92840 участников Высший рейтинг 4722302

Контурная пластика Радиессом.

Id: 21049

3 марта 2016 | Уникальная запись Рекомендовано Оморфией

Запись относится к темам: Контурная пластика лица (филлеры)

Запись относится к рубрикам:

Косметология Инъекционная косметология Контурная пластика лица (филлеры) Общая информация

Косметология Инъекционная косметология Контурная пластика лица (филлеры) Мнения пациентов

Привет всем. Я долго собиралась написать этот пост. А причина в том, что сайт Оморфии захватил меня полностью. Я вначале после регистрации растерялась. Хотела бросить, мне показалось все настолько сложным: как набрать рейтинг, как познакомиться с участниками, писать комментарии. Обмен сердечками это самое простое и то вначале путалась. Благодаря оморфомчанкам я стала потихоньку осваиваться. Я не буду перечислять всех кто мне помогал, чтобы никого не обидеть. Пост писать мне было некогда, я все свое свободное время знакомилась с участниками, читала посты и оставляла комментарии. Но вот я решила написать этот пост. Я уже раньше писала, что мой уход за собой состоял в том, что я делала пиллинги, маски и наносила  на лицо крем утром и вечером. Лет 5-6 тому назад я пошла к косметоллогу и то потому, что она оказалась нашей родственницей (моя дочь вышла замуж и у нас появились новые родственники). Мне отбелили лицо, делали пиллинги легкие и я прошла курс массажа. Результат был хороший, но и деньги тоже немалые. Конечно это временный эффект и надо было продолжать уход профессиональный, но увы... Тогда мне косметолог посоветовала инъекционную методику и назвала цену. Конечно ценовой вопрос и незнание темы стали моим ребусом. Я стала обдумывать, искать информацию в интернете. Так прошел определенный период времени. И вот я решила пройти курс фотоомоложения. Естественно я пошла летом, когда у меня отпуск, когда эту процедуру делать нельзя. Пошла я к другому косметологу по знакомству, у нее свой кабинет, лазерный аппарат СО2 и она имеет сертификаты на инъекционную методику определенными видами филлеров. Конечно косметолог оценив мое состояние кожи, уже позже  сказала мне о том, что мое лицо представляло собой "печеное яблоко",  посоветовала пройти курс биоревитализации и осенью начать курс лазерной шлифовки. И так я начала омолаживаться и надеяться, что буду выглядеть гораздо моложе и ненавистные морщины исчезнут. Я прежде никогда не защищала лицо солнцезащитным кремом и только после лазерной шлифовки я начала наносить солнцезащитный крем перед выходом на улицу. Зимой я его также наносила по той причине, что зима в Крыму длиться в общей сложности 3-4 недели. Зимой много солнечных дней и поэтому я перестраховывалась. В конце зимы я поняла, что не добилась ожидаемого эффекта, решила сделать контурную пластику. Косметолог мне сказала, что мне понадобиться не менее 4 шприцов препарата. О названии препарата мы не говорили. И вот я снова в интернете ищу, что лучше, какое воздействие, эффект оказывает данный филер и так далее. Вот таким образом я узнала  о Радиессе. 

Изначально филлер Радиесс создавался не совсем с той целью, для которой его используют сегодня. Раньше его применяли для восстановления объема лицевых тканей у людей с диагнозом «СПИД». Хотя и сейчас с препаратом активно работают хирурги, урологи и стоматологи.

Состав препарата

Основу данного филлера составляет гидроксиапатит кальция. Это вещество, как и популярная гиалуроновая кислота, является естественным для организма. Разница лишь в том, что гидроксиапатит встречается преимущественно в костной ткани.

Но сам факт того, что в организме естественным путем вырабатывается такое соединение, делает препарат Радиесс полностью биосовместимым. Другими словами, исключается возможность отторжения филлера.

Возможности филлера Radiesse

Радиесс предназначен для работы с возрастными изменениями кожи. Кроме того, с его помощью можно придать дополнительный объем некоторым частям лица.

Если говорить конкретнее, то препарату Радиесс вполне под силу такие изменения:

  • коррекция овала лица;
  • устранение шрамов и рубцов;
  • устранение морщин и складок любой глубины;
  • улучшение формы щек, скул, подбородка и кончика носа;
  • восполнение недостатка мягких тканей в других частях тела (по словам практикующих косметологов, особенно хорошие результаты филлер дает при работе с тыльной поверхностью рук.

Преимущества препарата

Врачи-косметологи рекомендуют Радиесс для контурной пластики по двум причинам.

Во-первых, через пару недель после инъекции активизируется процесс неоколлагенеза, в ходе которого организм сам производит новые волокна коллагена. Сам препарат постепенно будет рассасываться, а освободившееся место будут занимать коллагеновые волокна «собственного производства».

Во-вторых, сразу после укола филлер тоже работает, тщательно заполняя все пустые подкожные участки, тем самым придавая им нужный объем.

За счет последнего процесса достигается выразительный эффект от инъекции Радиесса, а за счет первого этот эффект поддерживается на протяжении более 12 месяцев.

