92917 участников Высший рейтинг 4722897

Оморфиопластика у доктора Андреищева А.Р. 2.03.2018. 7 дней после операции.

Id: 26874

13 марта 2018 | Уникальная запись

Запись относится к темам: Оморфиопластика лица

Запись относится к рубрикам:

Пластическая хирургия Виды операций Оморфиопластика Мнения пациентов. Реабилитация

Жизнь на Оморфии Я на Оморфии

Продолжаю хроники). Всем привет!

Напомню - 2.03.2018 в клинике "СПИКА", в Санкт -Петербурге, доктором Андреищевым Андреем Руслановичем мне была проведена оморфиопластика лица, которая включила в себя блефаропластику, периорбитопластику, кантопексию, ринопластику, остеотомию верхней челюсти по LeFort, костную гениопластику. О первых сутках 3.03.2018  я написала отдельный пост, продолжу со вторых. 

4.03.2018, 2-е сутки после операции, выпали из моей памяти. Как то я их прожила, но без подробностей. Глаза резало, они слезились, челюсть ныла, макушка виски окаменевшие. Боль не сильная но постоянная, ноющая, выматывающая. Бросало то в жар, то в холод. В холод чаще. Периодически накатывала слабость, я засыпала часа на 2-3. Режим дня, день-ночь смешались...В магазин, аптеку, я сходила накануне, после выписки и заселения в миленькую квартирку на Петроградке. Творожки-йогурты, молоко-мороженое, бананчики и блендер - мои забавы на ближайшие 2 дня я запасла... После обеда приехал мой молодой человек, привез антибиотик, который мне выписали в клинике, а в ближайшей к дому аптеке не нашлось, любимый "Траумель" в инъекциях, припасенный заранее, но забытый дома, включил батареи, которые хозяева приглушили и забыли об этом, телевизор... В доме стало теплее, появились звуки и движение))). Жизнь налаживалась. Обезболивающее я пить забывала - глотала только когда совсем уставала и не оставалось сил даже уснуть... Обходилась антибиотиком 2 р/день, промыванием носа и  закапыванием персикового масла по мере необходимости, без фанатизма, "Траумелем" в/м через день начиная с 4.03., "Кларитином" 1 р/день и "Вобэнзимом" перед едой... Пила много воды...Приготовила отвар из шалфея и ромашки для полоскания рта...  Внешний вид был так себе: 

Из интересного - очень обострилось обоняние!

5.03.2018. День задался! Прошла царапающая боль в глазу! Просто её с утра не было! Как будто выключили! Это было прекрасно и удивительно! Осталась только ноющая боль на нижней поверхности нижней челюсти, под языком. Это все что меня беспокоило. Ну, еще резинки во рту, которые не давали расслабиться, попыхтеть ртом, когда нос забивался или пересыхал;). Так же 5.03 в 16.00 был назначен первый сеанс микротоков. Это давало надежду на ускорение процесса реабилитации, схождение отеков и повод выйти к людям). До процедуры день прошел в том же режиме - лекарства - полежать, изобрести-скушать коктельчик - полежать... Голову вымыть еще не рискнула - просто разобрала косички 

Фото в "Спике" перед микротоками. Процедура очень "освежающая"! Делали мне её перчатками с холодненьким гелем очень аккуратно, не подбираясь к швам и ниткам, очень приятно и легко, однако с давлением на определенные точки. При нажатии по нижнему краю глазницы, например, из глаз буквально ручьем лилась лишняя жидкость.

Фото на следующий день с утра, 6.03.2018 . Отек пополз вниз.

Да, и надо было сразу писать - 

МНЕ ОЧЕНЬ НРАВИТЬСЯ КАК Я ВЫГЛЯЖУ ПОСЛЕ ОМОРФИОПЛАСТИКИ!!!! 

А ОТ РАЗРЕЗА ГЛАЗ Я ПРОСТО В ВОСТОРГЕ!!!!

Сегодня, 6.03.2018, первый осмотр у Андрея Руслановича и, предположительно, снятие швов с глаз. Прием прошел молниеносно). Ниточки с верхних век вытянулись прекрасно, ну, может чуть-чуть пощипало). Ниточки с щек, кончики которых были заклеены прозрачным клеем, тоже исчезли - они держали жировые пакеты под глазами первые 48 часов в новом положении. Этого времени было достаточно для закрепления их в новом положении. После снятия швов с век было рекомендовано протирать их хлоргексидином или настоем ромашки. Осмотрев носик, Андрей Русланович решил сделать мне подарок - снять гипс на 8 Марта). Во сколько - мне позвонят.

 Фото с осмотра и снятия швов из соц.сеть Доктора Андреищева. 

[ссылка скрыта]

Фото в сравнении 1 день - 4 день.

Послеоперационная реальность...

Вот такой я покидала СПИКУ, с освобожденными глазками).

И перед осмотром я вымыла голову. Никаких сложностей не заметила).

7.03.18. Все тоже + микротоки).  ИИИ я в восторге от своего внешнего вида!!! Фотографироваться - просто удовольствие!!! В любом ракурсе! С любой стороны!

Андрей Русланович, сняв швы, облегчил работу косметологу - теперь можно было лучше  проработать область вокруг глаз. 

