92908 участников Высший рейтинг 4722777

1 и 2 осмотры после операции "оморфиопластика лица" доктор Поздникина Е.Ю.

Id: 25389

18 августа 2017 | Уникальная запись Рекомендовано Оморфией

Запись относится к темам: Оморфиопластика лица

Запись относится к рубрикам:

Пластическая хирургия Виды операций Оморфиопластика Мнения пациентов. Реабилитация

Итак, в прошлом блоге я рассказывала о: подготовке, операции и первых днях реабилитации после проведении операции оморфиопластикадоктором Поздникиной Еленой Юрьевной.

Сейчас я хочу продолжить повествование о своих днях.

День 6 О_о 

Моя жизнь род девизом " лень- тюленья" плавно подвела меня к радостному событию- встреча с Еленой Юрьевной. Ураааа, тем более, доктор обмолвилась, что на приёме мне почистят нос и станет гораздо легче, разве такие новости могут не преободрять?! 

Так вот, я и помчалась в припрыжку на встречу приключениям и дыщащему носу. Долгожданная встреча с доктором очень подняла моё настроение, просто на все 100%. Сначала мне обработали шов во рту, потом сняли пластырь с подбородка, хотя как сняли, только верхний слой, весь клей остался мне на память =D  затем почистили нос...немного неприятная процедура, но оно того стоит, тут же я и начала дышать во всю, прям как раньше, это чудесное ощущение свободного дыхания. Затем было решено убрать нитки с моих ноздрей, что собственно случилось так быстро, что я не успела понять что к чему вообще. Так же стремительно и закончился мой приём, следующий раз было решено встретится через день. Следом за приемом, меня ждала приятнейшая процедура микротоков, которую теперь можно проводить лёжа, задействуя в процесс и лицо. Микротоки максимально расслабляют, уходить не хочется, но надо( Так я с небольшой печалинкой в глазах и липкими щеками побрела домой радостно дыша в обе ноздри! Хоть этого воздуха мне и не хватает вполне, но все же. Сидя в автобусе я поймала себя на мысли, что опять дышу ртом, привычка, что сказать =D    

День 7 (+_+)

Вот и прошла целая неделя, честно говоря, сначала время тянулось, а теперь летит так незаметно... Болевых ощущений я как не испытывала, так и не испытываю, время от времени появляются неприятные покалывания или ощущения распирания в районе подбородка. Чувствительность к нижней губе потихоньку возвращается и отек с неё тоже вроде сходит. Нос, нос вообще сказка, дышит и промывается  хорошо, но из-за внутреннего отека носовых ходов дышать без помощи рта не получается- не хватает воздуха. Швы во рту тоже пока не беспокоили. Про общий внешний вид даже говорить не буду, отек- он и есть отек( хоть и скулы уже появились) А вот ноздри стали совсем симметричными, теперь их имена не имеют никакого смысла, опять эти формальности...


Мою жизнь, в последнее время иначе как ленивой- не назовешь. Может я уже привыкла ничего не делать, кроме как валяться смотря телевизор, изредко выбераясь на променад  по самому красивому городу*_* Прогулки- прогулками, но к кроватке то тянет) Аппетит меня навещает не часто, нагулять его получается с большиииим трудом. Вот и сегодня, я решила посетить пару интересных мест культурной столицы.

День 8 0_0

День, который вообще все изменил и стал полной неожиданностью. Как всегда, я натянула маску и поехала на осмотр и микротоки, назначенные мне на вечер.

 Вышла я рано, успела неспешно прогуляться вдоль набережной и с помощью чудес видеозвонка показать мамуле немного красот Питера. Пришла я как всегда немного раньше назначенного, как оказалось, Елена Юрьевна задерживалась на операции, поэтому сначала мне провели микротоки. И вот, долгожданная встреча, оказывается, доктор решила снять мне гипс сегодня, на 8 день!! Отковыривался он с трудом, я даже слезку успела пустить, а я то наивно думала, что он уже держится чуть ли не на честном слове... Ну да ничего, ожидание созерцания нового носа заглушили все вокруг. И вот, момент истины...

Честно, сравнивая с фото "до" разница минимальна, я вижу, что он стал выглядеть сравнительно аккуратнее, но пока он очень далёк от моего ожидания. Не скажу, что я не расстроилась, хоть и знала, что носик в отёке, что ещё изменится. Елена Юрьевна сказала, что кончик ещё опустится, хотя я и не заметила что он сильно поднят. Но очень приободряет тот факт, что время все изменит, но это томительное ожидание...Мы успели совсем немного поговорить, из чего я узнала, что подбородок ещё немного выдвинется вперёд ( что очень радует ). Домой я побрела совсем грустная, пытаясь отогнать дурные мысли. Теперь только осталось ждать результатов, что очень сложно в моральном плане. Конечно я не нахожусь в послеоперационной депрессии, но все же, грусть меня коснулась. 

Все это время я наивно думала, что морально готова выстаить против плохого настроения, что меня это обойдет стороной, но нет, не обошло.

День 9 ¥_¥

Мои ленивые дни вернулись, делать ничего не хочется, идти куда-то тоже. Всю ночь ныл подбородок, а ещё такое странное ощущение, передние зубы чешутся. Неприятные ощущения преследовали меня весь день, однако к такому я тоже успела привыкнуть. Это все вполне терпимо, если приловчится, то можно даже не замечать. Я думаю к подбородку стала возвращаться чувствительность, отсюда и реакция, а это уже хорошие новости)

Нос дышит замечательно, уже пару дней обхожусь без сасудосужающих капель. Утром и вечером промываю, чтобы в носу не образовывались корки, т.к. его правда пока совсем не закладывает, лишний раз трогать незачем. Кстати после снятия гипса кожа была вполне в нормальном состоянии, хотя и достаточно шелушилась, но скраб и питательный крем сделали свое дело. А вот шов во рту промывать приходится часто ( после каждого приёма пищи) а кушаю я теперь гараздо больше, в надежде заесть нежданно прибывшую печаль. 

