92838 участников Высший рейтинг 4722302

Реабилитация после ринопластики. Моя история✌️

Id: 23857

12 марта 2017 | Уникальная запись Рекомендовано Оморфией

Запись относится к темам: Ринопластика

Запись относится к рубрикам:

Пластическая хирургия Виды операций Ринопластика Мнения пациентов. Реабилитация

Привет всем кто зашёл в мой блог! Это вторая часть, в которой хочу рассказать обо всём, что происходило со мной, как только я очнулась в палате после операции. Пару слов о самой палате: огромная, светлая комната с очень удобной кроватью, шикарные душ и туалет, правда не знаю кто пользуется душем после операции, если находишься там ровно сутки) и не в самом лучшем состоянии. По крайней мере после ринопластики принять там душ точно не получится. Как только я зашла в палату перед операцией мне рассказали о чудо кнопке, нажав на которую через секунду прибегает медсестра (после операции очень оценила). Вобщем, ближе к делу. Очнулась я в палате, с гипсом на носу, самочувствие, по первым ощущениям, было нормальное, вставать не могла часа 4, сильно кружилась голова как только поднималась с кровати, после операции хотела в туалет, встать так и не смогла, заботливая медсестра принесла судно (пардон за подробности). Кушать особо тоже не хотела, но сказали поесть, в итоге поела супчик и выпила чай. Кстати выходила из наркоза довольно легко, правда первый час звонила всем подряд и писала в соц.сетях какую-то чушь. Вот так до дожила до вечера)) Из неприятного, три укола в одно и то же место, один до операции и два после, потом два месяца попа болела на месте уколов. Через 4 часа после операции мне резко стало плохо, сильно затошнило, боялась даже,  что гипс слетит, благо всё обошлось. В носу были турунды, которые с утра удалила медсестра (удалять их из носа вообще не больно). После операции необходимо было принимать антибиотики в течении 7 дней.
На утро меня выписали из клиники, на такси я уехала к себе, самочувствие было отличное, а видок не очень. Отеки у меня были очень сильные, левый глаз вообще закрылся, это были самые кошмарные 4 дня в моей жизни. Девочки, если вы не из Питера, советую вам взять кого-то из близких, например маму, с собой. Мне, честно говоря, мама очень помогла, я бы даже нормально покушать не приготовила, а если отеки будут сильные в кафе вы врядли сможете выйти.
На четвертый день после операции я пошла в клинику на первую косметологическую процедуру против отёков. Очень приятная процедура, напоминающая массаж лица, расслабляет отлично! Таких процедур после операции нужно сделать 3.
И конечно мой реабилитационной период закончился не без приключений и как вы думаете чем?...... Конечно же у меня отошел гипс на четвертый день и так отошел, что Валерий Юрьевич мне его заново накладывал! Вот это был настоящий треш((( Сначала надо было убрать всю кровь, которая скопилась в носу, из-за чего нос и не дышал (отек+запекшаяся кровь), Валерий Юрьевич мне прочистил нос и он задышал, было больновато сразу говорю, но терпеть можно, потом наложил гипс и очень сильно давил на переносицу, тоже самое делают в конце операции, он как раз спрашивал: "А ты разве не помнишь как я гипс накладывал в конце операции? Ты же уже вышла из наркоза", я конечно не помнила этого) но на себе все прелести наложения гипса ощутила по полной программе! Всем девочкам, которые делают рино или будут делать желаю, чтоб у вас с гипсом все было хорошо, а если уж так случилось как у меня, то не расстраивайтесь потерпеть можно, но приятного мало, думайте о том, какой носик у вас будет! И все пройдет отлично! Гипс через 7 дней сняли, поначалу я никак не могла привыкнуть к новому носу смотрела в зеркало и не узнавала себя. Валерий Юрьевич сказал приехать через 2 месяца на укол и на осмотр.
Дома все было отлично, 2 месяца пролетели, нос дышал отлично! Первые два месяца я брызгала в нос Аквалор, протирала швы персиковым маслом.
Через два месяца я снова приехала в Питер на укол и на осмотр. Укол Дипроспан мне делали в середину носа, было совсем не больно и в течение трех дней отек спал полностью, а затем начал снова появляться. Теперь через полтора месяца мне снова нужно приезжать в Питер на второй укол Дипроспана. Прикрепляю для вас фото как мой носик выглядит через два с половиной месяца после операции.

