92901 участник Высший рейтинг 4722717

Первые 7 дней реабилитации, 2 и 3 осмотры после выписки

Id: 24558

20 мая 2017 | Уникальная запись Рекомендовано Оморфией

Запись относится к темам: Увеличивающая маммопластика

Запись относится к рубрикам:

Пластическая хирургия Виды операций Увеличивающая маммопластика Мнения пациентов. Реабилитация

В самые первые дни после операции у меня возникало много вопросов: "Почему болит?  А это что? А это? А это нормально? " И в этой суматохе я начинала искать посты на Оморфии, отзывы,рассказы в интернете. И ничего подобного почти не находила? Поэтому для удобства я решила вести краткий дневник своего состояния на протяжении 6 дней после операции. Здесь же и мои осмотры (19 мая и 21 мая) у Валерия Юрьевича. 

Понимаю, что многим из вас читать это будет нудно и неинтересно! Мой дневник скорее для тех, кому вот-вот предстоит или прямо сейчас делают операцию, и им интересно сравнить ощущения.


17.05.2017 

1 день после операции: первая ночь после операции в клинике. Ужасная боль в спине, жутко все затекло, не могла толком спать ночью! Так хочется лечь на бочок.
Утром заставила себя встать! В одиночестве это практически невозможно-любое движение отдает в грудь.  Используя миллион попыток и способов я это сделала! Расходилась,стало легче. Не понимаю, мне точно увеличили грудь?! Да она же как своя! Сверху трогаю пальчиком-мягкая,упругая, как до беременности. Да, болит, и очень сильно. Это нормально, меня же оперировали))) Мышцы тянутся, все ноет. Правая грудь особенно сильно, несколько раз переспросила у медсестер нормально ли это. Потом еще и у Валерия Юрьевича уточнила. Да, это абсолютно нормально. Опять же-таки, я не переживаю из-за боли, я боюсь повредить имплант, сдвинуть с нужного места. А боль можно и перетерпеть.
Дренажи уже не наполняются, значит жидкости лишней осталось совсем ничего. Валерий Юрьевич после снятия дренажей ее до конца выдавил какими-то массажными движениями.
Домой после выписки я ехала на такси, спасибо девочкам с рецепции, вызвали сами, проводили. Ехала придерживая свое богатство) Из дома благополучно сходила в аптеку,которая находится через дорогу. Ходила аж два раза-в первый забыла карточку дома. На самом деле это не так просто как кажется-отдышка, боль,спину прямо держать невозможно. Поэтому, девочки, имейте в виду, если во время реабилитации будете одни, закупайтесь всем сразу!!!
Потом сходила в магазин, практически ничего не купив, чтобы не нести тяжелый пакет. Ближе к вечеру я пожалела что не кушала в клинике))) Тк готовить себе-лишний раз руки/грудь напрягать, а это очень неприятно. Перекусила йогуртом, пирожком, выпила кетанов, пощелкала каналы на телевизоре и в 22-30 легла спать.


18.05.2017

2 день после операции: эту ночь спала я хорошо. Проснулась в 7:40 от еще более жуткой боли в груди-налилась как во время лактации,окаменела. Минут 10 настраивала себя встать, чтобы стало полегче. На самом деле ломит все тело. Как после убийственной тренировки в тренажерке на верх тела. Плзавиракала, и сразу выпила обезбаливающее кетанов(1таб).
Правая грудь болит сильнее левой.  Прямо такая остарая боль. Левая практически не болит вообще, только при неосторожном движении рукой. Сосок  чувствую  только на правой груди. Но это вовсе не приносит дискомфорт, даже забавно. Сразу вспоминаю фото с операции, где сосочек разрезан по ареоле))) Жуть, ведь это же я!  Днем стараюсь делать движения руками более аккуратными, чтобы не испытывать дискомфорт в груди. Состояние стабильное, по рекомендациям:постельный режим и куча таблеточек.  Выполняю))) Но это таааак надоедает. Стараюсь больше сидеть, чем лежать. Решила больше не принимать обезвбаливающие вообще. 

19.05.2017

3 день после операции: Ура!!! сон хороший, сплю на спине. Неудобно, но уже терпится. Утром боль почувствовала только в правой груди. Острая сильная боль. В левой боли вообще нет, могу даже рукой двигать без проблем. Переживаю , что с правой что-то идет не так.
Встал вопрос: как же помыть волосы на голове?!))) В ближайших салонах мне отказали, руководствуюсь тем, что просто волосы они не моют, только с укладками. Приехала знакомая девочка выручать. Около получаса мыла мне шевелюру-приспосабливались к раковине))) Но все прошло удачно, я почувствовала себя такой счастливой и свежей)))
На осмотр к Валерию Юрьевичу я добиралась на общественном транспорте. Пора уже привыкать к обычной жизни) Днем становится легче-правая грудь тоже перестает беспокоить. Но бывает жжеееет сосочки. Это жжение,опять же, не напрягает. Просто боюсь повредить швы , имплантаты :)

