92912 участников Высший рейтинг 4722857

Моя вторая операция у Артура Владимировича Рыбакина!

Id: 22623

30 сентября 2016 | Уникальная запись Рекомендовано Оморфией

Запись относится к темам: Блефаропластика

Запись относится к рубрикам:

Пластическая хирургия Виды операций Блефаропластика Мнения пациентов. Реабилитация

Немного предыстории

Итак, тайна мадридского двора, как назвала мою интригу Наталья, раскрылась раньше, чем я планировала, так как вскоре после нашей последней встречи с Артуром Владимировичем на его видеоканале появился ролик, в котором я рассказываю, что вновь стану моделью на очередном мастер-классе доктора, где будет преображаться область вокруг глаз!

Начну с того, что еще подавая заявку на оморфиопластику доктора, я указывала проблему своих нижних век, а именно наличия малярных мешков на скулах (так называемые суфы). Не знаю, видел ли доктор эту анкету, когда выбирал модель на свой первый мастер-класс, но недостаток он конечно же заметил при личной встрече, и на следующий день после операции по ринопластике сказал, что в будущем можно решить и эту проблему век, хотя в тот момент я восприняла слова доктора лишь как рекомендацию.

Фото, наиболее информативно показывающие проблему век: 

               

              

Как я писала в прошлом посте, предложение оказалось вполне серьезное, и летом со мной связались администраторы Артура Владимировича для уточнения всех тонкостей. Я была немного растеряна, так как предстоящий мастер-класс был посвящен периорбитопластике, а именно полному преображению области глаз, а не только нижней блефаропластике. Но скорая встреча с доктором развеяла сомнения, Артур Владимирович объяснил, что это будет не антивозрастная, а скорее преукрашающая операция, что чаще всего нижней блефаропластики не хватает для достижения желаемого эффекта, и что необходим комплексный подход, в том числе и манипуляции с положением бровей. А еще меня подкупило то, что доктор назвал предстояющую операцию неким заделом на будущее, возможностью отсрочить те возрастные изменения, которые уже начали проявляться на моем лице. Ну и, в конце концов, потрясные работы доктора по преображению области вокруг глаз также не могли не повлиять на мое окончательное решение, и я полностью доверилась профессионалу своего дела!

Тонкости

Одним из главных вопросов, который я задала доктору, был вопрос по поводу наркоза. Ведь с предыдущего мастер-класса пройдет всего 5 месяцев, а согласно правилам сайта Оморфия в сознании четко засело – перерыв минимум полгода. Этот же вопрос задала Наташа в комментариях к видеоприглашению на мастер-класс, где участницей вновь, как и в прошлом мастер-классе, была объявлена известная теледива. Ответ Наташа получила в точности такой, какой мне озвучил доктор на консультации.

Наконец пришло время подготовки к операции, вновь был сдан необходимый комплекс анализов, сделано ЭКГ, а также получено добро от терапевта на общий наркоз. Флюорографию переделывать не пришлось. Чуть позже мне позвонили с Ольховки и попросили пройти дополнительное обследование – УЗИ вен нижних конечностей (вполне нормальная практика перед операцией под общим наркозом, как сказал узист, показывает проходимость вен). С венами все в порядке, компрессионные чулки мною были заранее подготовлены еще по опыту предыдущей операции.

Вот так, в полной боевой готовности я приехала в Институт Пластической Хирургии и Косметологии по тому же сценарию, 5 месяцев спустя, в пятницу вечером, накануне операции, подписала необходимую документацию, разместилась в комфортной одноместной палате, идентичной той, что была в апреле, и легла отдыхать. Поймала себя правда на мысли, что нервничаю чуть больше, чем 5 месяцев назад…

День операции

Утро было насыщенным) Я встала, накрасилась, одела свою уличную одежду и вышла к медсестре. Она было подумала, что я собираюсь сбежать, но я ее тут же успокоила, что спускаюсь вниз для сьемки своего прихода в клинику (накануне со мной связался оператор, предупредил, что рано утром отснимем необходимый материал). Интервью у меня в этот раз не пошло, мысли путались, закончить фразу не получалось, но собралась, сказала, что доктору доверяю!) Оператор пожелал удачи, в холле уже начали появляться слушатели мастер-класса, я отправилась в палату.

