92901 участник Высший рейтинг 4722727

6 месяцев после ринопластики и 1 месяц после периорбитопластики!

Id: 22780

26 октября 2016 | Уникальная запись Рекомендовано Оморфией

Запись относится к темам: Ринопластика, Блефаропластика

Запись относится к рубрикам:

Пластическая хирургия Виды операций Блефаропластика Мнения пациентов. Реабилитация

Пластическая хирургия Виды операций Ринопластика Мнения пациентов. Реабилитация

6 месяцев после ринопластики

Удивительно, как быстро приходит осознание, что измененная часть тела, в моем случае - нос, является абсолютно родной и полноценной частью, и ты с трудом представляешь себе, что он (нос) когда-то был другим, с ужасом смотришь свои дооперационные фотографии и постоянно задаешь себе один и тот же вопрос: «Почему я не сделала этого раньше?!»)) 

Наверное, такое родство с новой частью тела возможно только в случае, если операция прошла удачно и достигнут желаемый результат, и я с уверенностью могу сказать, что это именно мой случай!!!

Я уже не представляю себя другой, мое единение с новым носом произошло быстро и безболезненно, и заслуга в этом безусловно принадлежит только моему Доктору с большой буквы, Человеку с золотыми руками – Рыбакину Артуру Владимировичу! 

Я люблю свой нос именно таким, какой он получился: не слишком маленький и не слишком узкий, прямой и прекрасно дышащий. Мне с ним очень комфортно и гармонично, и глядя взеркало, я понимаю, ради чего я решилась на ринопластику.

Фото красноречиво говорят о преимуществах эстетической стороны нового носа в сравнении с исходником, и я еще раз убеждаюсь, что именно я должна была оказаться на мастер-классе Артура Владимировича и именно мой нос должен был стать центром внимания на данном мероприятии (скромности бы мне)).

Фото  до / через месяц / через 3 месяца / через полгода после операции.

Я вижу, что легкая асимметрия все же сохранилась, списываю это на небольшую асимметрию, которая была у меня изначально, и скажу только одно: я люблю свой нос таким, какой он получился! Я исполнила свое главное пожелание - иметь эстетичный носик без горбинки, и считаю, что цель достигнута в лучшем исполнении!

Самое удивительное, что знакомые и родственники, не знающие о прошедшей операции, не могут сразу догадаться, что во мне изменилось. Они долго мучаются в догадках, и только после того, как как я открываю в телефоне коллаж «до/после», человек поднимает на меня полные удивления глаза, и тут вступаю я! 

Рассказываю, что все не так ужасно и страшно, как принято думать в нашей стране о пластической хирургии, и что я совершенно не помню глобальных трудностей в период реабилитации, и что я абсолютно не жалею о том, что решилась! Но всегда делаю оговорку, что такой положительный результат после пластики возможен только в случае ответственного подхода к выбору доктора! Рассказываю об Артуре Владимировиче, показываю примеры его работ и с удовольствием наблюдаю, с каким восторгом люди воспринимают мою информацию)

Очень приятно, что доктор сам доволен проделанной работой и не упускает случая сказать об этом) Так, на разметке перед периорбитопластикой, прежде чем начать делать насечки на моем лице, Артур Владимирович обратил внимание многочисленных коллег, находившихся в тот момент в кабинете на то, как выглядит нос по прошествии 5 месяцев после операции) Пощупал его и отметил, что реабилитация проходит очень хорошо, спросил, полноценно ли дышит нос, и получил все тот же ответ: «Нос дышит отлично!» 

И это действительно так! Почти за полгода я ни разу (!) не испытала чувства заложенности носа! Это ли не показатель отлично выправленной перегородки!

А совсем недавно на канале Артура Владимировича появилось видео непосредственно с периорбитопластики, где перед началом операции доктор опять же обратил внимание всех участников мастер-класса на то, как естественно выглядит мой нос) Приятно))


1 месяц после периорбитопластики

Месяц прошел под знаком отеков и постоянного дискомфорта глаз. Я даже подумать не могла, что восстановление будет связано с таким количеством неудобств для меня) Первые две недели схождение огромных желто-зеленых синяков, далее утренние отеки век, и все бы ничего, но утром нужно отводить детей в школу/сад, а мне хоть на улицу не показывайся)) Муж помогал как мог, но все же приходилось периодически выходить в свет осенними серыми дождливыми днями в солнцезащитных очках))

По выражению лиц окружающих я понимала, что в голове они рисуют совсем не ту причину моего ношения очков, но объяснять всем и каждому мои манипуляции с глазами нужным не посчитала. Муж конечно не упустил возможность пошутить и обвинить меня в том, что я своим видом в очередной раз порчу его репутацию))

Сроки проведения мастер-классов позволили мне объединить отчеты о полугодии после ринопластики с отчетом о месяце после периорбитопластики. Я с большим интересом делала коллажи, чтобы самой увидеть разницу, но результат меня несколько удивил, на фото он малозаметен что ли...

