92915 участников Высший рейтинг 4722897

Звезды: кто боится стареть?

10 октября 2015 | Копированная запись

Запись относится к рубрикам:

Личные темы Про все на свете (хобби, путешествия, отношения, стиль жизни и т.д.)


Что думают о старении как совсем юные звезды, так и звезды за 50.

Кайли Дженнер, 17 лет: «Боюсь того дня, когда мне исполнится 19. Очень бы хотелось перестать меняться после 18 лет».

Image title

Кендалл Дженнер, 19 лет, продолжает развивать тему вслед за сестрой: «Это страшно. Жизнь пугает. Страшно, как быстро она проходит и ты не можешь остановиться ни на мгновение. Жизнь проходит прямо сейчас».

Image title

Гвинет Пэлтроу, 42 года: «Я считаю свое тело более пропорциональным, чем считала в 20 лет. Поэтому чувствую себя в купальнике лучше, чем до рождения детей. Но, думаю, самое прекрасное в возрасте – это появление самопринятия».

Image title

Image title

Дженнифер Лопес, 45 лет: «В 20 лет я не была уверена в себе. А сейчас могу расслабиться и сказать: «Если я упаду, что с того? Я все равно поднимусь»».

Image title

Image title

Дженнифер Энистон, 46 лет: «После 40 лет я получаю от жизни больше удовольствия, чем когда-либо раньше. Как с точки зрения работы, так и с физической и психотерапевтической

Image title

Image title

Эль Макферсон, 51 год: «Одно дело, когда тебе 20, ты великолепна, у тебя ноги растут из подмышек и прекрасная упругая кожа. И совсем другое, когда тебе 51… В итоге достигаешь этого возраста и говоришь себе: «Я была известна как одна из самых красивых женщин в мире»… И чувствуешь неуверенность в себе. Когда я повзрослела, то поняла, что не важно, как я выгляжу, а важно, как себя ощущаю. Тогда я стала больше спать и отдыхать, и следить за питанием… хорошее питание может все изменить. До этого я просто не осознавала, насколько обездоленным было мое тело».

Image title

Image title

«Я чувствую себя лучше, чем когда-либо. Смотрю на свои фотографии в юности и думаю: «Боже мой, как великолепно я выглядела и совсем этого не ощущала». Или: «Надо же, сейчас я выгляжу намного лучше!» Я была такой глупой, на моем лице просто написана неуверенность в себе. А попытки казаться той, кем я не была… Даже несмотря на то, что в то время я считала себя крутой».

Image title

Image title

Элизабет МакГоверн, 53 года: «Потеря сексуальной привлекательности – это не так уж плохо. Люди, глядя на меня, больше не думают о сексе, как это было в молодости. Я чувствую освобождение. Вы можете взаимодействовать на другом уровне, без постоянной борьбы с этим побудительным фактором».

Image title

Image title

Джордж Клуни, 54 года: «Я думаю, все мы должны смириться со старением и не пытаться бороться с этим процессом. У вас есть две возможности: стареть или умереть. Поэтому надо свыкнуться с тем, что изменятся как ваши роли, так и вы сами и восприятие вас другими людьми».

Отвечая на вопрос про пластическую хирургию и такие манипуляции, как окраска волос: «Очевидно, что я ничего с собой не делал. Для меня это никогда не было проблемой и не стояло на повестке дня. Если честно, не вижу особого смысла. Я имел возможность оценить результаты и, особенно в случае с мужчинами, не думаю, что пластика срабатывает. На самом деле, это наоборот прибавляет возраста. Я большой сторонник идеи, что не стоит пытаться казаться моложе. Ты должен стараться наилучшим образом выглядеть на свои года и не переживать на этот счет».

Image title

Image title

Мадонна, 56 лет: «Я веду себя в соответствии со своим возрастом. Это я, я хочу быть такой. Могу я делать то, что мне хочется? Нет никаких правил по поводу возраста и люди должны просто оставить меня в покое. Позвольте мне делать то, что я хочу. Меня не должен ограничивать ни мой возраст, ни какая-нибудь другая цифра».

Image title

Image title

Мишель Пфайффер, 57 лет: «Главный плюс возраста за 50 – переход от «вы не выглядите на свои года» к «для своего возраста вы выглядите чертовски хорошо». Уходит это ужасное давление: теперь вам позволено иметь морщины и немного лишнего жира на животе».

