92901 участник Высший рейтинг 4722727

1 месяц после операции (абдоминопластика)

Id: 25540

8 сентября 2017 | Уникальная запись Рекомендовано Оморфией

Запись относится к темам: Абдоминопластика

Запись относится к рубрикам:

Пластическая хирургия Виды операций Абдоминопластика Мнения пациентов. Реабилитация

О пластических хирургах и косметологах

Всем привет! 9 августа мне была проведена абдоминопластика с липосакцией живота доктором Кузиным Д.А. в клинике Сохо ( Москва).


Как проходила моя реабилитация:

Как я писала уже в прошлом посте( Первый осмотр . Снятие швов ) моя реабилитация проходит очень хорошо. Во-первых меня ничего не беспокоит и я живу обычной жизнью. Во-вторых о какой- либо боли я вообще забыла через неделю после операции,что меня очень порадовало и удивило. Конечно же это результат отличной работы доктора, ну и отчасти моя, а почему я вам сейчас расскажу.

                         через 3 недели после операции

Рекомендации врача  :

  1. Протирать спитросодержащими салфетками шов.
  2. Обрабатывать перекисью,хлоргексадином.

  3. Спать с согнутыми ногами НА СПИНЕ.
  4. Носить компрессионное белье.


Шов. Как это делала я:

Вспоминая опыт шва после кесарева сечения и зная свой организм, я внесла небольшие коррективы. Во-первых ,первый раз после операции я адекватно помылась только на 14 день(. Почему я этого не делала, а потому что понимала, что намочив шов и вдобавок пройдясь по нему гелем для душа, я могу растревожить мою рану. Занести туда мочалкой инфекцию и потом нажить себе серьезных проблем. Поэтому я оградила себя от обильного мытья по душем и мылась по частям)))  Заметила , что корочки на ране стали хорошо и быстро затягиваться, потому что никакого контакта с водой у раны не было и корочки не размокали. Когда начала полностью мыться , сразу после душа на сухо вытиралась полотенцем и сразу шла на обработку шва. Первое, что я делала- это протирала шов салфетками спиртосодержащими 

. Вы скажите, какая глупость, взяла бы вату и водку  , но нет.Кто производит водку я точно знать не могу. Да там может быть все что угодно, спирт не понятного происхождения, нефтепродукты и всякая прочая фигня. 3 года назад обработав шов после кесарева водкой, у меня началось воспаление, шов покраснел и начался зуд . В этот раз я решила не рисковать и купила салфетки которыми мне обрабатывали шов на перевязках в Сохо.  Они очень удобные , спирта там достаточно, и риска что я береборщу , нет. После спирта я брала перекись. Когда поливала ей , сразу видела места, где больше всего шипит.На эти места потом обращала особое внимание при обработке. Когда перекись подсыхала , проходила чередуя (день одним , день другим) хлоргексадином или банецином. 

Хочу сказать , что свой шов я каждый день не мучила обработкой. Я обрабатывала через день.День обрабатываю - день шов отдыхает. И это не моя прихоть, так посоветовал мне Сергей Сергеевич, на перевязке в Сохо. Мне это показалось очень правильным. Когда меньше тревожишь - лучше.  Открытием для меня стал Банеоцин. Он мне помог очень хорошо. Я видела эффект. Шов зарастал на 5+.  Ну и пластыри , именно пластыри ,а не бинтик с лейкопластырем. Очень хорошо уберегли шов от натирания и других механических повреждений.

Сон.

Я понимала , что будет тяжело ,поэтому приехав после операции домой, сразу начала изобретать себе чудо место для сна. Под ноги была приспособлена подушка для беременных. Иногда я ее чередовала с жесткой подушкой из Икея. Что бы поза была  удобной и главное правильной  ,я постаралась воспроизвести положение сна в котором я прибывала к Сохо . Это полусогнутое положение, как будто спиной ты лежишь в ямке. И действительно , спать мне было комфортно. Но привыкнуть до сих пор не могу. Все время хочется лечь на живот. Радует , что на 10 день я уже начала по -немногу позволять себе лечь на бок. Сейчас уже спокойно чередую сон на спине и на боку. Вообщем, сплю как сурок!Сплю и ем....ем и сплю.... А что? у меня реабилитация)

Компрессионное белье

На 14 день после операции я поняла , что белье которое мне одели в клинике стало велико. Мне было в нем свободно и это мне не нравилось!. Вспомнила слова Доктора , что носить белье обязательно - это залог хорошего результата. И обязательно с утяжкой. Было принято решение купить второе компрессионное белье , меньшего размера. Это оказалось очень удобным еще и в плане стирки тоже. Одно носишь второе стираешь и.д. Плюс ко всему второе белье было с большей утяжкой в тялии, чем первое .Я подумала , что раз уж формирую талию, то это будет очень полезно! Все мои платья и джинсы стали мне велики. По меркам в талии я похудела примерно на 10 см, под грудью на 7 (это без компры) С компрой еще минус 0,5 см.  

Пупок.

             пупок до операции                                                     пупок после операции

Подошла я к самому волнительному моменту - это мой пупок. Если помните , то я очень переживала , что он у меня не дырочкой а крендельком) И швы на пупке у меня пока так и не сняты. Когда Сергей Сергеевич меня осматривал, он сказал ,что пупок постепенно втянется. Естественно каждую перевязку я бегала смотреть втягивается или нет. 