После микротоков отек прекрасно рассасывается). А в моем случае он, похоже,  еще и перецветает и перемещается под челюсть - там откуда-то появился фиолетовый синяк...  И еще я решила добавить к уходу за лицом гель с бодягой и арникой от синяков для ускорения процесса. Жду звонка из СПИКИ о времени приема у Андрея Руслановича, хотя гипс меня нисколько не напрягает - наоборот - мне с ним как-то спокойней).

Когда заживут глазки обязательно сделаю татуаж "межресничку" и "стрелочки"!!! И бровки).

8.03.18. Самочувствие улучшается не по дням , а по часам). В лице периодически возникают покалывания, иногда сильные прострельчики. Макушка начинает "оживать" и чесаться, но "поймать" место где именно - проблематично - чувствительность кожи головы минимальная, как, впрочем, и области щек и верхней губы. Швы у висков не замечаю вовсе... Единственное, что меня действительно мучает - дискомфорт во рту от резинок, да, вернее даже, от одной - которая располагается перед передними зубами, стягивая челюсти . Она очень сильно врезается в нижнюю губу, наминая борозды(((.

По рекомендации доктора начала "корчить рожицы"). Пока с небольшим успехом - отек не дает. Самым сильным экспериментом в этой области стал просмотр удачной комедии. Смех сквозь слезы))). Казалось, что щеки прижигают изнутри и они сейчас лопнут), а прекратить хохотать нет никакой возможности - остановилась только убежав от телевизора). Однако, что-то все таки лопнуло))))  - передняя резинка, которая меня больше всего мучила, а боковая просто слетела с винтов. То ли от смеха, то ли от того, что я сидя перед ТВ пыталась языком достать чипсики, которые застряли между деснами и щеками ... и слиплись там... Да!!! Это была первая моя твердая и "нездоровая" пища с момента операции! Вообще, вопрос питания после ортогнатических операций заслуживает отдельных постов! Еда начинает вызывать какой-то нездоровый интерес...Возникает жуткое желание что-то погрызть и пожевать... Невозможность вызывает некоторое мммм...раздражение)... Но и блендером можно приспособиться готовить оочень вкусные смеси - хоть овощные, хоть мясные, хоть фруктовые...  После операции я похудела килограмма на 3 точно, что учитывая мое "теловычитание" весьма существенно. Так, что если не планируете сбрасывать вес - кушайте перед такого рода вмешательствами, ни в чем себе не отказывая. 

Боковую, уцелевшую резинку я одела на место пальцами, чуть не потеряв сознание от боли. 

9.03.18. Последний, 10-ый день, который мы планировали провести в Питере. В 11 часов были запланированы 3-и микротоки, в 17.45 поезд. С осмотром-снятием гипса у Андрея Руслановича что-то не складывалось, о чем я и написала Марии-Оморфии. Все решилось - гипс снимет Стайсупов Валерий Юрьевич, после микротоков. И на лопнувшую резинку я нажаловаться могу ему. Она меня тревожила гораздо больше гипса). С "защитой" на носу я бы еще спокойненько дня 3 походила.... Но Валерий Юрьевич решил, что уже можно с ней расставаться и, раз уж пришла,  освободил носик!  Одел новую резинку на винты, и вручил их с собой целую упаковку и поспешил в операционную. А я поспешила запечатлеть себя, пока носик не распух. На последней фото он уже немного "распушился").

Так выглядят мои итоги за 7 дней,  с 3.03. по 9.03.2018). 

Продолжение следует! С удовольствием буду делиться с Вами новыми ощущениями, событиями и фото!!! Отвечать на Ваши вопросы;).

И всем-всем огромное спасибо за поддержку и внимание!!!






Наттали

Автор записи Наттали

Заведи блог на OMORFIA

И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!

узнать условия участия
Комментарии (95)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

  • Анна

    Анна 17:31 7 декабря 2018

    Вы такая умничка!

  • 💖Katrin978💖🔝

    💖Katrin978💖🔝 09:32 12 сентября 2018

    59 от меня 🖤 ох , тяжеловато себя такой в зеркале видеть .

  • katrin_forever

    katrin_forever 18:48 2 августа 2018

    58💝 я в ужасе, как вы все это вынесли? Еще и с таким боевым настроем. Восхищаюсь такими смелыми женщинами!

  • Mariasever

    Mariasever 22:38 5 июля 2018

    55💖 да, жутко смотреть как создаётся красота. Как родные реагировали?

  • Маргарита

    Маргарита 11:09 21 июня 2018

    Глаза и впрямь очень красивые , как у лисички!
    А резиночки во рту ..бррр, пугают!

  • 🌟Alena🌟Ufa

    🌟Alena🌟Ufa 12:14 18 июня 2018

    53❤боже, как все это вытерпела, столько гиматом((

  • Ольга

    Ольга 11:35 13 июня 2018

    Да смотрю и сердце кровью обливается.. жалко ребёнка!!!!(( главное все это уже позади ..

  • snowqueenspb

    snowqueenspb 22:17 11 июня 2018

    50.хехе) фотки просто огонь!!! Но все уже позади и красота!

  • Катюша

    Катюша 22:57 28 мая 2018

    Мама, какие синячищи! Фото, прямо для криминальной хроники)

  • Кеми61

    Кеми61 22:46 1 мая 2018

    44 Ой-ой, синяки смущают. Главное, сама довольна!

-#