92907 участников Высший рейтинг 4722767

Почему мне нужна оморфиопластика

Id: 21451

11 апреля 2016 | Уникальная запись Рекомендовано Оморфией

Запись относится к темам: Оморфиопластика лица

Запись относится к рубрикам:

Пластическая хирургия Виды операций Оморфиопластика Мнения пациентов. Реабилитация

Добрый день или вечер! Я уже немного писала  о моем грустном знакомстве с пластической хирургией. Сегодня хочу рассказать подробнее о всех своих хирургических вмешательствах и хождениям по кругам...

Когда мне было 20 лет, а это было 24 года назад,я попала в автомобильную катастрофу.Пострадало мое лицо: были рваные раны на веке, виске, подбородок, два глубоких шрама на всю левую щеку, нос, рассечен язык и отколоты передние зубы. В общем в том возрасте когда все мои подруги выходили замуж, я получила искалеченное лицо.

Поскольку это случилось в новогоднюю ночь, то меня зашивал в травмпункте уже не трезвый врач.Зашил как зашил...Первые две недели после аварии  мои родители занимались моим психическим состоянием, потому  еще было сильное сотрясение мозга. Через пару недель стало понятно, что все грубо срастается и я полетела в Москву за помощью.В иституте пластической хирургии на Ольховской врач мне сказала, что коррекция возможна будет только через год, когда рубцы созреют.

Через год я снова была у нее на приеме и мне была назначена операция по иссечению завалившихся рубцов.Она проходила под местной анестезией. Эта врач вырезала мне старые шрамы на щеке и передала иглу зашивать какому то парню, возможно студенту и ушла)                       Я слышала как он старался, пыхтел и говорил, что этой нити не хватает.В общем снова зашил как зашил...После проведенного иссечения рубцов, мне было рекомендовано каждый месяц в течении года делать процедуру букки терапии для размягчения рубцов, это аналог современного лазера. Аппарат этот выглядел вот так:

Я прилежно выполняла все инструкции и прилетала на букки каждый месяц .Когда все было выполнено мои шрамы размягчились и как выяснилось снова завалились ниже уровня кожи.                                          Потом в этом же институте я пошла на прием в доктору, которая защитила диссертацию по убиранию шрамов методом глубокой дермобразии. Но меня на шлифовку она не взяла и честно сказала, чтобы убрать шрамы не сможет, потому что невозможно срезать щеку до уровня завалившихся рубцов. Но порекомендовала мне обратиться за консультацией и помощью к одному профессору в институт Вишневского.

Профессор Г решился на радикальный метод и предложил мне из двух шрамов на щеке сделать один. Я конечно же согласилась. Он кроил кожу на лице как портной, удалил  промежуток кожи между двумя шрамами около 3 см и сшил их в один, чтобы щеки были одинаковы по величине, на второй щеке пришлось сделать липосакцию.Один хвостик рубца не получилось вшить и получилось как бы полтора шрама.Под эти хвостиком образовался небольшой мешочек, доктор сказал что это гематома и она рассосется.Через несколько месяцев стало понятно, что это не гематома, а излишек кожи.Он сделал несомненно лучше, чем было, но это недокроенный уголок и сейчас висит у меня как мешочек.

С тех пор прошло около 15 лет, за это время я была на консультации у многих ведущих хирургов в Москве.Из-за это проблемы я даже переехали жить в столицу из Тюменской области. Но не один хирург больше не взялся меня оперировать и иссякать шрам, все говорили что шрам как шрам и с каждым разрезом он становится на см длиннее. Только один доктор мне сказал, что через время когда будут уже заметны возрастные провисания кожи, тогда можно будет подтянуть всю нижнюю треть лица и тем самым натянуть рубец и сделать его менее заметным.

 И этот час настал уже пару лет назад,за прошедшие года у меня уже хорошо заметны провисания на подбородке и одновременно требуется коррекция шеи. 

Год назад я сделала лазерный липолиз подбородка, но результата не было совсем, только  там образовалась фиброзная ткань. Недавно меня посмотрела доктор, которая является призером за лучшую липосакции и сказала, что  даже классическая липо при фиброзе не даст  никакого результата, остается только резать.В моем случае требуется ювелирная работа и золотые руки хирурга.

Вот выставляю на всеобщий показ мое перекроенное лицо,при невысоком качество фотографий мелкие шрамы здесь совсем не заметны.

Как говорят врачи сегодня остается только единственный выход уже нужно делать нижнюю треть  лица с правильным натяжением шрама, чтобы над ним не нависала щека и убрать этот образовавшийся мешочек в уголке рта. Шрамы на верхних веках можно иссечь во время блефаропластики и удалить грыжи под глазами.Скорее всего понадобиться эндо лба, чтобы натянуть лоб повыше и распрямить межбровную складку.Нужно ли удалять комки Биша, чтобы уменьшить щеки, это пусть решает доктор.

Я конечно же еще и ставила нити на подбородок и щеки, надеясь что они хоть чуть-чуть улучшат овал лица,но при таких объемах, снова были безрезультатные затраты. Нужно же было попробовать , а вдруг...             Я так поняла , что  нити дают эффект  только при тонкой коже и без лишних объемах на щеках) 

Для того, чтобы выделить подбородок, мне еще  необходима платизмопластика шеи, врачи сказали что уже нужно корректировать мышцы,чтобы убрать торчащий фиброзный второй подбородок.         Чтобы профиль был более правильным, можно еще подкорректоровать кончик носа, еще у меня есть искривление перегородки.                         Вот такие у меня дела)

Я просто мечтаю попасть на оморфиопластику к хирургам Спика, это мой шанс восстановить красивые очертания лица, я больше не хочу оперироваться  у равнодушных врачей, ведь это не попа , а лицо у женщины. Я верю, что он сможет мне сделать красивое лицо! и я устрою свою личную жизнь.Сейчас еще и добавились возрастные изменения и с таким лицом мне даже сложно устроить на хорошую работу, учитывая что я работаю в сфере красоты. Клиенты не очень доверяют визажисту с такой индивидуальной внешностью.

