92836 участников Высший рейтинг 4722302

Отзыв: Процедура "Лазерная эпиляция"

Id: 22076

12 июня 2016 | Копированная запись

Запись относится к темам: Эпиляция (лазерная эпиляция)

Запись относится к рубрикам:

Косметология Аппаратная косметология Эпиляция Мнения пациентов

Достоинства:

Эффект

Недостатки:

Дорого, больно, не действует на светлые и седые волосы, нельзя загорать, не достаточно 8 процедур. 

Давно хотела написать о процедуре лазерной эпиляции, так как удаляю лишние волосы этим способом уже достаточно давно. Впервые процедуру лазерной эпиляции попробовала лет десять (если не больше) назад. Тогда еще область, подлежащую эпиляции, замеряли линейкой и рассчитывали стоимость, исходя из одного квадратного сантиметра. Тогда я не почувствовала особого эффекта - казалось, что волосы просто сбрили лазером.

Сейчас эта процедура немного изменилась - стоимость рассчитывается исходя из эпилируемой зоны либо от количества вспышек. В каждых салонах по-разному. Я всегда плачу в целом за зоны.

В этом отзыве я расскажу о самой процедуре, а также о результатах, которых я добилась.

Сама процедура процедура лазерной эпиляции - процедура отнюдь не щекотная. Но лично я готова перетерпеть боль и на пару месяцев забыть о бритве, ибо она вызывает у меня особенное раздражение кожи в некоторых зонах.

Вот так выглядит стол пыток) 

Это сам прибор для лазерной эпиляции - александритовый лазер «Triple». На нем мастер задает основные параметры, типа мощности.

А вот, собственно говоря, и само орудие пыток - именно с помощью этой штуковины с охлаждающим наконечником врач производит все манипуляции.

Процедура Лазерная эпиляция фото

Чтобы не пропустить не малейшего волоска, врач во время процедуры пользуется специальной лупой с подсветкой.

Процедура Лазерная эпиляция фото

Во время процедуры обязательно одеваются специальные очки. 

Процедура Лазерная эпиляция фото

Итак, как я уже сказала, процедура лазерной эпиляции - процедура больная. И чем больше врач устанавливает мощность, тем больнее проходит процедура. Чем больше мощность, тем лучше эффект. Поэтому не стоит делать процедуру перед месячными, ибо в это время болевой порог уменьшается и процедуру делать больнее. Особенно болькая в таких местах, как глубое бикини. В этом месте, чтобы сгладить болевые ощущения, я пользуюсь обезболивающим кремом ЭМЛА. Он наносится где-то за час до процедуры и накрывается пленкой.

Можно попросить мастера воспользоваться Лидокоином. Он действует гораздо лучше чем Эмла. Вообще при процедуре лучше сосредоточиться на охлаждающей насадке, это немного поможет перетерпеть боль. Я не раз во время процедуры пыталась отвлечься - брала книги, журналы... но это не особо прокатывает. ) Да и читать из-за боли не получается.

Важный момент - кожа не должна быть загорелой. Также нельзя загорать последующие две недели после процедуры во избежании пигментации и ожогов! После процедуры обязательно пользуйтесь солнцезащитными средствами с высокой степенью защиты. Если кожа чуть смуглая - попросите мастера сделать пробные вспышки на небольшом участке кожи и посмотрите на реакцию кожи. Не знаю, может, все зависит от мастера, но моя мастер при малейшем сомнении делает пробные вспышки совершенно бесплатно! 

Следующий момент - между процедурами нельзя выдергивать волоски и проводить любую эпиляцию. Необходимо пользоваться бритвой, а лучше - депилятором, так как с депилятором волосы не будут так восстанавливаться, как с бритвой, ибо депиляторы растворяют волосы, а бритва - срезает их под определенным углом. Если нарушать это правило, то волосы полностью восстановятся и результата от эпиляции не будет.

После лазерной эпиляции волосы выпадают не сразу, а постепенно. Минимум - две недели, если волосы тонкие. Если толстые - даже больше. Но волосинкам можно "помочь" выпасть - просто выдернув их пальцами. Если честно, то иногда у меня бывает так на голенях - когда старые волосы ещё не выпали и торчат пеньки, а в некоторых местах уже проклевывается новый пушок. На руках же я вообще не замечаю, как они выпадают сами. 