Отек спадал , пупок уменьшался. Он уже не был так надут, но во внутырь не уходил. И вот буквально сегодня заметила, что он с одной стороны начинает по-немного уходить. Буду ждать , что же будет дальше. А швы... ну что швы... Данила Александрович сказал ничего с ними не делать, обрабатывать как и шов . Я слушаюсь и особо не переживаю....но только так и не пойму , что за швы такие ,сами что ли отвалятся??? Возможно мне бы их сняли, но я не смогла приехать на прием в назначенный день. Я ОЧЕНЬ ПЕРЕЖИВАЛА , ВЕДЬ ШВЫ ТОРЧАТ , В УЕХАТЬ НЕ МОГУ. Когда болеет ребенок ни одна мама не бросит свое дитя ,ни за какие кавришки ) Хотя, признаюсь честно, поездкам в Москву очень радуюсь, потому что лишний день отдохнуть от домашних дел для меня- всегда праздник) 

Диета.

Тут все сложнее... Избавится от жора я так и не могу. Конечно я отказалась от сладкого и всяких пучащих мой живот продуктов типа капусты, винограда и т.д Но частота с которой я ем меня пугает. Я жую постоянно...я вечно голодная. Раньше я могла вообще не есть весь день, теперь это для меня фантастика. С этим надо что то делать. В Сохо мед сестра мне рассказала, что заметила, что многие девушки после липосакции сильно хотят есть. Мы тогда посмеялись и я подумала , что это пройдет. Пока не проходит....

Как я оцениваю результат спустя месяц.

Я ДОВОЛЬНА ! Я ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНА РЕЗУЛЬТАТОМ НА ЭТОМ СРОКЕ. Считаю , Что Данила Александрович сделал все отлично! И об этом я сужу не только по виду своего живота, но и по моему состоянию во время реабилитации. Легкая рука у доктора- легкая реаба)) За все то время , что я была дома , ни разу у меня не было вопросов или жалоб к доктору . Единственный раз когда я к нему обратилась- это вопрос со швами в пупке. И это о многом говорит! Доверие к доктору у меня было изначально, я считаю ,что Данила Александрович очень грамотный хирург. Сейчас моя уверенность в нем еще больше укрепилась. Спасибо  ему огромное!




ஐTanya_Vochஐ

Автор записи ஐTanya_Vochஐ

Заведи блог на OMORFIA

И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!

узнать условия участия
Комментарии (44)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

  • Daria

    Daria 01:22 23 февраля 2020

    30 ❤. Очень хороший результат. Моя мечта🙈😊

  • Bella

    Bella 20:27 25 октября 2017

    Выглядит даже оч. прилично

  • Мария М

    Мария М 08:10 23 октября 2017

    Мне очень нравится твой результат, но грудь так и просится! Ждем второй этап опи.

  • Мисс Ольга Дюк

    Мисс Ольга Дюк 14:37 21 октября 2017

    Пришла еще раз полюбоваться на швы. У тебя прекрасные боковушки, а мне что-то не нравятся мои, слишком сосборены. И не помню, сколько надо компру носить не снимая? Когда уже можно будет на ночь снимать?

    • ஐTanya_Vochஐ

      ஐTanya_Vochஐ 22:20 22 октября 2017

      Боковушки созборины? У меня по-моему они вот сейчас начинают сборится . Я компру 2 месяца носила и днём и ночью .

      • Наталья

        Наталья 09:34 19 апреля 2019

        А почему с попой то ничего не сделали?

  • Кеми61

    Кеми61 13:36 7 октября 2017

    22 О, талия появляется!!! И отеки прошли!

  • Luna

    Luna 10:27 4 октября 2017

    ❤👍 талияяяя) круто смотрится)

  • Wonder-Woman

    Wonder-Woman 19:29 21 сентября 2017

    Какая же классная талия получилась 😻

  • Виктория С

    Виктория С 11:47 21 сентября 2017

    Ты такая ответственная!!! От шва не останется и следа с твоим-то подходом! я уверенна!

    • ஐTanya_Vochஐ

      ஐTanya_Vochஐ 18:47 21 сентября 2017

      Дерновой сказал , что такой ответственной как я быть тоже плохо)) но я стараюсь все делать , что нужно для хорошей реабилитации)

  • Olga

    Olga 22:06 20 сентября 2017

    А будет вообще полная красота!

    • ஐTanya_Vochஐ

      ஐTanya_Vochஐ 18:46 21 сентября 2017

      Я очень надеюсь , мне уже нравится )

  • Мисс Ольга Дюк

    Мисс Ольга Дюк 22:40 19 сентября 2017

    Прекрасная фигурка вырисовывается! Женственная, с подчеркнутой талией и плоским животиком. Сейчас я более пристально наблюдаю за твоей реабой. Спасибо за советы, они мне пригодятся. Желаю скорейшего восстановления, красивого (незаметного) шовчика и изумительного пупочка!

    • ஐTanya_Vochஐ

      ஐTanya_Vochஐ 18:45 21 сентября 2017

      Ага)) ты хочешь абдоминопластику тоже))) мололец!!

-#