92839 участников Высший рейтинг 4722302

7 САМЫХ СТРАННЫХ ПЛАСТИЧЕСКИХ ОПЕРАЦИЙ

Id: 18867

11 октября 2015 | Копированная запись

Запись относится к рубрикам:

Пластическая хирургия Виды операций Иные пластические операции (торсопластика, брахиопластика, операции по смене пола, "мужские" операции и т.д.)

Image title

Липосакция, ринопластика, подтяжка лица... Кажется, эти пластические операции уже стали настоящей обыденностью. Но наука и медицина не стоят на месте — в моде входят эстетические процедуры, о которых еще несколько лет назад никто и не слышал.

Подкожный бюстгальтер? Имплантация усов? Липосакция голеней? Вот несколько необычных пластических операциях, которые день ото дня набирают популярность. Кто знает, может, скоро они станут обычным делом?

1. Внутренний бюстгалтер

Image title

Теперь у вас под кожей может быть самый настоящий пуш-ап — не хуже, чем у изделий Victoria's Secret! Британские пластические хирурги придумали помещать силиконовые подушечки в нижнюю часть груди. Затем специальные шелковые «бретели» пришивают к грудной клетке. Звучит пугающе, правда?

Система поддержки груди Orbix, также известная как «внутренний бюстгальтер» борется с провисанием груди с помощью силиконовых чашек и тонких шелковых нитей прикрепленных к грудной клетке.
Эта новость определенно поднимет настроение женщинам страдающим от провисания груди. Дни когда было нужно тратить деньги на поддерживающие бюстгальтеры и традиционные грудные импланты скоро подойдут к концу, так как британские пластические хирурги придумали способ имплантировать бюстгальтер под кожу.

В Великобритании процедура уже была выполнена на трех женщинах.
Десять пациенток принимают участие в клинических испытаниях cистемы поддержки груди Orbix в госпитале Святого Томаса в Лондон. Цзянь Фархади, проводящий эти испытания говорит: «Система одобрена и используется в некоторых европейских странах, а сейчас на подходе и Великобритания».

Фархади - пластический хирург , который провел первые три пробные операции, считает, что эта система всерьез может стать решением для провисания груди.

Как правило, при стандартной операции, силиконовые импланты вставляются позади груди, чтобы свести к минимуму риск осложнений. Тем не менее, чашки «внутреннего бюстгальтера» размещаются сразу под кожей, что вызывает вопрос: будут ли видны шрамы и будут ли они влиять на форму груди в долгосрочной перспективе?

Пластические хирурги утверждают, что женщинам не придется беспокоиться об утечках, характерных для традиционных имплантов молочной железы. Солевые и силиконовые грудные имплантаты не склонны к разрыву в течение первых нескольких месяцев, но чем старше имплант, тем больше такая вероятность (по данным клиники Майо).

Исследователям по-прежнему необходимо оценить любые возможные побочные эффекты. Хотя новая операция разрабатывалась с 2007 года и считается прорывом в такого рода операциях, некоторые медицинские эксперты, например профессор Кефа Мокбель из Лондонского института груди, считают, что следует проявлять осторожность.

«Мы еще не изучили долгосрочные побочные эффекты. Существует необходимость проведения клинических испытаний надлежащей численности чтобы доказать эффективность и безопасность операции в долгосрочной перспективе. Это очень важно», сказал КефаThe Daily Mail. «Одно уже ясно - крепления шелковых нитей к ребрам будет иметь побочные эффекты».

«Внутренний бюстгальтер» подойдет не всем женщинам. Предпочтительно применение у женщин с большой грудью, которые хотят подтянуть ее.

«Многим женщинам с обвисшей грудью не просто нужна подтяжка тканей молочной железы, а требуется хирургическое вмешательство для удаления кожи», говорит Мокбел. «Если пациентке была сделана операция по подтяжке груди и она обеспокоена провисанием, то эта операция может оказаться эффективной. Тем не менее, вряд ли она будет эффективна сама по себе».

Средняя стоимость подтяжки груди составляет $ 4207, по данным Американского общества пластических хирургов, в то время как «внутренний бюстгальтер» обойдется на $ 1500 дороже, он предохраняет грудь от провисания в течение 10 лет.

