92839 участников Высший рейтинг 4722302

Как отрастить красивые ресницы за 3 недели

22 августа 2017 | Копированная запись

Запись относится к рубрикам:

Косметология Уход за кожей лица и тела Народные средства Общая информация

 

Ресницы – это красота нашего взгляда, но мало кто привык о них заботиться. Мы ухаживаем за своими волосами, забывая о том, что реснички обладают таким же строением и тоже нуждаются в нашем внимании.

Ресницы состоят из кератиновых чешуек, поэтому под воздействием различных внешних факторов они, как и волосы, могут расслаиваться. Они не растут сами по себе, а получают gbnfybt из волосяных луковиц, которые расположились в коже век. Век их жизни довольно ограничен, каждая ресничка живет в среднем 200 дней.

А вот сможет ли на ее месте вырасти новая, и какой длины она будет, зависит исключительно от ухода.

Есть много причин, объясняющих почему ресницы выглядят не так, как нам хочется. Главная – это недостаток внимания. Также, очень сильно ухудшается качество своих ресниц после наращивания. Всегда актуален вопрос излома волосков. Более того, после наращивания очень часто появляются "проплешины", так как под тяжестью искусственных ресниц свои просто выпадают.

Здоровье ресниц ухудшается также из-за:применение некачественной косметической продукции

Такие средства наносят вред и коже век, и структуре волосков. Поэтому ресницы вырастают тонкими и растут очень медленно.

- отсутствие привычки удалять макияж 

Когда ресницы накрашены тушью, вероятность их излома значительно повышается, особенно ночью. Более того, нарушается дыхание кожи век, так как поры остаются закрытыми. В результате обменные процессы замедляются, и кожа начинает быстро стареть.

- частые стрессы и заболевания

Внешний вид волос, в том числе и ресниц, - это показатель того, как работает наш организм. Поэтому перед началом поиска способов отрастить ресницы, прекратите нервничать и прислушивайтесь к своему организму.

Итак, какие же способы отращивания пушистых и красивых ресниц существуют?

           Массаж век для ускорения роста ресниц

Благодаря массажу вы простимулируете волосяные луковицы, ресницы будут получать больше питания, а значит, будут лучше и быстрее расти. Чтобы сделать массаж, вымойте руки. На подушечки пальцев нанесите несколько капель масла (оливкового, касторового, кокосового, миндального, репейного или любого другого).

Легкими прикосновениями массируйте круговыми движениями веки и ресницы в течение пяти минут. Делайте массаж несколько раз в неделю. Бонус: такой массаж полезен и для глаз, он помогает улучшить резкость зрения

                            Расчесывание

Во время расчесывания вы также, как и в предыдущем пункте, стимулируете волосяные луковицы, что улучшает кровообращение и ускоряет рост ресниц. Для этого используйте вымытую кисточку от старой туши или приобретите специальную щеточку. На кисточку нанесите несколько капель витамина Е и дважды в день по 5 минут аккуратно расчесывайте ресницы.

                                 Маски для ресниц

Отлично работает яичная маска. В яйцах высоко содержание витаминов группы В и биотина, которые способствуют укреплению ресниц и волос, а также защищают от выпадения. Чтобы сделать маску, смешайте 1 яйцо с 1 столовой ложкой вазелина или глицерина. Наносите маску на ресницы в среднем 3 раза в неделю на протяжении нескольких месяцев. 

Еще одна удивительная маска делается на основе касторового масла, которое по праву считают лучшим средством для роста ресниц, для их густоты и увеличения длины. Чтобы сделать маску, смешайте несколько капель масла с соком алоэ и жидким витамином А в равных пропорциях. Нанесите на ресницы за несколько часов до сна. Не забудьте перед сном обязательно снять смесь сухой ватой, иначе на утро проснетесь с опухшими веками.

                                     ВАЗЕЛИН

Косметический вазелин дарит сухим и ломким ресницам вторую жизнь. Очень аккуратно ватной палочкой, кисточкой или пальцем нанесите вазелин на ресницы перед сном. Не попадайте в глаза. Утром обязательно смойте его.

                                            Масла

В составе масел есть витамины и жирные кислоты, которые сохраняют здоровье ресниц и обогащают полезными питательными веществами волосяные луковицы. Возьмите капельку масла и перед сном нанесите на ресницы с помощью кисточки или пальца. Можете экспериментировать и смешивать разные масла.

                              Компрессы для ресниц

Для компрессов используют ромашку, календулу, василек и мать-и-мачеху. Заваривайте компресс не более получаса в минимальном количестве воды. Ватные диски с отваром прикладывайте к глазам на 20 минут, периодически смачивая их.

Отдельно разговора заслуживает зеленый чай. Он содержит большое количество витаминов и антиоксидантов, потому его часто добавляют в различные косметические средства и используют как средство борьбы с выпадением волос.

Зеленый чай для ресниц нужно применять следующим образом. В небольшой чашке с кипятком заварите 1 чайную ложку зелёного чая. Отвар охладите и ватным диском наносите на ресницы 1-2 раза в день. Смесь храните в холодильнике в герметичной таре 3-4 дня.

                                     Алоэ вера

Сок и мякоть этого удивительного растения наполнены веществами, которые дают волоскам нужное питание и укрепление. Отожмите свежий лист алоэ и нанесите несколько капель на ресницы перед сном. Утром не забудьте смыть водой. Для того, чтобы усилить эффект, смешайте сок алоэ с несколькими каплями оливкового, репейного или касторового масла.