День 10 (#_#)

Прошло целых 10 дней! Это как маленькая история моего незавершенного преображения. Продолжаем ждать. А чтобы ждать не было мучительно скучно, нужно не забывать показывать нос на улицу, гулять! На самом деле выйти меня заставила только потребность в новой порции вкусняшек, забить свою душевную и желудочную пустоту. 

Причесалась, накрасилась, пошла! 

Мой первый выход "в свет" без намордника ( маски ). Ну такое, если бы не моя отвисшая, опухшая, онемевшая губа и отекшая нижняя часть лица,может быть я бы даже сошла за обычного человека, а так, очень странный вид.

Ох, этот широкий кончик носа и распухшая губа...с глаз бы их долой! 

Почему бы не подвести итоги:

Результатом в профиль- я вполне довольна, я бы даже сказала очень)

Мне убрали мою маленькую горбиночку, сделав прогиб спинки носа просто идеальным. Уменьшили ноздри, что тоже пошло на пользу моему образу. На нижних фото заметно, что кончик носа стал более острым, правда совсем чуть-чуть, но мне тоже нравится) 

Самое главное изменение- это подбородок! Вы только посмотрите как он мне идёт, как не хватало моему профилю его наличия!) Вот это действительно стоящее преображение, я очень рада видеть его на своём лице) До 7 дня его даже не было толком видно, вот честно, я уж начинала думать что так и останется, но вот он появился, спасибо ему за это!)

В анфас- пока моё лицо остаётся небольшим разочарованием. Я очень надеюсь на то, что он ещё подумает над своим поведением и изменится, но пока мы имеем то, что имеем. Господа отеки особо не спешат меня покидать. 


День 11 ;3

Хватит киснуть, у нас тут выходные как никак) Пора немного растрястись, сделать что-то, чтобы не было скучно и грустно) 

Самочувствие хорошее, беспокоит иногда подбородок, который стал чаще подавать признаки жизни, иногда он очень чешется, побаливает, бывают распирающие ощущения или даже слегка покалывающие. Это особо не беспокоит и легко снимается таблеткой кетанова. Шов пока молчит как партизан, нос тоже) 

Вот я накрасилась и подумала, хм, а я очень даже ничего!) Скинула фоточки друзьям и мамуле, пусть порадуются =D Все же косметика и ракурс многое решают) 

Попала я на фестиваль музыкального андеграунда, кстати, очень хорошо провела время) Подняла настроение и боевой дух ^_^

День 12 ×_×

Вот что я нашла в соц.сетье Елены Юрьевны 

Это же я после операции!) Тут как раз и видны все изменения в профиль, эх, жаль в анфас такого нет( 

Кстати о швах на ноздрях- их уже нет!) С самого начала они не доставляли мне никаких проблем, это только на фото они выглядят страшно, а после того как достали нитки, они вообще перестали быть видны, вот так)

* * *

Вот так проходят мои дни, полные ожидания) 

В целом хочу заметить, что я вижу изменения в лучшую сторону, особенно это касается подбородка. Ситуация с носом пока остаётся непонятной, отек с него ещё не сошёл. Стараюсь максимально поделиться с вами своими ощущениями и мыслями в своих блогах, спасибо за внимание *_* 




🙀А как же ещё➚

Автор записи 🙀А как же ещё➚

Заведи блог на OMORFIA

И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!

узнать условия участия
Комментарии (114)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

  • Наталья

    Наталья 13:52 10 февраля 2023

    82♥️ нос, челюсть, для меня самые трудные операции… всегда восхищаюсь теми девочками, кто это проходит🙏♥️

    • 🙀А как же ещё➚

      🙀А как же ещё➚ 01:51 15 марта 2023

      Наталья, согласна) Правда сама челюсть только предстоит...

  • Елена

    Елена 08:24 23 января 2023

    80❤️ на следующую мечту!

  • 1r_ra

    1r_ra 12:02 31 июля 2021

    77❤️ в копилоску ☺️🌸

  • Елена

    Елена 13:33 25 июля 2021

    + с преображением тебя)

  • Irene Kotova ➚

    Irene Kotova ➚ 12:35 21 февраля 2021

    73💖 фотка из операционной очень показательна)))

  • Любовь

    Любовь 05:37 12 февраля 2021

    72 ❤ на удачу!

  • Ирина

    Ирина 00:21 20 января 2021

    Изменения шикарные, очень личико преобразилось! Поздравляю!

  • AliStrelli

    AliStrelli 19:25 19 января 2021

    67 наверное лицо это самая тяжелая часть тела для операции..зато быстрее всех реабилитируется)

    • 🙀А как же ещё➚

      🙀А как же ещё➚ 01:49 15 марта 2023

      Да, эта реабилитация была не без сложностей, но в целом быстрой)

  • Аида

    Аида 06:57 6 января 2021

    61 сердечко от меня

  • Tase4ka

    Tase4ka 17:41 5 января 2021

    Маска была в самый раз.

    • 🙀А как же ещё➚

      🙀А как же ещё➚ 11:42 15 января 2021

      Да, тогда на меня немного косо смотрели, сейчас я бы хорошо вписалась 😁

-#