92836 участников Высший рейтинг 4722302

КЛАССИЧЕСКАЯ АБДОМИНОПЛАСТИКА С ПЕРЕНОСОМ ПУПКА, УШИВАНИЕМ ГРЫЖИ, УШИВАНИЕМ ДИАСТАЗА И УСТРАНЕНИЕМ АПОНЕВРОЗА. РЕАБИЛИТАЦИЯ.

Id: 23428

24 января 2017 | Уникальная запись Рекомендовано Оморфией

Запись относится к темам: Абдоминопластика

Запись относится к рубрикам:

Пластическая хирургия Виды операций Абдоминопластика Мнения пациентов. Реабилитация

   II ЧАСТЬ.

 Очнулась я от того, что делаю кому-то лимит, и параллельно разговариваю по телефону с воспитательницей своего сына, а мне кто-то мешает )))) Интересно, что люди по думали, я явно это всё проговаривала)), ну да ладно, думаю, у них там и не такое бывало.

     Как в палату привезли не помню, но муж пришёл очень быстро, может он уже в клинике сидел, не знаю, сказал, что очень волновался, так как операция длилась больше 3 часов. На самом деле 3 часа, просто на разметку ушло около 30 минут. Был сушняк, но сразу дали попить воды и стало очень хорошо. Но сознание ещё толком не вернулось, поэтому казалось, что мне сделали кесарево))) о чём я у мужа и спросила))) они с медсестрой посмеялись, она сказала, что это я так отхожу от наркоза.... В общем всё нормально, просто не помнила то, о чём говорили 2 минуты назад. Компрессионное белье уже одели и поставили дренажи.

      До утра спала, утром принесли завтрак. Стало совсем хорошо! Ещё нужно отдать должное доктору, он регулярно заходил смотрел меня, спрашивал о состоянии, обьяснял что будет завтра, что пойдём на перевязку, что должно быть больновато и т.д. Смотрел дренажи, в общем мне есть с чем сравнивать (имею ввиду отношение врачей см. мои первые посты ). Наверное, так и должен выглядеть врач в идеале! )

      ПЕРВАЯ ПЕРЕВЯЗКА. 

      Я ожидала боль ))) . Пришёл доктор, помог сесть, закружилась голова немного, посидели. Дальше я встала и пошла))) Конечно, меня сопровождал доктор и мед сестра, но дошла я впринципе сама. А боли-то и не было ))) Если сравнивать боль от абдоминопластики с болью от кесарева - то это вообще - ФИГНЯ !!!! На перевязке- самая большая боль- это когда отклеивают пластырь ) терпимо? Вполне. Если больно что-то где-то - медсестра делает укол обезболивающего в любое время суток. Так же колят антибиотик 2 раза в день через катетер. Таблетки от аллергии...

      Ну и самое приятное - это ,конечно, увидеть животик!) он маленький, ушёл полностью мой рубец от аппендицита! новый, не торчащий пуп! Кто знает - тот поймёт ;) Конечно, сам живот пока не чувствуется, но он натянут, и он строен!))) из-за сильного натяжения кожи, как и предполагал доктор - начались небольшие проблемы в кровоснабжении пупка. Пупок немного кровил, но доктор справился с этой проблемой за пару дней. Надеюсь к ней мы больше не вернёмся) .

       Ещё через день мы уже с девочками курсировали туда-сюда по коридору) уже появились порывы вернуться домой... Там я впервые увидела результаты омолаживающих операций - это WOW !!!! Даже слов нет! Там же , в коридоре, увидела нашего очаровательного доктора Захарова, вежливый такой) поздаровались). И узнала от девчёнок, очень интересный факт! Оказывается, что если операция включает в себя отделение кожи от мышц- то потом, когда она приростает назад- она приростает намертво, то есть, её уже просто так не оттянешь, и холодец уже тоже не будет дребезжать ,если раньше такое наблюдалось)

     Очень надеюсь, что это правда!) вот жду) 

    Ну что ещё написать ? Лично для меня, из самых дискомфортных моментов в реабилитации - это 2 момента: 1- это кашлять-чихать и 2- это то, что можно спать только на спине.  Больше не нашла. 

