92838 участников Высший рейтинг 4722302

Уйти в минус

Id: 21433

9 апреля 2016 | Копированная запись

Запись относится к темам: Мастопексия (подтяжка груди)

Запись относится к рубрикам:

Пластическая хирургия Виды операций Мастопексия и редукционная маммопластика Общая информация

Как правило, размер груди, превышающий среднестатистические показатели, — конституциональная особенность, обусловленная генетикой. В редких случаях причиной макромастии являются тяжелые внутренние нарушения, в частности некоторые заболевания эндокринной системы, при которых бюст упорно отказывается останавливаться в росте.

СТЕПЕНЬ ТЯЖЕСТИ

Редукционная маммопластика не самый востребованный вид эстетической коррекции груди. Чаще всего представительницы прекрасного пола хотят увеличить грудь, на втором месте по популярности стоит вмешательство, направленное на подтяжку молочных желез. Тем не менее обращения по поводу уменьшения большой груди все-таки не редкость.

Что заставляет женщин идти на такой шаг? Физические и моральные страдания. Боли в спине (часто вызванные остеохондрозом грудного или поясничного отделов позвоночника), воспаление кожи в подгрудной складке, неудобства при занятиях спортом, трудности в подборе белья и одежды. Нельзя сбрасывать со счетов и чисто эстетический фактор: слишком выдающаяся грудь смотрится диспропорционально на общем фоне фигуры, тогда как главный закон красоты заключается в гармоничном соотношении пропорций. Кстати, обратим внимание и на такой момент: чем больше объем груди, тем хуже обстоят дела с кровоснабжением и питанием ее тканей, отсюда — более высокий риск заболеваний молочной железы, в том числе и онкологических.

Чаще всего хирурги выполняют редукционную маммопластику пациенткам 30–45 лет. Женщины этого возрастного диапазона уже столкнулись с первыми признаками старения тканей, большинство прошли через беременность; их от природы большая грудь, которой они, возможно, гордились в юности, приобрела явные признаки птоза, что добавило комплексов (для сравнения: у миниатюрной груди объективно больше шансов сохранить хороший тонус на долгие годы). Таким образом, недовольство собой, которое подспудно копилось долгое время, достигло точки кипения и потребовало решительных действий.


ЦЕЛАЯ ИСТОРИЯ

На хирургическое уменьшение груди и правда надо решиться, это непростое вмешательство. Длится оно от двух до четырех часов и подразумевает набор последовательных манипуляций. В целом в данной операции можно выделить два основных этапа: первый — удаление части ткани молочной железы, второй — подтяжка груди, или мастопексия.

Как и любое оперативное вмешательство, увеличивающую маммопластику предваряет ряд медицинских сканирований: ультразвуковое исследование молочных желез, маммография, в некоторых случаях может быть назначена магнитно-резонансная томография. Если присутствуют новообразования молочной железы, то их пунктируют и отправляют на гистологическое исследование. Относительно анализа крови: хирургу необходимо знать показатели свертываемости, уровень гемоглобина — это дает картину питания тканей, уровень белка — позволяет прогнозировать заживление послеоперационных ран.

Перед операцией обязательно следует позаботиться об общем состоянии здоровья, укрепить организм. Залечить зубы, санировать очаги хронической инфекции, скажем, если у вас есть лор-заболевания… Помните: добросовестная подготовка к хирургическому вмешательству существенно облегчает последующее восстановление. А полная реабилитация после редукционной маммопластики длительна — порядка трех месяцев. Пребывание в стационаре составляет от двух до пяти дней, носить компрессионное белье придется месяца два. В течение месяца после вмешательства запрещена любая физическая нагрузка.

Многих настораживает, что данный тип операции по сравнению со всеми остальными видами эстетической коррекции молочной железы оставляет наибольшее количество рубцов. Последние — неизбежны, но их можно сделать малозаметными. Существует много методик работы с послеоперационным рубцом. Мази, накладки, физиотерапия, лазерная шлифовка, хирургическое иссечение… Выбор определенного способа нивелирования рубца зависит от качества последнего, допустим, от того, свежий это рубец (ранний послеоперационный период) или созревший (поздний послеоперационный период).

