92837 участников Высший рейтинг 4722302

Эндопротезирование или липофилинг ягодиц?

Id: 19801

6 декабря 2015 | Копированная запись

Запись относится к темам: Увеличение ягодиц, Липофилинг

Запись относится к рубрикам:

Пластическая хирургия Виды операций Липофилинг Мнения докторов

Пластическая хирургия Виды операций Увеличение ягодиц (глютеопластика) Мнения докторов

В последнее время, наряду с глютеопластикой, все большую популярность приобретает липофилинг, как возможность увеличить  или видоизменить проблемную часть  тела с помощью своего же собственного жира. Такое предложение поступает часто от пластических хирургов, если пациент собирается изменить форму и объем ягодиц и при этом имеет достаточно много лишнего жира в других проблемных частях тела. 

Сравним два метода увеличения ягодиц -  традиционную глютеопластику и  альтернативный вариант – липофилинг ягодиц. Что же предпочесть и в каких случаях?

Техника проведения операций по увеличению ягодиц

ЭНДОПРОТЕЗИРОВАНИЕ ЯГОДИЦ (глютеопластика)  - этот метод заключается в установке силиконового имплантата под большую ягодичную мышцу. В верхней трети ягодичной складки хирург делает разрез длиной 4-5 см, находит край большой ягодичной мышцы и формирует под ней ложе для эндопротеза.  

Затем в это ложе аккуратно устанавливается имплантат, накладывается косметический шов и давящая повязка. Операция не считается слишком сложной, но требует от хирурга опыта и осторожности, чтобы не повредить важные сосуды и нервы, находящиеся поблизости.

В данном случае эффект аппетитности, упругости, подтянутости ягодиц достигается с помощью имплантата – необходимо правильно подобрать его размер и форму. 

ЛИПОФИЛИНГ –  это абсолютно другой подход к созданию красивых форм. При увеличении ягодиц с помощью липофилинга используется только свой собственный жир, который убирается из одной проблемной зоны, где наблюдается его избыток жира и перемещается туда, где его явно недостаточно. Жировой материал для липофилинга ягодиц пластический хирург берет с таких частей тела, как внутренняя поверхность ног, области живота и галифе. Операция проводится под общим наркозом. 

Техника операции заключается в следующем: с помощью шприца и специальной канюли  из донорского участка отбирается жировая ткань. Округлый конец канюли делает процедуру менее травматичной и щадящей для кровеносных сосудов и нервных волокон. После этого жир проходит специальную процедуру очищения в специальной центрифуге, из него удаляются все фракции крови. Затем специальными канюлями жир вводится в нужные участки тела. При этом пластический хирург как скульптор моделирует фигуру, делая ее более изящной, утонченной в области талии, спины, ног и более аппетитной и пышной в области ягодиц. Для операции потребуется примерно от 400 до 900 грамм жира.

Что же предпочесть глютеопластику или липофилинг?

Давайте попробуем в этом разобраться, послушав мнения разных врачей

Какой метод по изменению формы  ягодиц Вы используете чаще всего? Почему?

Доктор А: эндопротезирование ягодиц 

Для коррекции формы и размера ягодиц я предпочитаю эндопротезирование ягодиц. Основной плюс, это точность подбора формы и размера имплантов. Если данную операцию выполнить правильно, то мы получаем очень хороший результат. После эндопротезирования ягодиц остается незаметный шов размером 4 см в области естественной складки над копчиком. Шов невидим впоследствии. Импланты устанавливаются под большую ягодичную мышцу и не контурируют (если конечно правильно подобрать размер). Импланты не нужно менять. Форма сохраняется навсегда.

Доктор Г: липофилинг 

Липофилинг  является приоритетным методом нашей практики – в нашей клинике мы широко используем трансплантацию жировой ткани при проведении операций на лице и теле.  

В случае увеличения ягодиц мы  считаем, что метод липофилинга дает несравнимо более естественные результаты при меньшей травматичности процедуры и более легкой реабилитации, чем при операции с использованием имплантов.  

