92890 участников Высший рейтинг 4722717

Часть1. Ах, как хочется талию... резекция ребер

Id: 22826

5 ноября 2016 | Копированная запись

Запись относится к рубрикам:

Пластическая хирургия Виды операций Иные пластические операции (торсопластика, брахиопластика, операции по смене пола, "мужские" операции и т.д.)

Резекция ребер – это операция по хирургическому удалению части нижних ребер с целью формирования более тонкой и ярко выраженной талии. Этот вид хирургического вмешательства можно назвать несколько экстремальным: риск побочных эффектов и осложнений довольно высок.

Зачем удаляют ребра Самый распространенный  случай, когда стоит делать операцию по резекции нижних ребер для уменьшения талии – это физиологические особенности строения фигуры, которое зачастую  называют "прямоугольным" или "треугольником", так как другие средства бессильны,никакими физическими нагрузками и упражнениями невозможно добиться уменьшения объемов талии, кроме хирургического вмешательства. Как правило, дамам с пышными объемами и избыточным весом не рекомендуются подобные операции.

треугольник

или прямоугольник

Когда речь идет об операции удаления ребер для уменьшения объема талии имеются в виду, как правило, 12-я пара. Хотя 50 % настаивают на резекции 11 пары,а некоторые и на 10 паре, что естественно чревато последствиями. Большинство хирургов отказываются от таких операций.

Анатомия. Как известно,  не все 12 пар ребер связаны с обеих сторон: верхние 7 пар, называемые «истинными» и 3 пары, расположенные ниже и называемые «ложными» присоединяются как к позвоночнику, так и к грудной кости.  2 самые нижние пары (соответственно, 11 и 12) называются «колеблющимися», за их «конструкцию». Дело в том, что как раз они  присоединяются только к позвоночнику, и не присоединены к грудной кости. Впрочем, у некоторых людей может присутствовать «13-я пара» или отсутствовать одиннадцатая и двенадцатая.

Порядок проведения  операции по резекции нижних ребер и послеоперационный период

Такая операция проводится в следующем порядке: сначала пациентке делают общий наркоз, затем делают надрезы для доступа к 12-й паре ребер, после чего ребра уменьшают до нужного размера и накладывают швы. Большая часть хирургов предпочитают производить операцию эндоскопическим путем, то есть через небольшие разрезы в пупочной зоне. В процессе операции удаляются не все ребра двенадцатой пары, а некоторая их часть, превращающая их в пару коротких ребер.

К сожалению, эту операцию  пациентки переносят тяжелее других подобных вмешательств. После операции удаления нижних ребер женщина должна находиться в стационаре несколько дней под наблюдением врача. Ей потребуются обезболивающие средства.Период восстановления продолжается месяц и более, что зависит от физиологии организма. Этот период требует ограничения физических нагрузок, резких движений, ношения специального белья

Результат и последствия

Уменьшение объема талии после проведения операции происходит благодаря сокращению мышц живота, происходящего под тонусом, что достигается за счет  укорачивания ребер. При правильном подходе к операции, в результате получается сильный  визуальный эффект резкого уменьшения объема талии, а пациентки, как правило, более чем довольны.

При современном уровне развития пластической хирургии и выполнении операции опытной командой врачей, в составе которой, кроме пластического хирурга, как правило, присутствуют: травматолог, маммолог, уролог, торакальный хирург.

Конечно, пациенткам не грозят такие осложнения, как воспалительный процесс в костях, внутренние травмы, деформация грудной клетки, атрофия мышц брюшного пресса, угроза безопасности печени и селезенки, опущение почек, нарушение вентиляции легких и появления по этой причине хронических заболеваний дыхательных путей (бронхиты, воспаление легких, пневмония), НО НЕ ГРОЗЯТ ТОЛЬКО В СЛУЧАЕ РЕЗЕКЦИИ  12-й ПАРЫ ребер, это доказано. А задумываться о том, чтобы удалить 11-ю пару, а то и 10-ю,  абсолютно не стоит. Прошлый опыт проведения таких операций на пациентках, настоявшим на операции,  показал, что удаление 10-ой и 11-ой пар ребер грозит пациенткам долгим восстановительным периодом, серьезными осложнениями, сильными проблемами со здоровьем (вышеперечисленное).

