92915 участников Высший рейтинг 4722897

1 месяц со дня операции

Id: 19089

26 октября 2015 | Уникальная запись Рекомендовано Оморфией

Запись относится к темам: Оморфиопластика лица

Запись относится к рубрикам:

Пластическая хирургия Виды операций Оморфиопластика Мнения пациентов. Реабилитация

    Оморфиопластика у Арбатова В.В. Объём операции:

  • блефаропластика верхняя классическая и нижняя трансконъюктивальная;
  • полная ринопластика;
  • увеличение подбородка имплантом medpor (проекция 5мм);
  • удаление комков Биша.

    Добрый день! Первый месяц со дня операции прошёл как-то совсем незаметно. 19 октября на сроке в 2,5 недели я вышла на работу. Многие знали о том, зачем я ехала в СПб, негатива к своим устремлениям среди знакомых, я кстати, не встретила, может, немного непонимания, но объяснения всё решали. Изменения заметили, конечно, не все. Женщины, естественно, более внимательны к таким вещам. В целом, первые комментарии по внешности были о том, что я похудела (!!!), связано это, видимо, с тем, что лицо вытянулось в следствие проведённых манипуляций. Отзыв лестный, я всегда считала, что лицо у меня пухловато, особенно, учитывая мою худобу в остальных местах. Несколько человек вдруг отметили, что я похорошела. К концу первой рабочей недели слова о том, какая я стала миленькая и хорошенькая, прям посыпались! Швы на глазах, кстати, заметили буквально пара человек, хотя хвостики еще заметны.

    Теперь о состоянии лица. Верхние веки меня, собственно, и не беспокоили, швы мажу Дерматиксом, они постепенно бледнеют, какой-то особой реакции на внешние раздражители не замечаю, всегда выглядят одинаково. Иногда могут немного почесаться, не более.

Image title

    О проблемах нижних век уже упоминала - воспаление левого глаза. Пробовала левомецитин и нормакс, глазу не особо помогало, но и хуже не становилось. 24 октября посетила офтальмолога, был поставлен диагноз подострый конъюктивит левого глаза. Прописали капли дексаметазон, визин аллерджи, любые таблетки от аллергии (я обычно пью фексадин), аппликации ромашки от отёков. Теперь на глазах вижу прогресс, конъктива успокаивается, шовчик затягивается, отёки спадают.

    К слову, в 30 января у меня была лазерная коррекция зрения. Это спасение! Я даже не представляю как одевала бы линзы на такие глаза, да еще и с конъюктивитом. И очки нельзя из-за ринопластики. А так я еще со швами и гипсом гуляла по городу!

    Теперь подробнее о носе. Как вы уже читали, постигла меня такая беда как простуда на ранних сроках реабилитации. В СПб мне случайно на глаза в аптеке попался препарат под названием Ринопронт. Попробовала его, теперь всем очень советую. Сопли подсохли моментом, сейчас пью второй стандарт, чтобы справиться с отёком. Выпиваешь таблетку и через 15 минут чувствуешь реальное действие! Впервые такое встречаю, обычно долго и упорно борюсь с насморком. Также в блоге у Гюнай вычитала про спрей Полидекса. Тоже купила попробовать, спрей, на удивление, оказался очень дешёвым и действенным. Дыхание налаживается. Внешне отёк остался на кончике носа, слева немного больше, плюс нос курносит немного, должен стать прямым. Онемения почти нет. Дискомфорт посещает только когда пытаюсь сделать удивлённое лицо, неприятно тянет кожу в области переносицы.

    О подбородке. Были проблемы у меня с закрытием шва с правой стороны, решила проблему дентальной пастой Солкосерил. Прилетев домой, думала, что похожу со швами еще пару недель. Все, проходившие через операцию, наверное, меня поймут, до определённого срока швы помогают затянуться ране, но потом нитки начинают раздражать слизистую/кожу. В общем, надоели мне скопления всяких бяк на месте выхода ниток, не смотря на частые и тщательные промывания Оки и хлоргексидином, и уже 18 октября швы на подбородке я собственноручно удалила. Болючим оказался только один стежок чуть правее серединки. С удалением я не прогадала, дырочки за пару дней затянулись, слизистая спокойная. Не удалось мне только удалить швы на щеках, они в районе верхних семёрок, не дотянуться просто. Швы на щеках мне удалила стоматолог 24го октября. Кстати, в подбородке, остались еще нитки, через слизистую видно, но удалять не получается, ковырять не буду. Онемение наблюдается на левой части подбородка и посерединке нижней губы, есть небольшое ощущение валика за нижней губой. Кстати, Лика писала, что у нее застрявает еда в шве, у меня такого не наблюдается.

Image title

    Кстати, многие пишут, что у них стала жирнее кожа после операции. У меня нисколько не изменилась, ни жирнее, ни суше не стала. Нижние резцы вот в районе шва стали немного чувствительными, но это, вроде, проходит.

    Из того, что беспокоит - подвисающие щечки и подбородок. Надеюсь, хоть немного еще подтянутся. Если нет, то буду думать, как воздействовать на них с помощью косметологии. Девули, посоветуете, может, что?

    Предлагаю посмотреть отчётные фото в стандартных ракурсах (все фото кликабельные! т.е. для просмотра в увеличенном виде просто нажмите на фото, оно откроется в новой вкладке на странице хостинга, нажмёте еще раз - откроется в оригинальном размере)

Image title

Image title

Image title

Image title

Image title

    А теперь в динамике (до/1 неделя/2 недели/1 месяц)

Image title

Image title

Image title

Image title

Image title

    Казалось бы, не было огромных проблем на лице, но посмотрите как оно изменилось, благодаря нескольким манипуляциям! Стало гораздо приветливей, женственней и гармоничней. Новое лицо мне, если честно, уже роднее, чем прежнее!

    Мечты сбываются! Желаю успехов всем участникам проекта, всё в Ваших руках! Своё счастье на проекте я уже встретила в лице потрясающего доктора Арбатова Вячеслава Витальевича и его команды!

Татьяна

Автор записи Татьяна

Заведи блог на OMORFIA

И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!

узнать условия участия
Комментарии (175)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

  • Галинка

    Галинка 07:06 17 сентября 2020

    130. щечки все таки видать такая генетика, как-то решила проблему?
    пойду дальше читать)

  • Иришшшка

    Иришшшка 10:49 10 сентября 2020

    Просто чудесные изменения) Поздравляю)

  • KSU

    KSU 15:42 14 июля 2020

    Как всегда проффесионал, не изменил кардинально а лишь подправил и преукрасил !!!

  • KSU

    KSU 15:41 14 июля 2020

    Результат на мой взляд отличный!

  • KSU

    KSU 15:41 14 июля 2020

    Спасибо за пост!

  • KSU

    KSU 15:41 14 июля 2020

    128 на удачу!

  • Алиса🍀

    Алиса🍀 07:45 3 февраля 2019

    💓 Мне очень нравится! Такое милое, нежное личико стало!

  • Алёна

    Алёна 20:26 2 февраля 2019

    118
    Глазки конечно шикарные

    • Татьяна

      Татьяна 15:12 25 июня 2019

      спасибо, они были первые в рейтинге желаемых изменений)

  • Оксана➹

    Оксана➹ 12:56 19 ноября 2018

    115 чудесное преображение! Глаза такие выразительные стали!

    • Татьяна

      Татьяна 20:10 2 февраля 2019

      глаза с подбородком были самые проблемные места)

  • Olga

    Olga 23:13 13 мая 2018

    Главное, что не видно что было опи, видно что похорошела и гармоничней лицо стало. Вот так нужно работать...

-#