92910 участников Высший рейтинг 4722797

"Вколите мне, пожалуйста, Молодость!!!" Что такое биоревитализация, инъекции гиалуроновой кислоты -

Id: 18767

6 октября 2015 | Копированная запись

Запись относится к темам: Биоревитализация

Запись относится к рубрикам:

Косметология Инъекционная косметология Биоревитализация Мнения пациентов


Всем добрый-добрый день!

Поведать миру о процедуре БИОРЕВИТАЛИЗАЦИИ у меня язык руки чесались уже давно. Сдерживала сии благие порывы почти 2 года. Зачем? Мне нужно было окончательно убедиться в результативности этого громкого мероприятия из какого-то, как раньше казалось, заоблачного мира красоты. И отзывы в стиле: "Я только шо из салона и уже лечууууууууу к вам поделиться горяченьким!" меня, мягко говоря, настораживали. С чем там можно лететь - не представляю). Убранство салона описывать если и то, как шприц вонзался в кожу? Ок, это я тоже опишу, я ж всем известная болтушкО, коих на сайте теперь расплодилось - просто ахтунг, хоть бери и совсем уходи(. Но, уверена, большинство приходят в тему не за такими гиперважными деталями. Им интересен РЕЗУЛЬТАТ. Их волнуют такие моменты, которые в свое время очень тревожили и меня:- эффективна ли процедура- есть ли побочные эффекты- как их минимизировать- как подготовить кожу к процедуре- как ухаживать за ней после- чего опасаться, чему уделить особое внимание, каких результатов ожидатьи тыд и тып.

Все эту эпопею можно понять и оценить, разумеется, только спустя время. Время, которое так беспощадно к тем, кому за...Итак, начнем.

...Необязательное чтиво или Если у вас не свисают носогубки, вам не понять мою печаль...

Попробовать уходовых средств для лица мне за свою жизнь довелось столько, что диву даюсь сама. Это тюбиковое помешательство началось сразу, как только я осознала: молодость - это, оказывается, не навсегда, и на моем лице она задерживаться надолго не собирается.

Напомню, что плохой наследственностью я награждена - будь здоров. Тип старения - оплывающий. Овал лица ползет на шею, пигментация цветет чуть только выглядывает весеннее солнце, оттенок кожи - землистый, поры крутые большие, носогубки ярко выражены, лоб наглухо испорчен мимикой, подглазницы - мешками. Нет, я не шизофреник - о том, что "молодая была немолода" мне тактично намекали многие. И возраст участливо так скидывали. "О, ну не расстраивайся, что уже 40, ты все равно выглядишь на 37 с половиной!" И плевать, что тогда мне даже еще не стукнул 30-ник(. Хорошо, что о маленьких пенсиях в России беседы не заводили, и на том спасибо)).

Фотки на утюг еще кое-как сглаживали страсти. А на профессиональных все изъяны были как на ладони(

Image title

...Меня преследуют умные мысли, но я - быстрее...

В общем, самостоятельно справиться с этим навалившимся безобразием я очень старалась. Хотела кремами и мазюкалками переформатировать наследственность, типа. Переформатировала-перефоматировала, да не перевыфоматировала. Только бабки истратила, дом пузырьками всевозможными захламила, нервы испортила, зеркала возненавидела. Наследственность - эт вам не плюшками баловаться. Генетика - эт вам, пардон, не кофту в трусы заправлять.

Image title

...когда я еще питала надежду на одни крема...

Короче, делать что-то было надо. И я пошла сдаваться в косметические салоны.

Там было много чего. Пилингами покровы сдирали, до аллергий доводя, уз-чистками чистили, герпесом и иными подзрительными болячками награждая, микротоками вышибали из меня дурь бабло, массаж зубодробительный проделывали. Это все давало эффект, порой - ошеломительный, но, увы, - временный. КрЫсота была непостоянна. Сегодня ты идешь с подругами, и они звереют от зависти и норовят запустить в тебя креветкой - молодеет с каждой секундой, вот курва! >_<

А назавтра ты... алкаш. Прототип его, то бишь, по внешности.

