92901 участник Высший рейтинг 4722727

Причины появления носогубок

Id: 21552

22 апреля 2016 | Копированная запись

Запись относится к темам: Контурная пластика лица (филлеры)

Запись относится к рубрикам:

Косметология Инъекционная косметология Контурная пластика лица (филлеры) Общая информация

Личные темы Ежедневная красота и здоровье(косметика, уход за волосами, диеты, спорт, макияж, одежда и т.д.)

Носогубные складки: причины появления и методы борьбы. 

Носогубные складки называют линиями скорби. И независимо от того, вызваны ли носогубки именно такими эмоциями, их появление точно вызывает чувства скорбные. Прежде чем убирать следствие – носогубные складки, определимся с тем, что служит причиной их возникновения.

      

Носогубные складки: причины появления

Важно! Носогубные складки не относятся к мимическим морщинам, поскольку не связаны с работой мышц. Что же формирует носогубки?

Носогубные складки могут появиться вследствие неправильного прикуса: когда рот «завален» внутрь, то и носогубки тут как тут. Хорошо бы прикус исправить, причем не откладывая дело в долгий ящик. Нередко носогубные складки являются итогом прочих косметических проблем. Если снижается тонус щек, то и складки не заставят себя ждать.

Напряжение! Сжатые зубы – это худшее, что ты можешь делать для своего лица. Постоянное напряжение и вообще вещь неприятная, к тому же главная причина появления носогубных складок. Привычка сжимать губы создает постоянное напряжение челюстей и приводит к появлению нелюбимых нами носогубок. Кроме того, это напряжение может стать причиной головных болей.

Убери напряжение и носогубные складки!

Перед сном расслабляй все лицо, особенно концентрируясь на состоянии челюстей и разжатых зубах. Ты удивишься, обнаружив, в каком напряжении даже отдыхаешь! Что уж говорить о бодрствовании. Старайся как можно чаще и в течение дня обращать внимание на состояние зубов и челюстей. Зубы всегда должны быть разжаты, а челюсти расслаблены. Приучи себя отслеживать напряжения и тут же их расслаблять.

Массаж как способ коррекции носогубных складок

Например, удивительное по воздействию и эффективности массажное даосское упражнение Улыбка Солнцу. Разотри ладони, чтобы разогреть руки и придать им заряд. Раздели пальцы на две «группы»: указательный и средний вместе, безымянный и мизинец – в другой группе соединены. Первую пару – указательный и средний расположи над верхней губой, а мизинец с безымянным – под нижней. В итоге губы окажутся у тебя между пальцами. Мягко веди пальцы к козелкам ушей, как будто рисуешь улыбку – улыбку до ушей, конечно. Повтори упражнение 22 раз.  

                                         

Убрать носогубные складки поможет чудодейственное умывание

Большую помощь сама себе ты можешь оказать во время ежедневных косметических и гигиенических процедур. Выучи движение: лицо наклонено вниз, большие пальцы соединены под подбородком, а указательные расположены вдоль носа. Делай разглаживающие ладонями по направлению к ушам. Силу нажима можно варьировать, но, конечно, без фанатизма. Такими движениями можно и умываться, и распределять крем по лицу. Результат – подтянутое свежее лицо с разгладившимися носогубками и приподнятыми щечками.

Носогубные складки нейтрализует улыбка Джоконды

Опять улыбка! В этот раз – Улыбка Джоконды, упражнение из Аюрведы. Помимо того, что оно убирает носогубные складки, Улыбка Джоконды еще и оказывает самое благоприятное воздействие на щитовидную железу.

Не размыкая губ, растяни губы в улыбке. Сделай вдох через нос и задержи дыхание. На задержке на вдохе держи улыбку столько, сколько можешь. Затем – небольшой «довдох» и спокойный выдох. Повтори упражнение 6 раз.