Я все-таки надеюсь на удачу и готовлюсь к операции, усиленно худея.       С того момента как были сделаны фото я сбросила 7 кг и на этом не останавливаюсь.Нужно сбросить еще 10-15 кг)

Именно с этой целью, улучшить свое лицо я и пришла на проект Оморфия, очень надеюсь на вашу поддержку. Ведь каждый человек имеет право быть счастливым, но к сожалению , это не всегда зависит только от нас...

ИринаS

Автор записи ИринаS

Заведи блог на OMORFIA

И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!

узнать условия участия
Комментарии (395)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

  • Галинка

    Галинка 08:49 28 декабря 2020

    148. ох на себе знаю, что какие бы операции не делали в простых больницах, шрамы выходят ужасные! у меня таких было два на животе! Иссекать лучше у пластических хирургов, хоть эстетика будет. А если еще и личико....

    • ИринаS

      ИринаS 23:31 29 декабря 2020

      А лицо лучше вообще не резать.Я иссекала в институте на Ольховке.Скажу,что до он был короче и менее заметным...

      • Галинка

        Галинка 12:19 30 декабря 2020

        Ира, это касается не только лица, при иссечении в любом случае останется шрам больше.

        • ИринаS

          ИринаS 16:06 30 декабря 2020

          Выходит,что лучше бы я его не трогала,он был менее заметный

      • Галинка

        Галинка 12:20 30 декабря 2020

        мне вон вроде на животе че там, были два шрама ну длинной может сантиметров 11, а стал один около 18-20, но благо косметика, сейчас его и не видно.

  • Tase4ka

    Tase4ka 22:40 16 октября 2019

    146-е! Вот так история...

    • ИринаS

      ИринаS 06:52 28 октября 2019

      История не простая,но мне помог проект.

  • Оксана➹

    Оксана➹ 13:33 22 ноября 2017

    135 вы все равно очень милая на лицо, но я поддерживаю что без них будет лучше и спокойнее на душе. Удачи!

  • Irina1977

    Irina1977 23:45 19 сентября 2017

    132💜 да, шрамы это неприятно вообще, тем более на лице, а для женщины это катастрофа, у меня ожог на плече, ну казалось бы под одеждой не видно.. нет, всё равно, грущу из-за него, ни летом на пляже не комфортно, ни в платье... надеюсь тебе повезет, и удасттся избавиться от этого шрама или хоть как-то уменьшить его.. 🍀🍀🍀

    • ИринаS

      ИринаS 14:05 1 ноября 2017

      это действительно катастрофа и сломанная судьба, но приходится жить дальше и бороться за красоту лица.

      • ИринаS

        ИринаS 00:44 17 января 2018

        а на самом деле, я постоянно что-то с ним делаю и после каждого иссечения шрам становится длиннее на 1-2 см, раньше он был короче! в этом вся безысходность реальности.

  • Светлана

    Светлана 09:27 3 июня 2017

    Ирин, я очень хочу, чтобы врачи тебе помогли. Ты такая молодец, движешься к своей цели с завидной настойчивостью и усердием. Я знаю, что такие действия не могут остаться незамеченными и тебе обязательно помогут! Ты все правильно делаешь. Удачи тебе!

  • Olga

    Olga 10:44 26 мая 2017

    128 Независимо от того какое у Вас лицо и как Вы ждете свою акцию, Вы отлично готовитесь, работаете над собой, совершенствуйте себя в профессии и независимо от того как Вы выглядите , все будут знать, что у Вас золотые ручки и база с постоянными клиентами Вам обеспечена. Ну еще раз конечно удачи и Божьей помощи!

    • ИринаS

      ИринаS 00:00 27 мая 2017

      Спасибо за поддержку.

  • Бьянка❤ ↗

    Бьянка❤ ↗ 11:55 13 мая 2017

    Желаю исполнения мечты! Ты целеустремлённая, точно добьешься своего! Желаю победы!!!

  • Elenabelka

    Elenabelka 18:09 15 апреля 2017

    122❤️ Удачи вам на проекте!

    • ИринаS

      ИринаS 19:55 15 апреля 2017

      Спасибо Елена) удача мне очень нужна!

  • Инка

    Инка 00:37 14 апреля 2017

    Ирин, от всего сердца.. желаю победы в нужной акции! Очень показательный случай, уверена, что врачи возьмутся за такую работу!

    • ИринаS

      ИринаS 23:14 14 апреля 2017

      Инна, случай для них как раз не очень показательный, потому что шрам из врачей никто трогать не хочет...ничего с ним не возможно сделать

  •  kirolla

    kirolla 06:24 12 апреля 2017

    122 Ирина, желаю получить победу, так как Вы действительно её заслужили и она Вам необходима. Верьте и надейтесь на удачу и она обязательно Вам улыбнется:)))

    • ИринаS

      ИринаS 23:13 14 апреля 2017

      Спасибо, верю, но уже как то слабовато)

-#