92899 участников Высший рейтинг 4722717

Пластическая хирургия "За" и "Против"

Id: 22607

28 сентября 2016 | Копированная запись

Запись относится к рубрикам:

Пластическая хирургия Виды операций О 3-х и более видах операций Общая информация

     

Мы заботимся о своей коже постоянно, но как бы мы ни ухаживали за ней, время и возраст неумолимо берут свое. Со временем перед женщиной возникает вопрос- прибегать к пластической операции или нет. Прежде всего необходимо оценить состояние вашего здоровья. Практически все косметические операции производятся под общим наркозом, который предполагает определенную нагрузку на сердце и сосуды. Любое хирургическое вмешательство сопряжено с риском, и хотя опасность умереть под общим наркозом весьма мала, все же не стоит о ней забывать. Как правило косметические операции делают  после 40 лет, и хотя это всего лишь зрелость, мало кто на данный момент может похвастаться идеальным здоровьем. Чем мы старше, тем больше становится «букет» наших заболеваний, поэтому прежде чем решиться на операцию необходимо пройти консультацию у врача. Существуют абсолютные и относительные противопоказания к пластическим операциям. Давайте разберемся, что к ним относится.

          АБСОЛЮТНЫЕ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ                         К ПЛАСТИКЕ

В первую очередь это онкологические процессы. Особенно этот пункт касается пластики груди. Пластический хирург в обязательном порядке назначит вам ряд анализов и маммографию, чтобы убедиться в отсутствии опухолевых новообразований в молочной железе. Следует подчеркнуть, что доброкачественные новообразования в груди также становятся абсолютным противопоказанием к маммопластике. Реконструктивная операция после радикальной мастэктомии возможна только при четкой отрицательной пробе на метастазирование, а также исключенном риске развития рецидива.

Сахарный диабет (декомпенсированный и в стадии декомпенсации). Хирургическое вмешательство при столь тяжелом заболевании может спровоцировать кетоацидотическую кому. Кроме того, диабет провоцирует заболевания и дисфункции внутренних органов, в связи с чем список общих противопоказаний в конкретном случае существенно пополняется. Компенсированный сахарный диабет рассматривается как относительное противопоказание, поэтому некоторые доктора могут выполнить свою работу.

Гемофилия. Нарушение свертываемости крови является абсолютным противопоказанием к любой пластической операции, включая малоинвазивные методики. К этому же пункту стоит отнести схематический прием антикоагулянтов пациентом. Дело в том, что именно этот синдром провоцирует обильную кровопотерю во время операции. Чтобы снизить такой риск, необходима консультация врача на предмет специальной предварительной терапии.

Аллергия на медикаментозные препараты. Еще одно абсолютное и неустранимое противопоказание к пластике. Особенно это касается веществ, применяемых в общей комбинированной анестезии. Именно данный фактор может стать предпосылкой к анафилактическому шоку и летальному исходу во время операции, поэтому необходимо сразу сказать все ваши аллергические реакции в анамнезе на первичной консультации с доктором!

Беременность и лактационный период. Добровольное хирургическое вмешательство при беременности, сопровождаемое введением анестезии абсурдно само по себе. Лактационный период препятствует пластическим операциям ввиду применения медикаментов, которые могут быть опасны для ребенка. Кроме того, операция – это всегда стресс, и в результате ее материнское молоко может пропасть совсем. Если вы хотите прибегнуть к маммопластике после родов,то необходимо выдержать хотя бы 6 месяцев после окончательного завершения лактации.

Инфекционные заболевания повышают риск распространения патогенных микроорганизмов, а также могут привести к сепсису.

Хронические заболевания внутренних органов не сочетаются с пластическими операциями, потому что могут спровоцировать тяжелейшие осложнения и даже смерть. 

Несовершеннолетний возраст. Если вы не достигли возраста 18 лет, вам будет отказано в проведении пластической операции. Исключением является отопластика, которую делают даже детям.

    Относительные противопоказания                         к операциям

      1. ОРВИ, грипп и другие простудные заболевания. Прежде чем планировать операцию, необходимо вылечиться.

      2. Длительный стаж курения. Никотиновая зависимость нарушает естественную регенерацию тканей, поэтому реабилитационный процесс у курильщиков проходит длительнее и нередко дополняется осложнениями. Необходимо ограничить курение за 1-2 недели до операции, а также на весь реабилитационный период после нее.

      3. Менструация. Может усилить кровотечение во время операции, поэтому женщинам рекомендуется заранее запланировать операцию на середину цикла.

     4. Пожилой возраст. Люди достигшие 65 лет хуже переносят наркоз и общий операционный стресс, поэтому в зависимости от состояния вашего здоровья и результатов анализов, вам может быть отказано в проведении пластической операции.

     5. Келоиды. Если вашей коже свойственно образование келоидных рубцов, не рекомендовано оперироваться без надобности. В противном случае, высок риск формирования некрасивого выпуклого рубца на месте разрезов, который позже придется устранять аппаратными косметологическими методам.