Как и предполагала, меня уже искал и не нашел анестезиолог) Пока переодевалась в операционную рубашку и тщательно смывала макияж, появился он, Владимир Владимирович! Обсудили все необходимые тонкости наркоза, поинтересовалась, будет ли он столь же долгоиграющим, как после ринопластики (после утренней операции я проспала весь день, бодрствовала лишь два часа вечером и уснула снова до утра), ответил, что приду в сознание быстрее.

Далее меня пригласили на разметку в уже мне знакомый процедурный кабинет (здесь 5 месяцев назад мне вынимали турунды перед выпиской). В нем находилось несколько человек, из знакомых мне: Артур Владимирович, Данила Александрович и Григоряк Николай Михайлович (я была у него на плановом осмотре после ринопластики на сроке 3,5 недели). Артур Владимирович сначала осмотрел нос, спросил про дыхание, я ответила, что все замечательно! Далее доктор начал делать необходимые замеры и насечки в области век и лба, а Данила Александрович помогал управляться с моими волосами. Он же сделал фото в стандартных проекциях до и после разметки.

Мы с Артуром Владимировичем пожелали друг другу удачи, и я отправилась в палату с Данилой Александровичем и Николаем Михайловичем. Нам предстояло очень важное мероприятие – сделать хвостики и выстричь волосы в нужных местах). Я почему-то этот момент совсем упустила и не была к нему готова… видимо почувствовав мое напряжение, Данила Александрович начал всячески меня успокаивать, что состригает совсем чуть-чуть, буквально несколько волосков в нужных местах, и что я потерю совсем не замечу) В общем, с такой поддержкой стало совсем не страшно и даже весело! Данила Александрович сам подал мне мой телефон, что бы я запечатлела на память этот момент)        

 

Почти сразу после этого медсестра пригласила меня в операционную. Там меня очень весело и тепло встретили, заботливо уложили на стол, укрыли, вставили в вену катетер, Владимир Владимирович поднес к лицу маску, и я отключилась…

Анестезиолог не соврал, еще до перевода в палату я начала слышать и понимать все, что происходит вокруг меня, и даже кивками отвечала на какие-то вопросы Данилы Александровича (если не ошибаюсь, это был он). Потом четко помню, как своими силами перебиралась с каталки на свою кровать. Заботливая медсестра надела на лицо охлаждающую маску, в которой циркулировала прохладная вода. Я еще немного передремала и в какой-то момент поняла, что выспалась. Был седьмой час вечера, я чувствовала дискомфорт в глазах, они слезились, веки припухли, достала тут же телефон, чтобы увидеть себя любимую.

                         

Судить о результате было конечно очень рано, но однозначно бровки заняли более высокое положение)). Один глаз отек сильнее, заплыл больше, медсестра пригласила ко мне дежурного доктора, чтобы посоветоваться, что с ним можно сделать, решили покапать капельки Туафон в оба глаза.

Далее меня накормили вкусным ужином, я, как и в прошлый раз после наркоза испытывала дикий голод и смела все! Позвонила родным, всех успокоила, что со мной все в порядке. Пришло время вечерних уколов: обезболивающее (которое пришлось очень кстати, так как швы на голове постепенно начинали давать о себе знать), антигистаминное, плюс ко всему антибиотик капельницей в катетер. От капельницы стало плохо, вены покраснели, закружилась голова и появилась тошнота. Прибежавшая на мой вызов медсестра сказала, что данный производитель Ципрофлоксацина иногда вызывает такую реакцию у пациентов, вколола в катетер противорвотное и принесла на всякий случай судно, не пригодилось слава Богу.

