92909 участников Высший рейтинг 4722787

Трансконъюктивальная блефаропластика нижних век. Доктор Редин Роман Романович. Клиника СОХО. Москва

Id: 23614

14 февраля 2017 | Уникальная запись Рекомендовано Оморфией

Запись относится к темам: Блефаропластика

Запись относится к рубрикам:

Пластическая хирургия Виды операций Блефаропластика Мнения пациентов. Реабилитация

О пластических хирургах и косметологах

Привет всем жителям Оморфии!

Вчера ночью наконец состоялась моя операция по блефаропластике нижних век у Редина Романа Романовича в клинике СОХО! Я очень счастлива и Рада такому подарку судьбы!! С радостью расскажу о своём путешествии в Москву и о том как проходила операция и все что с ней связано.

Через пару дней, как я стала победительницей, мне позвонили и сказали, что операция состоится уже через неделю в воскресенье 12 февраля. На почту мне пришла  информация о том какие анализы мне нужно сдавать. Часть я сдала в государственной поликлинике, часть в частной лаборатории, так как сроки поджимали и мне надо было скорее получить результаты анализов. За 2 дня до отъезда я получила все необходимые справки и анализы и отправила на почту клиники СОХО. За день до операции мне назначили время, и я купила билеты на поезд. 

Обратный отсчёт до операции начался! Мой поезд отправлялся в Москву в день операции в 5.30 утра. Это был очень волнительный день! В столицу я приехала около 10 часов утра, а заселение в клинику у меня было назначено в 12.30, и я решила прогуляться до Красной площади, так как времени было навалом, ну и глупо упускать такую возможность, ведь в Москве я редкий гость. Ещё я решила, чтобы больше всего увидеть я пойду пешком, навигатор показывал, что на весь путь я потрачу не больше часа. Тем более после поезда и сидения 3 часа на мягком месте хотелось двигаться и дышать свежим воздухом. Я дошла до Красной площади. Повсюду во всех возможных местах фоткались китайцы и я, конечно же, решила не отставать и заселфилась со всех сторон. 

На правой фотографии, хорошо видна моя проблемка(

Вдоволь нагулявшись и надышавшись свежим московским воздухом (ещё и по магазинам успела пробежаться и насмотрела себе пару кофточек;)), я отправилась в сторону клиники по адресу Тверская 12 с8. Мое волнение начало потихоньку нарастать.

И так, я в клинике. Меня встретили дружелюбные девочки-администраторы, забрали мои анализы и попросили немного подождать. Пока я заполняла бланки, вышел мой доктор Редин Роман Романович, он меня сразу узнал. Мы обменялись приветствиями. До этого я видела его только на фото, а теперь вот он стоит передо мной. Он оказался очень интеллигентным, собранным, спокойным и приятным человеком, определённо знающим своё дело. Пообщавшись с ним, я была спокойна и уверена, в том что операция пройдёт легко. В общем, в доке сомнений не было ни малейших. Но все равно я волновалась... меня пугал наркоз, слышала много баек как от него тяжело отходят, тошнит, кружится голова и все такое прочее. Пугал операционный стол, это ведь самая настоящая операция! Мне будут делать разрезы, причём так близко к глазам. К моим глазонькам бедненьким... трубку мне в горло вставят! Да, я себя жалела и нервничала, но отступать не собиралась! Как бы там я сама себя не накручивала и не назапугивала собственными страшилками, я внутри была уверена что все проедет более чем удачно.

Я заселилась в свою палату под номером 4. Мне выдали наикрутецкий, стильный, в нежных бело-голубых (подобно облакам и всему неземному) прикид пациента и красную шапочку, как яркий и дерзкий акцент, который так и кричит:" Эй, природа! Ты создала меня такой, какая я есть, но я тут недочетик нашла, сейчас будем исправлять!"

Ещё были документы и договора, которые нужно было заполнить и меню с позициями вкусняшек на выбор. Палата моя светлая, уютная со шкафчиком, раковиной, телевизором и радиатором. Предусмотрено все, чтобы пациент был в тепле не скучал и был в хорошем расположении духа. Перед тем как переодеться, ко мне пришёл фотограф, отснял видеоматериал со мной и взял интервью, после этого я, наконец, смогла облачиться в свой наряд. Затем, меня осмотрел доктор, сделал разметку на лице и отпустил в палату. Я ждала анестезиолога, и тут начались приключения...

Ещё в Питере, когда мне по телефону назначили время, меня предупредили, что за 8 часов до операции можно позволить себе лёгкий завтрак, но степень этой лёгкости не оговорили. Я всегда завтракаю плотно, и для меня яишенка с двумя тостами это очень даже лёгкий завтрак)))) Лёгкость завтрака понятие очень относительное. Как оказалось, мой завтрак сравним с каким-нибудь пиршеством и чревоугодием. Упс! 