Image title

А хочется, чтоб всегда быть на все 100.

Пластика? У меня с операциями, кровью сложные отношения. Но я не исключаю, что когда-то решусь и на этот шаг. Ушки ведь однажды сделала...

Хотела опробовать лазерное омоложение. И даже успела протестировать и записаться на процедуру. Но, каким-то загадочным образом, единственная чудо-машина в салоне накануне мероприятия ломается и уезжает в Штаты на починку. Похоже, она не хотела видеть моего сморщенного фейса. Решила, что пока не вынесет, не готова)). Лучше оттянуть. Слетать на родину, поправить лазерные свои лучи. А там, месяцев через несколько, вернуться и уж отдолбить меня по полной схеме. Я не держу на эту лазерную машину зла.) Но и стареть дальше, выжидая длинные месяца, была не готова.

Оставались инъекции. А именно: предложенная косметологом биоревитализация кожи гиалуроновой кислотой.

Биоревитализация – один из методов профилактики и коррекции косметических недостатков кожи путем насыщения её глубоких слоев гиалуроновой кислотой.

В переводе термин «биоревитализация» означает «естественное оживление».

Без тени сомнений я решилась. А косметолог обломала: кормишь грудью? Брысь! У меня с гормонально-бушующими разговор короткий. Не буду колоть. Придешь, как закончишь.

Т.о. кормление грудью - прямое противопоказание к процедуре. Не только из-за гормональных бурь. Если возникнут какие-либо осложнения (аллергического или другого характера), придется принимать медикаменты. Возможно, длительно. С кормящими мамами это все непросто сделать.

Еще противопоказания к процедуре:

  • Индивидуальная непереносимость гиалуроновой кислоты.
  • Беременность
  • Заболевания, сопровождающиеся повышением температуры тела, простудные заболевания, хронические болезни в период их обострения.
  • Аутоиммунные болезни
  • Новообразования кожи, в том числе родинки ((рядом с ними колоть можно, в них - нет)
  • Инфекционно-воспалительные процессы в месте проведения процедуры

...Вот тебе моя рука...

Закончила ГВ я еще через полгода. Ничего иного из перечисленных противопоказаний не имелось, и поэтому пришла. Такая вот.

Image title

Был для начала назначен затест на локтевом сгибе, повыше запястья.

Инструктаж от доктора:- Спокойствие! Мажу кремом. Крем называется Эмла. Он обезболивает.- Да чего там мазать-то, колите, я всю беременность была подопытной грушей. Ежедневные уколы в живот - шутка ли?)- Нет, у нас Эмлой принято обезболивать, я намажу, а там - как хошь. Если будет больно, значит, помажем еще, полежишь ты. Если нет бесчувственное полено - очень хорошо, начнем колоть.

Мне больно не было. Совсем. Я когда взор из заснеженного окна кинула на руку - только пупырчатки там увидела. Вот такие. Нравятся?)

Image title

На руке им, канеш, не место. Но это - необходимое мероприятие в целях проверки чувствительности организма на препарат.- Понаблюдаем как минимум 24 часа, - сказала врач, - обо всех неожиданностях звони мне, плиз, я на телефоне.- Да что может случиться-то? Рассосутся?)- Нееет, рассосутся - это нормально)). Тебя должны насторожить покраснение, зуд, припухлость... любые подозрительные изменения. По идее, папулы должны постепенно уменьшаться и исчезнуть в течение двух-трех суток.

Хм, припухлость какая-то... У меня ничего не припухло. Я чуть ли не все первые 24 часа и последующие пару дней только и делала, что разглядывала руку с волдырями и искала подтверждения, что процедура действенная. И что великие тыщи не улетят в трубу. Но не одного не нашла(.

Морщин на этой области нет. И точка. Ощутимых изменений, соответственно, тоже((. Через 3 дня пупырчаток не стало видно совсем.

Image title

Будто и не было никакой процедуры с громким именем.

...Поднять кожу с колен...