Кроме того, для проведения липофилинга необходимо достаточно большое количество жировой ткани, которая забирается с донорских зон пациента – как правило - это проблемные зоны, так называемые «жировые ловушки»,  от которых практически невозможно избавиться самостоятельно. 

Какие преимущества у выбранного Вами метода? 

Доктор А: эндопротезирование ягодиц

В случае установки имплантов мы с математической точностью подбираем размер и форму.  При липофилинге мы должны понимать, что около 40% введенного аутожира рассосется и приходится делать либо гиперкоррекцию сразу, либо повторные процедуры липофилинга, чтобы достигнуть желаемого результата. Надо учитывать еще один момент. Если по каким-то причинам пациент недоволен операцией, импланты можно быстро и безболезненно удалить. Форма я ягодиц останется прежней.

Доктор Г: липофилинг 

Липофилинг позволяет не только улучшить форму ягодиц, но и скорректировать фигуру. Процедура забора жира, а также его последующего введения осуществляется через небольшие разрезы, микрошовчики затягиваются уже на следующий день после операции, а следы от них становятся малозаметными через 2-3месяца после процедуры.

В какой момент берется жир у пациента  во время липофилинга ягодиц – перед операцией или во время операции?

Доктор Г: липофилинг  

Процедура липофилинга состоит из трех стадий – забора жира, его обработки и последующего введения жировой ткани. Таким образом, можно говорить о том, что жир берется у пациента на первом этапе операции. Второй этап - обработки жировой ткани имеет важное значение, ведь именно от него зависит  последующая его  приживаемость. На третьем этапе хирург проводит саму трансплантацию – размещает жир в зонах коррекции. 

Какой метод менее травматичен для пациента? 

Доктор А: эндопротезирование ягодиц

Эндопротезирование ягодиц не очень травматичная операция. Главное, правильная техника операции, тогда мы можем выполнить ее, практически, бескровно. Мы не повреждаем мышцу, а только отслаиваем ее и формируем карманы для имплантов. Но и липофилинг не очень травматичная операция.

Доктор Г: липофилинг 

Безусловно, наименее травматичным методом увеличения ягодиц является липофилинг. Ведь во время процедуры не делается разрез, не затрагиваются мышцы и другие ткани, а процесс реабилитации проходит быстрее и не вызывает осложнений. Однако, нужно помнить, что для достижения заметных результатов в область ягодиц вводится достаточно большое количество жировой ткани, поэтому и ресипиентные зоны (те, которые стали донорами) также являются обширными. Так вот, травма зон, в которых проведена липосакция может быть значительной. 

Какая анестезия используется во время операции?

Доктор А: эндопротезирование ягодиц

Эндопротезирование ягодиц может проводиться под общей анестезией (эндотрахеальный наркоз, либо ларингеальная маска) и под спинномозговой анестезией. 

Доктор Г: липофилинг 

Как правило, мы рекомендуем пациенту общую анестезию. Ведь процедура является достаточно трудоемкой для хирурга и может стать утомительной для пациента. корректная обработка и введение жира, как впрочем и липосакция могут занять достаточно много времени. Длительность такой операции в среднем от 2.5 часов и выше, в зависимости от объема.В качестве альтернативы, может быть предложена спинальная анестезия – это возможно, когда и ресипиентные (донорские зоны) находятся в нижней части тела.

Есть ли разница в ощущениях пациента после глютеопластики и липофилинга ягодиц?

Доктор А: эндопротезирование ягодиц 

После установки имплантов в раннем послеоперационном периоде имеется болезненность в области ягодиц. Но спустя 2 недели пациент возвращается к обычному образу жизни. В последующем не должно быть ощущения наличия инородного тела. 

Доктор Г: липофилинг 

Как уже говорилось, ощущения после липофилинга непосредственно в корректируемой зоне – в области ягодиц, могут не беспокоить пациента вообще. Кроме неудобства, связанного с необходимостью избегать определенных  поз, например не спать на спине, не сидеть – в образе жизни нет никаких ограничений. Но болезненные ощущения, синяки и онемение могут достаточно длительное время сохраняться в тех частях тела, где была проведена липосакция. 