                               Правильное питание

Как бы банально это не звучало, но и здесь без правильного питания не обойтись. Оно наше все, ведь недостаток питательных веществ и витаминов может спровоцировать выпадение волос и ресниц. Поэтому включите в свой рацион богатые белками, жирными кислотами и витаминами орехи, овощи, фрукты, яйца, постное мясо, рыбу. 

                                      Очищение

 

Как мы уже говорили выше, ложится спать с тушью на ресницах – это преступление против вашей красоты. Помимо прочего, накрашенные ресницы при соприкосновении с подушкой могут как минимум повредиться. Не забывайте снимать макияж. Можете делать это оливковым маслом, которое будет не только очищать, но и питать.

При снятии макияжа не нужно сильно тереть глаза, иначе вы травмируете волосяные фолликулы, и в результате получите чрезмерное выпадение и замедленный рост ресниц.

                                 Отдыхайте от макияжа

В составе некоторых тушей, особенно в водостойких, содержатся компоненты, которые высушивают структуру волоска и делает его хрупким. Обязательно устраивайте глазам отдых от туши 1-2 раза в неделю. После 3-6 месяцев использования туши без каких-либо сожалений выбрасывайте ее, так вы защитите себя от инфекции глаз и ресниц.

Если после нанесения туши у вас наблюдаются покраснения или аллергия, то вам необходимо использовать специальные тени и тушь для чувствительных глаз.

                       Еще несколько полезных советов


- не нужно дергать ресницы. Часто девушки во время завивки ресниц случайно дергают или оттягивают их. Будьте внимательны, ведь корни ресниц достаточно слабые, и они легко выпадают.

- ни один из способов не подействует мгновенно. При регулярном уходе за ресницами, первые результаты вы увидите только через несколько недель. Это связано с различными фазами роста волосков.

- генетику не изменишь. Вы можете лишь улучшить состояние своих ресниц и спасти их от ломкости, которая вызвана внешними факторами.

- в норме терять 4 реснички в день. Если вы заметили, что теряете больше, то обратитесь к специалисту и проверьте щитовидную железу.

- всегда носите солнцезащитные очки, которые спасут глаза от вредного воздействия ультрафиолета.                                                                          

Ресницы после наращивания

После того, как накладные ресницы сняты, свои очень тонкие и слабые. Им необходимо усиленное питание и уход. Просто следуйте всем вышеуказанным рекомендациям, и вы не заметите, как ваши ресницы станут шикарными.

Однако, только знать методы укрепления волосков не достаточно, если отсутствует мотивация. Поэтому задайтесь целью, не опускайте руки, каждый день заботьтесь о своих ресницах, и результат не заставит себя ждать.

 

 ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ  и КРАСОТЫ !

                       


Maрина 🕊🍀

Автор записи Maрина 🕊🍀

Заведи блог на OMORFIA

И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!

узнать условия участия
Комментарии (191)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

  • Ириффка🍒

    Ириффка🍒 12:27 22 мая 2018

    полезно, но эффекта особо не видно. Подскажите, кто делал ламинирование ресниц? Насколько виден результат?

    • Галинка

      Галинка 07:40 14 июня 2018

      я делала пару раз, смотря какие твои реснички) это просто хим. завивка, они просто загнуты всегда хоть мочи хоть нет, но тоже временно, главное чтобы еще правильно подобрали бигуди!

    • Maрина 🕊🍀

      Maрина 🕊🍀 10:15 28 июля 2018

      ламинирование это не способ для ухаживания,а косметический эффект

  • Кристина

    Кристина 02:15 30 апреля 2018

    Интересный пост,спасибо-стараюсь ухаживать за ресницами,многое подчеркнула для себя))

  • Татьянка

    Татьянка 09:34 8 февраля 2018

    Попробую хотя бы масло косторовое втирать.

    • Maрина 🕊🍀

      Maрина 🕊🍀 10:16 28 июля 2018

      маслечко касторовое всегда рекомендовалось для ресничек как самое популярное средство!

  • Светик76

    Светик76 09:05 8 февраля 2018

    Была в отпуске нарастила у снохи, правда блог теперь возьму на вооружение , придеться востонавливать , жаль что свои не виглядят так шикарно, как нарощенные.

    • Maрина 🕊🍀

      Maрина 🕊🍀 10:19 28 июля 2018

      эт точно!как же хочется естественных реснищ!!!

  • Ирина

    Ирина 11:27 27 ноября 2017

    Хороший пост,было время и я побывала чайными мешочками,укрепились

  • Светик76

    Светик76 16:24 21 ноября 2017

    И реснички с таким уходам выглядят не хуже)

  • Светик76

    Светик76 16:24 21 ноября 2017

    Я после наращивания , востонавливала долго, теперь прежде накрасить тушью, наношу лечебную тушь)

    • Maрина 🕊🍀

      Maрина 🕊🍀 00:45 27 ноября 2017

      Оздоровление всегда долго происходит ,причём любое,даже после опи у лучших доков

  • Светик76

    Светик76 16:15 21 ноября 2017

    Ресничкам свойственно выпадать и обновляться, конечно же за ними нужен уход)

    • Maрина 🕊🍀

      Maрина 🕊🍀 00:46 27 ноября 2017

      Лучше приход,и оздоровление структуры

  • Светик76

    Светик76 14:45 17 ноября 2017

    Хорошие советы,всё попробою

    • Maрина 🕊🍀

      Maрина 🕊🍀 00:47 27 ноября 2017

      Касторка и репейное всегда были актуальными средствами

  • Светик76

    Светик76 14:44 17 ноября 2017

    А еще новое ноу-хау ламинирование ресниц,выглядит как нарощенные,но при этом востонавливаються.

-#