92903 участника Высший рейтинг 4722727

Знакомство

30 декабря 2016 | Уникальная запись

Запись относится к рубрикам:

Личные темы Будем знакомы (о себе, своих недостатках и желаниях)

Личные темы Стоматология

Всем привет!

Меня зовут, Юлия мне 25 лет.

3 года назад решила заняться своей улыбкой, т.к.  периодически стеснялась улыбаться. Заборчик у меня там был приличный, а прикус был не правильный  с детства.

 У меня были аденоиды, и дышать я носом не умела, поэтому рот был постоянно открыт, и получается, что  нижняя челюсть выросла больше верхней - и впереди планеты всей - это одна из версий моего неправильного прикуса.

И мою маму заинтересовала шишка, которая внезапно стала расти на верхней челюсти, вне зубного ряда, это оказался зуб, которому не было места. Естественно очень быстро повела меня стоматологу, который на протяжении всего моего «лечения» так и говорил: « Я не знаю, что с тобой делать, в книгах этот случай не описан» (здорово, правда). Я, разумеется, умоляла меня больше к этому дяде вообще не водить, но на маму ни какие уговоры не действовали. Потом у меня вырос еще один зуб также не в ряду, но уже с другой стороны.

Лечение началось с того,  что решили  нижний зуб удалить, и на его место поселить, тот который вырос вне ряда. И началось мое мучение с пластиной, мне же пытались еще и прикус выровнять, но как я потом поняла, стало все намного хуже. Я, разумеется, была не самым прилежным пациентом, и часть вины за свой забор беру. Но самое, интересное началось, когда сначала мой врач ушел в отпуск на неопределенный срок, а потом еще и нашу замечательную поликлинику решили закрыть на генеральный ремонт на еще более неопределенный срок. И в итоге я выбросила эту пластинку и стала жить дальше.

Вот мне стукнуло 22, и я решила подумать о своем внешнем виде. И нашла своего ортодонта Жанну  Витальевну, она  боялась за меня браться, а вдруг все испортит, но я в нее верила и говорила, что такого не может быть. Она меня также направляла к хирургу, но у нас на КМВ таких специалистов точно нет, и я поехала в Краевой центр. Там нашла челюстно-лицевого хирурга, который сразу как на меня, посмотрел, сказал, что все понятно, и улыбка кривая и челюсть большая. Спросил, чего я хочу, красивую улыбку или лицо. А почему я не могу получить все и сразу? Кстати хирург сказал, что ЖВ все испортит, если конечно ездить к нему каждые 2 недели на осмотры, но это меня не устроило.

Тогда ЖВ пришлось лепить из того что есть, и я считаю, получился не самый худший вариант. И когда мне снова начали говорить об удалении зубов, начала задумываться об альтернативных вариантах (Спасибо Софе, она вовремя остановила)

И теперь я с вами, в этой волшебной стране Оморфия, буду стараться попасть в ортогнатическую акцию к Андрею Руслановичу.

Jylia

Автор записи Jylia

Заведи блог на OMORFIA

И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!

узнать условия участия
Комментарии (229)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

  • Улыбка

    Улыбка 02:47 22 декабря 2019

    ❤️Юля, приятно познакомиться 🖐️😉

  • Светлана

    Светлана 22:00 1 июля 2018

    На исполнения мечты)

  •  -🍀Иринка🍀-

    -🍀Иринка🍀- 23:10 21 марта 2018

    Интересно, почему сердечко не дали?

  •  -🍀Иринка🍀-

    -🍀Иринка🍀- 23:10 21 марта 2018

    У меня тоже печальная история с улыбкой.

  • Юля

    Юля 14:46 17 августа 2017

    Действительно не хватает фото. А то все как понапишут и то у меня плохое и это. А на фото потом красавицы и красавцы) хотя конечно кто знает лучше нас самих о нас же.

    • Jylia

      Jylia 17:07 5 сентября 2017

      Верно, если начнёшь в себе разбираться, так можешь выйти кикиморой болотной))
      Постараюсь исправить вопрос с фото

  • 22oksanochka22

    22oksanochka22 23:42 12 августа 2017

    Если бы были размещены фотографии, комментарии могли бы быть более информативными для тебя..... А твой пост был бы более интересным.....

    • Jylia

      Jylia 17:02 5 сентября 2017

      Как говориться хорошая мысля приходит опосля 🙁 уже много раз пожалела, но уже не исправишь

  • 22oksanochka22

    22oksanochka22 23:39 12 августа 2017

    привет! у меня в детстве был открытый прикус, который до 15 лет никто не мог откорректировать, и челюсть узкая, поэтому зубы росли как им вздумается....в 20 лет-поставили систему, расширяющую челюстное пространство, это позволило зубам вставать на место. Параллельно носила брекет-систему, которая стала для меня родной....Так что проблема красивых зубов...знакома мне с подросткового возраста!

    • Jylia

      Jylia 17:03 5 сентября 2017

      Для меня уже тоже брекет-система стала родная, но переодически хочется содрать ))

  • Natalya

    Natalya 17:31 11 августа 2017

    Очень жаль, что нет фотографий... ведь они намного информативнее, чем тысячи слов с опитсанием проблемы. Удачи на проекте!

  • Стася

    Стася 12:02 11 августа 2017

    Жаль нет сердечка( Я тебе желаю большой удачи, у нас с тобой чем то похожие проблемы-скоро как раз пост мой выйдет, приглашу почитать. Тоже к Андреищеву хочу в руки попасть)

    • Jylia

      Jylia 17:04 5 сентября 2017

      Да он у нас тут один незаменимый)) хватило в его на нас всех))

  • Тришиа

    Тришиа 14:09 4 августа 2017

    Пусть у тебя все получится.

    • Jylia

      Jylia 11:52 9 августа 2017

      Спасибо))) уже если честно устала от брекет

-#