92912 участников Высший рейтинг 4722857

История моего тела (часть I).

Id: 22522

10 сентября 2016 | Уникальная запись

Запись относится к рубрикам:

Личные темы Будем знакомы (о себе, своих недостатках и желаниях)

История моего тела (часть I)

Девчёночки привет! Спасибо всем и каждому, что заглянули сюда. Хочу рассказать вам свою грустную историю о том, как я стала одной из тех, кто очень нуждается в пластической операции. Речь пойдёт о нашей с вами главной задаче на этом свете, рождении деток. Вернее о том, с чем мы можем столкнуться после их рождения и о том, чем порой приходится жертвовать ради такого огромного счастья. Сразу оговорюсь, что их у меня трое и все путём кесарева сечения.

До 26 лет я была обычной девушкой, имела красивую грудь,худенькая , подтянутая т. к. занималасьтанцами, работала бортпроводником. Ивот в один прекрасный день увидела заветные 2 полосочки! Счастью не было предела. И до 18 недель была вполне симпатичной беременной мадам...Но вот после 18 недели всё пошло-поехало, как говорится)) поползла в ширь, отёки,растяжки и животик рос не по дням , а по часам. Врачи удивлялись: « ого! Нас там двое?» - «нет, не двое»))) . Тем временем живот к концу срока стал не просто большим, он стал огромным! Он блестел,чесался, пупок прекратил своё существование и стал просто большим круглым коричневым пятном((

В добаваок мне поставили диагноз: клинически узкий малый таз, а это означало лишь одно-кесарево сечение. Я была в общем не против, т. к. боялась рожать такого большого малыша) И не зря : малыш родился весом 4300 и ростом 56 см.

Потом я стала замечать странные вещи: ещё в роддоме я заметила что у девчёнок , которые родили чуть раньше, у них животики стали явно меньше, а у меня нет!  Он был как на 6 месяце, ссылалась на отёк. Отчасти это так и было , но не совсем. Немного уменьшился он только через месяцев 7,примерно с 6 месяца на 4. А дальше встал как вкопанный.

Пошла я как-то к хирургу с ним, он -то сразу и сказал,что это диастаз, пупочная грыжа и его нужно срочно зашивать потому, что начали опускаться внутренние органы. В общем плохо дело. В добавок кожа на животе была растянутая, дряблая, морщинистая и очень неприятная на ощупь, особенно лёжа. Тогда-то и закрались первые мысли об операции. Но так как я планировала еще беременность, решила это дело отложить пока.

И через 4 года дождалась! Снова заветные 2 полосочки!За эту беременность ничего особенного с телом не произошло, ребенок родился меньше немного. Живот стал не хуже не лучше, а вот с грудью произошла страшная беда, которая могла закончиться летально. Но об этом напишу в следующем посте. 

По-скольку я не кормила грудью , со мной произошло то,что иначе как чудом никак не назовёшь.Через 6 месяцев снова 2 полоски. Как? Ядо сих пор не понимаю, как такое могло произойти... Я даже не знала, как на это реагировать. Девочки, кто рожал через к\с наверное знают, как пугают врачи в таких случаях.И я не стала исключением:4-ро врачей, к которым я обращалась и хотела встать на учет (а я уже решила,что аборт я делать не буду) настоятельно рекомендовали мне сдалать прерывание.И только 5-й врач спросила, что я сама хочу, и услышав что , сказала : «значит будем рожать». Но и предупредила, что шов не состоятельный ( не зажил) и может лопнуть тогда, когда начнёт расти ребёнок, а это смерть.

Словами не передать, как было страшно вынашивать эту беременность((( Я ходила на узи каждый месяц, до 22 недели всё было ОК. Потом на24 неделе врач меня ошарашил, сказав, что шов у меня стал тонюсенький как ниточка,и вот тут стало реально страшно. Срочно решили что делать со 2 ребёнком, отдали свекрови, за что ей большое спасибо. И я легла и почти не вставала ,спасибо мужу за терпение .

В итоге родила прехорошенькую здоровенькую девочку,счастливая как 100 китайцев.Трубы перевязали, так что рожать больше не могу, не хочу и не буду))) Животу , конечно, кранты — теперь только пластика.Поэтому я в ваших рядах))

И вот какие выводы я сделала для себя :1)девочки, кто хочет рожать, но врачи вас отговаривают,не идите сразу на прерывание, идите к другому врачу, третьему... у нас врачи часто просто перестраховываются им очень легко взять и отправить нас на аборт просто потому, что им что-токажется. Мне ведь так и говорили: «ну а чем ты думала, когда...? А ты знаешь, что ребёнок твой когда начнёт расти порвёт твою матку и вы вместе помрёте?..»- Но мы живы и счастливы.

  1. все наши послеродовые и возрастные особенности-это всё поправимо! А некоторым из нас поможет наша Оморфия, главное , не терять надежды. Ну и не забывать, конечно о спорте, ЗОЖ и правильном питании. Ведь многое зависит и от нас с вами.

Всех обнимаю,всем удачки и пока!

Елена 🇧🇾🇷🇺

Автор записи Елена 🇧🇾🇷🇺

Заведи блог на OMORFIA

И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!

узнать условия участия
Комментарии (1028)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

  • Alina

    Alina 10:47 24 мая 2022

    +1, у меня тоже 3 кесаревых сечения было. Меня с третьим ребёнком, с дочкой на прерывание отправляли, но причина другая, генетики отправляли. В итоге родился здоровый ребёнок.

    • Елена 🇧🇾🇷🇺

      Елена 🇧🇾🇷🇺 11:06 1 ноября 2022

      Ну слава Богу , что здоровый ребёнок! А врачи — уроды!

  • Daria

    Daria 15:17 20 декабря 2021

    229❤️ правда уж одно мнение доктора хорошо,а несколько лучше.
    Все мы люди и все ошибаемся.

  • Елена

    Елена 21:37 21 июня 2020

    228❤ очень интересный пост, хорошо, что всё прекрасно! Удачи тебе!

  • MarinkaBinka

    MarinkaBinka 15:39 15 сентября 2019

    Какая у Вас интересная история! Хорошо, что хорошо все закончилось, у меня тоже было кесарево и я так боялась забеременеть

  • Евгения

    Евгения 21:10 3 апреля 2019

    224 <3
    Такая рискованная ситуация, когда врачи пугают, а сам разрываешься и понятия не имеешь, как поступить...

    • Евгения

      Евгения 21:11 3 апреля 2019

      Хорошо, что всё вышло именно так!

      • Евгения

        Евгения 21:11 3 апреля 2019

        Значит, так, наверное, и должно было быть)

  • Екатерина

    Екатерина 20:06 8 февраля 2019

    222 От меня! Ох как все сложно, умничка, все выдержала, со всем справилась!

  • Helen

    Helen 22:56 6 декабря 2018

    218. Замечательная история, с хорошим концом. А тело, в наше время всё поправимо, главное ты счастливая мама трёх деток!

  • Алиса🍀

    Алиса🍀 13:22 2 декабря 2018

    217 💙 от меня)

  • Галинка

    Галинка 07:05 25 октября 2018

    а на счет врачей пусть лучше подстраховываются, а то вон сколько случаев халатности:( слава богу что у тебя все обошлось! Иду дальше читать:)

  • Галинка

    Галинка 07:04 25 октября 2018

    216. жаль без фото:( а на счет второго через 6 месяцев, так я когда лежала после операции, со мной девочка молоденькая лежала в реанимации, у нее был второй малыш и второе кесарева, при чем первому еще и года нет, во как бывает!

-#