92835 участников Высший рейтинг 4722302

Гениопластика

Id: 25681

5 октября 2017 | Копированная запись

Запись относится к темам: Гениопластика

Запись относится к рубрикам:

Пластическая хирургия Виды операций Гениопластика Общая информация

                                 Привет Всем!!!

                     Хочу поговорить на такую тему как гениопластика.

Для меня этот вид пластической хирургии очень интересен,так как у меня самой не правильная форма подбородка:

Но что бы сделать эту опи должен быть правильный прикус, а я думаю, что у меня он не правильный. Раньше до Оморфии я как то не очень об этом задумывалась,а теперь стала думать, ну почему же  раньше никогда это не приходило мне в голову. Уже давно знала бы правильный или нет прикус, а если не правильный, то исправила бы. И была бы готова к такой операции. Лечивши зубы, мне ни разу ни один врач это не подсказал (может у меня не всё так плохо?). Кстати я записана на приём к стоматологу 24 октября, и обязательно задам ему такой вопрос (если он конечно в этом понимает). Очень интересно,что же он мне ответит. Вот такие кстати бывают виды неправильного прикуса (у меня подходит к глубокому):

Вывод: всё нужно делать своевременно, и если вы видите, что у вас что то не так с прикусом, срочно к врачу-ортодонту.

      Не много отошла я от тему, про которую начала писать и вот:

Гениопластика — операция пластической хирургии лица, направленная на устранение врожденных или приобретенных дефектов подбородочной области, изменение размера и улучшение формы подбородка. Главная цель гениопластики заключается в создании гармоничных пропорций между подбородком и другими отделами лицевого скелета.Форма подбородка оказывает большое влияние на общее восприятие лица и области шеи.

                          Показания к гениопластике:

  • Массивный, выступающий вперед подбородок.
  • Недостаточно развитый, или «скошенный», подбородок.
  • Асимметричный подбородок.

      У ряда пациентов имеется более выраженный дефект подбородочной области с признаками асимметрии и деформации. Причиной его формирования могут являться:

  • Аномалии развития лицевого скелета и подбородочного отдела нижней челюсти.
  • Деформации подбородка после травм.

Гениопластика подбородка может быть выполнена и при отсутствии явных деформаций и нарушений развития кости нижней челюсти. В таком случае показанием к гениопластике становится неудовлетворенность пациента своей внешностью.

Пластика подбородка решает все перечисленные эстетические проблемы. В ходе операции хирург воссоздает анатомически правильные очертания подбородка с учетом индивидуальных особенностей лицевого скелета. Главная цель операции — не просто устранение деформаций и косметических недостатков, а воссоздание гармонии между лицом и подбородочной областью.

Методы пластической хирургии, которые используются для исправления деформаций, изменения размера, формы и очертаний подбородочной области, можно разделить на три категории:

  • Остеотомия с костно-пластической трансформацией.
  • Установка имплантов.
  • Липофилинг.

          Остеотомия и костно-пластическая трансформация:

Многие операции гениопластики проводятся с помощью остеотомии и костно-пластической трансформации. Подобные методики используются в эстетической медицине как для уменьшения, так и для увеличения подбородка. Остеотомия является методом выбора и при исправлении врожденных или приобретенных деформаций подбородочной области.

Упрощенно принцип операции можно представить следующим образом. Хирург отсекает фрагмент нижнечелюстной кости в области подбородка. Если необходимо увеличить подбородок или сделать его более выразительным, фрагмент кости смещается вперед. Если целью операции является уменьшение выступающего подбородка, костный фрагмент перемещается назад.

После репозиции костные фрагменты фиксируют к нижней челюсти при помощи титановых пластин. Фиксаторы остаются на всю жизнь, но они не опасны для здоровья — титан широко используется в хирургии, поскольку не вызывает аллергических реакций и не провоцирует ответ иммунной системы.

Следов на коже в виде шрамов или рубцов не остается, поскольку гениопластика проводится через внутриротовой доступ по слизистой оболочке преддверия рта. В качестве альтернативы может использоваться наружный доступ в естественной складке под подбородком.

Преимущества гениопластики с использованием костно-пластической трансформации:

  • Метод открывает широкие возможности и позволяет исправлять любые дефекты подбородочной области.
  • Непродолжительный реабилитационный период.
  • Естественный результат операции сохраняется на всю жизнь.

                                 Установка имплантов:

В настоящее время в пластической хирургии используется два вида эндопротезов:

  • силиконовые импланты;
  • импланты из собственной хрящевой ткани пациента.

Предпочтительнее использовать хрящевые импланты. Хрящевые импланты полностью интегрируются в гистологическую структуру подбородочной области, прорастают сосудами. Импланты из собственной хрящевой ткани не вызывают аллергических и аутоиммунных реакций, не оказывают негативного влияния на нижнечелюстную кость.

Гениопластика с установкой имплантов проводится через внутриротовой доступ. Шрамов и рубцов на коже не остается. Восстановление проходит быстро с минимальным дискомфортом, поскольку операция выполняется без нарушения целостности костных структур.

