92915 участников Высший рейтинг 4722857

Моя операция по омоложению у доктора Захарова А.И. 12.11.2016 г

Id: 22873

14 ноября 2016 | Уникальная запись Рекомендовано Оморфией

Запись относится к темам: Операционное омоложение

Запись относится к рубрикам:

Пластическая хирургия Виды операций Операционное омоложение Мнения пациентов. Реабилитация

Здравствуй, Питер - холодная вода,

Здравствуй, Питер, она сказала: - "Да!"


Теплым ташкентским  утром я рассталась с узбекской землей и самолет понес меня в зимний холодный Питер на встречу мечте. Первые часы полета была полная прозрачность воздуха под крылом, чего я никогда еще не видела за все свои годы полетов. Небо светилось сверху до самой земли и были видны земля и реки, дороги и горы.  И это на высоте 10 тыс км. Занимался рассвет.


Питер встретил серостью и туманом. А еще меня поразил серо-белый цвет. Он везде, он вокруг и нет другого цвета. Даже люди одеты в черно- серое, будто другие краски совсем пропали. Я попыталась расцветить слегка))) питерскую зиму своим мятно-салатовым и, по-моему, вписалась с эту белизну. Все время валил снег.

В клинике приняли тепло, разместили в комфортабельных палатах, пахнущих новой мебелью, но пришлось очень долго ждать доктора. Это мы с Ольгой еще в холле. Вот красава без косметики, с двойными мешками.


Мы приехали к 8-30 утра, как было и заявлено. Доктор появился в 12 часов.

Очень позитивный и приятный человек. Энергичный и приветливый, сразу очаровывает с первого взгляда.

И вот час Х настал. Это произошло 12 ноября 2016 года.

Первой на операцию готовили Ольгу, а я ждала. Ее забрали только в три часа. За мной пришли в 8 вечера, когда желудок окончательно прилип к позвоночнику. Последний раз я ела в 6 вечера прошлого дня. Пила ночью пару глотков воды. Предварительно был разговор с анестезиологом, все прошло успешно, а я-то все переживала, что из-за моего давления отменят операцию. И была очень рада, что скоро закончится это ожидание. Страха не было, было избавление))))

Медсестра привела меня в операционную, уложила, накрыла одеялом, поставила в вену катетер. Как потом оказалось, игла изогнулась на 30 градусов, а я все гадала, что же там так болит... Сделала вливание. Я спросила: " Это успокоительное или уже усыпляющее?".  "Успокоительное", - ответила она. Я посмотрела на лампу и все. "Успокоительное" оказало свое действие.

Очнулась, когда медсестра звала меня по имени отчеству и просила перекатится с каталки на кровать)))). Тут же подошел доктор и сказал, что все прошло замечательно и меня еще оказывается  залипофилили. За кадром слышалось, кто-то говорил, что звонила вся моя родня и достала всю клинику))).

Итак, мне было сделано: классическая блефаропластика верхних и нижних век с удалением грыж, чек-лифтинг (тотальный поднадкостничный лифтинг средней зоны), липофилинг надглазничной, подглазничной зоны и всей области щек.

Чек-лифтинг ( омоложение средней зоны) выполняется так. Отслаиваются все ткани до зубов поднадкостнично, из подресничного доступа. Затем вся масса отслоенных тканей вместе с надкостницей перемещается вверх и подшивается к глазнице глаза. Часто для этого используют эндотины, мне подшивали шовным материалом. Наружный шов при этом выходит за границу глаза на 1 см. До этого такие операции в СПИКА не проводились, я была первым пациентом.

Далее мне взяли жир из живота и залипофилили надглазничную и подглазничную область, захватив и носогубки. По крайней мере, ощущение такое, что липофилили все лицо.

На следующий день, доктор осмотрел свое произведение, снял повязки и отпустил с богом. Меня фотографировали, как какую-нибудь звезду на все фотоаппараты и телефоны. Пришли посмотреть на сие действо молодые доктора и ассистенты))).

Напамять селфи с доктором. Уже начало разносить в стороны.