Второй ОСМОТР

Валерий Юрьевич пригласил на кушетку. Расстегнули бандаж. ОБЛЕГЧЕНИЕ!!!! Бандаж не давит..так хорошо! Посмотрели швы, состоянии груди. Все впорядке, заживает все очень хорошо. Зря волновалась) Валерий Юрьевич спросил есть ли отеки на животе, предупредил что это норма и это не жир, как многие сразу начинаю паниковать))) Живот и правда сильно залило, талия пропала, но я в принципе и изначально понимала что это просто водичка. Надеюсь скоро отек сойдет, не нравится мне такой живот)))
Попросилась посмотреть грудь в зеркало. Так переживала...... И зря! Идеальная!!!! Она именно такая, какую я и хотела!!! Пышная, подходит моему телосложению! Совсем теперь не хочется надевать бандаж))) Валерий Юрьевич сказал, что она еще примет свою форму и станет лучше. Куда лучше?))) Меня итак все уже устраивает!
Из рекомендаций: прописали мочегонные и аспаркам. Сказали пить до следующего осмотра, чтобы отеки скорее сходили. Следующий осмотр назначили на 21 мая и меня отпустят домой )))
Однако это не все ;))) После консультации произошла одна приятна встреча! Спасибо Оморфии за это))) Это мы с Яночкой Боголюбовой ! Легко и непринужденно посидели, пообщались. Очень рада знакомству с такой шикарной девушкой))) Надеюсь будем теперь будем встречаться в мои приезды в Петербург!

Яночка, приветик ;))

20.05.2017

4 день после операции: сон хороший, как у младенца. Спина уже так сильно не болит, я уже почти привыкла спать на ней) Только вот с положении лежа затекает грудь, поэтому утром снова дискомфорт в виде боли. Но вставать становится уже проще. Пресс нам в помощь)))
Днем почти ничего не беспокоит:руки двигаются, болей в этот момент нет. Бандаж не так сильно жмет, значит отек понемногу спадает. Только не с живота, я бегимотище, даже втянуть не могу. Не люблю когда нету талии и плоского животика(((
Тем не менее!!!! Победное ура! 4 самых сложных дня после операции прошли! Дальше-лучше и легче)))


21.05.2017

 5 день после операции: сон отличный, ночью от боли в спине уже не просыпаюсь, тк таковой уже нет. Есть ощущение, что немного перележала, но это ерунда по сравнению с первыми тремя днями))) Грудь в положение лежа снова налилась, небольшой дискомфорт в правой. Левая меня больше вообще никак не беспокоит. Села сегодня впервые легко, без лишних махинаций, без помощи ног. Спустя минуту вертикального положения перестала болеть и правая грудь. Свободно поднимаю руки до плеч, тем не менее осторожничаю, боюсь за швы :) Надеюсь завтра на осмотре их снимут.  В принципе, как и обещано в рекомендациях, дискомфорт и боли прошли на 5 день. Теперь жду когда можно будет наконец-то лежать на боку, не ощущать налитую грудь после сна, размахивать руками и..перейти на спорт топ. Как ни крути, бандаж жутко надоедает)))

semin

Автор записи semin

Заведи блог на OMORFIA

И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!

узнать условия участия

Акция: бесплатная Увеличивающая маммопластика

Успейте принять участие в конкурсе "бесплатная Увеличивающая маммопластика" от опытных пластических хирургов до 10.06.2024

подать заявку
Комментарии (78)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

  • Наталья

    Наталья 15:55 22 ноября 2018

    66 на отличную реабилитацию

  • Галинка

    Галинка 18:51 5 августа 2018

    На счет как помыть голову тоже переживала, но думаю как выпишут сниму квартиру и ко мне приедут муж с дочкой и будут помогать)

  • Галинка

    Галинка 18:49 5 августа 2018

    65. очень рада, что наткнулась на подобный пост) не так то уж все страшно) добавлю в избранное, а для спины купила аппликатор Кузнецова такая подушечка с иголочками, говорят супер помогают когда постоянно приходится спать на спине.

  • Инна

    Инна 19:45 2 июня 2018

    Спасибо

  • Инна

    Инна 19:44 2 июня 2018

    Очень подробно,думаю многим окажется нужной инфа

  • Светлана

    Светлана 21:58 14 мая 2018

    спасибо за пост

  • Светлана

    Светлана 21:58 14 мая 2018

    60сердечко от меня

  • Светлана

    Светлана 21:57 14 мая 2018

    читала,прям вчитывалась.очень подробно и интересно

  • Жжжж

    Жжжж 11:14 2 марта 2018

    Зажгла. Так все подробно, можно прям морально готовиться!))

  • Екатерина

    Екатерина 17:04 10 ноября 2017

    читаю и свою вспоминаю)

    • semin

      semin 21:59 4 февраля 2018

      Я уже и не помню этой боли))))

-#