92901 участник Высший рейтинг 4722727

Ментопластика

Id: 23398

22 января 2017 | Уникальная запись

Запись относится к темам: Гениопластика

Запись относится к рубрикам:

Пластическая хирургия Виды операций Гениопластика Мнения пациентов. Реабилитация

Подбородок играет важную роль для формирования правильного овала лица. Маленький, слабо развитый подбородок обычно бывает обусловлен врожденными дефектами строения нижней челюсти, реже - посттравматическими или послеоперационными последствиями. При маленьком, скошенном подбородке нижняя челюсть плавно переходит в шею, при этом четкая линия подбородка отсутствует. О маленьком подбородке говорят и в том случае, если его размер и форма не соответствуют пропорциям лба, носа и скул. Из-за так называемого, скошенного, подбородка:в профиль- нос кажется длиннее, а щеки- больше.

Обычно подбородок увеличивается с помощью специального подбородочного импланта,они изготавливаются из разнх материалов, разных форм и размеров, являются самым быстрым методом.

Пациентка-1 

История одной девушки:

На ментопластику, как и многих, меня подтолкнули комплексы, долгое время преследовали мысли что что-то во мне не так, вроде и жить можно, ничего страшного и отталкивающего в моей внешности не было, но это ощущение, когда до внутренней гармонии совсем немного, всего сантиметр изменений в моем лице мог бы отделить от этих ощущений, но идти на операцию страшно. Решение пришло само собой, старая знакомая позвонила со своим рассказом о новом носике, до чего же он ей идет. Встретились, поговорили, может я уже замечала ее своими вопросами что да как? Вроде нет, она и сама с блеском в глазах и неустанно повествует мне: а как, а что, как все прошло. 

Ринопластика ее была сложной, я ясно помнила еще со школы ее огромный крючковатый нос, как он ее портил. Ее операция проходила закрытым способом, 1,5 часа!  2 недели прошло, а отеков на лице как не бывало, чувствует себя хорошо, порхает, на носу только пластырь. 

А чем я хуже? В плане ситуации конечно, мой маловыраженный подбородок выглядел гараздо безобиднее. И я решилась.

Тут началась канитель предоперационных событий: встретилась с выбранным доктором, сообщила семье, взяла отпуск на две недели, сдавала анализы, а дальше вот...

Последствия наркоза дались не просто, лежала 1,5 дня в палате, дома валялась еще 3 дня, спала. Ничего не болело, почти не ныло, а ела я только пюре из блендера, пила сок с мякотью из трубочки, на 5 день уже функционировла как обычно, выспалась! 

Нос перестал казаться длинным, странно, как один лишний см, меняет твое ощущение себя, внешность, да и в целом, можно сказать жизнь) 

Пациентка-2

Пациентка-3

Пациентка-4

Пациентка-5

Скошенный подбородок не только визуально удлиняет нос, но и делает так называемый "второй подбородок", собирая кожу в дряблые, лишние складочки.

Пациентка-6

Пациентка-7

Пациентка-8


Пациентка-9

Пациентка-10




🙀А как же ещё➚

Автор записи 🙀А как же ещё➚

Заведи блог на OMORFIA

И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!

узнать условия участия
Комментарии (12)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

  • Любовь

    Любовь 05:25 12 февраля 2021

    23 ❤ на удачу!

  • Tase4ka

    Tase4ka 09:33 24 января 2021

    22-е! Вот казалось бы изменили только подбородок, а как при этом изменилась внешность. Так же и глазами, носом, скулами. Стоит улучшить одну часть лица, и внешний вид становится ещё лучше.

  • Olga

    Olga 23:30 1 июня 2017

    16 И подбородок важен. Хорошая штучка этот имплант...

  • Elenabelka

    Elenabelka 18:38 13 апреля 2017

    13❤️ Правда, как 1 см меняет всю картину!

  • СНЕЖАННА 🌸🌼🌹

    СНЕЖАННА 🌸🌼🌹 23:49 22 февраля 2017

    7)какие хорошие результаты.

  • ㅤㅤㅤ

    ㅤㅤㅤ 22:17 22 февраля 2017

    +6 от меня за интересный пост, молодец. =)

  • 乙Ì ற ά ۞•٭ ✈

    乙Ì ற ά ۞•٭ ✈ 20:34 17 февраля 2017

    4) Да, хочу сказать, что довольно часто вижу такую проблему у девушек. Это очень портит лицо. У тебя такая проблема, да?

    • 🙀А как же ещё➚

      🙀А как же ещё➚ 00:12 23 февраля 2017

      Сама часто замечаю. Ага, именно это моя самая больная мозоль, поэтому и в каждом посте об этом кричу =D

  • Оми Оморфия

    Оми Оморфия 12:20 14 февраля 2017

    +2000

-#