Противопоказания

Естественно, существуют и противопоказания к применению Radiesse. Они вполне стандартны. Врачи рекомендуют отложить омолаживающие уколы в том случае, если у пациента есть какое-либо заболевание в острой форме, нарушена свертываемость крови или имеются воспаления в области предполагаемых инъекций. Конечно же, беременным и кормящим женщинам проводить контурную пластику препаратом Радиесс тоже не стоит. Если пациент на момент процедуры принимает какие-либо лекарства, то он должен заранее сообщить об этом врачу, чтобы тот мог принять решение о возможности проведения процедуры. Это же относится и к тем пациентам, которым ранее уже вводили имплантаты.

 

Побочные эффекты

Этот филлер обладает очень высокой степенью биосовместимости, поэтому осложнения после инъекций препарата Радиесс встречаются крайне редко. Конечно, иногда возникают боль, зуд, онемение, уплотнение, обесцвечивание или покраснение кожи. Но эти неприятные явления длятся недолго и исчезают буквально через пару дней.

Что нужно знать тем, кто выбирает Radiesse?

Препарат лучше использовать пациентам в возрасте от 35 лет, т.к. для более молодой кожи применение данного филлера не будет столь полезным и эффективным.

Для увеличения губ препарат не используют. Теоретически это возможно, но для данной процедуры все же предпочтительнее филлеры на основе гиалуроновой кислоты.

Перед проведением процедуры обязательно стоит уточнить, есть ли у врача сертификат, разрешающий ему работать с данным препаратом. Дело в том, что если при работе будет допущена ошибка, то она будет видна значительно дольше, чем при применении филлера на основе гиалуроновой кислоты.

Инъекции занимают от 10 до 40 минут, после чего можно вернуться к своей обычной жизни. Небольшие ограничения касаются посещения сауны, пляжа, солярия и занятий спортом. Все это на пару недель стоит отложить.

Некоторые изменения заметны сразу после уколов, но полный эффект будет виден приблизительно через месяц. Поэтому дополнительные инъекции в это время проводить не нужно. Если необходимость возникнет, то уколы назначит врач, но не ранее, чем через 2 месяца после первого введения препарата. Кстати, если процедура была проведена повторно, то эффект от нее сохраняется до 15 месяцев.

Сейчас я покажу  мои фотографии в молодости  и сегодня. Фото не высокого качества потому, что их фотографировала со старых фотографий.

Сейчас я опишу свою историю о контурной пластике  Радиессом и Суржидермом. Изначально решено было ввести 3 мл препарата Радиесс. Вот такая я до процедуры.

На фотографии видно, что остались явные морщины под глазами и над верхней губой. Я сейчас говорю о явных морщинах. Тем более Радиесс не вводится в зоны под глазами, верхней губой, в лоб. Так как Радиесс дорогостоящий препарат было принято решение ввести 2 мл Суржидерма и через 2 недели легкого Суржидерма для коррекции зоны под глазами и над верхней губой. К сожалению у косметолога фотографий не сохранилось после этих процедур, но у меня есть фото через 1 месяц. Это я фотографировалась в г.Сочи.

Мне нужна была коррекция еще 3 мл Радиессом. Но увы, я отказалась от этой мысли из-за ценового вопроса. Итого все эти манипуляции стоили мне 45% от стоимости операции по омоложению.

Мой вывод такой, что контурная пластика филерами показана до 40 лет, а нам возрастным клиентам нужна операция по омоложению.Прошу вас высказать свое мнение по поводу препарата Радиеес и права ли я , что мне по показаниям показана операция по омоложению, которой в акциях пока нет.

allaant58

Автор записи allaant58

Заведи блог на OMORFIA

И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!

узнать условия участия
Комментарии (1335)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

  • Елена

    Елена 09:51 7 декабря 2021

    264❤Лучше сделать операцию и нет проблем 😁

  • Оксана

    Оксана 07:46 7 сентября 2021

    263, полностью согласна с тобой, Алла

  • Yulia

    Yulia 16:44 20 июня 2021

    262💓и я люблю до-после

  • Ириффка🍒

    Ириффка🍒 19:09 16 мая 2021

    261❤ жаль фото не открываются! Желаю быть молодой, красивой и радоваться себе😁💐

  • 1r_ra

    1r_ra 01:56 12 декабря 2020

    263❤️Алла желаю чтобы в скором времени, мечта исполнилась..🌸💫

  • SvetLEDi

    SvetLEDi 07:29 21 ноября 2020

    Пост мне понравился, молодец.

  • SvetLEDi

    SvetLEDi 07:28 21 ноября 2020

    260❤ Аллочка от меня

  • SvetLEDi

    SvetLEDi 07:27 21 ноября 2020

    Полностью согласна, после 50 - только омоложение.

  • Оксана

    Оксана 22:40 13 августа 2020

    Плюс в пост, по мне так вы замечательно выглядите, но я за пластику

  • Ритуля-ля ;-)

    Ритуля-ля ;-) 16:25 10 января 2020

    255. Алла, мое мнение схоже со многими, что пора делать пластику. Прошло немало времени, были ли подходящие акции?

-#