Кстати, не вздумайте планировать свидание или другие важные дела сразу после процедуры. Готовьтесь, что, возможно, Вы вообще не сможете оголить эпилированную область. Почему? Вот фото руки после процедуры. Это небольшая реакция на лазер, но выглядит не очень эстетично. 

Процедура Лазерная эпиляция фото

После процедуры требуется некоторое время, чтобы эти красные точки прошли. Даже через неделю могут остаться сухие "царапки" - следы, напоминающие мелкие царапинки. Однажды мне очень помог крем ЭЛОКОМ. Я сделала процедуру перед самым Новым Годом и уже была готова отказаться от открытого платья, но этот крем совершил настоящее чудо! Главное - наносить его сразу (!) после процедуры. А как стандартные средства после эпиляции - крем "Спасатель" или "Пантенол". Но они не помогают настолько хорошо, и "царапки" все равно появляются. А в плане действия я не заметила между ними никакой разницы.
Кстати, волосы на руках у меня не толстые, а оттого и мощность ставится большая, для большей эффективности.

Лазерная эпиляция действует на пигмент, а оттого лазер не действует на седые и светлые волосы и оставляет ожоги на загорелой. Именно поэтому нельзя обесцвечивать волосы перед процедурой и загорать. Идеальный вариант для лазерной эпиляции - черные волосы и белая кожа. )

На собственном опыте могу сказать, что через 5-6 процедур волосы у Вас не пропадут, вся эта инфа - лишь рекламный ход. НО при регулярном проведении процедуры лазерной эпиляции реально добиться хороших успехов. Хочу сказать, что от природы я темненькая, соответственно, и лишняя растительность у меня темная. Где-то через 5-6, не процедур, а лет (!) регулярного проведения процедуры я полностью избавилась от пушка на верхней губой. И эта единственная зона, на которой я добилась реальных результатов, скорее всего оттого, что я делала её чаще, чем остальные зоны. После первых процедур волосы росли достаточно быстро, и, мне казалось, что вся эта процедура - пустая трата времени и денег. Но я не останавливалась, так как особого выбора не было. В результате по истечении времени пушок стал реже, мягче, а потом сократился до нескольких волосин. И даже эти волосины я ходила удалять лазером. Ни разу их не выдергивала, только подрезала маникюрными ножницами. Эпиляцию я делала уже реже. В результате сейчас их нет. Но даже при этом моя мастер иногда пробегается по этому месту. Кстати, именно на лице я делала процедуру и летом - никаких ожогов и точек не было, да и покраснений уже почти нет.

Два-три раза в год я делаю конечности (руки, ноги) и бикини с подмышками: один раз - перед летом, когда кожа ещё не загорала, второй раз - перед новым годом, когда загар с кожи окончательно спал. Хотелось бы делать эпиляцию чаще, но я очень люблю загорать и загорелый цвет кожи. ) В результате на ногах появились проплешины, на руках тоже ситуация изменилась в лучшую сторону, но... на руках результаты хуже. На ногах есть реальные пустые места, а вот на руках растут, но тоньше, потом начинаешь удалять отрастающие волоски - и все восстанавливается. Больше всего меня радует ситуация в районе бикини - волосы тут стали гораздо реже, тоньше и мягче, а при депиляции растут медленнее. Да даже когда они вырастают их почти не видно. И это потому, что делаю я эту зону чаще, ибо она у меня не загорает и кожа там светлая, а, значит, процедуру можно делать. Кто-то наверно, подумает, что подобных результатов можно добиться и при использованииобычного электрического эпилятора, но данный способ лично для меня не подходит.
Процедуру нужно делать постоянно, ибо если не делаешь, начинаешь депилировать и брить - потихоньку волоски начинают крепчать и восстанавливаться.

Кстати, делать лазерную эпиляцию лучше тогда, когда волосы только начинают вылезать, т. е. в фазе активного роста, т. е., не ждать, когда они восстановятся. Эффект будет лучше. Так я делала на лице, и волос там сейчас нет. И на бикини результат заметен.