Ночью я периодически просыпалась, хотя предполагала, что буду спать как убитая, но дикой усталости не было, видимо за наркоз я выспалась, и как обещал анестезиолог, в этот раз наркоз отпустил меня достаточно быстро. Ночью голова, а скорее всего швы, опять начали дико болеть, я вновь вызвала медсестру, после чего она мне сделала дополнительный обезболивающий укол.

Эта неравнодушная женщина еще не раз заглядывала ко мне на протяжении всего вечера и ночи, и, хотя я понимаю, что это ее работа, но она делала ее с такой отдачей и с чувством искреннего сопереживания, так по-матерински заботливо, за что я ей очень благодарна! Утром она поставила мне очередную порцию уколов, приложила охлаждающую маску, поставила капельницу с тем же антибиотиком, но другого производителя, чтобы я не испытывала дискомфорт. Ее смена заканчивалась, она попрощалась и пожелала мне скорейшего выздоровления.

Весь следующий день воскресенья я провела в томительном ожидании осмотра доктора и дальнейшей выписке. Чувствовала себя очень бодро и очень хотела уехать домой. Доктор Григоряк Николай Михайлович появился ближе к вечеру, осмотрел в процедурном кабинете швы на голове, обработал их и сменил повязку. Вручил внушительный список рекомендаций и назначил очередной осмотр на четверг. Персонал предполагал, что я проведу в клинике еще ночь, хотели было накормить меня ужином, а я, получив добро от Николая Михайловича на выписку, быстро собрала свои вещи, вызвала такси и уехала домой.

Так закончилось мое очередное пребывание в стенах Института пластической хирургии и косметологии на Ольховке. Буквально через 4 дня мне предстояло вернуться сюда на осмотр и снятие швов. Но об этом в следующем посте!

Спасибо, что дочитали)

Valenti

Valenti

Автор записи Valenti

Заведи блог на OMORFIA

И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!

узнать условия участия

Акция: бесплатная Блефаропластика

Успейте принять участие в конкурсе "бесплатная Блефаропластика" от опытных пластических хирургов до 22.07.2024

подать заявку
Комментарии (39)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

  • Екатерина  🌹

    Екатерина 🌹 19:51 16 апреля 2017

    очень тебе повезло!

  • Maрина 🕊🍀

    Maрина 🕊🍀 19:21 29 октября 2016

    Скорой реабы Валечка !!!!

  • Валентина

    Валентина 13:34 25 октября 2016

    Поправляйся! Легкой реабилитации!!!

  • Bluebell

    Bluebell 20:19 24 октября 2016

    Согласна, что медсестры ухаживают так, будто ты их близкий друг)
    Как же здорово, что оморфия даёт шанс ещё и на преображение во Время всяких дополнительных мастер классов )

  • Мария

    Мария 19:27 24 октября 2016

    Здорово!!! Рада за тебя!!!! Ждём новые фотки!

  • Наташа-73

    Наташа-73 13:39 24 октября 2016

    22, в интернете я посмотрела всю операцию от начала до конца. На одном дыхании.
    Артур Владимирович всё прекрасно объяснял, что он делал.
    Валя, ты не переживай! Отёки скоро сойдут. Ждём твоих фотографий.
    Быстрой реабы!

    • Наташа-73

      Наташа-73 13:40 24 октября 2016

      Валя, может уже сюда выставишь, как сейчас по прошествию 2-х недель?

    • allaant58

      allaant58 14:26 25 октября 2016

      Скинь ссылку операции, это в ФБ?

  • Катюша

    Катюша 12:37 24 октября 2016

    21.Валь, ты просто везунчик!

  • Alina Malina

    Alina Malina 12:21 24 октября 2016

    Поправляйся скорее!))

  • ❤️✨Машуля✨❤️

    ❤️✨Машуля✨❤️ 12:18 24 октября 2016

    Здорово что так вышло :) будем ждать новых фоточек :)

  • Ksenia

    Ksenia 09:34 24 октября 2016

    Как классно! Читаю и мурашки бегают)) Ты прямо как в сказке, мечты исполняются одна за другой) Очень рада за тебя!!!

-#