Шла я в назначенный день-час за своей молодостью какая-то без энтузиазма. Ровное полотно на лице хотелось, чтоб как у TV-див, вусмерть отретушированных, но что-то особо не надеялась.

И чуть ли не с порога, не сумев подавить в себе курицу задала вопрос: а какой эффект будет после биоревитализации???

Увлажнение. Более ровный и сияющий цвет лица. Кожа станет, словно после отпуска. (загорелая и сухая? О_О).

Так мне ответила косметолог.

После проведенного курса биоревитализации уменьшается интенсивность выделения кожного сала, сужаются поры, уходят темные круги под глазами, снижается интенсивность пигментных пятен. Достигается не только гидратация и лифтинг кожных покровов, но и оздоровление на клеточном уровне.

Забыла сказать, что накануне процедуры я приняла (и в последующем всегда принимала тоже) антигистаминное - никогда не знаешь, насколько сильно обрадуется кожа проводимым над ней экспериментам.

Мокеаж на лице я не принесла, а если вы придете при параде, вас предварительно отмоют до скрипа. И хлоргексидином сверху продезинфицируют. У косметологов там всегда для нас самое вкусное и необходимое).

Image title

В целом, все было, как и в пробный визит: я забралась на кушетку, получила на голову шапку, крем Эмла под пленку, только теперь уже на всю область лица, журнал, чашечку чая и 20 минут ничегонеделанья.

Image title

Сидим, замораживаемся, ждем-с пришествия. Красоты и молодости. И доктора, покинувшего на время поле боя кабинет.

Image title

ицо постепенно деревенеет даже до ушей и зубных скважин. Врач, наконец, возвращается, трогает меня, замороженную, пальчиком в перчатке. Ощущения странные. Действительно, чем-то похоже на то, когда приходишь с сильного мороза и в тебе шевелятся только глаза. Все остальное - будто не твое или отсутствует.

...Всунул-вынул... Биоревитализируемся.

Для самого первого раза препарат мы выбрали Teosyal Meso (отзыв о нем с более детальным описанием наваяю как-нибудь отдельно).

1 шприц с дозировкой 1 мл обошелся в 7 тыс рублей. Обкалывали только лицо, шею и подбородок оставили без гиалуронового угощения).

Иголочка тонюсенькая, махонькая.

Доктор удобно устроилась сбоку у моего изголовья. вынула меч из ножен шприц из упаковки и, сняв колпачок, запустила процесс.

Я, памятуя опыт с рукой, где ваще ни грамма не было больно, даже внутренне не сжала ни одного органа. А зряяя.

Начался обкол с височной области, затем проштудировали лоб. Уколы делаются часто, быстро - всунул-вынул, и как врач поспевает вообще что-то в кожу впрыскивать - загадка! Раз-два, раз-два, раз.. Так прошила она меня буквально за 15 минут.В переносице, вернее - в месте вертикальной складки на лбу - чувствительно, когда перебрались на щеку, в области носогубок, ближе к носу было прямо нестерпимо больно, просто бррр. Но я в этой борьбе за красоту была непоколебима как с... как скала! Ни звука ни проронила. Возьмешь нас какими-то болючими уколами, ага, как же!

В нос хоть не колят - какое счастье) у меня это чувствительный орган, как у зверя.

По окончанию прошивочной экзекуции врач протерла истерзанное лицо еще раз хлоргексидином (я заметила, что на салфетке есть кровь О_о... O_O), на перчатки нанесла бепантен, прижала меня несколько раз руками и поинтересовалась: "Ну что, жива? Погоди, эт ты еще в зеркало не смотрелась)."

Я рысью рванула с кушетки. Ппц... Хто это там отразился?

Вспомнилось, как делали мы как-то с сыном в садик поделки из овощей. Крокодил из огурца - был точной моей копией. Вооот тааакеенные мурашки. По всему фейсу.

- Иди, дорогая, домой, - улыбнулась доктор, глядя на мои мучительные попытки найти СЕБЯ в зеркале, - на сегодня ты свободна.