Возможности косметической хирургии если не безграничны, то огромны. Косметическая хирургия работает в двух направлениях. Одно из них ставит своей задачей восстановить прежнюю внешность человека и называется восстановительной пластической хирургией. Второе направление, собственно косметическая хирургия, меняет облик.

   Памятка для тех, кто задумался о         необходимости косметической                             операции


1. Прежде всего постарайтесь найти максимальную информацию о той операции, которая отвечает вашим требованиям. 

2. Оцените заранее риски пластической операции т.к. она не всегда дает те результаты, на которые вы рассчитывали. Иногда возникают осложнения, которые могут ухудшить внешность, а не улучшить.

3. Узнайте заранее обо всех неприятных моментах, связанных с самой операцией и послеоперационным периодом, чтобы подготовиться к ним. Гораздо легче переносить вид своего красного и отекшего лица, если ты знаешь, что так и должно быть в течение нескольких недель после операции, чем ужасаться от своего вида глядя в зеркало. Если вы знаете заранее, что на реабилитацию потребуется месяц, вы сможете заблаговременно позаботиться об отпуске, чтобы не попадаться на глаза знакомым до тех пор, пока вы не будете к этому готовы физически и психологически.

4. После любой операции остаются шрамы и разумеется, опытный хирург умело прячет их. Шрамы оказываются под волосами, за ушами или внутри рта. Но некоторые операции не дают возможности спрятать шрамы, поэтому лучше узнать заранее, где они останутся и насколько будут заметны. В зависимости от того, готовы ли вы «обогатить» свою внешность шрамами и рубцами, можно принять решение об операции или вовремя передумать.

Если вы вините во всех своих неудачах в жизни собственную внешность, то подумайте трижды, прежде чем прибегнуть к косметической операции. Те, кто винят в своих проблемах внешность, хотят изменить не только лицо, но и всю свою жизнь. Хирург сделает все, что в его силах, но он не изменит ваше мироощущение. Он не приведет к вам за ручку прекрасного принца, не найдет вам достойную работу и не изменит ваши отношения с мужем и детьми. Никто не может изменить вашу жизнь, кроме вас. Новая, «улучшенная» внешность может помочь вам преуспеть в желательных переменах, но не совершит их. Так что не рассчитывайте решить одним махом все свои проблемы с помощью косметической операции.


5. Найдите опытного пластического хирурга. Не доверяйте рекламе в средствах массовой информации.  Лучшей рекомендацией может оказаться отзыв вашей подруги, которая уже прошла через операцию. Когда вы будете беседовать с хирургом, обратите внимание на то, что хороший опытный хирург никогда не даст вам стопроцентную гарантию того, что все будет хорошо и идеально. Точно так же он никогда не согласится со всем, что вы выскажете в виде пожеланий к своей внешности. Кое-что может оказаться невозможным технически, а кое-что может разрушить индивидуальность вашего облика, и хороший хирург непременно выразит свое мнение и профессиональную точку зрения.
Так же, как и вы, хирург заинтересован в наилучшем исходе операции, но, в отличие от вас у него есть опыт, и потому он предложит вам оптимальный вариант как достичь того, к чему вы стремитесь. Специалист сделает максимальное количество фотографий той области вашего лица или тела, которую ему предстоит прооперировать, чтобы детально изучить то, что ему предстоит сделать. Он подробно расскажет вам о предстоящей операции, ознакомит с возможными проблемами и осложнениями, чтобы вы точно представляли себе возможные результаты операции и оценивали последствия того серьезного шага, который собираетесь предпринять.

                                     С Уважением Валентина!

Valentina

Автор записи Valentina

Заведи блог на OMORFIA

И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!

узнать условия участия
Комментарии (482)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

  • Ксения

    Ксения 10:47 9 апреля 2024

    202 ❤️
    Спасибо за интересную информацию

  • Victoria

    Victoria 00:39 26 марта 2024

    200❤ Хороший пост, спасибо за полезную информацию!

  • Мария

    Мария 00:23 1 февраля 2024

    Может с АлиЭкспресса заказывают

  • Мария

    Мария 00:23 1 февраля 2024

    Сейчас, наверное, из-за импортозамещения мучаются с запчастями

  • Мария

    Мария 00:21 1 февраля 2024

    Я читала на сайте, с его помощью проводят операции вроде маммопластики

  • Мария

    Мария 00:20 1 февраля 2024

    А что такое за агрегат Da Vinci?

  • Мария

    Мария 00:19 1 февраля 2024

    Все довольны, насколько я знаю

  • Мария

    Мария 00:18 1 февраля 2024

    Кто нос исправил, кто подбородок, кто азиатские глаза, кто омолодился

  • Мария

    Мария 00:18 1 февраля 2024

    У меня многие знакомые сделали пластику

  • Мария

    Мария 00:15 1 февраля 2024

    Я имею в виду всяких людей-эльфов и человеков-котов-пауков-кенов-ящериц-барби

-#