Существуют ли противопоказания в применении этого метода и какие?

Доктор А: эндопротезирование ягодиц 

Противопоказания стандартные, как и к другим плановым операциям: острые заболевания, обострение хронических заболеваний.

Доктор Г: липофилинг 

Противопоказания для проведения коррекции ягодиц методом липофилинга – это общие противопоказания для проведения любой эстетической операции. Как правило, они связаны с состоянием здоровья пациента – плохие анализы, заболевания сердца, воспалительные процессы на момент операции.

Какие ограничения существуют после операции?

Доктор А: эндопротезирование ягодиц

Главное ограничение после установки имплантов ягодиц: нельзя делать внутримышечные инъекции в ягодицы.

Доктор Г: липофилинг 

Не следует спать на спине, находится в сидячем положении, нужно носить корректирующее компрессионное белье в течение минимум одного месяца, во всех случаях бережно относится к своей пятой точке.

Как происходит восстановление после операции?

Доктор А: эндопротезирование ягодиц

Восстановление проходит быстро. Первые дни есть болевой синдром, но боли обычно купируются приемом таблетированных анальгетиков. Первую неделю, желательно, не сидеть, т.е. либо ходить, либо лежать, либо находиться в полусидячем пложении. Через 2-3 недели после операции пациент полностью восстанавливается.

Доктор Г: липофилинг 

Наибольшие проблемы, связанные с болезненными ощущениями, отеки и синяки могут вызывать донорские зоны. В области ягодиц также длительное время – около трех недель – может сохраняться отек и потеря чувствительности. Возможны неудобства психологического характера. связанные с принятием новых форм и размеров своей фигуры.

Могут ли быть осложнения после операции и какие?

Доктор А: эндопротезирование ягодиц

Осложнения могут быть общехирургические, такие как нагноение, кровотечение. Хирург должен сделать все, чтобы снизить их риск. Бывают осложнения, связанные с неправильным выбором размера имплантов, тогда они могут контурировать и давать болевые ощущения. 

Доктор Г: липофилинг 

Липофилинг ягодиц как правило не дает осложнений. Жир вводится в определенную часть ягодиц, где он фиксируется повязками и бельем, и при правильном уходе и следованиям всем рекомендациям не должен мигрировать. Вопросы пациентов могут быть связаны с приживаемостью жира – но это нельзя назвать недостатком, так как связано с особенностями организма каждого конкретного человека. В случае недостаточности объема или асимметрии проводится повторная коррегирующая операция. 

Существует ли вероятность переворота импланта при глютеопластике и в каких случаях?

Доктор А: эндопротезирование ягодиц

Импланты могут ротироваться, т.е. повернуться. Как правило, это связано с неправильным подбором имплантов, т.е. если они слишком большие. А так же с неправильной техникой операции, если они выходят из-под мышцы.

Какие советы Вы можете дать пациентам, чтобы восстановление после операции прошло без осложнений?

Доктор А: эндопротезирование ягодиц 

Главный совет, это прислушиваться к рекомендациям своего хирурга, быть с ним на связи. Ну а стандартные советы – это ограничить физическую нагрузку до 2 месяцев, не посещать сауны и бани до месяца, принимать назначенные препараты.

Доктор Г: липофилинг 

Четко следовать всем рекомендациям хирурга, проводить после операции физиотерапевтические процедуры, направленные на скорейшую реабилитацию.  В случае возникновения физического недомогания, болевых или неприятных ощущений, иных вопросов всегда обращаться к своему врачу и не искать ответов на свои вопросы на форумах и сайтах. И тем более не следовать таким советам. Чем раньше вы проясните свои страхи и снимите неопределенность, тем быстрее в случае необходимости вам будет оказана помощь. Хотелось бы, чтобы пациенты осознавали и свою ответственность за хороший результат операции.

Как долго нельзя заниматься спортом после операции?

Доктор А: эндопротезирование ягодиц 

Около 2 месяцев.

