92915 участников Высший рейтинг 4722897

Голод, не тетка или моя месячная реабилитация.

Id: 19018

22 октября 2015 | Уникальная запись Рекомендовано Оморфией

Запись относится к рубрикам:

Пластическая хирургия Виды операций Иные пластические операции (торсопластика, брахиопластика, операции по смене пола, "мужские" операции и т.д.)

Ребят, смотрите что нашел! Эта моя операция. Скопировал с профиля "Оморфия" в соц.сетье. Сохраню для истории)
Image title
Image title
Вот она и произошла. Это случилось 12 октября 2015 года.
Мне проведена операция: лапароскопическая продольная (рукавная) резекция желудка.
Буду описывать свое состояние день за днем, чтобы не забыть все эти моменты.
1 день-  Мне очень больно..Совет: не звоните близким, сразу после опи. Наркоз еще отходит, состояние смутное, эмоции зашкаливают. Убедился на собственном опыте. Так напугал жену, что она решила поменять в моей комнате обои и ободрала старые, за пару часов)). Лучше отправьте смс," операция прошла нормально".
 
2 день- Ура! Я выжил! Тут без комментариев. Выжил и это радует! Справляться с болью, помогает заботливый персонал, прибегая по каждому моему мычанию и ставя спасительные укольчики.

3 день- Слава Богу, разрешили глотнуть воды. 2 маленьких, но таких живительных глотка. Совет: как бы не мучила жажда, не пейте больше положенного! Это вызовет тошноту, а возможно и рвоту. Держитесь, полощите рот водой, смачивайте губы. От жажды не умрете, так как постоянно ставят капельницы в которых и питье, и еда и лекарства. Я смог и  вы сможете.
4 день- Швы от опи ноют и тянут. Два больших разреза, похожи на ножевые ранения. Представлялось по другому, но что есть..

Image title
При желании, их потом можно убрать. Что касается меня, меня это не волнует. В этот день был и осмотр и доктор Гладышев, дал добро на выписку. Это было после обеда. По интернету купил билет на поезд, Невский экспресс. Мне помогли вызвать такси и к ночи, я был уже дома.
5 день.  Швы по прежнему тянут, выпил обезболивающее. Несколько чайных ложек бульона..Это так вкусно!!!)) В промежутках пью воду и компот из сухофруктов. Вся выпитая жидкость должна быть в объеме, не менее 1,5 л. Ночь, прошла нормально.
6 день.  Сегодня первый раз, после опи, сходил в туалет, по взрослому)) Так что не пугайтесь, это нормально. Не пейте слабительные, всё идет как надо. Дозы еды составляют 20 г. Это нежирные рыбные и куриные бульоны(из грудок). Питаюсь часто, но с перерывом 1 час.
7 день. Наконец то, в моей еде появилось разнообразие! Это сок из томатов и моркови! Вкусно) А еще можно нежирное молоко и протеиновые коктейли.
10 день. Сегодня сняли швы и стало намного легче. Оказываются, они так стягивали кожу..Слава богу, отмучился!)
11 день. Сегодня ел, жидкое пюре, целых 3 чайных ложки! Овощи и курица, все перемолото в блендере и разбавлено бульоном.
Вот и прошла вторая неделя. Швы заживают. Еда по прежнему кефироподобная.
14 день. Наконец то можно можно пробовать пищу, не измельчая. Это курица и рыба. Разрешено глотать, не больше 1 чайной ложки за раз. Уже кушаю по 30 мл за один прием.
16 день. Кушаю, но по прежнему голодно. Немного походив, слабость. Стараюсь держаться рекомендаций. Дозы еды не превышаю, хотя это тяжело.
28 день. Вышел на работу. Самочувствие разное. То нормалек, то приступ слабости. Еду ношу с собой, в маленьких баночках из под детского питания.
29 день. Самочувствие нормальное. Каждый день, пью витамины Центрум, как доктор прописал). С едой все по прежнему, питаюсь маленькими дозами. Пробовал протеиновые белковые коктейли, отказался. После них тяжесть в желудке и тошнота. Так что, все домашнее. Жиденькие супчики, пюрированное мясо и овощи. Хорошо идут легкие йогурты.
4 ноября я попал в больницу. Не с желудком!  Был прооперирован. Чтобы не спрашивали, поясню. Вскочил фурункл, выдавил, а руку сильно разнесло. Поехал в больницу, там и оставили. В этот же день вскрыли и почистили. Сейчас все еще лечусь, прибываю на дневном стационаре. На фоне приема антибиотиков, немного побаливал желудок. Сейчас все нормально. Вес. Самое интересное для вас) На 11.11.15. он составляет 133 кг 600 г. Чистую разницу сказать не могу, так как весы показывают до 150, а мои выдавали ошибку)  Это приблизительно около 20 кг. Купил новую куртку) А вот и долгожданные фото.




 
 Хочу еще раз поблагодарить проект " Оморфия", его создателей и кураторов. Отдельная благодарность моим врачам: оперировавшему доктору, Гладышеву Дмитрию Владимировичу и лечащему врачу, Солдатову Алексею Александровичу и терапевту, Васильеву Евгению Владимировичу. Большое спасибо за шанс, на новую жизнь!

Александр

Автор записи Александр

Заведи блог на OMORFIA

И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!

узнать условия участия
Комментарии (258)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

  • AnaStacia

    AnaStacia 20:44 6 января 2018

    115❤ от меня.Подскажите пожалуйста,что именно тяжело в реабилитации?

  • Valentina

    Valentina 01:01 19 сентября 2016

    108 сердечко за хорошую реабилитацию.

  • Пантера 🐆

    Пантера 🐆 02:15 2 июля 2016

    106) Какие большие проколы были, а как сейчас места проколов?

    • Александр

      Александр 19:58 11 октября 2016

      почти не видно) для меня сойдет!

  • Мечта

    Мечта 15:39 16 июня 2016

    102. Все сложное уже позади. Теперь осталось беречь себя!

  • ольга

    ольга 07:41 15 апреля 2016

    Жене тяжело.Все протертое .

    • Александр

      Александр 19:55 11 октября 2016

      все протертое. сок через марлю выжимали. воду по минутам из чайной ложки.

  • Алёна🌟

    Алёна🌟 21:24 13 апреля 2016

    Пережив весь этот тяжёлый период, теперь главное поддерживать все рекамендации врачей. До обещаных 90кг уже добрались?

  • Aliya

    Aliya 09:07 17 февраля 2016

    Сердечко! Здоровья и восстановления сил!

    • Александр

      Александр 21:07 13 апреля 2016

      Спасибо, самое страшное уже прошло.

  • Татьяна

    Татьяна 21:35 9 февраля 2016

    Сейчас ты выглядишь действительно моложе!

  • Джулия

    Джулия 20:44 28 января 2016

    и плюс сердечко

  • Джулия

    Джулия 20:44 28 января 2016

    здоровья крепкого и хорошей дальнейшей реабы....а долго ждал опи?

-#