Image title

Image title

Шэрон Стоун, 57 лет: «Был момент на пятом десятке, когда я вошла в ванную с бутылкой вина. Я заперла дверь и сказала себе: «Не выйду отсюда, пока полностью не приму то, как я теперь выгляжу». Я изучала свое лицо в увеличивающем зеркале, я смотрела на свое тело и плакала, плакала, плакала. Я подумала, что хочу стареть как танцор – сохранить тело в форме. Идея, что только молодость красива и привлекательна, ошибочна. Я не хочу быть «неувядающей красотой». Я хочу выглядеть на свой возраст и выглядеть великолепно».

Image title

Image title

Кэндис Берген (актриса сериала «Юристы Бостоны»), 69 лет: «Часто люди с возрастом становятся более ненормальными. Так что я могу вести себя странно, когда захочу, и в этом огромная свобода – не беспокоиться, что подумают люди».

Image title

Image title

Джейн Фонда, 77 лет: «Мне нравится помогать более молодым женщинам не так сильно бояться приближения к концу своих дней. Мне 77, но я очень молода. У меня есть страсть. У меня есть любопытство. У меня всегда было много энергии.

Смотреть на возраст со стороны очень страшно. Но когда ты в возрасте – а я весьма в возрасте – он совсем не пугает. Чтобы понять это, надо достичь зрелости, но также важно вычислить, чем необходимо заниматься каждый день, чтобы победить стресс. Я медитирую и всегда сплю по 8 часов. Хотелось бы мне быть смелее и не делать пластических операций, но, думаю, таким образом я купила себе лет десять».

Image title

Image title

Джуди Денч, 80 лет: «Нет ничего хорошего в том, чтобы быть в моем возрасте. Кто-то сказал мне: «Вы такой кладезь знаний». И я ответила: «На самом деле, я бы предпочла быть молодой и не знать ничего». К черту все эти знания».

Image title

Image title

А вас пугает ваш возраст?!

Валентина 1

Автор записи Валентина 1

Заведи блог на OMORFIA

И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!

узнать условия участия
Комментарии (114)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

  • Bella

    Bella 13:52 23 октября 2017

    Людлю Джейн Фонда. А в общем нужно себя любить в любом возрасте. Я себя полюбила после30...

    • Bella

      Bella 13:53 23 октября 2017

      до 30 даже не понимала себя

  •  kirolla

    kirolla 20:43 26 марта 2017

    Из отечественных звезд сразу вспоминаю Гурченко и Леонтьева. Они точно боялись состариться и неоднократно шли на пластику.

  • NasteЯ

    NasteЯ 23:00 20 мая 2016

    Самое грустное остаться одному. Если есть люди, которые тебя любят, возраст переносится гораздо легче. И еще не нужно лениться, ни душой, ни телом.

  • dana

    dana 22:12 11 апреля 2016

    Принятие и понимание приходит с годами.. Помню как я навзрыд плакала в день когда мне исполнилось 19 мне казалось, нет я была уверена, что жизнь прошла мимо))

  • Дарья

    Дарья 09:39 9 апреля 2016

    Некоторые с возрастом только похорошели )))

  • Ольга❤ Янг

    Ольга❤ Янг 23:28 5 февраля 2016

    Надо смириться, чтобы с ума не сойти. Но про уход тоже не забывать

  • Джен

    Джен 21:04 25 января 2016

    Главное душою не стареть))

    • Валентина 1

      Валентина 1 01:51 3 февраля 2016

      Это точно

      • ЛеноЧка

        ЛеноЧка 16:22 10 февраля 2016

        А я бы и всем остальным очень не хотела....

        • Валентина 1

          Валентина 1 19:16 10 марта 2016

          Думаю, у тебя есть единомышленники... Много..!

  • Джулия

    Джулия 12:18 18 января 2016

    сердечко от меня за пост про возраст--а так стареть не хочется!!!

  • Ксения

    Ксения 16:37 17 января 2016

    Не над всеми возраст властен! Многие из них выглядят в возрасте намного лучше,чем в 20 лет! Дженнифер Энистон-пример для подражания)))

    • Валентина 1

      Валентина 1 21:14 21 января 2016

      Цена вопроса?! Помимо денег(!), надо и желание иметь

  • Feniks

    Feniks 09:42 16 января 2016

    Все боимся постареть, но от этого никуда не деться

    • Валентина 1

      Валентина 1 21:15 21 января 2016

      Как говорит одна моя знакомая - если стареть, то - достойно!

-#