Мифы об осложнениях ,как у любой другой операции.

  • Миф 1. Кости после резекции непременно будут воспаляться.

Это миф. На самом деле, в случае, если операцию провел профессионал, внутренние травмы или воспаления костей исключены. При удалении ребра талия будет осиной без всяческих негативных последствий.

  • Миф 2. После процедуры резекции человек начинает постоянно страдать бронхитами.

Это также миф. На самом же деле, если операцию провел высококвалифицированный хирург, то вы можете не волноваться. Только неопытный врач по неосторожности может недостаточно обточить то место, где был разлом кости. И в таком случае простуды и бронхиты могут стать частным явлением.

  • Миф 3. Удаление десятой и одиннадцатой пары ребер очень опасно. Когда удаляются ребра талия становится очень тоненькой, но осложнений точно не избежать.

Вот это действительно  – особенно, если речь идет о такой процедуре, как удаление ребер ПРАВДА десятой пары. Обычно специалисты отговаривают своих пациенток от подобного «экстрима», но некоторые сильно настаивают. Однако сегодня большинство хирургов полностью отказались проводить слишком объемную процедуру резекции, поскольку это вызывает серьезные осложнения. Согласитесь, при удалении десятого ребра талия непременно станет «осиной» - но сохранить здоровье вам будет весьма сложно. 

  • Миф 4. При удалении ребер происходит деформация грудной клетки

Это миф. Расположенные на уровне груди ребра не участвуют в операции. Удаление нижней пары не влияет на форму груди. А вот в нижней части тела перемены как раз таки будут. После удаления ребра талия несколько деформируется и станет тонкой.

  • Миф 5. После удаления ребер можно легко повредить внутренние органы.

Это также миф. В случае, если работала опытная команда специалистов, нет причин волноваться. 

  • Миф 6. После резекции ребра всю жизнь будут болеть.

На самом деле, это так, но лишь отчасти. Редко удается избежать такого явления, как ноющие боли при резких переменах погоды или, например, при затяжных дождях. Боли могут быть особенно заметны с годами. Однако при приеме анальгетиков неприятные ощущения можно быстро снять.

 

Если  решено уменьшить объем талии:

  •  сначала необходимо попробовать различные способы уменьшения талии, исключая удаление ребер;
  • если решение об операции принято:  необходимо пообщаться с людьми, которые перенесли подобные операции, подобрать надежную клинику пластической хирургии и записаться на консультацию к пластическому хирургу, который определит, так ли необходима операция, проведет необходимые анализы на наличие противопоказаний с учетом телосложения пациентки;
  • на консультации необходимо подробно  расспросить врача обо всех сторонах проведения операции. Оценить все «за» и «против», принимая во внимание  наличие болевых ощущений в течение всего послеоперационного периода.
  • в течение всего реабилитационного периода необходимо четко следовать всем указаниям хирурга, проводившего операцию.

Цены на резекцию ребра

Стоимость операции резекции ребра в разных клиниках Москвы варьируется в широких пределах, что связано с разной ценовой политикой клиник, квалификацией специалистов, условиями пребывания в стационаре.

Многие отрицают приверженность оперативным методам, утверждая, что стройная талия и фигура вида «песочные часы» — исконный дар природы плюс результат усердных тренировок. Операции по удалению ребер подверглись такие личности, как певица Шер, Джанет Джексон,Леди Гага, огромное количество моделей,  Дита фон Тиз, последовательница «культа Барби» Валерия Лукьянова. Кстати,особый бум на эту операцию пришелся на 70-е годы в США, но делали эту операцию лишь пару хирургов, к которым съезжались девушки со всего мира. По некоторым слухам Памеле Андерсен было отказано в данной операции, из-за слишком большого размера груди.

