92838 участников Высший рейтинг 4722302

ОТОПЛАСТИКА – ПЛАСТИКА УШЕЙ

Id: 20609

3 февраля 2016 | Копированная запись

Запись относится к темам: Отопластика

Запись относится к рубрикам:

Пластическая хирургия Виды операций Отопластика Общая информация

ОТОПЛАСТИКА – ПЛАСТИКА УШЕЙ

Отопластика – пластика ушей

Правильная ушная раковина во многом формирует внешность человека и если она некрасивой формы или человек лопоух, он начинает комплексовать, в результате чего травмируется психика и появляется хроническая неуверенность в себе, которая может сломать всю жизнь. Здесь на помощь придет отопластика или пластика ушей. Она позволяет исправить форму ушей или навсегда избавиться от лопоухости.

Устранение лопоухости

Небольшая отопластическая операция поможет навсегда избавиться от такой неприятности как лопоухость. Посреди ушной раковины любого человека имеется небольшой хрящ, образующий каркас наружной ее части, благодаря которому формируется характерная складка.

В процессе операции на задней стороне ушной раковины удаляется часть кожи, а при помощи хряща формируется более гармоничная форма. При этом шрамы, остающиеся после оперативного вмешательства, находятся в складке, поэтому абсолютно не заметны. Аккуратно сделанные надрезы практически никогда не перерастают в келоидные. Поэтому пациенту после операции не следует опасаться негативных последствий. В сложных случаях рубец удаляется при помощи лазера.

Нужно отметить, что пластика ушных раковин проводится после консультации у врача, если пациент не имеет жалоб на здоровье. Перед операцией обязательно прохождение основных анализов, обязательно включающих в себя кардиограмму и консультацию анестезиолога.

Если пациент курящий, не менее, чем за две недели до операции следует полностью отказаться от сигарет. Это необходимо для ускорения заживления ран, поскольку вещества, содержащиеся в дыме, закупоривают сосуды.

ПРОВЕДЕНИЕ ОПЕРАЦИИ ОТОПЛАСТИКИ

Устранение лопоухости

В зависимости от сложности операции по коррекции ушной раковины и состояния здоровья пациента анестезиологом определяется тип наркоза, он может быть общим или местным. Само оперативное вмешательство длится не более часа, это время необходимо для проведения корректировки и накладки специальных швов. По окончании операции на место ее проведения накладывается специальная стерильная повязка, она защищает раны в течение суток.

По истечению первых суток, если не выявились осложнения в виде излишней отечности или острых болевых ощущений, пациент может отправляться домой. После обширной операции повязка может носиться в течение недели, чтобы не повредить швы, а в ночное время накладываться повязка из эластичного материала в течение одного месяца. Это позволит избежать ненужных осложнений вследствие случайного травмирования или попадания инфекции.

При нормальном течении реабилитации швы снимаются не позже, чем через неделю после операции. Все последствия в виде отечности или кровоподтеков исчезают через две недели.

Важно осознавать, что после операции пациент не будет выглядеть идеально. Как показывает опыт, уши отекают, но со временем все налаживается. Иногда, в процессе заживления хрящ снова восстанавливает форму, а кожа растягивается и тогда потребуется еще одна операция. Но такие ситуации случаются, только если пациент не выполняет требований лечащего врача.

Как бы ни был профессионален пластический хирург, делающий отопластику, пациент должен осознавать, что ушные раковины человека всегда отличаются друг от друга. Поэтому после проведения пластики ушных раковин они не будут полностью идентичны, но это и не требуется, поскольку по канонам красоты лицо должно сохранять определенную асимметрию.

Операция может несколько изменить рисунок хрящей, но при точном выполнении предписаний ушная раковина не потеряет форму и дополнительное вмешательство не потребуется.


Feniks

Автор записи Feniks

Заведи блог на OMORFIA

И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!

узнать условия участия
Комментарии (87)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

  • Кеми61

    Кеми61 19:57 20 декабря 2017

    143 Нужная операция!

  • Аkulik

    Аkulik 11:59 26 октября 2016

    Хоть с ушами мне повезло)

  • Valentina

    Valentina 20:53 19 сентября 2016

    131 .Хотелось бы тоже сделать отопластику, уменьшить мочки ушей(от сережек обвисли) было бы здорово.

  • Eliza

    Eliza 12:16 7 апреля 2016

    Хорошо, хоть уши не надо трогать, хоть)))

  • dr_anka

    dr_anka 11:51 7 апреля 2016

    Это то, чего я хочу на протяжении всей своей жизни, но если в детстве мать запретила обращаться к хирургу, хотя бабушка настаивала, то сейчас я уже сама не могу решиться, но уже близка к тому, что бы обратиться к доктору, даже подыскала специалиста. А проблема есть, очень сильная асимметрия и как следствие куча комплексов из детства. Собрать хвост - это было не про меня, особенно в школе. В общем надо собраться и решить уже эту проблему. Однозначно плюс посту.

  • Alena

    Alena 18:11 6 апреля 2016

    118 Меня порой накрывает - кажется, что уши разные-кривые-косые и зачем_они_мне_такие_нужны )))
    Потом отпускает, понимаю, что загоняться надо меньше.
    Окружающие обычно говорят, что мои ушки - "маленькие и такие хорошенькие".

  • Nata

    Nata 22:32 27 марта 2016

    Хочу, но очень уж страшно. Торчат не так сильно.

  • КаРаМеЛьКа

    КаРаМеЛьКа 19:40 27 марта 2016

    Вообще меня ушки мои тоже не устраивают, но думаю я не стану их трогать...

    • Лика

      Лика 15:37 8 апреля 2016

      Ну хоть с ушами мне повезло!!!

  • EVA

    EVA 23:32 7 марта 2016

    Мне оперировали уши. Занесли инфекцию. Ухо гноилось. Я боялась что вообще хрящ сгниет. Такое бывает. Прошло. Страх остался.http://omorfia.ru/users/86099?U86099

    • Feniks

      Feniks 09:03 3 апреля 2016

      Обязательно почитаю твой пост, но такие уникальные ссылки запрещено распространяеть внутри робота

  • Nadin788

    Nadin788 15:12 3 марта 2016

    Ну слава богу, хоть с ушами мне повезло))

-#