92911 участников Высший рейтинг 4722857

Хирург расскажет: 7 глупых мифов об увеличении груди

Id: 22843

8 ноября 2016 | Копированная запись

Запись относится к темам: Увеличивающая маммопластика

Запись относится к рубрикам:

Пластическая хирургия Виды операций Увеличивающая маммопластика Общая информация

Операция по увеличению груди — одна из самых популярных работ пластических хирургов. К сожалению, женщин, которые недовольны своей фигурой очень много и ежегодно проводятся тысячи операций на груди. При этом об имплантах ходит множество глупых и не правдоподобных мифов. О самых популярных 7 из них рассказал пластический хирург. Вы удивитесь, когда узнаете как безопасна эта процедура!

Часто женщины, желающие стать обладательницей пышного бюста, на консультации задают смешные вопросы. В практике  встречались дамы, которые спрашивали следующее: какой самый большой искусственный бюст в мире; могут ли имплантаты быть цветными; с опасениями, может ли имплантат сместиться или вытекать. А после того, как некоторые звезды сознательно удалили молочную железуи вставили имплантаты, пациентки стали предполагать, что именно так и надо делать.
Вот топ -7 основных мифов о пластике груди, с которыми врач сталкивается ежедневно:

1. Имплант может лопнуть или даже взорваться!

Внутри силиконового импланта находится специальный вязкий гель, свойства которого не меняются при изменении атмосферного давления. В соцсетях мы постоянно видим фото красоток, летающих отдыхать по всему миру. И еще ни одна из них не сошла с трапа самолета с взорвавшимися имплантами. А что надо сделать, чтобы имплантлопнул при обычном образе жизни — даже представить не могу.

2. Нельзя кормить грудью!

При эндопротизировании молочная железа практически не травмируется, а имплантат устанавливается под большую грудную мышцу. Даже при операционном доступе через нижнюю полу окружности ареолы разрез проходит по краю железы и никак не сказывается на лактации. В процессе заживления вокруг имплантата формируется капсула, полностью отделяющая имплантат от окружающих тканей. Кормить ребенка грудью после эндопротезирования можно, это абсолютно безопасно, как для мамы, так и для малыша. При грудном вскармливании объем молочной железы увеличивается и кожный чехол растягивается, что может привести к птозу молочной железы, то есть опущению груди. В этом случае выполняется операция по подтяжке груди без смены имплантов.

3. После увеличения грудь потеряет чувствительность!

Еще один распространенный среди женщин миф. Временное снижение чувствительности соска, ареолы или кожи груди возможно в течение первого месяца после операции,но связано исключительно с отеком. При этом не имеет значения,какой использовался доступ: под грудью, через ареолу или через подмышечную впадину. Отечность тканей спадает, а чувствительность полностью восстанавливается. Таким образом,эндопротезирование молочных желез не вызывает снижение чувствительности груди.

4. Нельзя ходить в баню, сауну, солярий, прыгать с парашютом, кататься на лыжах, заниматься дайвингом.

Такие ограничения действительно есть, но только в процессе реабилитации. Через пару месяцев после увеличения груди вы можете вернуться к обычной жизни! Покорять Эверест,греться в солярии, погружаться с аквалангом. Раньше импланты были менее совершенны и вероятность повреждения импланта была выше. А сегодня имплант заполнен плотным когезивным гелем, который сохраняет его форму даже при повреждении оболочки. Оболочка импланта сделана из прочного силикона. Даже держа имплант в руках, его крайне трудно травмировать.

5. Раз в 10 лет импланты надо менять!

В настоящее время производители имплантов молочных желез дают пожизненную гарантию на свою продукцию. Повод для замены импланта — лишь ваше желание получить грудь другого размера. Замена имплантов — это более сложная операция,в отличие от первичного эндопротезирования. Поэтому очень важно правильно выбрать пластического хирурга и размер желаемой груди.