Информации в интернете очень много, она разная, одни сайты пишут ,что после этой опи не живут, другие, хоть 10 пару удаляй  всё нормально будет.Нашла что-то оптимальное, на мой взгляд самое правдивое, не знаю рекламный ход это или нет...Была бы эта операция попроще-я б решилась......

OlgaMasсh

Автор записи OlgaMasсh

Заведи блог на OMORFIA

И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!

узнать условия участия
Комментарии (146)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

  • Галинка

    Галинка 13:17 19 апреля 2018

    +41 Оля)

  • Галинка

    Галинка 13:16 19 апреля 2018

    я уже читала про это, вроде после такой опи нельзя беременеть(

  • laminova1

    laminova1 12:15 1 апреля 2018

    39)) впечатляют красивицы с осиной талией, насчет операции стоит задуматься, все таки не просто это будет для организма, да и поддерживать такую красоту надо будет умело)

  • Ольга

    Ольга 13:02 27 января 2018

    Мне кажется это через чур

    • OlgaMasсh

      OlgaMasсh 15:13 14 марта 2018

      да...скорее да ,чем нет) В принципе альтернатива-липоскульптура.

    • OlgaMasсh

      OlgaMasсh 15:16 14 марта 2018

      но когда вижу девушку с шикарной талией (правда это очень редко) -думаю, блин а может...но нет конечно. все таки разум берет верх.хотя вобщем вред этой опи (в пределах разумного, не 2 пары ребер и т.д.) немного преувеличен....но как ни крути -это серьезное изменение.

  • Bella

    Bella 11:06 27 октября 2017

    Талия, конечно, красиво и я не хочу, но не до такой степени, чтобы удалять ребра. Липофилинг ок

    • OlgaMasсh

      OlgaMasсh 18:17 12 ноября 2017

      липофилинг -это выход)да)особенно если подкорректировать нужно немного....

  • Валентина

    Валентина 07:23 16 мая 2017

    Красиво, конечно, когда такие фигурки у девушек и тем более у взрослых дам

    • OlgaMasсh

      OlgaMasсh 10:44 26 июня 2017

      не не просто красиво...это очееееень красиво)

  • Лена

    Лена 22:11 24 апреля 2017

    27)) дааааа, талия это круто! Но я против такой операции!

    • OlgaMasсh

      OlgaMasсh 22:23 24 апреля 2017

      ну я согласна -рисковая опи, хотя если найти норм хирурга можно решиться на 12 пару, она самая лайтовая и не дает осложнений, все что выше ,даже 11 ложная-уже повезет/не повезет на осложнения.

      • Лена

        Лена 01:12 25 апреля 2017

        Что я хотела рассказать про ребра. У меня есть знакомый человек у которого возникла проблема с шейными позвонками. Этому человеку срочно нужна была операция,а заключалась она в том,что у него изъяли часть ребра и из него сделали позвонки. А теперь представьте что у вас их нет-вы их удалили ради талии.

        • OlgaMasсh

          OlgaMasсh 01:19 25 апреля 2017

          ой..ну это очень печальная история...

        • OlgaMasсh

          OlgaMasсh 01:20 25 апреля 2017

          а у тебя с талией проблем нет?

          • Лена

            Лена 01:29 25 апреля 2017

            У меня конечно есть, но я мечтаю не о талии, о груди

            • OlgaMasсh

              OlgaMasсh 01:36 25 апреля 2017

              у тебя значит ярковыраженная талия )))ак мог написать только человек с талией)) мне вот пофиг на грудь эту))))талию хочу ярковыравженную

              • Лена

                Лена 01:55 25 апреля 2017

                Каждому свое. Просто я думаю,что талию можно сделать и физическими нагрузками,а грудь уменьшить- никак

                • OlgaMasсh

                  OlgaMasсh 11:54 25 апреля 2017

                  нееееет. самое обидное , сто если фигура треугольник или прямоугольник- не сделаешь. узкий таз и широкая грудная клетка-все не сделаешь, никакой тренажерный зал не поможет...

