92839 участников Высший рейтинг 4722302

РИНОПЛАСТИКА

Id: 22282

23 июля 2016 | Копированная запись

Запись относится к темам: Ринопластика

Запись относится к рубрикам:

Пластическая хирургия Виды операций Ринопластика Общая информация

Каждая девушка и женщина мечтает быть красивой. Порой природа таки одаряет идеальной красотой представительницу слабого пола, однако при этом может внести маленький недостаток. Одним из таких примеров является искривление носа. Если у мужчин искривление носа не является особой проблемой, то для девушек и женщин это всё достаточно серьёзно.

Ринопластика – это операция по исправлению приобретённых или врождённых деформаций формы носа. Ринопластика относится к пластической хирургии, она проводится как в эстетических целях, так и иногда в медицинских. Пластика носа, либо ринопластика, нацелена на улучшение функций дыхания или изменение формы носа. Что касается эстетических целей, то тут наверняка всё понятно – операция проводится для того, чтобы придать носу красивой формы, устранив недостатки. Что касается ринопластики в медицинских целях, то она проводится с целью исправления проблем связанных с нарушениями и затруднением дыхания из-за искривлений носовых перегородок.

Виды ринопластики

В зависимости от техники выполнения операции по пластике носа, их разделяют на: открытые и закрытые. Закрытые операции, хоть и расширяют круг возможностей, но ограничивают хирурга в действиях. Основное преимущество этого вида в расположении швов внутри носа.

При открытых операциях обзор больше, а, следовательно, и возможностей воздействия на костную и хрящевую ткани у хирурга тоже больше. Но после открытых операций на внешней стороне носовой перегородки остаётся рубец, который постепенно становится практически незаметным. Реабилитационный период при открытой операции - проходит дольше, чем при закрытой процедуре.

Особенности ринопластики

Квалифицированный, опытный хирург должен уметь проводить два вида операций и применять один из них в зависимости от особенностей носа пациента. При пластике носа необходимо не только корректировать форму носа, но и сохранить или улучшить возможности дыхательной системы.

Теперь коснёмся противопоказаний при ринопластике. Проводить ринопластику можно только начиная с 17 лет. Связано это с тем, что носовые хрящи сформируются только к этому возрасту. Нельзя делать пластику носа людям, больным сахарным диабетом и болезнями, нарушающими свёртываемость крови. Поэтому до операции необходимо пройти полное медицинское обследование.

При ринопластике может применяться два вида наркоза: общий и местный. Выбор вида наркоза производит врач в зависимости от сложности операции. При более простых операциях, как правило, ограничиваются местным наркозом, если же операция достаточно сложная, при которой будут затронуты носовые перегородки и переносица, то тогда операция проводится под общей анестезией.

Плюсы и минусы ринопластики достаточно серьёзные. 

К преимуществам ринопластики можно отнести желаемую эстетическую красоту носа, которой вы можете добиться после данной пластической операции. 

К минусам можно отнести неправильный выбор специалиста и неудовлетворённость итогами операции, что маловероятно. Но, тем не менее, имеет место быть. Кроме того, ринопластика может привести к частым послеоперационным кровотечениям, потери чувствительности носа, развитию инфекционных процессов в носу и т.п. Но большинство отрицательных моментов можно избежать, если вы доверите данную операцию профессиональному специалисту.

Продолжительность операции не слишком долгая. Операция провозится в течение от 30 минут до 2-ух часов. Время пребывания в стационаре – 1-2 дня. Эти дни дышать придётся через рот, из-за находящихся в носовых ходах тампонов. По истечению 9-10 дней после операции можно снимать гипсовую лонгету, которую наложили на нос после операции.

Реабилитационный период после ринопластики. На время двух месяцев после операции следует ограничивать себя в физических нагрузках. Не стоит носить очки в период двух недель после операции, так как это тоже даёт нагрузку на нос. Через 3-4 месяца можно увидеть предварительный результат, и только через 12 месяцев можно будет в полной мере оценить работу хирурга, так как только к этому времени всё полностью восстановится.

Часто из-за недостатков во внешности, особенно на лице, у женщин развиваются комплексы. Но не стоит сразу же бежать к пластическому хирургу, если вам просто не нравится форма вашего носа, при которой нет нарушений в дыхательном процессе. Для того чтобы скрыть некоторые недостатки, достаточно будет правильно сделать макияж и подобрать причёску. Если же это не поможет – обратитесь к профессиональному визажисту и стилисту. Если же с помощью косметических средств скрыть недостатки носа нельзя или искривления слишком велики, то только тогда можно прибегнуть к пластической хирургии, для которой на современном этапе практически нет ничего невозможного.


Анна8

Автор записи Анна8

Заведи блог на OMORFIA

И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!

узнать условия участия

Акция: бесплатная Ринопластика

Успейте принять участие в конкурсе "бесплатная Ринопластика" от опытных пластических хирургов до 29.04.2024
Доктор(а): Карпищенко Елена Сергеевна

подать заявку

Акция: бесплатная Ринопластика

Успейте принять участие в конкурсе "бесплатная Ринопластика" от опытных пластических хирургов до 27.05.2024
Доктор(а): Сиверина (Сидорова) Евгения Алексеевна

подать заявку
Комментарии (4)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

  • Luna

    Luna 23:36 3 ноября 2016

    ❤ меня тоже стороной обошла данная опи.

  • Well Done

    Well Done 04:12 10 сентября 2016

    у меня такой проблемы нет
    ТТТ

  • Елена

    Елена 22:00 7 сентября 2016

    Очень хороший полезный пост, только где комментарии?

    • Well Done

      Well Done 04:12 10 сентября 2016

      а нету......

-#