92908 участников Высший рейтинг 4722777

Звезды, неудачно увеличившие губы

Id: 22798

29 октября 2016 | Копированная запись

Запись относится к темам: Коррекция формы губ (увеличение губ)

Запись относится к рубрикам:

Косметология Инъекционная косметология Коррекция формы губ Общая информация

Косметология Инъекционная косметология Коррекция формы губ Мнения врачей

Среди звезд на удивление много женщин, пострадавших от операций по увеличению губ. 

Если вы решили увеличить губы, убедитесь, что ваши желания совпадают с возможностями вашего косметолога или пластического хирурга. Ведь даже звезды мировой величины, с их возможностями, иногда попадают в неприятные ситуации.

42-летняя Дженнифер Гарнер – красавица, у которой есть только один недостаток: неудачно прооперированные губы. Дополнительный объем понадобился актрисе для того, чтобы откорректировать десневую улыбку. Да, десну теперь видно меньше, но стоило ли оно того?

До увеличения губ

После увеличения губ            

Рассмотрим губы вблизи.

Хейлопластика– сложная операция, после которой часто остаются следы хирургического вмешательства. Но приятно осознавать, что несовершенства не мешают ни карьере актрисы, ни ее званию красавицы.

Мелани Гриффит тоже увеличила губы, чтобы скрыть десневую улыбку. Посмотрим, как это получилось у нее.

До увеличения, в 2005 году и сейчас.

Губы после увеличения:

Атак выглядел рот 57-летней Мелани Гриффит в 2014 году, после пластической операции, при помощи которой она попыталась вернуть губам естественный вид:

51-летняя Лиза Ринна стала одной из тех несчастных, которые попались на инъекции нерассасывающегося геля. Увеличение было сделано больше 25 лет назад!

До, после увеличения губ и после недавней коррекции.

Однако, несмотря на гротескный вид, кино карьера Лизы продолжилась и после увеличения губ. Более того, актриса пошутила,что у ее губ была собственная карьера. Только в 2010 году она сделала операцию по извлечению геля. «В моих губах больше нет комков! Они мягкие!» – радовалась Лиза Ринна. 

Давайте полюбуемся на результаты.

До

После

Конечно, до идеальных губ далеко, но выбора у актрисы не было, так как с годами ее губы смотрелись все хуже, а мимика была неестественной.

59-летняя Донателла Версаче тоже сделала перманентное увеличение губ.

Правда,в отличие от Лизы Ринны, Донателла не спешит расставаться со своим фирменным знаком. А зря – чем старше женщина, тем карикатурнее смотрятся чрезмерно увеличенные губы, тем сильнее по их вине становятся выражены носогубные складки. Мало что так сильно старит, как сочетание гладких полных губ и дряблой кожи лица.

Но вернемся к звездам помоложе. 

Есть в Голливуде одна персона – Лил Ким – которым лучше забыть дорогу в кабинет пластического хирурга. Любое вмешательство во внешность(ринопластика, маммопластика, увеличение губ) заканчивается для нее неудачно. Хотя,возможно, определенному типу девушек понравятся такие объемы.

Но мало чью внешность так испортило увеличение губ, как внешность Никки Кокс.


До увеличения губ – красавица

После увеличения…

Правда, вряд ли здесь обошлось без других коррекций лица. Остается вопрос:актриса не хочет или не может исправить ситуацию? Скорее всего, последний вариант.

Продолжает тему пластический хирург Гурьянов Андрей Станиславович:  

У каждой эпохи свои символы красоты. В 1991 году мода на пухлые губы, с подачи актрисы Лорен Бэколл (1924-2014), сменились техникой «парижских» губ, когда филлер вводится по контуру губ и «луку Купидона».

Сейчас такие губы, с подчеркнутой линией Купидона, часто вызывают неприятие у молодых девушек, но приветствуются женщинами в возрасте. Поскольку именно контуры и «лук Купидона» стираются с годами, его выделение омолаживает губы. Однако, если контур чуть перекачать, получаются губы уточкой.