И, еще важный совет, который я хочу дать - ходите только к одному мастеру. 

Конечно, реклама нас уверяет в обратном - несколько процедур и будет все в шоколаде, но практика показывает обратное: лазерная эпиляция - занятие только для терпеливых. Терпение, терпение, еще раз терпение и... большие денежные траты. Конечно, за такие деньги хочется большего эффекта - но увы... Раньше у меня было стремление данным путем избавиться от нежелательных волос навсегда, теперь же я об этом не задумываюсь - просто записываюсь и иду на очередную процедуру. Для меня это как поход в парикмахерскую, куда все равно придется вернуться. 

Немного дополняю отзыв.

После еще полутора лет лазерной эпиляции, могу сказать, что у меня есть реальный результат не только над верхней губой (там уже вообще год не трогаю).

Сейчас вижу более реальные и явные результаты на голенях! Волосы остались - единичные, их очень мало, можно пересчитать по количеству! Последний раз делала перед летом, сейчас - январь. Можно их и не брить, они почти не чувствуются на ощупь. До лазерной эпиляции волосы были очень черные, толстые и частые, из одного места могло расти три волосины! Гладкие ноги были лишь после бритья и в этот же день начинали колоться! ТО, что сейчас и то, что было - небо и земля!
Если посчитать, сколько лет я делаю ноги и бикини - будет примерно лет семь.

Также реальный результат в районе бикини - волос почти нет, также единичные, тонкие. Их можно и не брить, а бреешь - растут очень медленно, не брею неделями, на ощупь не чувствуются, не колются. Изначально волосы были черные.

Гораздо хуже результат на руках. Там волоски имеют лишь небольшой темный пигмент. На руках сейчас перешла на электро. Попозже напишу о своих результатах об электро, девочки. Если он будет хорошим, думаю удалить этим способом оставшиеся волоски на голенях.

Аннушка

Автор записи Аннушка

Заведи блог на OMORFIA

И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!

узнать условия участия
Комментарии (30)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

  • Vita1234

    Vita1234 20:10 31 августа 2017

    Я бы не сказала, что стол для лазерной эпиляции - это стол пыток)) Ну, может, совсем немного) Пыткой для меня был шугаринг, вот что страшно и ужасно) Очень больно, при том я раз 20 ходила на эту процедуру и легче не становилось. А лазерная эпиляция - это вообще пшик, я хожу в клинику arbat-esthetic.ru/discount , очень нравится, мастер, которая эпиляцию делает - вообще золото) Цены приемлемые, скидками тоже радуют.

  • faya

    faya 06:18 30 января 2017

    45. дорого и больно это не айс:(

  • Виктория С

    Виктория С 15:15 24 января 2017

    Пробовала впервые лет 10 назад????
    Это когда тебе было 11 лет что ли?)) или ты скопировала запись?

  • Татьяна

    Татьяна 11:48 9 января 2017

    40 от меня за пост

  • Елена

    Елена 00:53 2 января 2017

    Уйму терпения и денег требуется, что бы избавится от волос))

  • Ольга❤ Янг

    Ольга❤ Янг 08:54 5 декабря 2016

    Интересно, подойдёт ли мне

  • Ирина

    Ирина 10:10 1 декабря 2016

    Всё индивидуально так, мне совсем не подойдёт.

  • Арина

    Арина 10:38 19 ноября 2016

    Странно,видимо ты делала на старом лазере.Я бикини делала год,иногда не ходила...но результат есть(по2-3 месяца ничего не растёт,а если растёт ,то очень мало и очень тонкие)Боли при процедуре не было(только если мастер не опытный) и сразу после процедуры можно идти на свидание) никаких покраснений не было ...все остальное совпадает,брить можно ,загорать нельзя Итд) попробуй новые лазеры)

  • Maрина 🕊🍀

    Maрина 🕊🍀 18:16 17 ноября 2016

    26)наверное это очень больно ,но эффективно

  • Тамара

    Тамара 00:11 30 октября 2016

    И я много слышала о нём, но сама не пробовала. Кто хвалит, а кому то и не помогает совсем....

-#