Устройство имеет маркировку СЕ, значит соответствует нормам безопасности Европейского союза, нормам здравоохранения и экологическим требованиям, но это относится только к безопасности самого материала «бюстгальтера». «Внутренний бюстгальтер» будет оценен FDA в конце этого года.

2. Импланты усов

На Ближнем Востоке усы никогда не выходили из моды и по-прежнему являются признаком настоящего мужчины. Те, кому так и не удалось отрастить пышную растительность над верхней губой, готовы заплатить 7 тысяч долларов за пересадку волос на лицо с других частей тела.

Турецкий пластический хирург Селахаттин Тулунэй рассказал журналистам канала CNN, что проводит 60 таких операций в год.

3. Подрезание пальцев ног

Модной стала и «операция Золушки» — когда девушки подрезают пальцы ног ради того, чтобы носить модные туфли. Теперь эта операция стала популярной и у людей с ожирением — они делают липосакцию ступней, чтобы они выглядели более изящными. Также можно сделать инъекции жира в подушечки пальцев и ступней — чтобы обувь меньше стирала ноги.

4. Липосакция голеней

Многие люди (даже не страдающие ожирением) имеют сложности с выбором обуви из-за того, что голенища часто оказываются слишком узки. Для них западные хирурги придумали процедуру под условным названием «влезть в сапог» — которая на самом деле является липосакцией голеней. Нужно учесть, что такая операция не поможет любительницам бега или велоспорта — их ноги крепки за счет мышц, а липосакция способна избавить только от жира.

5. Восстановление ушей

«Тоннели» и прочие видоизменения ушей вызвали необычайный спрос на операции по восстановлению этой части тела. Части уха аккуратно подрезаются и сшиваются вместе так, что следов почти не остается.

Те женщины, уши которых пострадали от ношения массивных сережек, сейчас делают инъекции ботокса в мочки, чтобы вернуть им упругость.

6. Операция селфи

Эстетические хирурги заметили значительное увеличение числа клиентов, которые требуют, чтобы пластика помогла им лучше выглядеть на фотографиях. Полагаться на фильтры и фотошоп больше никто не хочет — треть пациентов отмечают в качестве причины, подтолкнувшей их к пластике, «желание лучше выглядеть на фотографиях».

7. Похудение при помощи азота

Новое слово в похудении: вы глотаете силиконовую пилюлю, а врач при помощи катетера наполняет ее воздухом. В течение 12 недель этот шар находится в вашем животе и приучает вас есть меньшими порциями. За это время человек может похудеть на 10 килограммов. Пока эта необычная процедура доступна только в США.

Zinaida

Автор записи Zinaida

Заведи блог на OMORFIA

И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!

узнать условия участия
Комментарии (174)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

  • Galina_Kalina

    Galina_Kalina 09:38 19 марта 2019

    132 какое разнообразие,кому что надо.

  • Илона Илау

    Илона Илау 18:43 1 декабря 2018

    Кому что необходима каждый видит себя по своему

  • Наталья

    Наталья 07:27 14 июня 2018

    127 даа чего только нет

  • 🌟Alena🌟Ufa

    🌟Alena🌟Ufa 22:09 19 мая 2018

    126♥️жесть конечно

  • Мария❤️

    Мария❤️ 19:06 19 мая 2018

    ❤️125
    Уши и липосакция голеней вполне здоровские опи 👌
    Остальное брееед 😂 над усами я вообще смеялась 🤣

  • Алина123

    Алина123 23:47 15 марта 2018

    122.Много не знала.

  • Анна

    Анна 00:46 19 октября 2017

    117❤️Мне про похудение понравилось

  • НатаШа

    НатаШа 00:41 10 октября 2017

    Мне грудь делали по типу корсета, посчитай блоги, очень интересно.

  • Дуня

    Дуня 10:31 9 октября 2017

    Ну а про грудь толково! Кстати ушивание ушей уже давно не диковинка. Очень много проводится операция на сегодняшнее время

  • lavrente

    lavrente 02:14 8 октября 2017

    Это провал ..

-#