92903 участника Высший рейтинг 4722737

Отопластика

Id: 20658

6 февраля 2016 | Уникальная запись

Запись относится к темам: Отопластика

Запись относится к рубрикам:

Пластическая хирургия Виды операций Отопластика Мнения пациентов. Реабилитация

Начну с того, что ушки свои прятала сколько себя помню) В юности растила длинные волосы, которые всегда распускала.  Было сложно делать прически , и при этом закрывать волосами свои уши. Так что конский хвост отпадал, в прочем как и все прически , которые открывали уши. После рождения доченьки, я сделала каре, с которым я не расставалась последние 8 лет. В один момент мне просто это надоело и я решилась сделать операцию. 

Это было довольно сложно! Боюсь уколов))))

Перерыла весь интернет, на предмет поиска информации, как о самой операции, так и о реабилитации и об осложнениях. 

Так же хотелось найти хорошего доктора, который не ухудшит положение дел)))) Выбор пал на молодого специалиста. У  него много хороших отзывов и много фотографий работ. 

Сначала , конечно была консультация, на которой доктор спросил меня чего именно я ожидаю от операции и попросил показать как сильно я хочу прижать уши к голове. Выбрали число операции. Так же доктор дал мне список необходимых анализов. Анализы сдаются строго натощак.

Анализ крови на ВИЧ, на гепатит, и общий анализ крови. 

Дольше всего ждала результаты на гепатит. В день операции выпила успокоительного)) Доктор попросил подписать договор и оплатить операцию. После этого я отправилась в оперблок, где меня встретили медсестры! Дали чистенький халатик, тканевые бахилы   и тапочки . Я переоделась! Мне собрали волосы в смешные хвостики, чтобы не мешались на операции. Честно, мандраж был страшный)))

Потом пошла в операционную и легла на стол. Меня накрыли простыней. Пришел доктор. Лицо накрыли, а ухо осталось открытым. Сделали уколы. Причем я их совершенно не почувствовала!!!! На самом деле их делали несколько , ухо онемело мгновенно. Я слышала скрежет, что довольно неприятно, и еще мне чем то прижигали ухо, запах был не очень... Когда закончили с первым ухом, повернули голову и приступили ко второму уху. Меня трясло во время всей операции , то ли от волнения, то ли от холода. Операция длилась около 45 минут. 

После окончания операции мне дали лед на уши  и сказали полежать минут 10. Хотя на самом деле это был не лед, а тяжелые, зеленоватые и холодные камни. Полежав мин. 10 я пошла переодеваться и поехала домой. Сама операция безболезненна, хотя и было страшно. Обезболивающее пила Кетанов и Кетарол. Болела больше голова и за ушами. 

Ночью у меня началось кровотечение. Кровь залила всю голову и подушку. Позвонила доктору и он сказал приехать . Долго прижигал мне сосуды. Далее сказал выпить кровоостанавливающее. Таблеточки помогли, больше не кровило. Швы сняли на 7 день. Отек прошел недели через 2 .Кстати повязку я не носила. Сейчас это и не нужно. Уши фиксируются каким то особым пластырем. И голову я помыла на 5 день!( и это было самым сложным, т.к. швы мочить нельзя, либо изощрятся и мыть самой , либо идти в парикмахерскую)

Моим ушкам уже 2 месяца! Зажили отлично! Могу сказать, оно стоило того!!! Теперь очень часто собираю волосы! 

Девочки решайтесь и делайте!

Евгения

Автор записи Евгения

Заведи блог на OMORFIA

И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!

узнать условия участия
Комментарии (2)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

  • Ирина

    Ирина 18:57 12 февраля 2016

    Поздравляю! Как я тебя понимаю! Покажи хоть ушки красивые! Моим скоро 3 мес будет)

  • Оми Оморфия

    Оми Оморфия 17:57 9 февраля 2016

    +2500

-#