92839 участников Высший рейтинг 4722302

Что такое лазерная эпиляция и с чем ее едят.

Id: 20594

2 февраля 2016 | Уникальная запись Рекомендовано Оморфией

Запись относится к темам: Эпиляция (лазерная эпиляция)

Запись относится к рубрикам:

Косметология Аппаратная косметология Эпиляция Общая информация

Скажите, девушки, вам не надоело брить ноги и подмышки буквально каждый божий день? Вот и мне надоело. Посему я решилась на кардинальное решение проблемы – лазерную эпиляцию ног и подмышек. Эта замечательная процедура позволяет избавиться от нежелательных волос навсегда или почти навсегда :)

Где же сделать лазерную эпиляцию в СПб? Предложений от клиник масса в любой газете, а уж в интернете – навалом.

Сначала разберемся, в чем она состоит. С лазерной эпиляцией связана масса вопросов: за и против, больно или нет, на сколько хватает, отзывы, навсегда ли удаляют волосы, последствия и многое другое. Конечно же, перед тем как решиться на данную процедуру, я провела собственные исследования и представляю их результаты на ваш суд.

Виды лазерной эпиляции

Если честно, то для меня было откровением узнать, что есть несколько видов этой процедуры. Один вид применяется только для светлой кожи, другой – исключительно для темной, одним лазером удаляют только светлые волоски, а другим только темные. И так далее.

Сегодня можно удалить нежелательную растительность практически везде: глубокую эпиляцию волос делают в зоне бикини, лица (над верхней губой), подмышек, ног и т. д.

Но сначала надо разобраться что это – лазерная эпиляция. Удаление волос происходит за счет нагрева и последующего разрушения волосяного фолликула. Луч лазера проникает глубоко в кожу – до 4 мм – и выжигает не только фолликул, но и подпитывающий его волосяной сосочек. Эффект от лазерной эпиляции куда выразительней, чем от других процедур (той же фотоэпиляции). Луч лазера действует направлено, почти не задевая кожный покров. Перед лазерной эпиляцией могут предложить нанести охлаждающий и обезболивающий гель – не отказывайтесь. Так процедура пройдет более комфортно. Но вообще лазерная эпиляция – это достаточно безболезненно. Итак, что могут предложить в клиниках?

- Рубиновый лазер. Стоит недорого (что плюс), но не позволит удалить светлые и рыжие волосы, а также волосы на смуглой коже. Вообще-то, это устаревшая технология.

- Александритовый лазер. Слишком светлые волоски им не удалить, но в остальном он достаточно эффективен.

- Неодимовый лазер. Удаляет все и очень эффективно, но потребуется большее количество процедур.

- Диодный лазер. Опять-таки, со светлыми волосами он не справится.

- Элос. Достаточно эффективный, но болезненный.

- Кул эпиляция. Все в этом виде лазерной эпиляции хорошо, кроме стоимости. Да и не каждый специалист владеет этой методикой.

Противопоказания

Часто на форумах специалистов спрашивают: «Можно ли мне делать лазерную эпиляцию?». Абсолютные противопоказания, показания и последствия у лазерной эпиляции не отличаются от других процедур. К ним относятся: возраст меньше 18 лет, иммунные и онкологические заболевания, сахарный диабет.

Как подготовиться?

Во-первых, не нужно загорать перед процедурой, а если уж отпуск удался, то надо будет подождать недели две, чтобы загар сошел. Во-вторых, постарайтесь не заболеть. ОРВИ в острой стадии – подвод отменить процедуру. В-третьих, волоски должны быть длиной около 4-5 мм, иначе ничего не получится.

Навсегда или нет удаляет волосы лазерная эпиляция?

Буду честной – навсегда удалять все-все волосы пока еще не научились. Однако к этому заветному порогу «навсегда» лазерная эпиляция подошла очень близко. Если посмотреть фото до и после лазерной эпиляции и почитать отзывы, то видно, что процент оволосения сводится практически к нулю. Для достижения такого эффекта, правда, потребуется не одна процедура. Сначала удаляют те волоски, которые уже есть. После процедуры лазерной эпиляции волосы растут из спящих фолликулов. Их удаляют на последующих сеансах, которые будут происходить все реже и реже. Лично мне хватило 10 раз.

Что делать после эпиляции?

Дня три не нужно ходить в баню, сауну, бассейн и тому подобные заведения. Все-таки кожа испытала стресс, ее нужно поберечь. Не нужно баловать себя загаром (или использовать хороший защитный крем). У меня, например, после процедуры кожа была слегка раздражена, как после солнечного ожога, но с этим помог справиться обычный Бепантен из аптеки.

И напоследок: тщательно выбирайте себе врача и читайте отзывы (особенно при глубокой лазерной эпиляции зоны бикини – это самая болезненная процедура). Незачем терпеть болезненные ощущения, чтобы потом остаться с ожогами и теми же волосами. Мой выбор пал на Амелину Марию Дмитриевну из Института красоты СПИК, и я не прогадала.

Ms.Kotya

Автор записи Ms.Kotya

Заведи блог на OMORFIA

И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!

узнать условия участия
Комментарии (5)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

  • allaant58

    allaant58 13:58 21 июня 2016

    У моего косметолога Элос лазер,хочу попробовать.

  • Julia Li ❤

    Julia Li ❤ 11:50 15 мая 2016

    Моя проблема № 1,почитала взяла для себя нужные полезности!)

  • Светлана3

    Светлана3 11:31 29 февраля 2016

    + сердечко. Полезная статья. Спасибо.

  • Ольга

    Ольга 09:31 23 февраля 2016

    +1 от меня)))

  • Оми Оморфия

    Оми Оморфия 11:59 9 февраля 2016

    +3000

-#