92839 участников Высший рейтинг 4722302

Микроблейдинг

Id: 22830

7 ноября 2016 | Уникальная запись

Запись относится к темам: Перманентный макияж

Запись относится к рубрикам:

Косметология Перманентный макияж Мнения пациентов

Ну вот, я смирилась с проигрышем в акции по омоложению у Захарова А.В. и в моей жизни наступило затишье. 

Но осень это хорошая пора для работы с лицом и этим нужно воспользоваться с пользой. Для придания яркости своему лицу я решила подкорректировать и сделать более четкими свои брови. 

 Я проштудировала инет и выбрала для себя наиболее подходящий метод коррекции бровей. Это микроблейдинг или  как еще называют 6D Brows – это методика ручной микро имплантации пигмента или по-другому методика ручного татуажа бровей.  В Россию данная методика пришла с востока, однако была изобретена в Японии, где эта технология существует более 20 лет и пользуется феноменальной популярностью.

Любая девушка или женщина может воспользоваться данной процедурой и на длительный срок освободить себя от ухода за непослушными или отсутствующими бровями.

Миллионы девушек мечтают просыпаться уже красивой, чтобы не было необходимости в долгом наложении макияжа. А одним из наиболее важных моментов в макияже является придание бровям нужной формы.

Перманентное окрашивание бровей пользуется все большей популярностью. Поэтому стилисты и косметологи постоянно совершенствуют технологию окрашивания, делая ее менее болезненной и с каждым днем все более профессиональной. Татуаж бровей микроблейдинг – относительно новая методика, которую с успехом осваивают лучшие мастера по всей стране.

Что такое микроблейдинг бровей и как делается процедура?

Лицо – «визитная карточка» каждой женщины, если оно ухоженное и красивое, то первое впечатление обязательно будет самым лучшим. Несомненно, следить за собой – это настоящая работа, требующая много времени, усилий и в большинстве случаев еще и средств. Для облегчения жизни сегодня предлагаются многочисленные процедуры, которые позволяют добиться долговременного эффекта, сокращая тем самым набор ежедневных процедур по нанесению макияжа. Татуаж бровей приобрел очень широкую популярность, в особенности среди женщин, которые имеют слишком светлые или негустые брови, но в рамках данного подхода есть немало техник. Самым современным подходом является микроблейдинг, позволяющий добиться самых эффектных результатов.

Что значит ручное микропигментирование бровей?

Обычный татуаж, которым так долго спасалось огромное количество женщин, к сожалению не способен воспроизвести натуральную красоту брови, так как подразумевает лишь однотонное заполнение очерченного контура. Конечно, при наличии прочего макияжа на лице это смотрится просто великолепно – аккуратно и выразительно, но при более естественных условиях данной методике не хватает натуральности и нежности. Микроблейдинг в свою очередь призван устранить этот недостаток, описываемый метод позволяет «прорисовывать» тончайшие волоски, имитируя настоящую бровь, но идеально правильной формы.

как делается микропигментирование бровей

Микроблейдинг называют «вышивкой бровей», что подчеркивает тонкость работы и ее детальность. Процедура проводится при помощи специального инструмента – особого скальпеля, и в отличие от обычного татуажа рисунок наносится не машинкой, а прорисовывается мастером собственноручно. В данном контексте важно отметить, что профессионализм человека, который будет производить моделирование брови, играет чуть ли ни самую главную роль в достижении качественного и красивого результата.
Особенность техники состоит в том, что пигмент заносится с помощью очень тонкого лезвия в эпидермис, и в итоге располагается близко к поверхности кожи – это дает возможность избежать размытости, эффекта мазков и достигнуть максимальной реалистичности (созданные таким образом брови визуально практически невозможно отличить от настоящих, даже если близко к ним присмотреться).

За и против проведения татуажа бровей микроблейдинг

Как и любую другую процедуру, микроблейдинг можно оценить с точки зрения плюсов и минусов. Сразу стоит отметить, что данное косметическое мероприятие существует в различных формах для решения разнообразных проблем: восстановление, коррекция, реконструкция и т.д. В результате клиент получает визуально густые, насыщенные по цвету, а соответственно, и выразительные брови. К прочим плюсам подхода можно отнести:

стоит ли делать микроблейдинг бровей

  • максимальная естественность, которая помимо тонкости линий достигается еще и благодаря расположению «волосков» в трех направлениях;
  • есть возможность выбирать цвет будущей брови и достигать идентичности с естественным цветом или наоборот, перекрывать его;
  • отек после процедуры минимален, как и риск формирования рубцов;
  • средняя стоимость.

Недостатки такого татуажа можно назвать относительными. Так, у данной процедуры есть список противопоказаний, другими словами – микроблейдинг не для всех. Также получаемый результат менее долговечен по сравнению с классической процедурой, и обновлять его придется примерно раз в два года (это обусловлено близким расположением красящего вещества к поверхности кожи). Несомненно, процедура сопровождается рядом неприятных ощущений, а также требует соблюдения некоторых правил, что вполне может доставить кому-то дискомфорт,поэтому при её проведени используется обезбаливающий крем Эмла.

