92901 участник Высший рейтинг 4722717

Повторная СМАС - пластика

Id: 21406

6 апреля 2016 | Уникальная запись

Запись относится к темам: Операционное омоложение

Запись относится к рубрикам:

Пластическая хирургия Виды операций Операционное омоложение Мнения докторов

Добрый день, дорогие! 

Я еще не сделала даже первую СМАС пластику, но меня уже интересует все, что последует потом. Есть ли вариант повторной операции? Мы же знаем, что люди из артистической среды не довольствуются единичным вмешательством, им даже удается прекрасно выглядеть, не смотря на все повторяющиеся операции. Пример для меня - София Ротару, с годами она стала только красивее и эффектнее, чем была на заре своей юности.

Вот такой она была

А вот такой стала.


Напомню, что СМАС -пластика- самый кардинальный и эффективный способ омоложения лица. Затрагивает мышечно-апоневротический слой, при котором хирург подтягивает не только кожу, но и мышечный каркас. В результате мы молодеем на 10-15 лет. Это сравнительно молодая операция, раньше подтягивали только кожу и результата хватало на пару-тройку лет.

Но время течет и мы меняемся, неизбежные процессы старения привносят свои изменения в наш облик, особенно если операция была выполнена непрофессионально или очень рано.


Что нас ждет потом? Смириться и молча стареть дальше ? 

Или можно сделать повторную пластику? Через сколько лет? Не станет ли лицо неестественно перетянутым? Я искала ответы и на эти вопросы, потому что я любопытная:))

Прочитала интервью одного известного пластического хирурга, главного специалиста из Департамента здравоохранения г. Москвы.

Он  говорит, что не нужно бояться перетяжек и растянутой кожи. Что кожа настолько пластичный материал, что уже через несколько часов растянутые уголки рта становятся на свое природное место. А все потому, что кожа в натянутом положении существовать не может, она все равно "садится" на свое место, как бы сильно ее не натянули. Единственное, чем это может грозить - некрасивым и грубым рубцом. Но потом сам же себе противоречит...

При повторной операции кожа отслаивается вместе с мышцами точно так же, как и в первом случае. Но есть одно НО. При любой отслойке внутри образуется листовой рубец, то есть, там разрастается соединительная ткань. И этот самый рубец очень плотный, не эластичный и есть вероятность натянуть кожу с мышцами сильнее, чем нужно и все-таки получить претяжку. Вот!!! Поэтому повторная операция требует особенной аккуратности, а специалиста нужно выбирать с умом. Считается, что даже перетянутый результат "садится" на место в течение года. И только после года возможны какие-либо коррекции.


При повторной СМАС-пластике вероятность образования синяков значительно увеличивается. Коагулировать все мелкие капиляры нет возможности, так как они уже спаяны по периметру с соединительно- тканым рубцом и он не может закрыться. И любое повышение давления может вызвать синяк. Поэтому реабилитация может длиться значительно дольше, чем при первичном вмешательстве.


Не рекомендуется повторять эту операцию раньше, чем через 6 лет. Это самый минимальный срок, по медицинским показаниям.

За всю свою жизнь можно сделать не более 3 подтяжек. Это касается любого омолаживающего вмешательства, в том числе и блефаропластики.

Вот я и думаю... Если удастся сделать хотя бы одну пластику в своей жизни, я уже буду рада и счастлива. Врядли решусь на вторую, буду стареть дальше с чувством выполненного долга:)

Будьте всегда красивыми и довольными собой.





Светлана

Автор записи Светлана

Заведи блог на OMORFIA

И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!

узнать условия участия
Комментарии (330)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

  • Елена

    Елена 08:36 17 сентября 2019

    167❤ хотя бы одну сделать и то уже хорошо.

  • Nataly

    Nataly 10:04 24 августа 2019

    Мне кажется некоторые , делали это гораздо болтше🤦🏻‍♀️

  • Tase4ka

    Tase4ka 18:56 30 июля 2019

    162-е! Восторгаюсь С.Ротару. В свои 70 она выглядит на 40! Молодец, не увлекается пластикой. Всё в меру и без фанатизма.

    Я бы не отказалась от такой опи в лет этак 55-60. Думаю, что рано её делать не имеет смысла.

  • Алиса🍀

    Алиса🍀 09:03 5 марта 2019

    161 💓 мне такую нужно будет скоро)

  • Helen

    Helen 20:25 15 февраля 2019

    159. интересная было прочесть, о повторной операции пока и не думаю, первую бы сделать.

  • Оксана➹

    Оксана➹ 16:18 29 марта 2018

    153 на будущее, на будущее, пока не хочу и думать об этом.

  • Bella

    Bella 21:59 14 ноября 2017

    Очень хорошо, что мало травматичная опи

  • Красотка

    Красотка 02:19 23 сентября 2017

    мне еще это очень рано)+1

  • YANAPAPERT

    YANAPAPERT 12:30 25 марта 2017

    136хорошая опи. в будущем пригадится=)

    • Светлана

      Светлана 18:40 1 июня 2017

      Надеюсь. Сейчас полно информации об этом.

  • Мария В

    Мария В 10:32 24 марта 2017

    Я пока не задумывалась о такой кардинальной операции, но попав на Оморфию, не исключаю и Ее...но, сейчас ещё рано, Слава богу))

    • Светлана

      Светлана 18:40 1 июня 2017

      Главное, знать возможности хирургии.

-#