92890 участников Высший рейтинг 4722717

Эй, эльф! Эльфийские ушки.

Id: 20079

19 декабря 2015 | Копированная запись

Запись относится к рубрикам:

Пластическая хирургия Виды операций Иные пластические операции (торсопластика, брахиопластика, операции по смене пола, "мужские" операции и т.д.)

Операция по созданию эльфийских ушей – это разновидность отопластики, в ходе которой ушную раковину моделируют так, что она приобретает заостренную форму, как у эльфов их фэнтези. Данная процедура появилась не так давно, но быстро стала популярной во всем мире, особенно в Европе и в Японии, в основном, конечно, среди молодежи.

Суть процедуры

Под местным обезболиванием у пациента надрезается хрящ, а затем ухо перекраивается особым образом, чтобы получилась заостренная форма.

Стоит отметить, что в длину уши при этом не вытягиваются – можно скорректировать только форму, но не длину. Разумеется, какой-нибудь опытный пластический хирург может изменить и размеры уха, но это будет стоит очень больших денег.

Кстати, стоит отметить, что эта процедура позволяет быстро и красиво скорректировать такую проблему, как слишком большая верхняя часть уха.

Стоит помнить, что после процедуры вернуть ушам нормальный вид будет невозможно.


Возможная проблема

Одной из самых распространенных ошибок мастеров является то, что они не учитывают натяжение хрящей, которые будут стремиться вернуть ушную раковину в изначальное положение. Из-за этого уши в итоге расползаются назад и становятся обычными, и даже менее красивыми.

Для того, чтобы избежать воспаления, швы нужно снять на девятый день, а зарастать порез на ухе будет около девяноста дней. Так что одного зашивания раны для предотвращения растяжения уха на место будет недостаточно.

Как этого избежать?

  • Первым делом следует учесть, что ухо все равно в итоге немного расползется, так что его нужно еще на стадии формирования свернуть сильнее процентов на 50-80;

  • Некоторые специалисты делают уши, комбинируя рассасывающийся и нерассасывающийся шовный материал. Рассасывающимся материалом можно связать хрящи изнутри. Впрочем, этой меры все равно недостаточно, так как такой материал за 15-20 дней теряет свою прочность и легко рвется;

  • Самый лучший выход из ситуации – это даже после снятия швов минимум три месяца носить на ушах фиксаторы, хотя бы даже сделанные из лейкопластыря. Фиксаторы должны держать уши стянутыми, и тогда разрыва можно будет избежать.



  • После процедуры
    Процесс заживления после процедуры – это самый ответственный этап, от которого зависит больше половины успеха операции. И кроме риска возврата уха на свое место пациента будет подстерегать еще несколько трудностей.
  • В первое время после процедуры уши будут действительно очень сильно болеть. Единственное, что здесь поможет – это серьезные анальгетики. Также можно почаще и побольше спать;
  • Уши будут болеть сильно при любом прикосновении, так что придется научиться спать на животе или на спине – на боку просто не получится из-за боли;
  • Чтобы швы заживали красиво, без уродливых покраснений и рубцов, их нужно будет дважды-трижды в день мазать регенерантами, к примеру, Актовегином. После этого заматывать пластырем или ватой;
  • После снятия повязки уши обязательно нужно промыватьхлоргексидином;
  • Если сильно мешает кровяная корка, то ее можно осторожно удалять ваткой, смоченной перекисью. Лучше делать это пореже, когда корка действительно начинает беспокоить;
  • После того, как швы будут сняты, мазать и промывать потребуется еще неделю, а лучше даже две;
  • На первый месяц заживления следует полностью исключить алкоголь и кофеин, а также анальгин;
  • Чтобы ускорить и улучшить процессы заживления, можно еще перед операцией начать пить таблетки Траумель С, а также продолжать это делать 2-3 недели после самой процедуры;
  • Если швы зажили не очень хорошо и осталось воспаление, то можно попробовать гель Контратубекс – он помогает не очень хорошо, но эффект все равно есть. Мазать нужно постоянно, но только спустя два дня после снятия швов.

Есть и неудачные примеры:


Мнение с форумов

Большинство людей относятся к данной процедуре с настороженностью. В первую очередь это связано с тем, что она создает совершенно неестественную внешность, а также абсолютно необратима. Кроме того, заживление после такой процедуры длительное и очень сложное. Кроме того, многие уверены, что человека с «эльфийскими» ушами возьмут далеко не на любую работу.

Впрочем, многие люди настроены не так категорично, и считают, что это смотрится красиво, и даже сказочно. Есть некоторые модели, которые уже прославились тем, что сделали себе такие ушки. Некоторые считают, что такая модификация позволит выглядеть более красиво и индивидуально, подчеркивая внутренний мир человека.

Всем спасибо за внимание ^__^

🙀А как же ещё➚

Автор записи 🙀А как же ещё➚

Заведи блог на OMORFIA

И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!

узнать условия участия
Комментарии (70)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

  • Кристина

    Кристина 21:15 9 января 2022

    75) А я все сомневаюсь насчет вторго прокола уха))))

  • Алиса🍀

    Алиса🍀 10:46 12 июля 2021

    74 💗 в кино, мне такие ушки нравятся)

  • Любовь

    Любовь 05:06 12 февраля 2021

    73 ❤ на удачу!

  • Евгения

    Евгения 19:13 9 февраля 2021

    72❤️Знаю одну блоггеру с такими ушками)

  • Елена

    Елена 10:20 18 января 2021

    71❤️ не вижу ничего красивого в таких ушах

  • Irene Kotova ➚

    Irene Kotova ➚ 01:13 8 января 2021

    70💖 интересно! С удовольствием почитала))

  • SvetLEDi

    SvetLEDi 19:50 7 января 2021

    69❤и зачем так делать

  • ♠️DesJa

    ♠️DesJa 12:43 11 августа 2017

    Тема пошла, когда линейка (игра) стала модной...потом люди вместо БМа начали просто одевать накладные.
    Лично к данному виду отношусь отрицательно, выглядит жутковато, но в любом случае результат зависит от хирурга и строения самого хряща ушной раковины. Каждому свое)

  • kot

    kot 20:08 26 января 2017

    выглядит прям жутко

  • Albinka-Malinka

    Albinka-Malinka 20:34 24 января 2017

    зачем это, если можно накладные уши надеть и снять когда хочешь? дешево и сердито

-#