На всех угодить невозможно. Казалось, вечным эталоном прекрасного остаются полные губы (из самого центра зарождения человечества)…

Мы унаследовали только часть их генов

…однако в Южной Корее уже появилась тенденция уменьшать пухлые губы. Стремление к усовершенствованию и изменению своей внешности с подачи прародителей Homo Sapiens (наши предки подарили нам не только внешние признаки, речь, но и такую странность в поведении, как украшательство)прочно зашито в гены современного человека, истребить его невозможно. Оно будет принимать новые формы под давлением общественного мнения.

Обсуждение губ по фото – шаткая тема, поскольку это самая чувствительная и подвижная часть лица. От того, как сомкнуты губы и зубы в данный миг, как напряжены мышцы, зависит их вид. Такие определения, как надутые, поджатые, скривленные губы говорят о неуловимых нюансах их выражения. Прибавьте сюда ракурс фото, макияж, способ нанесения помады и вы получите нескончаемое многообразие даже на одной модели.

Анекдот:

Встречаются два фотографа.

- Говорят, ты женился?

- Да!

- Жена красивая?

- Смотря как свет поставишь…


Хочу отметить два момента, которые, по моему мнению, важны в данной статье:

1. Судить о внешности по фото невозможно.

2. Не бывает некрасивых женщин. Бывает просто плохой ракурс и неправильно поставленный свет.

3. Все звезды по определению успешны, поэтому они не беспокоятся по поводу мелких проблем своей внешности.

4. Как показывает пример даже голливудских актрис, небиодеградирующий гель сложно удалить из губ и при этом вернуть им полностью натуральный вид. Неровности,скорее всего, останутся. Также велика вероятность необходимости повторной операции.

Я же в своем комментарии коснусь двух моментов в эстетике губ:

1. Роль стоматологов и челюстно-лицевых хирургов.

2. Роль филлеров.

Роль стоматологов и челюстно-лицевых хирургов

20 лет назад мы не имели понятия об эстетической стоматологии. Сейчас стоматологи могут предложить очень многое в решении проблемы получения красивых губ. Губы лежат на зубах, как шторка, и от степени выдвижения и наклона зубной дуги, вида окклюзии, размеров, формы, длины, разворота зубов зависит то, как губы будут выглядеть.

Но не надо забывать, что губы находятся на лице и воспринимаются в окружении носа и подбородка. К примеру, приведение размера подбородка в норму делает губы пропорциональными. Существуют такие ситуации, когда исправить форму губ могут только челюстно-лицевые хирурги путем перемещения челюстей.

3D-сканы до и после ментопластики и липофилинга

Роль филлеров

Как сказал Жванецкий: «Химия дала нам натуральных блондинок».

История развития филлеров для губ – это история развития химии биологически инертных полимеров.От ошибок в этой истории не была застрахована ни одна страна. Мы с недоумением вспоминаем удивительное упорство Америки в использовании бычьего коллагена: 6% аллергических реакций, 3 месяца косметического эффекта, иммунизация животным белком и сопряженные с этим аутоиммунные реакции. К тому времени Европа уже имела Рестилайн. 

Мы прошли увлечение биополимерным гелем и понесли многочисленные и часто невосполнимые потери. Даже ПААГ (полиакриламидный гель) не причинил так много вреда. 

Но есть и менее явные опасности, которые для нас еще не совсем очевидны.

Причиной деформации губ становится не только биополимерный гель. Это могут быть и филлеры на основе гиалуроновой кислоты. Гиалуроновая кислота с низкой степенью очистки (когда просто нет опыта очистки и технологий) может оставить после себя выраженный фиброз. 