Доктор Г: липофилинг 

Если не существует иных ограничений, неприятных или болезненных ощущений, то через 1 месяц после операции можно заниматься спортом. Естественно соблюдая определенную осторожность.

Можно ли загорать, посещать баню или заниматься моржеванием после операции? 

Доктор А: эндопротезирование ягодиц 

Через 2 месяца после операции можно все перечисленное.

Доктор Г: липофилинг 

Несмотря на то, что липофилинг не оставляет рубцов и шрамов, небольшие шовчики все же существуют. Для избежания потемнений на этих участках кожи, на мой взгляд, лучше не загорать в течение хотя бы 4 месяцев после операции. что касается моржевания и сауны – то никаких ограничений не существует уже через 1 месяц после операции.

Нужно ли делать повторную операцию? Если да, то в какие сроки и в каких случаях?

Доктор А: эндопротезирование ягодиц

Повторно делать эндопротезирование ягодиц не нужно, импланты имеют пожизненную гарантию.

Доктор Г: липофилинг 

Процесс приживаемости жира очень индивидуален – одни пациенты бывают удовлетворены достигнутым объемом уже после первой операции, другим требуется коррекция. Исходя из опыта можно сказать, что одномоментное введение действительно большого объема жира не всегда предпочтительно. Иногда лучше провести две процедуры, так как в случае трансплантации жировой ткани меньшего объема процесс приживаемости более предсказуем.

Сколько стоит операция в среднем, от чего зависит цена?

Доктор А: эндопротезирование ягодиц

Операция по увеличению ягодиц с помощью имплантатов стоит, в среднем, как увеличение груди. В среднем это 230 тыс.рублей.

Доктор Г: липофилинг 

Стоимость липофилинга ягодиц соизмерима с операцией с использованием имплантов, но имеет дополнительное преимущество – возможность скорректировать фигуру.  Цена на операцию зависит от объема процедуры и составлет приблизительно 150 тыс. рублей.

Можно ли сделать липофилинг ягодиц худому человеку?

Доктор А: эндопротезирование ягодиц

Липофилинг сделать худому пациенту возможно. Врач будет ограничен лишь количеством жировой ткани. Как показывает опыт, даже у худого пациента можно забрать около 1 л жировой эмульсии.

Доктор Г: липофилинг 

Если у худого человека есть жир, то ему можно сделать липофилинг. Просто от объема жировой ткани зависит и возможность изменения формы и размеров ягодиц. 

Современная пластическая хирургия дает много вариантов для реализации своей мечты об идеальных формах и у пациента есть прекрасные возможности для выбора. 

Прочитав эту статью, я для себя сделала однозначный выбор в пользу липофилинга. А что думаете Вы?

Как обычно, всем позитивного настроения. 

Ваша Юлька)


uliyamaks

Автор записи uliyamaks

Заведи блог на OMORFIA

И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!

узнать условия участия
Комментарии (123)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

  • allaant58

    allaant58 11:54 6 мая 2016

    Я за липофилинг.

    • uliyamaks

      uliyamaks 19:07 13 сентября 2016

      Полностью поддерживаю

  • Lana

    Lana 21:51 16 марта 2016

    64) Все чаще используется жировая ткань пациента, пластические хирурги начинают отказываться от имплантов. Уже даже занимаются выращиванием жировых клеток. здорово придумано, что можно откачать жир из жировых ловушек и закачать куда надо.

    • uliyamaks

      uliyamaks 20:35 18 марта 2016

      Если говорить о груди, то я не особо вижу преимущества. Честно. А вот с попой вариант мне очень нравится)

  • JuliaYalta

    JuliaYalta 14:01 12 марта 2016

    красивая попа моя мечта!!! а подкачать ну никак не получается((( поэтому решилась бы на липофилинг)

    • uliyamaks

      uliyamaks 20:34 18 марта 2016

      Я даже представить не могу сколько усилий нужно для подкачки. Моё мнение что помогает не всем. Я бы тоже рассмотрела вариант липофилинга