Так что, все, кого ждёт общий наркоз, НЕ ЕШЬТЕ, максимум йогурт, максимум пару глотков. Даже йогурт не пейте! Поститесь, друзья мои, и вы будете отблагодарены и одарены какой-нибудь прекрасной частью тела))))) Пить, кстати, тоже нельзя. Меня отругали и напугали тем, что операцию в этот день делать никак невозможно! У меня был шок! Как так, перенесена? На какой день? Как мне быть, у меня билет обратно на следующий день, гостиницу я не бронировала. Я сидела на кровати и пыталась принять такие новости. Через несколько минут зашёл Роман Романович и сообщил о том, что операция перенесена на вечер, я вздохнула с облегчением. Док все разрулил! Я была этому очень рада. Но я отсрочила время операции и теперь мне ждать весь день. Пока я ждала мне поставили катетер в вену и назначили 4 капельницы физраствора. 

Настал мой час! Близилась полночь, ко мне зашёл доктор и предупредил о том что скоро моя операция, я собралась с духом. Через какое-то время пришла анестезиолог и пригласила мня в операционную. Я зашла, там было несколько комнат, какая-то палата с койками, рабочее место с компьютером и прочим инвентарем, уборная и сама операционная. Все было очень чисто, везде царил порядок. Меня попросили снять халат и тапочки и ложиться на операционный стол. Я подошла к столу:"Какой он маленький и узкий!" Промелькнуло у меня в голове, и я сразу стала представлять себе кадры из американских фильмов, когда врачи спасают больного или делают операцию.  Я легла на стол, он был жесткий, но достаточно удобный. Моего доктора ещё не было, со мной было два анестезиолога. На левую руку мне прикрепили что-то вроде аппарата для измерения давления, на правую, вроде бы, капельницу, а на палец какой-то зажим. Я лежала на столе и передо мной был какой-то медицинский аппарат в виде блестящего диска и головы докторов. Начали вводить анестезию, последнее что я помню и был этот диск. Не было никакого ощущения, что я засыпаю, я просто провалилась и проснулась от того, что кто-то слегка трясёт меня за руку. Было темно и я была в своей палате. Меня попросили перелечь на свою койку, что я и сделала, на сколько я помню, без особого труда. Сквозь сон я поняла, операция позади. Мне была сделана трансконъюктивальная блефаропластика нижних век.


Наутро я проснулась, никакой тошноты и головокружения или каких-либо признаков перенесённого наркоза. Болевых ощущений в области глаз не было, но один глаз сначала был мутным, потом чем-то заплыл и я не могла его открыть, второй через какое-то время тоже немного склеился. Я себя не видела, но представляла во всей красе. Пришла медсестра, протерла мне глаза хлоргикседином и я прозрела), глаза расклеились, и больше не было дискомфорта. Я решила посмотреть на себя в камеру телефона. Все было совсем не так страшно, как я себе представляла, синяков не было, только припухлость. Далее был визит к доктору, он осмотрел, выписал лекарства и дал рекомендации. Уже в 10 утра меня выписали. В течение дня глаза опухли, слезились и заплывали какой-то плёнкой, с этим я боролось при помощи ватной палочки и хлоргикседина. Также я прикладывала холод к своим припухлостям. Если не считать всего этого, я чувствовала себя прекрасно и после выписки ещё немного прогулялась по городу, одев солнечные очки, чтобы не пугать публику.

Теперь пережив операцию, я понимаю как далеко зашла медицина, и что это совсем не страшно и не больно в моем случае. Большое спасибо Редину Роману Романовичу, что выбрал меня и был со мной доброжелателен и учтив, медсестричкам Елене и Веронике, они оказались невероятно внимательными, милыми и приятными девушками, анестезиологам, администраторам и всем, кто принимал участие в моем преображении. 



Бэйба

Автор записи Бэйба

Заведи блог на OMORFIA

И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!

узнать условия участия

Акция: бесплатная Блефаропластика

Успейте принять участие в конкурсе "бесплатная Блефаропластика" от опытных пластических хирургов до 22.07.2024

подать заявку
Комментарии (206)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

  • Туся

    Туся 13:13 30 мая 2018

    90 поздравляю с осуществлением мечты

  • Татьяна

    Татьяна 11:09 30 мая 2018

    результат очень хороший после опи без сомнения

  • Елена

    Елена 10:40 29 мая 2018

    Да мешочки под нижним веко немалые...

  • 🌟Alena🌟Ufa

    🌟Alena🌟Ufa 22:04 19 мая 2018

    88♥️условия отличные👍🏻

  • Татьяна

    Татьяна 12:12 24 января 2018

    я за мечты и их воплощение)

  • Bella

    Bella 00:42 16 января 2018

    Я видела конечный результат, читая этот пост, супер. Я рада, что мечта сбылась

  • Натали

    Натали 16:19 21 октября 2017

    Почерпала много полезной информации для себя. Благодара фото и видео отчётам настраиваешься на положительный исход операции.

  • Елена 🇧🇾🇷🇺

    Елена 🇧🇾🇷🇺 11:01 12 сентября 2017

    Теперь Редин и мой врач тоже! И я счастлива,что не ошиблась с выбором!!!!)

  • Бэйба

    Бэйба 11:36 12 июля 2017

    не перестаю благодарить Редина Романа Романовича за мою опи!) благодаря ему я победила на Оморфии))

  • Well Done

    Well Done 19:39 7 июня 2017

    быстро же ты стала победительницей!)
    вот уж везение!)

-#