Жесткая конкуренция на рынке филлеров заставляет искать и предлагать новые препараты с улучшенными свойствами. Основной недостаток гиалуроновой кислоты – быстрая потеря объема. Как можно решить эту проблему? Улучшить качество поперечной сшивки препарата или добавить в гиалуроновую кислоты препараты, которые деградируют более медленно или вообще не деградируют. Это два самых простых решения,которые сразу приходят в голову любому производителю на любом континенте. Идея находит моментальное внедрение, а изучение отдаленных результатов остается на совести производителя. Подобные решения мы находили у весьма уважаемых производителей.

Проблемы,возникающие при использовании гелей:

1. Комбинация гиалуроновой кислоты с другими наполнителями.

Комбинация коллагена с ПААГ в виде препарата Артеколл оставила неизгладимый след на губах голливудских звезд. (Артеколл представляет собой взвесь микросфер полиметилметакрилата диаметром 30-40 мкм,которые равномерно распределены в 3,5 % растворе высокоочищенного бычьего коллагена.) 

В 2004 году в Великобритании разработали филлер Matridex, которым можно увеличить объем губ и скул,расправить морщины и складки, восполняя утраченные объемы. Это средство на основе гиалуроновой кислоты и декстраномеров. 

Это два примера,когда один производитель добавил в рассасывающийся материал нерастворимые частицы оргстекла, а другой – вещество, вызывающее фиброз окружающих тканей.

2. Неконтролируемая модификация (в частности сшивка) гиалуроновой кислоты.Гиалуроновая кислота быстро разлагается ферментами. Для того, чтобы затормозить этот процесс, делаются поперечные сшивки длинных молекул между собой. Сшивки делают ГК более устойчивой к ферментам, но также меняют ее физические свойства, делая более «жесткой». 

Так, вводя в каучук поперечные сшивки с помощью серы, была получена износостойкая резина.Избыточное же введение серы в каучук приводило к тому, что резина начинала крошиться.

Несовершенство технологии поперечной сшивки ГК приводит к тому, что сшивающий агент начинает взаимодействовать с коллагеном окружающих тканей и вызывать его сшивку (это проявляется фиброзом). Вот почему плохая гиалуроновая кислота оставляет после себя уплотнения собственных тканей.

3. Различная реакция тканей в зависимости от локализации и у различных людей на введение гиалуроновой кислоты. 

Не только биополимерный гель переносится разными людьми по-разному. Замечено, что гиалуроновая кислота дольше держится в «луке Купидона», нежели в красной кайме. Более поверхностное введение ГК чаше оставляет фиброзы, которые проявляются уплотнением и изменением цвета слизистой. У одних препарат стоит 3 месяца, а у других 3 года. Таким образом, хотя ГК является на данный момент самым идеальным филлером для губ, в разных областях губ и у разных людей она может вести себя по-разному.

4. Биополимерный гель. Россия (и страны СНГ), пожалуй, единственная страна, которая в таком объеме использовала Biopolimero-350. Искать биополимер на зарубежных фото не надо. Поэтому наше горе другим просто не понятно. Основная трагедия: пострадавшие не могут смириться с тем, что для возвращения губам более или менее естественного вида надо максимально убрать патологически разросшиеся ткани, в которых замурован гель. А здоровых тканей в таких губах почти нет и от рецидивов разрастания губ никто не застрахован (и это очень хорошо видно на фото наших знаменитостей).

Поэтому, хорошо подумайте, прежде чем переходить к увеличению губ:)

Nana

Автор записи Nana

Заведи блог на OMORFIA

И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!

узнать условия участия
Комментарии (3)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

  • Маргарита

    Маргарита 15:41 9 декабря 2016

    Очень давно мечтаю увеличить губы,но увы так и не решилась...а после прочтения статьи думаю,что может и не надо))

    • Nana

      Nana 12:36 3 апреля 2017

      Может все таки не стоит

  • Оми Оморфия

    Оми Оморфия 20:56 2 декабря 2016

    +500

-#