Я и сама наблюдала, что по мере схождения отека, брови постепенно опускаются и глаза занимают прежнее положение. Об этом меня предупреждал и сам Артур Владимирович, и его ассистент, что изначальная «натянутость» будет сходить и все встанет на положенные места.

В любом случае, фото до конца не передают реальную картину, Артуру Владимировичу удалось несколько завуалировать мой отрицательный вектор глаз (когда глаза выступают относительно поверхности скул), на верхнем веке убрана достаточно приличного размера внутренняя складка, что делает взгляд более открытым, кончики бровей занимают чуть более высокое положение, и в целом взгляд уже нетакой тяжелый, каким был до.

Как и говорил доктор, один глаз пока отстает в реабилитации, поэтому есть некая разница в глазах, но она уловима только на фото. 

Правая бровь выглядит чуть более вздернутой, но если посмотреть ранние фотографии, то такое более высокое положение брови у меня было всегда, даже не знаю, чем это обусловлено. Быть может тем, что она подвижнее левой, и я большой любитель эту бровь приподнять в удобный момент)

Швы на верхнем веке и на внешних уголках глаз пока еще достаточно заметны, особенно если учесть мой бледный цвет кожи, но, как утверждает Артур Владимирович, совсем скоро они станут практически не различимы. 

               

Я по-прежнему активно пользуюсь натуральной слезой, так как слизистая глаза еще страдает от неполного смыкания век и пересыхает. Хотя я могу похвастаться полным смыканием, когда жмурюсь с усилием. Когда же я процесс не контролирую, в частности сплю, веки все еще до конца не прикрыты. Но это вопрос времени! 

Мое дело на данном этапе - не забывать про гимнастику, терпеливо ждать схождения отеков, побледнения швов и звонка с приглашением на очередной осмотр) Что ж, этим и займусь! 

Всем удачи в новом сезоне акций!

P.S. Буквально через несколько дней после написания поста на видеоканале Артура Владимировича появилось видео со мной на сроке чуть меньше месяца после периорбитопластики. Делюсь!

Единственное, на мой взгляд, его бы снять чуть позже... Ну уж очень сильный отек преобладает на веках и выгляжу я не лучшим образом. Буквально через несколько дней, когда делала фотографии для коллажа, отек был уже значительно меньше. Но видео уже отснято, поэтому надеюсь, вы отнесетесь с пониманием.

Valenti


Valenti

Автор записи Valenti

Заведи блог на OMORFIA

И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!

узнать условия участия

Акция: бесплатная Ринопластика

Успейте принять участие в конкурсе "бесплатная Ринопластика" от опытных пластических хирургов до 27.05.2024
Доктор(а): Сиверина (Сидорова) Евгения Алексеевна

подать заявку

Акция: бесплатная Ринопластика

Успейте принять участие в конкурсе "бесплатная Ринопластика" от опытных пластических хирургов до 29.04.2024
Доктор(а): Карпищенко Елена Сергеевна

подать заявку

Акция: бесплатная Блефаропластика

Успейте принять участие в конкурсе "бесплатная Блефаропластика" от опытных пластических хирургов до 22.04.2024

подать заявку
Комментарии (19)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

  • Pianina

    Pianina 17:37 2 ноября 2017

    Красотка

  • Ирина ☼

    Ирина ☼ 14:04 22 апреля 2017

    21. В очередной раз убеждаюсь что красивый нос очень украшает лицо

  • Екатерина  🌹

    Екатерина 🌹 19:47 16 апреля 2017

    классный нос-очень нравится.а губы не хочешь?!

  • Наталья

    Наталья 14:51 30 января 2017

    Какой носик. Супер. Выглядишь великолепно

  • Джулия

    Джулия 23:47 22 января 2017

    +сердечко! красивый носик...а рино была открытая или закрытая?

  • Светлана

    Светлана 16:36 17 января 2017

    Носик очень красивый, а глазки нам показали только закрытые, так не честно))) У меня через 2 месяца такие швы, как у тебя после месяца. И еще видны выступающие швы за внешний угол.

  • Sova

    Sova 10:37 23 ноября 2016

    Интересно, однако. Нос гораздо красивее

  • skorpianna

    skorpianna 22:39 13 ноября 2016

    доктор волшебник!!!

  • Марина

    Марина 21:00 11 ноября 2016

    а что конкретно делается в рамках периорбитопластики?

    • Valenti

      Valenti 19:59 22 ноября 2016

      Верхняя и нижняя блефаропластика (нижняя в моем случае не удаление жировых пакетов, а перераспределение), подтяжка лба, пексия (подтяжка) кончиков бровей.

  • Sova

    Sova 16:06 11 ноября 2016

    А это все одновременно было? В одной операции?

    • Valenti

      Valenti 19:57 22 ноября 2016

      Две операции, 7 месяцев назад ринопластика, 2 месяца назад периорбитопластика

-#