                  • Лена

                    Лена 01:24 27 апреля 2017

                    Я наверно отношусь к такому типу - у меня мощная верхняя часть

                    • OlgaMasсh

                      OlgaMasсh 10:31 27 апреля 2017

                      вот и у меня. треугольник эта фигура называется. Но он не прям в чистом виде .....там борьба треугольника и прямоугольника))

  • Ярослава

    Ярослава 20:33 24 апреля 2017

    И я хочу такую талию, моя мечта. Где бы найти хороших врачей и интересно сколько стоит такая опи)

    • OlgaMasсh

      OlgaMasсh 20:56 24 апреля 2017

      я мечтаю просто....красивые лица могут быть разными, а талия есть-красиво,нет-не красиво... вообще для меня №1 в женственности -это талия, все эти тити попы потом идут.....если ты квадрат с титями и попами все равно не то....а с шикарной талией и 1 размер смотрится норм.

      • Ярослава

        Ярослава 21:35 24 апреля 2017

        согласна, я в зал-то пошла именно пропорции улучшить попу накачать увеличить низ, чтобы талия визуально меньше была..

        • OlgaMasсh

          OlgaMasсh 22:11 24 апреля 2017

          ну зал немного дает улучшение,но сооооооооовсем немного) в целом тело аппетитнее,но талия как была так и осталась в принципе. а у некоторых она еще больше становится...такие в зале тоже есть.....

          • Ярослава

            Ярослава 22:16 24 апреля 2017

            зачем я узнала про эту опи)) теперь думать буду и еще может даже копить))

            • OlgaMasсh

              OlgaMasсh 22:24 24 апреля 2017

              ну на 12 пару можно покопить))хотя у меня нет 100 уверенности... 50 на 50....

            • OlgaMasсh

              OlgaMasсh 15:17 14 марта 2018

              безопасная альтернатива -липоскульптура. но вот только это жирок)))))

    • OlgaMasсh

      OlgaMasсh 21:08 24 апреля 2017

      есть клиника, где ноги удлиняют и резекцию ребер делают, там цены бешеные. в общих статьях пишут от 3000-6000 $ примерно, но в какой то очень необычной клинике я видела цену меньше 3000$, необычная потому что там помоему есть все , даже смена пола....Но конечно это все просто цифры...точно скажут только не консультации

      • Ярослава

        Ярослава 21:34 24 апреля 2017

        блин ноги моя вторая мечта (или первая)... Молчу про это а то еще запишут в психи раньше времени))

        • OlgaMasсh

          OlgaMasсh 22:00 24 апреля 2017

          хаха))я думала....но это год жизни минус.....полгода в аппарате, или 8 мес. и потом реаба долгая -физ нагрузки полгода нельзя,лфк только.....как бы слишком долго....да и на всех сайтах пишут-хотите результат 100, без осложнений-3-6 мес живите в клинике. выходит под 300 тыс только проживание... Короче все кто на спорте помешаны на пропорциях)))))))))))))длинные ноги,тонкая талия) а все остальное гораздо легче))

          • Ярослава

            Ярослава 22:07 24 апреля 2017

            Даа...дорого блин и долго... Так бы только за) Согласна пропорции наше всё :)
            Но делают же люди, вот что интересно)
            Согласна, что хочется сделать то, чего сами уже в тренажерке не сможем)

            • OlgaMasсh

              OlgaMasсh 22:09 24 апреля 2017

              еще сколько людей делает!!!!но там по виду молодые прям.....лет 20 как будто...и мужчины делают....