  • Inga

    Inga 12:33 9 февраля 2016

    Хоть с этой частью тела у меня все не так печально. Правда, заниматься надо спортом, подкачать. )))

    • uliyamaks

      uliyamaks 18:36 17 февраля 2016

      чтобы накачать попу в зале надо долго потеть

      • Inga

        Inga 19:11 17 февраля 2016

        Надо, но это все же лучше чем операция, да и дешевле

        • uliyamaks

          uliyamaks 19:29 17 февраля 2016

          Спорт вреда ещё никому не приносил (в меру)) а насчёт дешевле ... У нас цены в фитнесс центры кусачие... Только что деньги не сразу всю сумму)

          • Inga

            Inga 21:46 17 февраля 2016

            Ну можно найти неплохой клуб с недорогим годовым абонементом. При желании)

            • uliyamaks

              uliyamaks 22:21 17 февраля 2016

              Можно) но маловероятно рядом с домом(

  • Светлана

    Светлана 00:15 23 января 2016

    Мне эта тема чужда, всю жизнь борюсь с толстой ж...))))

    • uliyamaks

      uliyamaks 09:32 24 января 2016

      )) у меня широкая, но зараза - плоская)

  • Аннушка

    Аннушка 19:07 22 января 2016

    54, импланты в попу это через чур мне кажется, сложная реаба наверное и какая же плоская попа должна быть чтоб в нее импланты вставлять, а липофилинг вполне да, можно сделать) свой же жирок

    • uliyamaks

      uliyamaks 09:31 24 января 2016

      Мне тоже липофилинг ближе. С другой стороны не известно сколько приживётся и сколько раз повторять прийдется ...

  • marzipan

    marzipan 12:07 21 января 2016

    Интересно, а поверх этих имплантов ведь может появиться целлюлит??

    • uliyamaks

      uliyamaks 12:57 21 января 2016

      Ну если активно наедать попу, то конечно))

  • Джен

    Джен 18:47 17 января 2016

    Я за приседания!))) Сейчас, пластическая хирургия просто творит чудеса...каждый сам выбирает для себя более удобный и доступный метод... Всем желаю красивую попку))

    • uliyamaks

      uliyamaks 14:06 19 января 2016

      И не только попку) нет предела совершенству

      • marzipan

        marzipan 12:05 21 января 2016

        Эт точно!!!

  • Well Done

    Well Done 04:25 16 января 2016

    я, всё же, за липофил хотя он и плохо приживается
    импланты в попе.......
    когда то моя подруга напугала меня ими и с тех пор желание отпало.......

    • uliyamaks

      uliyamaks 12:26 16 января 2016

      В каком смысле напугала? Рассказала страшилки? Меня в импланте останавливает тяжёлая реаба и запрет на в/м инъекции. Кто знает как жизнь сложится

  • olyoly

    olyoly 14:15 11 января 2016

    Я что то видимо склоняюсь к небольшим и правильно установленным имплантам... вот сама себе удивляюсь.... но импланты хоть не рассасываюстся)))

    • uliyamaks

      uliyamaks 20:29 15 января 2016

      Ну часть жила то приживается. Я буду рада если получится с ближайшей акцией

      • olyoly

        olyoly 15:02 19 января 2016

        Юльчик... приживется процентов 30 из введенного..а носиться с этой опой придется ой как))) сидеть нельзя))) - жир рассосется, лежать нельзя)))0 девочки- покупают подушки какие то бублики - ходят с ними- если где сидеть надо, чтобы новая попа не касалась стула, а висела в воздухе.

        • uliyamaks

          uliyamaks 15:17 19 января 2016

          Чую надо выходить из ближайшей акции...

          • olyoly

            olyoly 17:22 19 января 2016

            Куда? Стоять! Люди за деньги на такое идут- а если посчастливится победить- то все можно перетерпеть)

            • uliyamaks

              uliyamaks 18:13 19 января 2016

              Мне грудь нужна. Это приоритет. И я планирую в ближайшее время операцию. Здесь ждать грудь нет смысла)

-#