92900 участников Высший рейтинг 4722717

1 год со дня операции

Id: 22756

22 октября 2016 | Уникальная запись Рекомендовано Оморфией

Запись относится к темам: Оморфиопластика лица

Запись относится к рубрикам:

Пластическая хирургия Виды операций Оморфиопластика Мнения пациентов. Реабилитация

Жизнь на Оморфии Я на Оморфии

Оморфиопластика у Арбатова В.В. Объём операции:

  • блефаропластика верхняя классическая и нижняя трансконъюктивальная;
  • полная ринопластика;
  • увеличение подбородка имплантом medpor (проекция 5мм);
  • удаление комков Биша.

Доброго времени суток, участники и посетители проекта Оморфия!

Прошел целый год со дня моей операции, даже не верится. А год назад не верилось, что я победила, я не из тех везунчиков, что зашли и победили, мне понадобились три года участия. Но они потрачены не зря не только потому, что я победила, но и потому, что знаю всех вас, имею возможность узнать столько историй преображения, прочитать как проходит реабилитация, узнать о многих нюансах, о которых на сайте многих клиник и не узнаешь. Бесценная информация, этот сайт - википедия в мире пластической хирургии! Да еще и пластические операции бесплатно!

Вернемся к моей истории. Мое лицо меня ежедневно радует, не смотря на то, что нос все еще капризничает. Я не испытываю нужды закрашивать тенями веки, выпячивать подбородок, поворачиваться в нужном ракурсе. Крашу реснички - готова к свершениям! А теперь, по порядку.

Веки выглядят отлично. Взгляд молодой, открытый, приветливый. Шовчики еще меньше видны, никаких шишек или неприятных ощущений, по утрам не отекают, как до операции. Глаза можно спокойно трогать и тереть, красить, ресницы ламинировать. Отпуск они пережили отлично, загар хорошо ложился, даже сами швы подзагорели, больше выделяться не стали, так что по прошествии года уже точно можно не прятать их от солнца.

Нос все еще не пришел в норму. До операции думала, что нос - самое легкое на моем лице. На деле, он оказался самым капризным. Нашла в Новосибирске по рекомендации пластического хирурга, умеющего колоть дипроспан, прошу прощения у Вячеслава Витальевича, что не спросила у него совета и разрешения. Пришла я на процедуру во вторник, мало предполагая, как я буду выглядеть после нее. Врач мне рассказал про процедуру, что есть смысл колоть дипроспан до трех раз, но не больше, с временным промежутком не менее месяца. В общем, 23 августа мне сделали первый укол, было сделано пять проколов через кожу в разных местах ( место воздействия - примерно нижние 2/3 носа), нос, конечно сразу распух в несколько раз, немного покровил из мест инъекций. Вышла я из клиники прикрывая нос салфеткой, через половину пути заметила, что все равно никто не смотрит и уже без салфетки доехала домой.  

Вот так я выглядела вечером в день укола. Первые дни нос иногда немножечко болел, видимо, от распирания. Места инъекций зажили буквально через пару дней. Через неделю я улетела в отпуск и уже там заметила эффект, отек наконец-то начал сходить! Спинка через две недели после укола окончательно пришла в норму и больше не отекает, с кончика примерно половина отека сошла. Зная свой организм, я изначально настраивалась на два укола. Так что вскоре после отпуска снова отправилась к доктору, второй укол был сделан 22 сентября. Во второй раз кололи локально в кончик и в рубчик слева. Картина была еще смешнее. Также примерно через неделю начал проявляться эффект, отек стал еще меньше, плохая новость - рубчик слева не уменьшился. Кстати, пока проходила реабилитацию после уколов акваликса, заметила, что нос хорошо реагирует на фонофорез с траумелем и микротоки biogenie, хотя и от них действие на нос прекратилось через три процедуры. На данный момент, месяц спустя второго укола, небольшой отек на кончике еще сохраняется, отек немного гуляет в течение дня, немного виден рубчик слева. Еще стало видно тонкое место на спинке, оно всегда было, но на отекшем носу было неразличимо, его я готова заполнить гелем, посоветуюсь с Вячеславом Витальевичем и со своим косметологом в Новосибирске по этому поводу. 