              • Ярослава

                Ярослава 22:13 24 апреля 2017

                в молодом возрасте проще регенирировать) но есть случаи и очень взрослые делают, после 50ти, говорят мечта жизни)

                • OlgaMasсh

                  OlgaMasсh 22:25 24 апреля 2017

                  в 50 лет точно не пойду ногим делать)))))) хотя там как раз времени свободного много..)))хоть год хоть два))))

  • ana_anyta

    ana_anyta 23:23 12 апреля 2017

    24 от меня)
    тоже хочу такую талию...

    • OlgaMasсh

      OlgaMasсh 22:38 16 апреля 2017

      мечта моя,но не осуществимая. спасибо)

  • Inga

    Inga 11:51 15 марта 2017

    Я против такой операции. Главное следить за собой и поддерживать фигуру в спортивной форме. +1

    • OlgaMasсh

      OlgaMasсh 13:20 15 марта 2017

      я раньше была уверена .что последствия 100% плохие....но не первый раз натыкаюсь на то,что последствия плохие если удалять 11, тем более 10 пару...а 12 практически безобидная опи...

    • OlgaMasсh

      OlgaMasсh 13:24 15 марта 2017

      я всегда на спорте)) но талия вообще не ярко выраженная.....

      • Ярослава

        Ярослава 20:34 24 апреля 2017

        я тоже на спорте, но тут дело в конституции, я треугольник явный)

        • OlgaMasсh

          OlgaMasсh 20:57 24 апреля 2017

          да да да...хоть обкачайся не будет талии такой....

          • Ярослава

            Ярослава 20:58 24 апреля 2017

            согласна))))

            • OlgaMasсh

              OlgaMasсh 21:10 24 апреля 2017

              а когда треугольник еще особо плечи и спину не покачаешь......а таз в ширь не растет....вот самое желанное -талия. а это одна из самых нежелательных опи...

    • OlgaMasсh

      OlgaMasсh 13:25 15 марта 2017

      бедра узкие, штанга тоже не в помощь потому что попа растет в профиль . а в фас таз не расширяется....

    • OlgaMasсh

      OlgaMasсh 13:26 15 марта 2017

      нет, я конечно не решилась на эту опи...но в думах)))

      • Inga

        Inga 13:35 15 марта 2017

        Наверное только мы сами замечаем отсутствие или присутствие у нас талии)))

        • OlgaMasсh

          OlgaMasсh 13:37 15 марта 2017

          хах)ну это да, ну нельзя сказать что ее совсем нет. есть ,но такая.....посредственная...

        • OlgaMasсh

          OlgaMasсh 13:37 15 марта 2017

          хах)ну это да, ну нельзя сказать что ее совсем нет. есть ,но такая.....посредственная...

      • Inga

        Inga 13:35 15 марта 2017

        Очень критичны мы к себе)

        • OlgaMasсh

          OlgaMasсh 13:40 15 марта 2017

          это да.......поэтому мы все здесь. а есть такие ,которые серьезно не парятся, нос большой-ну и пофиг, я знаю девушек у которых ушки прям лопоушки)))но они ходят с высоким прилизанным хвостом и вообще не переживают по поводу ушей-ну это как примет....

          • Inga

            Inga 14:02 15 марта 2017

            Может такая позиция и хороша - живешь себе и бед не знаешь, не переживаешь из-за упущенной возможности, маленького рейтинга и отсутствия нужной акции)

            • OlgaMasсh

              OlgaMasсh 14:07 15 марта 2017

              людям с таким отношение проще живется, думаю так.они уверенные в себе, "она идет в платье в облипку,где видно складки, но если посмотреть на ее образ в целом-она очень уверенно идет и подает себя так, как будто она неотразима"...на самом деле может это мы неправильные и слишком много внимания уделяем внешности.

              • Inga

                Inga 11:33 20 апреля 2017

                Слишком закоплексованные, я бы так сказала...

                • OlgaMasсh

                  OlgaMasсh 11:43 20 апреля 2017

                  да.....так и есть) причем, если про себя буду говорить-то не было не насмешек ничего такого никогда, чтоб выросли комплексы...не понятно что такое))

-#