Пластика носогубных складок

Для коррекции глубоких складок можно задуматься о достижениях пластической косметологии. Ботокс в носогубки колоть не рекомендуется – весьма затруднительно представить мимику человека, у которого блокированы носогубные мышцы. А вот филлеры (гели, которые посредством инъекций вводятся в кожу) могут помочь. Для коррекции носогубок чаще всего используется гилауроновая кислота. Это один из наиболее безопасных и эффективных наполнителей. Косметический эффект процедуры сохраняется до 10 месяцев. Особо популярны для коррекции носогубных такие препараты гилауроновой кислоты, как рестилайн и перлайн. Достоинство рестилайна в том, что он довольно точно распределяется в месте инъекции, то есть можно идеально спланировать наиболее удачное распределение объема. Перлайн же – наиболее активная фаза гилауроной кислоты. Такой филер используется для коррекции глубоких морщин. Время от времени процедуру придется повторять.

Если причина носогубок в излишней округлости щек, от которой ты тоже не против избавиться, можно удалить из щёк жировые комочки(комки Биша) – болезненно, рискованно, дорого, зато эффект потрясающий.

И вот тогда носогубные складки отменяются!

Maрина 🕊🍀

Автор записи Maрина 🕊🍀

Заведи блог на OMORFIA

И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!

узнать условия участия
Комментарии (552)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

  • SvetLEDi

    SvetLEDi 21:34 17 мая 2021

    125 ❤ мне срочно омоложение надо 😄

  • Софияsof8445

    Софияsof8445 14:39 23 февраля 2020

    По мне, так лучше гусиные лапки)) чем скорбное лицо))

  • Софияsof8445

    Софияsof8445 14:37 23 февраля 2020

    Что у людей которые не улыбаются... носогубки не ярко выражена, более плоское лицо, но уголки губ отпущены вниз..., а у тех кто улыбается, носогубки.. и гусиные лапки) у глаз..

  • Софияsof8445

    Софияsof8445 14:35 23 февраля 2020

    Ещё слышала, что носогубки 🙄от того, что улыбаешься 🙄много? Слабо в это верю..., возможно имелось ввиду просто заломы?

  • Софияsof8445

    Софияsof8445 14:33 23 февраля 2020

    122,спасибо за пост 😉, с прикусом неправильным (очень тяжело не напрягать челюсти (, так чтоб зубы были сомкнуты а челюсть расслаблена (,у меня совсем не получается (.. либо за счёт челюсти (её напряжения) держать зубы сомкнутыми... а если её (челюсть) раслабляю, то нижняя челюсть сразу вниз(и вперёд ((выезжает (, все больше и больше убеждаюсь, что прикус дело не шуточное, что если есть возможность нужно бежать.. и делать его.. Про головную боль все верно подметили), и про пухлые щёчки), думаю, что при неправильном прикусе формируется неправильный череп и расположение мышц... и мышцам тканям, в некоторых случаях, держаться неначем, и ползёт все вниз, и вот.. привет носогубки 🤗.. (

  • Helen

    Helen 13:19 13 октября 2019

    119. у меня тоже генетика постаралась((

  • Tase4ka

    Tase4ka 20:16 3 августа 2019

    113-е! Мне раньше казалось, что у меня такой проблемы не будет. Теперь, увы, так не кажется(((

  • Алиса🍀

    Алиса🍀 12:17 14 апреля 2019

    111 💙 сколько себя помню, столько и носогубки... У меня генетически такое строение)

  • Наталья

    Наталья 09:34 26 октября 2018

    Хорошие рекомендации,спасибо,возьму себе на заметку

  • Наталья

    Наталья 09:34 26 октября 2018

    Я не знала что это упражнение называется улыбкой Джоконды)

    • Maрина 🕊🍀

      Maрина 🕊🍀 09:32 4 мая 2019

      да пусть назовут как угодно ,лишь бы оно работало!

      • Наталья

        Наталья 15:49 22 февраля 2023

        Ну это ты правильно подметила)

-#