   Домой отпустили на 4 день, выписали на помощь маму, все рады, все счастливы) допиваю антибиотики свои. В больнице их кололи, Линекс ну и ещё пару имунопомогающих препаратов. 

   С виду живот немного отёкший, но всё равно он меньше , чем был. Хотя и был у меня не сказать, что большой. У него основные проблемы были внутри : грыжа, и диастаз. Что мне успешно и устранили.

    Вот пока пост на модерации выкладываю фото через 10 дней после операции:

    Завтра должна буду отклеить пластырь с пупка. Успела подхватить простуду с температурой 38(( . Доктор назначил стандартное лечение. Можно даже ноги попарить). По- тихоньку можно спать на боку.... Постепенно жизнь возвращается в своё русло). Здесь пока не могу встать ровно, кожа тянет, поэтому стою криво.

      Вот фото ДО:


    Всё, вроде всё написала. Что не написала- спрашивайте, отвечу непременно! ) Ну и следующий пост через месяц!).

    А вот сам шов ( с очень близкого расстояния) ему всего 10 дней:



Но больше всего радует пупок!!! Хотя за него переживала больше всего!!! Продемонстрирую его позже, он пока не готов к выходу, он весь в зеленке))

Елена 🇧🇾🇷🇺

Автор записи Елена 🇧🇾🇷🇺

Заведи блог на OMORFIA

И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!

узнать условия участия
Комментарии (421)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

  • Маргарита

    Маргарита 09:30 21 ноября 2023

    Фигура получилась супер!

  • Маргарита

    Маргарита 09:30 21 ноября 2023

    Шовчик очень аккуратный!

  • _spb_ann

    _spb_ann 11:43 21 августа 2022

    190❤️ классно, когда муж поддерживает 👍. Очень интересно, что же тебя так впечатлило в омолаживающих опи? Это были прооперированные только? Там же отёки и не видно ничего... Или уже реабилитированных ты увидела? И что, действительно сейчас живот намертво прилип и красота красота?

    • Елена 🇧🇾🇷🇺

      Елена 🇧🇾🇷🇺 22:49 26 октября 2022

      Красотень да ))) прилип и жир не растёт . Единственное , небольшой целлюлит , но мне кажется, массаж поможет, это даже не целлюлит , а как помятость какая-то. Видно при определённом освещении

      • _spb_ann

        _spb_ann 22:54 26 октября 2022

        Ну и здорово! Можно только порадоваться такому результату👍

    • Елена 🇧🇾🇷🇺

      Елена 🇧🇾🇷🇺 22:51 26 октября 2022

      У женщин там смас был . Мне угол шея— подбородок очень понравился. Там очень хорошо было подтянуто, что даже показалось, что шея у неё была очень длинная и молодая. Как-то так

      • _spb_ann

        _spb_ann 22:55 26 октября 2022

        Дааааа... Угол этот прям и мне покоя не даёт... Действительно прям моложе лицо, когда нет брылей, второго подбородка...

  • Пушистый Персик

    Пушистый Персик 15:31 19 мая 2022

    189 от меня) пошла читать)

  • Daria

    Daria 14:59 20 декабря 2021

    Какой шовчик аккуратный

  • Daria

    Daria 14:58 20 декабря 2021

    188❤️ результат потрясающий конечно)))

  • Lenok

    Lenok 10:14 17 декабря 2021

    187 💚 Отличный результат 👍

  • Елена

    Елена 22:43 1 декабря 2019

    186❤ замечательно, когда есть поддержка близких людей!

  • Tase4ka

    Tase4ka 20:32 20 августа 2019

    183-е! Результат отличный, несмотря на такую сложную операцию. Доктор молодец!

  • Наталья

    Наталья 08:46 20 мая 2019

    Реабилитация,конечно,не плясать,но все проходит и забывается

-#