                            Гениопластика методом липофилинга:

Гениопластика методом липофилинга основана на увеличении подбородочной области за счет введения собственной жировой ткани пациента. В качестве источника жировых клеток используется подкожная клетчатка передней брюшной стенки или ягодиц. Жировая ткань отмывается от крови и примесей и культивируется в специальных средах для увеличения числа жизнеспособных клеток.

Имплантация жировых клеток осуществляется инъекционным способом без разрезов на коже и слизистой полости рта. Благодаря этой особенности методика обладает следующими преимуществами:

  • минимальное вмешательство в организм;
  • короткий реабилитационный период;
  • отсутствие рубцов. 

                             Противопоказания к гениопластике:

  • Онкологическое заболевание
  • Гемофилия и другие нарушения гемостаза
  • Декомпенсация сердечно-сосудистой патологии
  • Сахарный диабет
  • Гипертермия, острое инфекционное заболевание
  • Воспаление на коже подбородочной области вне зависимости от этиологии (инфекционное, аутоиммунное, аллергическое).
  • Возраст до 18 лет.
  • Лактация, беременность.

                         Подготовка к гениопластике:

При подготовке к гениопластике проводится антропометрия лица и рентгенологическое обследование в нескольких проекциях (теле-рентгенограмма, ортопантограмма). Данные рентгенологического обследования и антропометрии используются при компьютерном моделировании результатов пластики подбородка.

Обязательным этапом подготовки к гениопластике является проверка окклюзии зубов. При выявлении нарушений прикуса назначается дополнительное цефалометрическое обследование для анализа пропорций лицевого скелета. По результатам цефалометрии пациенту до гениопластики может быть рекомендована ортогнатическая операция (хирургическая коррекция нарушения прикуса).

За несколько дней до гениопластики нужно отказаться от курения и употребления спиртных напитков, посещения солярия, сауны, косметологических процедур. За 2-3 недели следует прекратить прием лекарственных препаратов, негативно влияющих на показатели системы гемостаза.

                        Реабилитация после гениопластики:

После гениопластики на подбородок накладывают тугую повязку. Дренаж из раны убирают на вторые сутки, но повязку из эластичного бинта нужно носить в течение 3 недель.

В раннем периоде наблюдается отечность, умеренная болезненность подбородочной области, трудности при пережевывании пищи. Для уменьшения симптомов можно использовать холодные компрессы и принимать противовоспалительные препараты, назначенные хирургом. Питаться лучше теплой жидкой и кашеобразной пищей, избегая горячих и твердых продуктов, требующих тщательного пережевывания.

В первые дни после гениопластики может иметь место онемение нижней губы и кожи в области подбородка. Это временное явление. Его причиной является не повреждение, а компрессия нервов вследствие отека тканей. После уменьшения отека чувствительность кожи и слизистой оболочки полностью восстанавливается.

Результат операции виден сразу. Длительность восстановления после гениопластики зависит от вида операции, объема хирургического вмешательства, возраста пациента и состояния здоровья. Обычно на полное восстановление требуется от 4 до 6 недель.

                                Результаты работы до и после:

                                    Поздникина Елена Юрьевна

                                   Рыбакин Артур Владимирович

                                     Кузин Данила Александрович

                              Рыбакин Артур Владимирович



                               Рыбакин Артур Владимирович


                                       Кузин Данила Александрович

P.s: Результаты работ восхищают!!! Ещё очень много было проделано таких работ, если кому это интересно можно посмотреть в предшествующих акциях. Поэтому если есть возможность, меняйтесь и становитесь красивее и счастливее!!!

СНЕЖАННА 🌸🌼🌹

Автор записи СНЕЖАННА 🌸🌼🌹

Заведи блог на OMORFIA

И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!

узнать условия участия
Комментарии (353)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

  • Виктория

    Виктория 08:33 24 марта 2022

    124. Снежанна, мне нравится твоя форма губ. Мне она кажется идеальной.

  • Ириффка🍒

    Ириффка🍒 23:03 20 октября 2021

    123❤ отличная операция, я прошла через нее и довольна😊

  • Фарида

    Фарида 20:24 12 октября 2021

    какие все красивые девочки после опи

  •  Альбина

    Альбина 15:42 2 ноября 2020

    Кому то красота от природы, а кто трудится, чтоб стать приалекательным. Или мечтает

  • Dashulka

    Dashulka 20:59 2 сентября 2020

    118❤ . Как же меняется внешность. Это чудеса какие то!!!

    • Dashulka

      Dashulka 21:01 2 сентября 2020

      Особенно понравились работы Кузина Данила Александровича. Девушки просто стали невероятными красотками!!!

      • Dashulka

        Dashulka 21:02 2 сентября 2020

        Спасибо за интересный пост!

  • Олька

    Олька 09:31 18 июля 2020

    117❤Снежа очень интересный пост. Мне прямо ликбез! Спасибо 🙂👍

  • Любовь

    Любовь 10:31 21 июня 2020

    115 ❤ на удачу!

  • Иришшшка

    Иришшшка 10:21 14 июня 2020

    114 ♥️ Просто прекрасные результаты)

  • Tase4ka

    Tase4ka 19:15 28 марта 2020

    112-е! Отличные результат у всех девчонок!

  • Софияsof8445

    Софияsof8445 19:44 28 февраля 2020

    111,гениопластика так здорово меняет лица 😍

-#