Из ощущений... Прекрасный наркоз. Больше всего боялась, что будет тошнить, так как плохо переношу алкоголь. Оказывается есть с этим какая-то связь. Но нет, тошноты не дождалась, ничего не болело, было ощущение распирания лица и все. Заметила, что одна скула отличается от второй, жир висит там мешком. Доктор сказал, что все уйдет и рассосется позже. Обрадовало, что глаза видели, не было отека роговицы, как у многих, не было покраснений, только слезились из-за неудобства и ниток.

Сегодня 14.11.2016 года я была на первом осмотре, мне сняли какие -то выступающие узелки с верхних век. Все швы пока не снимали. Сейчас лицо разнесло еще больше. Стайсупов В.Ю. посоветовал пить мочегонное 3 дня, чтобы облегчить состояние.  А это утреннее фото после душа. Сейчас картинка выглядит похуже. Лицо стало еще шире, отек с левой щеки спустился вниз к брылям. Щеки разные. Не чувствую нос, верхнюю губу, челюсть, которая тоже болит и жевать трудно. Веки распухли сильнее и превратились в подушечки. Синяки стали желтеть и спускаться вниз. Но отек стоит стойко и сдавать свои позиции не собирается.

А красота требует жертв. Высиживаем ее терпеливо.

Завтра мне нужно приехать на микротоки. Потом снова осмотр у доктора и еще 2 оставшиеся физио процедуры.

Связь с доктором у нас будет почтовая и потом мы с ним договоримся когда мне приехать к следующему осмотру уже, скорее всего, в Москву.

Огромное спасибо доктору Захарову, за то, что он выбрал меня. Это была моя мечта сделать такую операцию.

Спасибо проекту Оморфия за невероятную возможность исполнять наши ожидания. И всем девочкам спасибо, кто поддерживал и болел за меня в эти сложные и волнительные дни.




Светлана

Автор записи Светлана

Заведи блог на OMORFIA

И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!

узнать условия участия
Комментарии (407)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

  •  Альбина

    Альбина 13:26 6 ноября 2020

    Господи, ваши фото до и после..это волшебно🙏

  • Елена

    Елена 08:35 16 сентября 2019

    143❤хороший пост! Время быстро идёт, уже три года прошло.

  • AlinaMalina

    AlinaMalina 18:16 5 мая 2019

    140 ❤️
    Вы просто герой!!!

  • Валентина

    Валентина 10:28 20 января 2019

    138💚 от меня! И да 👍 ты герой 😊😉

  • Мила 1708

    Мила 1708 23:51 18 декабря 2018

    135💗💗💗 от меня

  • Helen

    Helen 18:56 4 декабря 2018

    134.Светочка, ты героиня! Я до сих пор не знаю, я действительно готова перенести все мытарства или нет((

  • Лисёна

    Лисёна 12:48 27 июня 2018

    131. Ешкин кот, Светуль, ты еще с замотанными глазами лежала...
    И потом такоой отек, страшноватенько. Ну а вообще боль бла? или только чувство распирания? мне к чему надо быть готовой?

    • Лисёна

      Лисёна 12:58 27 июня 2018

      и чем мазать отекшие места? взять очки с собой?
      и еще в Питере сколько после операции дней надо быть?

      • Светлана

        Светлана 14:20 27 июня 2018

        Все эти вопросы я задавала доктору. Знаешь, до сих пор у меня нет однозначного ответа. После первой операции были микротоки 3 сеанса, через день. После второй микротоков не было. В первый раз я уехала через неделю, кажется, на восьмой день.
        Про "мазать"...Доктора вообще ничем не советуют мазать))))) У меня был гель лиотон, траумель. Лучше взять мазь траумель, не так сушит кожу. Да полно всяких мазилок есть. От отека гепариновая мазь, дада, та самая, от гемороя. Сильной боли не было, было не комфортно, но терпимо. Глаза слезились, толком не закрывались, но это ерунда. Я еще и примочки ромашковые делала, никто не советовал, сама. Лежала с мокрыми спонжиками. Убирала их, потом опять через время. Было полегче

        • Лисёна

          Лисёна 18:41 27 июня 2018

          спасибо, Светуль. Значит или Лиотон или Траумель можно прикупить, хотя вроде у нас что-то было. Бадягой естественно лучше не мазать... в таких местах, да?