6. «Силиконовая» грудь выглядит неестественной,а имплантат всегда можно прощупать

Первый вопрос, который  пластический хирург задает пациентке на консультации по увеличению груди — какую вы хотите грудь: естественную или попышнее? И если пациентка выбирает первый вариант,то она получает красивую, аккуратную грудь. И поверьте мне, вам будет очень трудно на фото определить, где грудь с правильно подобранными имплантатами, а где аналогичного размера, но своя. Правда, в горизонтальном положении грудь без имплантов смещается латерально, а с имплантами — нет. Нельзя забывать, что многое зависит от собственных тканей. Например, если собственных покровных тканей достаточно, то имплантат трудно определить даже на ощупь. Ну,а если девушка весьма стройная и собственных тканей молочной железы очень мало,то имплантат действительно будет прощупываться. 

7. Грудь с имплантатами быстрее обвисает

Молочная железа после эндопротезирования ведет себя точно так же, как обычная грудь. Нужно помнить, что грудь больше второго размера нуждается в поддержке снизу. Сила тяжести постоянно действует на наши ткани, и грудь не исключение! Для того чтобы избежать птоза груди, необходимо: избегать колебаний веса,ухаживать за кожей груди и носить поддерживающее белье.

Светлана

Автор записи Светлана

Заведи блог на OMORFIA

И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!

узнать условия участия

Акция: бесплатная Увеличивающая маммопластика

Успейте принять участие в конкурсе "бесплатная Увеличивающая маммопластика" от опытных пластических хирургов до 10.06.2024

подать заявку
Комментарии (268)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

  • S MUK

    S MUK 09:23 26 января 2020

    💖
    Меня доктор предупреждал о возможности повреждения в аварии обломком ребра )))) Велел всегда возить с собой пластиковую карточку (у меня ментор).
    - второй пункт - если доступ через ареолу, вероятно возможно повреждение молочных протоков (?). Застои молока постоянно случаются, а если грудь резали... С другими доступами согласна.
    - третий - чувствительность действительно возвращается. Для ускорения велено было принимать витамины группы В.

  • Еspa

    Еspa 17:41 26 августа 2018

    134 Хороший пост!

  • Angee_Lo

    Angee_Lo 12:18 14 ноября 2017

    128❤ за пост) кто очень хочет тот сделает и даже не будет заморачиваться на тему "мифов", а все обсудить с доктором. А есть люди которые вроде "хотят", но на все найдут отмазки, вот мифы им в помощь😂🙈

  • Zlayabelka

    Zlayabelka 12:18 8 ноября 2017

    +1 ❤️ мне кажется оморфия уже все мифы развеяла я их теперь все знаю 😀

    • Angee_Lo

      Angee_Lo 12:19 14 ноября 2017

      Это точно)) меня вообще никакие мифы не пугают) пугают только мои печальные тити после гв🙈😓

  • Кристина

    Кристина 08:02 3 ноября 2017

    127. цветные импланты...куда с ними? цирк дю солей ?))))))

  • Кэт

    Кэт 11:52 11 октября 2017

    +1 полезный пост

  • Elenabelka

    Elenabelka 10:26 29 сентября 2017

    122❤️ Волков бояться-в лес не ходить)))

    • Светлана

      Светлана 00:40 19 октября 2017

      Это точно сказано)

    • Angee_Lo

      Angee_Lo 12:20 14 ноября 2017

      Я тоже так считаю))

  • Анастасия

    Анастасия 12:59 21 сентября 2017

    120, Мифы возникают из-за незнания вопроса и неосведомленности)))

    • Светлана

      Светлана 00:40 19 октября 2017

      Полностью согласна, фантазии)

  •  kirolla

    kirolla 08:14 5 сентября 2017

    119 каждый случай индивидуален, возможно часть мифов имеет реальное основание, но большинство - нелепые выдумки неосведомленных людей.

  • Леди❤️

    Леди❤️ 10:09 28 августа 2017

    В любом мифе есть правда...))))

    • Кэт

      Кэт 11:52 11 октября 2017

      вот правда ведь))))

-#