Я вышла, кутая лицо в шарф, и прыгнула в машину. Да не останови меня гаишник! Жаль будет, если он умрет от разрыва сердца).

Image title

Image title


Image title

...Отходняк...Из крокодила в лебедя...

Муж щемился от меня по квартире все трое суток, пока были заметны крокодильи признаки. Припоминал мне фильм Вавилон 5, уверял, что я бы получила Оскара за лучшую роль. А ребенок порывался пойти и побить тетю, которая сделала маме так больно!!!

Т.о. я сделала вывод, что подобную процедуру лучше делать, когда благоверный в отъезде. Иначе велик риск, что он все равно внепланово отъедет.))

Если работаете, естессно, надо подгадывать мероприятие под выходные. Как минимум - пара дней реабилитации просто необходима (у меня она обычно занимает 4-5 дней).

Но, надо сказать, что болезненных ощущений больше не было. Отошло обезболивание и если бы не зеркало и не муж, уносящий пятки в противоположных от меня направлениях, я б и забыла, что сижу, реабилитируюсь. И, возможно, даже вышла бы куда-то на прогулку. Седых людей в мире в этом случае стало бы на порядок больше).

К концу вторых суток пупырчатки чуть сглаживаются и выглядят обычно так:

Image title


Image title

К концу третьих суток лицо еще более распрямляется).

Image title

Четвертые сутки:

Image title


Image title

...Уход за кожей после...

  • Нельзя в первые пару суток (да вы и вряд ли захотите) пользоваться тональным, пудрой, другими замазками.
  • Из кремов: бепантен, пантенол, если есть кровоподтеки, маленькие наружные заметки от уколов - лучше бепантен плюс.
  • Пить как можно больше воды (гиалуроновая кислота, которую нам вкололи, притягивает воду).
  • Пару недель воздержаться от походов в сауну, баню, солярий.
  • Не тереть и не массировать лицо.
  • И вообще, в последующем, лучше последние пару пунктов минимизировать. Любое агрессивное воздействие приводит к скорому разрушению гиалуронки.
  • Выводится из кожи то, что туда искусственно ввели, за неделю тире десять дней.

В первые дни, как только прошли пупырчатки, я отметила резкое разглаживание морщинок. Лицо стало налитое, как будто отекшее, припухшее.

Постепенно кожа будет набирать влагу и включатся в интенсивную работу фибробласты.

...Связь с циклом...

Процедуру рекомендуют проводить где-то на 7-10 день цикла, когда эстрогены действуют на фибробласты, и мы еще больше подстегнем гиалуронкой их работу.

Не рекомендуют колоться во время месячных, и за неделю до и после. У меня, увы, не всегда выходило соблюсти это условие. И эффект, вернее - его выраженность, отличался даже от одного и того же препарата. Возможно, это как раз и было связано с циклом.

***

Максимальный эффект я увидела через пару недель. Появилось сияние, меньше хотелось вообще браться за декоративку. Я сразу проделала курс из трех процедур с интервалом в три недели. Результаты очень порадовали. Цвет лица действительно выровнялся, мелкие морщинки вокруг лап напитались и почти пропали. на лбу сгладились борозды, кожа заметно посвежела.


Image title

Но спустя где-то месяца полтора эффект начинал угасать. Я была готова вновь бежать за дозой. Косметолог сказала: умерь свой пыл. Повтор после курса - не ранее, чем через 3 месяца. Дождалась. Укололась. На этот раз выбрали IAL-System, синенький. Цена - чуть дешевле, 6 тыс р за 1 мл.

Его работа меня что-то не совсем порадовала, кожа была не такая увлажненная и сияющая, и хоть какой-либо эффект, даже если был, то исчез полностью за 4 недели. Зато папулы этот препарат давал минимальные

Image title

...здесь инъекции гиалуронки сделали еще и в нижнюю губу...

и прошли они уже полностью к концу второго дня.

Так, я вновь вернулась к Teosyal. По характеристикам цена-качество он все же выигрывает, как ни крути.