          • Светлана

            Светлана 09:45 28 июня 2018

            Про бадягу забудь. Можно капусту прикладывать))))

            • Лисёна

              Лисёна 09:50 28 июня 2018

              ок, больше и не вспомню)

      • Светлана

        Светлана 14:20 27 июня 2018

        Очки обязательно бери)))

        • Лисёна

          Лисёна 18:42 27 июня 2018

          возьму, только блин у меня с градиентом коричневые, которые снизу становятся светлее. Надо темные очки купить.

          • Лисёна

            Лисёна 18:44 27 июня 2018

            Свет, а жила ты где? Мне надо смотреть там хостел какой-то...

            • Светлана

              Светлана 09:44 28 июня 2018

              Сначала жила у знакомых, потом в гостинице, которая в одном здании с клиникой. Летом туда не пробиться по ценам, дорого. Во второй раз жили с Ольгой в хостеле Лайк хоум, через мост. Посмотри на букинге и забронируй там себе место. У нас была комната на двоих.

              • Лисёна

                Лисёна 09:52 28 июня 2018

                поняла, спасибо Светуль) посмотрю, забронирую! Как раз хорошо что через мост, и недалеко от клиники, а то ходить после операции и пугать народ как-то не айс, и самой некомфортно будет.

      • Светлана

        Светлана 14:23 27 июня 2018

        Ну и капли были разные, мазь корнерегель. Потом капли другие = эмоксипин, щипучие, но лучше всех заживляют. Их только через 2 недели можно.

        • Лисёна

          Лисёна 18:43 27 июня 2018

          это в глаза капать надо? а мазь корнерегель - ее что в глаз закладывают?

          • Светлана

            Светлана 09:46 28 июня 2018

            Конечно в глаза, куда ж еще))))) И мазь - тоже в глаза, на нижнее веко внутрь.
            Рит, тебя в ВК нет? Там бы говорили или ватсап, может есть?

            • Лисёна

              Лисёна 09:53 28 июня 2018

              у меня только вайбер, Светуль(( у тебя нет?
              или давай я попозже скачаю ватсап и тебе напишу здесь свой номер, потом как запишешь, удалю.

              • Светлана

                Светлана 09:02 2 июля 2018

                Рит, можно и вайбер, можно и ват сап. Просто я завтра уезжаю надолго. Ты можешь номер написать мне и через минуту удалить, он все равно придет мне на почту, пока я еще на месте .

                • Лисёна

                  Лисёна 22:02 3 июля 2018

                  я написала тебе номер)

                  • Светлана

                    Светлана 10:37 10 июля 2018

                    Рит, я ввела твой телефон, но ты у меня не показываешься в вайбере. Может, не 8 там нужно, а +7? Или что- то другое...

                  • Светлана

                    Светлана 10:39 10 июля 2018

                    Я написала свой и удалила, попробуй еще ты

    • Светлана

      Светлана 14:21 27 июня 2018

      Замотаных глаз не было, там были щелочки и я все видела. Только до обеда, до перевязки.

      • Лисёна

        Лисёна 18:44 27 июня 2018

        да уж, я не так выразилась, но щелочки все равно маленькие) ну хоть я знаю к чему готовой быть) спасибо тебе)

  • Инна

    Инна 17:15 9 июня 2018

    +1)сделан самый главный шаг навстречу новой красивой себя

  • Туся

    Туся 10:24 7 мая 2018

    127 поздравляю

  • Mariasever

    Mariasever 11:41 24 января 2018

    Светлана, спасибо за пост, очень интересно услышать мнение о блефаропластике из уст пациента, да ещё и увидеть фото. Я не уверена, что смогла бы решиться на такую операцию. Вы молодец!

    • Светлана

      Светлана 17:00 15 сентября 2018

      Здесь не совсем блефаро было. Эо более радикальное вмешательство с подтяжкой средней зоны - чик лифтинг+ блефаропластика + липофилинг

-#