Кстати, когда на улице холодно и ветер носик сильно отекает и краснеет, так что лучше его прикрывать теплой варежкой или шарфом.


Katetmb

Автор записи Katetmb

Заведи блог на OMORFIA

И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!

узнать условия участия

Акция: бесплатная Ринопластика

Успейте принять участие в конкурсе "бесплатная Ринопластика" от опытных пластических хирургов до 29.04.2024
Доктор(а): Карпищенко Елена Сергеевна

подать заявку

Акция: бесплатная Ринопластика

Успейте принять участие в конкурсе "бесплатная Ринопластика" от опытных пластических хирургов до 27.05.2024
Доктор(а): Сиверина (Сидорова) Евгения Алексеевна

подать заявку
Комментарии (73)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

  • Елена

    Елена 06:46 18 апреля 2017

    Красивый носик, но капризный- с гипсом поругался((

    • Katetmb

      Katetmb 22:43 22 апреля 2017

      Не то слово Елена)) но всё позади))

  • Luna

    Luna 17:49 17 апреля 2017

    + повезло с носиком )) ну и с доктором)

    • Katetmb

      Katetmb 22:44 22 апреля 2017

      Анна да доктор знает свое дело)

  • Tatiana F

    Tatiana F 14:19 7 апреля 2017

    У всех конечно отек проявляется по разному. Но в любом случае он обязательно пройдет. и укольчики в помощь!)))

    • Katetmb

      Katetmb 14:38 7 апреля 2017

      Один уже сделала, нос сдулся, через 3 дня опять надулся еще сильней, щас вот второй через две недели поеду делать, о то прекрасное чувство когда после укола нос сдувается) кто знает тот поймет))

      • Tatiana F

        Tatiana F 11:26 8 апреля 2017

        Мне то же делали уколы. Результат был.

        • Katetmb

          Katetmb 23:40 10 апреля 2017

          У меня прям очень заметный результат, теперь жду когда уже на второй укол поеду, в предвкушении

  • Вера

    Вера 16:52 5 апреля 2017

    41 )

  • Вера

    Вера 16:52 5 апреля 2017

    Замечательный носик )))

    • Katetmb

      Katetmb 20:42 5 апреля 2017

      Спасибо большое)

  • Logia

    Logia 16:49 5 апреля 2017

    Какие планы на внешность дальше? Ведь носик просто идеальный)

    • Katetmb

      Katetmb 20:42 5 апреля 2017

      Пока что в планах грудь, но все отговаривают потому что я не рожала, поэтому не знаю че делать, если повезет и выиграю то сделаю, а если за свои средства то наверно повременю пока

  • Ульяна Лукашин

    Ульяна Лукашин 15:52 5 апреля 2017

    НОСИК ЧТО НАДО

    • Katetmb

      Katetmb 20:40 5 апреля 2017

      Спасибо))

  • Катрин

    Катрин 18:11 3 апреля 2017

    Красивый носик такой!))

    • Katetmb

      Katetmb 15:55 4 апреля 2017

      Спасибо)

  • Валерия

    Валерия 12:48 3 апреля 2017

    39 красота спасёт мир

    • Katetmb

      Katetmb 15:06 3 апреля 2017

      Валерия, да, хорошо что есть оморфия где можно об этом поговорить, все же привыкли как то скрывать свои пластические операции

  • Rita plastic ❤️

    Rita plastic ❤️ 18:02 2 апреля 2017

    Очень мило получилось, тебе очень идёт
    38 от меня

    • Katetmb

      Katetmb 23:10 2 апреля 2017

      Спасибо Рит

-#