Сейчас колю ~ раз в 2,5 мес, иногда, если очень приспичит, раньше. Мы с доктором со временем пришли к выводу, что я - пожиратель гиалуронки!!!!)) Она утилизируется у меня просто на раз-два. И фибробласты у меня - зверские лодыри(. Их очень тяжело заставить работать)).

Отмечу, что лоб очень слабо эта процедура берет. Носогубки - тоже. То есть, глубокие морщины биоревитализации неподвластны. Мелкие - заметно сглаживаются, но не пропадают совсем.

Мешки чуть выравниваются (тонус, тургор кожи), синева осветляется. Но не настолько, насколько мне бы хотелось.

Короче, лоб мой ждет ботокс, носогубки - плотный гель-заполнитель, подглазье - лазер. Это все пока в перспективе.

Но инъекции делать продолжу обязательно. И буду их рекомендовать с отличной оценкой. Ни один крем НЕ В СИЛАХ сделать то, что делают с кожей инъекции гиалуроновой кислоты. Отзывы могут говорить об обратном, но я испытала это на собственной шкуре.

Хуже, к счастью, лицо за эти пару лет не стало. Наоборот, все пока вполне прилично, если не запускать, не забивать и не останавливаться.

Image title

Image title


Image title

...30 с хвостиком! Ой, нет, с косичкой!..

Image title


Image title

А если остановиться и не докалывать - кошмары, естественно, возвращаются. Пробовала миостимуляциями догоняться в промежутках (подбородок, типа, подтянуть, контур очертить, т.к. с этим гиалуронка не работает) - кожа становилась только хуже. Парадокс?).

Так что в моем случае или-или. Либо усиленно бейся током, но не колись. А если колешься - забудь дорогу на иные процедуры.

***

К данному моменту я уже проделала три курса по три процедуры. Один - из двух. И промежуточных несколько. В финансовом плане это, конечно, приличная нагрузка. Но я готова щедро платить за молодость и за то, чтоб отражение в зеркале не доводило до предынфарктного состояния.

В общем, буду ждать ваших комментариев, мнений и вопросов, может, что-то упустила. Отзыв буду дополнять новыми эмоциями, если таковые появятся. А пока - закругляюсь, хорош).

Спасибо, что провели со мной время,

•••НЭШ•••

Автор записи •••НЭШ•••

Заведи блог на OMORFIA

И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!

узнать условия участия
Комментарии (70)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

  • Сева

    Сева 19:58 15 марта 2016

    Мне 30 с хвостиком, т тоже не помешало бы сделать, спасибо за пост .Возьму на заметку)))

  • Lana

    Lana 12:35 2 марта 2016

    62)Интересный пост, я как раз на пороге своей первой био. На последнем коллаже кожа оч здоровая. А со светлыми волосами ты эффектнее;)

  • Pianina

    Pianina 07:55 14 ноября 2015

    Биореаитализация- лучшая альтернатива кремам.

  • Наталия

    Наталия 13:11 5 ноября 2015

    Я делала биоревитализацию,понравилось,только в самом начале косметолог обезболивающий крем бесполезный какой-то нанесла,все чувствовалось и порой боль была ужасной,хотелось вскочить с кушетки и бежать.В следующие разы ходила она крем сменила и было терпимо)

  • Мария М

    Мария М 13:36 27 октября 2015

    очень интересный пост

  • Valenti

    Valenti 10:48 27 октября 2015

    Радует, что когда подойдет время, будут проверенные методы восстановления красоты)

  • Инна

    Инна 22:30 23 октября 2015

    Хотелось бы попробовать.

    • Pianina

      Pianina 07:55 14 ноября 2015

      Только нужно сразу минимум шесть процедур пройти

  • uliyamaks

    uliyamaks 21:24 19 октября 2015

    40. Соседка делала. Довольна. Я пока не решаюсь

  • Катюша

    Катюша 20:27 19 октября 2015

    39. Процедура хорошая, скоро сама пойду пробовать)

  • Дана

    Дана 12:04 18 октября 2015

    Спасибо за статью,как раз изучаю инфу по этому вопросу,оч хочу сделать ))

-#