Как бы то ни было, пластические хирурги признают, что редукционная маммопластика — одна из тех операций, за которые пациентки особенно благодарны своим врачам, а многие говорят: «Почему я не сделала этого раньше?»

ДЛЯ ПОЛЬЗЫ ТЕЛА

Гормональный цикл, прием контрацептивов, беременность, набор веса, возраст — на красоту и здоровье женской груди влияет целый ряд факторов. Время не перехитрить, но кое-что предпринять в наших силах. Эти ритуалы помогут дольше поддержать бюст, большой и не очень, в приемлемой форме:

ПРОХЛАДНЫЙ ДУШ. Для деликатного массажа кожи молочных желез, тонизации тканей и улучшения местного кровоснабжения.

ЛИФТИНГ-КОСМЕТИКА. Чудес от баночек и тюбиков ожидать не стоит — грудь не взлетит на заоблачную высоту, однако на качестве кожи такой уход сказывается положительно. В период беременности не забывайте о косметических средствах, препятствующих появлению растяжек на молочных железах.

УПРАЖНЕНИЯ ДЛЯ МЫШЦ ГРУДНОЙ КЛЕТКИ И ПЛЕЧЕВОГО ПОЯСА
. Хотя напрямую тренировки не влияют на красоту бюста, за счет укрепления верхней части торса они делают силуэт более подтянутым.

ОТВЕТСТВЕННЫЙ ВЫБОР БЮСТГАЛЬТЕРОВ
. Белье должно поддерживать грудь, а не сдавливать и стеснять.


Erika

Автор записи Erika

Заведи блог на OMORFIA

И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!

узнать условия участия

Акция: бесплатная Мастопексия (подтяжка груди)

Успейте принять участие в конкурсе "бесплатная Мастопексия (подтяжка груди)" от опытных пластических хирургов до 15.04.2024
Доктор(а): Козулин Игорь Дмитриевич

подать заявку

Акция: бесплатная Мастопексия (подтяжка груди)

Успейте принять участие в конкурсе "бесплатная Мастопексия (подтяжка груди)" от опытных пластических хирургов до 13.05.2024
Доктор(а): Лигатюк Денис Дмитриевич

подать заявку
Комментарии (24)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

  • Nika

    Nika 20:24 8 июля 2018

    Очень хочу попасть на такую операцию! Это просто спасение для меня

  • Anastasiya

    Anastasiya 18:23 11 мая 2017

    вот на проекте вижу только акции по увеличению!везет девочкам с маленькой грудью!а вот редукционной маммопластики наверное не дождаться!(

  • Anastasiya

    Anastasiya 18:21 11 мая 2017

    Так мечтаю о маленькой аккуратной груди!!!+24 так тяжело жить с этими бидонами((((реветь охото(( ни одежды ни красивого белья,ни раздаётся перед мужем(((

  • Anastasiya

    Anastasiya 18:21 11 мая 2017

    Так мечтаю о маленькой аккуратной груди!!!+24 так тяжело жить с этими бидонами((((реветь охото(( ни одежды ни красивого белья,ни раздаётся перед мужем(((

  • Bluebell

    Bluebell 15:54 21 сентября 2016

    Результаты таких операций у нас на проекте замечательные)

    • Erika

      Erika 12:52 24 октября 2016

      Да на проекте очень хорошие замечательные хирурги)

  • Well Done

    Well Done 03:40 21 сентября 2016

    я столько наплюсила, что уже хочется уйти в минус)))))

  • Мария М

    Мария М 15:59 20 сентября 2016

    кому-то слишком мало, а кому-то наоборот, такие мы женщины!

    • Erika

      Erika 12:53 24 октября 2016

      Давайте делится)У кого большая отдайте чуть чуть маленьким)

  • ❤️✨Машуля✨❤️

    ❤️✨Машуля✨❤️ 13:25 20 сентября 2016

    Хорошие советы :) буду знать :)

  • ольга

    ольга 09:37 20 сентября 2016

    Грудь -это конечно повысит самоотценку

  • Екатерина

    Екатерина 07:53 20 сентября 2016

    12, полезный пост, хоть и уменьшать мне нечего)

-#