Больше меня беспокоит рубчик на крыле слева (на фото). Читала много материалов по данной теме в интернете. Из вариантов борьбы с подкожными рубцами: самый распространенный - это укол дипроспана. Некоторые делают/советуют уколы кеналога (это, как и дипроспан, гормональный препарат, но прошлого поколения, на данный момент его не советуют из-за кристаллической плохо растворимой структуры, вызывающей неравномерную атрофию прилежащих тканей), или препаратов стекловидного тела (его сейчас сложно найти в продаже в РФ), пирогенала, препаратов полиоксидония/гиалуронидазы (лидаза, лонгизада, гиалуронидаза и т.п.). Для себя сделала вывод, что если у меня дипроспан за два укола не снял весь отек, то все остальное, тем более кеналог, колоть вообще не стоит. В целом, после двух уколов дипроспана нос стал выглядеть лучше, отек заметно сошел, но третий, наверное, делать не буду. В любом случае, дам носу время отдохнуть. 

Подбородок, как и веки, молодец. Не доставляет мне никакх неудобств, я давно забыла, что такое выдвигать челюсть вперед и влево, чтобы все смотрелось гармонично и симметрично. До сих пор люблю незнающим предлагать еще пощупать и смотреть на реакцию.

По традиции, предлагаю посмотреть отчётные фото в стандартных ракурсах (все фото кликабельные! т.е. для просмотра в увеличенном виде просто нажмите на фото, оно откроется в новой вкладке на странице хостинга, нажмёте еще раз - откроется в оригинальном размере)

А теперь в динамике (до/1 месяц/3 месяца/6 месяцев/1 год)

Немного фото из жизни ДО:

и ПОСЛЕ:

На данный момент начала претворять в жизнь идеи борьбы с щеками и подбородком. 28 сентября проколола Aqualyx, собственно, потому у меня и отложился немного отчетный блог, подробнее - в соответствующем блоге. До нового года планирую борьбу с жировыми отложениями в данных областях. После, возможно, созрею на увеличение губ, с этим ситуация неоднозначная, месяц хочу это сделать, месяц не хочу. Также планирую переделать микроблейдинг бровей, и, может, сделать межресничку.

В целом, я счастлива, что мне посчастливилось пережить такое преображение, всю жизнь о нем мечтала. Есть ощущение, что я стала собой, приобрела те черты, которые всегда видела в своих мыслях.

Думаю, этот блог не последний, еще найдется о чем писать. Я всегда с Вами, отвечу на все вопросы, обязательно поддержу.

Не устану выражать огромную благодарность Арбатову Вячеславу Витальевичу, его команде, проекту Оморфия и клинике СПИКА!

Татьяна

Автор записи Татьяна

Заведи блог на OMORFIA

И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!

узнать условия участия
Комментарии (325)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

  • SvetLEDi

    SvetLEDi 18:42 7 января 2021

    161❤супер

  • Лилия

    Лилия 16:02 21 декабря 2020

    160!! прекрасный результат!

  • Ириффка🍒

    Ириффка🍒 11:35 29 ноября 2020

    159❤ мне очень нравится результат! Доктор - волшебник! Ты очень красивая😁

  • Irene Kotova ➚

    Irene Kotova ➚ 23:47 25 сентября 2020

    158❤️ рада знакомству!
    отличный результат!)))

  • Галинка

    Галинка 07:31 17 сентября 2020

    Жаль, что больше нет постов, очень было бы интересно почитать как ты сейчас)

  • Галинка

    Галинка 07:30 17 сентября 2020

    157. как хорошо, что ты все таки домучила носик и теперь все хорошо)

  • Иришшшка

    Иришшшка 16:34 25 июля 2020

    155. Очень красивый результат! Поздравляю с успешной опи)

  • Татьяна

    Татьяна 23:40 27 марта 2020

    154.Очень красивый результат получился👍

  • Fox

    Fox 16:11 14 декабря 2019

    153) очень классный результат) вроде с одной стороны кардинальных изменений нет, а в целом все выглядит гармонично и аккуратно) носик после дипроспана хорошо так "схуднул"))))

  • Любовь

    Любовь 13:24 18 октября 2019

    Глазки стали такие выразительные!!! 👍👍👍

-#