92901 участник Высший рейтинг 4722717

1 месяц после блефаропластики.

Id: 22225

7 июля 2016 | Уникальная запись Рекомендовано Оморфией

Запись относится к темам: Блефаропластика

Запись относится к рубрикам:

Пластическая хирургия Виды операций Блефаропластика Мнения пациентов. Реабилитация

Месяц прошел. Пролетел незаметно. Будто случилось все это вчера. Только  теперь я моложе заметно И Дерновому кричу я – УРА! УРА! УРА!

Фото ДО операции                             Фото ЧЕРЕЗ 1 МЕСЯЦ.

 Перемены, которые происходят  со  мной после операции- синячки прошли, остались немного красные швы, которые я легко маскирую  макияжем. Когда щурюсь, или смеюсь, немного выделяется подтянутая мышца левого нижнего века. Так же она на ощупь немного выпуклая. Ничего не болит и ни дня не болело, но если захочется потереть глаза, сразу чувствуется.

Мысль о необходимости  нижней блефаропластики возникла у меня давно, лет 10 назад.  Я сходила тогда на консультацию пару раз  к рекомендованным врачам, и они отказались мне делать операцию, т.к. проблема была не в морщинках века, а в морщинках из-за молярного мешка. 5 лет назад я сходила еще пару раз к другим врачам. Но один врач также отказался делать операцию, а второй мне принципиально не понравился, хотя он обещал все сделать в лучшем виде хоть завтра. Операции проводились в косметическом салоне и я очень сомневалась в стерильности кабинета. В последние 2 года, приближаясь к моему 50 летию, я точно поняла, что я сделаю эту операцию. И, как и раньше, пошла к рекомендованным врачам. Первый врач - была милая 40 летняя девушка, ее лицо было совершенно неподвижным , наверно из-за Ботакса, который в этой очень хорошей клинике могли правильно вколоть в любую  часть лица. Мне так не понравилось. Кукла получилась симпатичная, но не живая. Придя  ко второму врачу, мне сразу не понравилось место, полное отсутствие клиентов и персонала. Врач мне первый указал на мою возрастную проблему и сказал, что надо делать круговую блефаропластику. Операция будет проходить под местным наркозом, снизу подтянут кожу, удалят грыжи, разрез верхнего века будет поднят к брови. Цена -150.000 руб.  Я решила получить консультацию еще у нескольких докторов и уже через год решить эту проблему.

Пошла к очередному рекомендованному доктору. Очень хороший медицинский центр. Делают все виды операций. Доктор, мой ровесник, посмотрев на меня, сразу вынес приговор- выгляжу я для своего возраста ужасно, и поэтому мне нужна не просто круговая блефаропластика, а полностью подтяжка лица. Но если я к этому не готова, то блефаропластика будет проходить под местным наркозом, разрезы будут сделаны лазерным ножом, удалены грыжи, и верхний разрез будет поднят к брови. А если я буду делать еще одновременно какую либо операцию, то во время общего наркоза ставится мочевой катетер,т.к. операция будет долгой и организм должен куда то выводить лишнюю жидкость.  Цена 130.000. А далее, на консультации по блефаропластике, врач долго и подробно показывал фотографии интимной пластики))).

И тут я вступаю в ваши ряды, в Оморфию. И выхожу в финал. Попадаю на консультацию к Дерновому С.С. , который мне говорит, что операция долгая, и поэтому лучше общий наркоз, скальпель будет обычный, т.к. лазер обжигает края и они хуже срастаются, и на нижнем веке будут перераспределен жир и подтянута мышца. Про верхний разрез я даже и не спросила,т.к. считала, естественным высокий край. И если я не буду победителем, то такая операция в СПИК будет стоить около 120.000 руб.

Когда стало ясно, что я не победила, для меня так же стало ясно, что к тем докторам, у которых я  ранее была на консультации, я не пойду. Только СПИК, но может, еще у других  врачей не спеша пройду консультацию.

Далее вы все знаете, я все же победила. Наркоз был сделан общий, никакой мочевой катетер не ставили, верхнее веко разрезано по естественной складке, нижняя мыщца подтянута. И куда- то пропали складки молярного мешка.

Мораль - выбирайте врача не спеша, не идите только к рекомендованным, доверяйте молодым специалистам. И конечно, желание отрезать что – нибудь не нужное должно быть очень взвешенным.


Светлана

Автор записи Светлана

Заведи блог на OMORFIA

И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!

узнать условия участия

Акция: бесплатная Блефаропластика

Успейте принять участие в конкурсе "бесплатная Блефаропластика" от опытных пластических хирургов до 22.04.2024

подать заявку
Комментарии (681)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

  • SvetLEDi

    SvetLEDi 21:04 22 декабря 2020

    194❤глазки открылись 🥰

  • Иришшшка

    Иришшшка 12:20 5 августа 2020

    Открытый и красивый взгляд! Браво доктору!

  • Кристина

    Кристина 23:13 7 июня 2020

    189) Как удачно все сложилось! Операция действительно изменила и взгляд и лицо в лучшую строну!

  • Ириффка🍒

    Ириффка🍒 09:31 17 января 2020

    186! прекрасный результат! до чего глазки сразу открываются!

  • Елена

    Елена 15:26 18 июля 2019

    174❤ на удачу! Хороший отчетный пост. Замечательный результат

  • Алиса🍀

    Алиса🍀 22:38 5 февраля 2019

    171 💓 Прекрасный результат, мне очень нравится!

  • Nataly

    Nataly 10:21 28 июля 2018

    ❤️ на сбывшиесю мечту🤗🎈🎈🎈

  • semin

    semin 21:43 11 июня 2018

    Рада! Что у Вас сложилось с доктором!!!

    • Светлана

      Светлана 21:55 11 июня 2018

      Я очень рада, что попала именно к нему.

  • laminova1

    laminova1 16:32 24 марта 2018

    156❤️ широкие глаза, лучшая часть лица)) не могу не народаваться что так красиво получается!

    • Светлана

      Светлана 21:38 26 марта 2018

      Спасибо. Они стали просто моложе)

  • Алина123

    Алина123 18:13 14 марта 2018

    154.точно твой доктор.

-#