Между обычным татуажем и микроблейдингом есть существенные отличия.Если обычный перманентный макияж выполняется при помощи специальной машинки, и игла проникает в кожу почти на сантиметр, то технология микро рассчитана на окрашивание самых верхних слоев эпидермиса. Это означает что рисунок проникает только в верхние слои кожи, меньше травматичность и соответственно время сохранности пигмента в коже. Сначала при выполнении процедуры опрелеляется идеальная форма бровей, порисовывается и по ней набивается рисунок волосков.

Ручное микропигментирование - это инновационная техника ручного татуажа  бровей, которая позволяет посредством прорисовывания очень тонких волосков  и добавления теней достроить недостающие участки бровей, сделать жидкие  брови более густыми и придать бровям ухоженный, красивый и очень натуральный  вид.

Процедура проводиться специальным инструментом ручкой-манипулой, которая  имеет одноразовые, стерильные насадки. Эти насадки позволяют прорисовывать   волоски в несколько раз тоньше, чем при волосковой технике аппаратного  татуажа. Также само микропигментирование производиться на меньшую глубину.  Благодаря этому процедура проходит комфортно и безопасно!

С помощью этой техники можно придать бровям любую форму (изменить изгиб, добавить длину и ширину бровей), добавить интенсивности цвета и густы, замаскировать шрам.

Микропигментирование бровей имеет массу преимуществ.Самое важное из них-это максимально естественный результат, не достижиемый при машинном татуаже.У хорошего мастера можно получить такие брови, что никто не подумает, что это результат микроблейдинга, а не подарок природы.

Так же микроблейдинг является менее травматичной процедурой, чем обычный татуаж, а значит и менее болезненной.Кожа после этой процедуры восстанавливается быстрее, корочки не образовываются.

Результат от микроблейдинга можно увидеть сразу после процедуры , тка как пигмент не заносится глубоко в кожу и значит практически не свелеет.При этом результат сохраняется от 7 месяцев до 1, 5 лет,пигмент сходит равномерно, исключая изменение цвета до синего, что может быть с обычным татуажем. 

Для себя я сделала выбор в пользу этой процедуры и получила вот такой результат:

Я считаю, что брови выглядят достаточно естественно, чего я и хотела от процедуры.Через месяц нужно будет сделать коррекцию микроблейдинга. Насыщенность бровей меня устраивает, а вот их длину я бы продлила.

Совершенство не имеет предела и мы работаем над своей внешностью, желаю и вам удачи  в поисках своей красоты)

ИринаS

Автор записи ИринаS

Заведи блог на OMORFIA

И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!

узнать условия участия
Комментарии (294)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

  • Светлана

    Светлана 04:09 23 декабря 2023

    114❤️

  • Фарида

    Фарида 13:22 9 сентября 2021

    Очень полезный пост спасибо 113❤️

  • Галинка

    Галинка 10:50 28 декабря 2020

    113. сейчас столько всяких услуг в этой сфере, есть еще какой то микроШейдинг, да написала верно так и называется, потом пудровое напыление... короче я пока брови не хочу трогать, хотя очень хочется.

    • ИринаS

      ИринаS 23:20 29 декабря 2020

      Сейчас в бьюти сфере это самая трендовая процедура

  • Александра

    Александра 01:02 26 октября 2020

    112)татуаж держится намного дольше по времени

    • ИринаS

      ИринаS 23:21 29 декабря 2020

      Бывает и блейдинг на много лет,а шрамы после него остаются навсегда

  • Иришшшка

    Иришшшка 13:47 1 июля 2020

    111. Я сделала брови и осталась в восторге. Столько времени каждое утро экономлю, что и не сосчитать)

    • ИринаS

      ИринаS 23:22 29 декабря 2020

      Правильные брови очень украшают лицо

  • Маргарита

    Маргарита 13:07 15 ноября 2019

    Я тоже напыление сделала..надо правда уже коррекцию

    • ИринаS

      ИринаS 23:22 29 декабря 2020

      Сейчас я тоже делаю напыление,оно менее травматичное

  • Александра

    Александра 09:47 8 августа 2018

    102 от меня... у меня тоже татуж... отращиваю свои бровки, перещипанные в 2000-х)

    • ИринаS

      ИринаS 10:02 17 сентября 2018

      спасибо, а брови отрастают?

  • Инна

    Инна 15:02 29 июня 2018

    100) выглядит очень естесственно,я буду делать себе микроблейдинг.сколько процедур нужно провести для результата-одну или две?ну и конечно интересует цена красоты

    • ИринаS

      ИринаS 10:01 17 сентября 2018

      мне больше понравился результат после первого раза, потом когда я сделала коррекцию через полтора месяца стало менее натурально и волоски повыпадали.

  • Оксана➹

    Оксана➹ 14:38 3 мая 2018

    97 очень естественные и вот по длине мне кажется все достаточно, я бы не делала длиннее. Но вот мне сама техника не нравится, все таки порезы, а что будет с бровями через 5-6 таких процедур.

    • ИринаS

      ИринаS 21:59 19 мая 2018

      таких процедур лучше не повторять. Я через месяц сделала коррекцию, а до нее мне нравилось больше, было естественнее.

  • Наталья

    Наталья 15:15 19 марта 2018

    На удачу 94

-#