92916 участников Высший рейтинг 4722887

Жиросохраняющая блефаропластика

Id: 21123

10 марта 2016 | Копированная запись

Запись относится к темам: Блефаропластика

Запись относится к рубрикам:

Пластическая хирургия Виды операций Блефаропластика Общая информация

Жиросохраняющая блефаропластика, является наиболее современным видом блефаропластики и позволяет сохранить, а при необходимости восстановить все индивидуальные черты собственного века пациента. Объемная жиросохраняющая блефаропластика -предполагает не удаление, а перераспределение жировых грыж.  При недостатке жировой массы при выполнении жиросохраняющей блефаропластики хирург дополнительно выполняет липофилинг век.

Жиросохраняющая блефаропластика позволяет избежать вида «запавшего глаза», а разделение веко-щека и отчасти слезная борозда могут быть практически полностью скрыты, чем достигается более гармоничное омоложение переорбитальной области.

суть метода

Жиросохраняющая блефаропластика

Перейдем теперь к сути метода жиросохраняющей блефаропластики. Классическая блефаропластика предполагает удаление избытков жировых отложений и кожи, иногда, по показаниям, проводится трансконъюктивально, то есть без внешнего разреза на нижнем веке. Основной недостаток метода – удаление жировой ткани. Если посмотреть на картинку, то видно, что глазное яблоко со всех сторон окружено жировыми «подушечками».

И лишившись такой мягкой прослойки, кожа начинает плотно облегать глазницу, что в итоге приводит к скелетизации глазничной зоны и западению верхнего века.  Так же, резко начинает проступает контур носослёзной борозды, в итоге, вся зона требует дополнительного объема.

Объемная жиросохраняющая блефаропластика использует жировые грыжи – не удаляя, а перераспределяя их, воссоздавая таким образом утраченный объем, там где это необходимо. Часто этого объема жира бывает недостаточно, тогда дополнительно проводят липофилинг век. Жир введенный в корректируемую зону не только создает объем, но и обладая большим количеством факторов роста значительно омолаживает кожу век.

Жиросохраняющая пластика век

Жиросохраняющая блефаропластика предполагает перераспределение  жира  как на нижнем, так и на верхнем веках

Жиросохраняющая блефаропластика и традиционная блефаропластика. Сравнительный анализ 

На самом деле,  прошло немало времени прежде, чем эстетическая медицина стала воспринимать внешность как 3D объект. Иначе говоря,  появилось понимание, что лицо - это не плоская поверхность, на которой достаточно натянуть кожу, чтобы оно выглядело привлекательно. Стало очевидно, что лицо обладает рельефом, и что для реконструкции рельефа молодого лица необходимо не только убрать морщины, но и вернуть тканям прежний объем. Жиросохраняющая блефаропластика позволяет восстановить именно объем и молодость глаз.

Традиционная блефаропластика,  часто давала  следующий результат – верхнее веко, лишенное не эстетичной жировой грыжи, а вместе с ней и жировой ткани вообще, плотно облегало глазницу, в результате чего глаз, как бы проваливался внутрь, создавая тот самый эффект «прооперированного глаза» или "трупного глаза".

Для примера возьмем фотографии звезд российского шоу бизнеса, чтобы в сравнении  со звездами Голливуда продемонстрировать отличие результатов традиционной блефаропластики и жиросохраняющей блефаропластики.

Как это выглядит вы можете увидеть на фотографиях:


Допускается, что такой результат  от блефаропластики можно было бы признать удовлетворительным, если эстетически он устраивает пациента, если бы не одно но…. Глаза после такой операции у всех пациентов выглядят одинаково. Сегодня же, подобные результаты диагностируются, как осложнения и считаются неудовлетворительными.

Действительно, посмотрим на фото голливудских звезд того же возраста, что и наши красавицы. Необходимость в блефаропластике у них наступила приблизительно в тоже самое время. Только западные хирурги оперировали уже по-другому: широко применялся метод жиросохраняющей блефаропластики, пластика век была объемной и глаза после операции оставались собственными и становились молодыми, а не просто прооперированными. Ведь суть любой возрастной коррекции – это красота, молодость и здоровье.


Нужно сказать, что метод жиросохраняющей блефаропластики является приоритетным при возрастной коррекции век. Как правило, жиросохраняющая блефаропластика проводится под местной анестезией в комбинации с внутривенной седацией.

В зависимости от объёма операции Вы сможете вернуться к обычному образу жизни через 4-7 дней, а оценить результаты блефаропластики - через 4-6 недель. Для улучшения и ускорения процесса реабилитации Вам могут быть рекомендованы физиотерапевтические и косметологические процедуры.

Жиросохраняющая блефаропластика имеет стойкий результат: ощущения молодости и красоты будет радовать Вас, как минимум, ближайшие 5-7 лет.

Светлана

Автор записи Светлана

Заведи блог на OMORFIA

И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!

узнать условия участия

Акция: бесплатная Блефаропластика

Успейте принять участие в конкурсе "бесплатная Блефаропластика" от опытных пластических хирургов до 22.07.2024

подать заявку
Комментарии (176)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

  • Елена

    Елена 08:15 18 сентября 2019

    143❤ полезная информация!

  • Алиса🍀

    Алиса🍀 09:08 5 марта 2019

    136 💓 Спасибо, за постик! Очень нужная инфа!

  • Helen

    Helen 20:27 15 февраля 2019

    134. очень важный момент сохранения жирка, чтобы глаза не смотрелись впалыми, и всё таки жирок придаёт молодости, с годами мы его теряем.

  • Оксана➹

    Оксана➹ 16:25 29 марта 2018

    128 в некоторых местах жирок очень нужен.

  • YANAPAPERT

    YANAPAPERT 12:28 25 марта 2017

    113 медицина не стоит на месть!!!!!!!

  • Mary

    Mary 16:32 22 марта 2017

    112. Хорошая вещь, молодит здорово

  • ОСЯ

    ОСЯ 21:27 21 марта 2017

    110)Смотришь вроде все просто, но так не досегаемо .Мечта,красивые глазки.

    • Светлана

      Светлана 18:46 1 июня 2017

      Все досягаемо уже, с каждым днем ты ближе к мечте.

  • Тата

    Тата 08:26 2 февраля 2017

    Глазки просто супер,очень приятно смотреть,а я всё время раньше думала, как это они не стареют,спасибо,на будущее буду знать,106

    • Светлана

      Светлана 08:58 2 февраля 2017

      На проекте еще многое узнаешь))

      • Тата

        Тата 08:46 29 марта 2017

        света как ты была права

  • ㅤㅤㅤ

    ㅤㅤㅤ 23:27 22 декабря 2016

    104. даже и не знала, что такое делают, спасибо полезная и интересная статья =)

    • Светлана

      Светлана 08:59 2 февраля 2017

      Информации очень много, тольо успевай изучать

  • ♥♥ Светлана ♥♥

    ♥♥ Светлана ♥♥ 23:28 4 декабря 2016

    102.Вот где жирок на благо красоты! Липофилинг век, чего только нет..

    • Светлана

      Светлана 19:08 31 января 2017

      Светик, нет, ты не про то. Липофилинг- процедура отдельная. А это блефаро идет с распределением своего жира, этим же жиром заполняют слезную борозду.

-#