92839 участников Высший рейтинг 4722302

Эстетическая хирургия

Id: 22896

19 ноября 2016 | Копированная запись

Запись относится к темам: Нитевой лифтинг

Запись относится к рубрикам:

Косметология Нитевой лифтинг Общая информация

Индустрия красоты постоянно набирает обороты. Буквально каждый год появляются новые способы коррекции лица  и фигуры. К настоящему времени существует  несколько десятков современных способов и процедур по омоложению (маммопластика,  липосакция, криотерапия, мезотерапия, ринопластика, лазерная пластика, отопластика, ботокс, фотоомоложение, золотые нити, биодермабразия, лазерный пилинг лица и многие другие).  

В этом блоге хочу рассказать о некоторых процедурах более подробно, чтобы  стало более понятно, что из себя представляет каждая из них , и нужна ли она нам на данный момент. 

Начну с золотых нитей!

Одной из самых эффективных косметологических процедур является прошивание кожи золотыми нитями. Это довольно сложная и дорогостоящая операция. Золотые нити вживляются в основном в кожу лица или шеи, намного реже- в другие места. Специалисты советуют делать такую операцию уже при первых признаках старения, в 30-35 лет, эффект её довольно продолжительный - 8-10 лет. 

Технология вживления золотых нитей состоит в следующем: с помощью специальных тончайших игл- проводников золотые нити ( не толще волоса, золото 999, 9 пробы), обвивающие рассасывающуюся основу, вводятся под кожу на определённую глубину(3- 4 см), ими лицо прошивается "крестиком" строго по кожным линиям. Примерно через 2 месяца проводящая нить рассасывается. Кроме того, золото стимулирует в организме увеличение выработки коллагена, который называют "белок молодости". Золото обрастает белком и уже в первые недели после операции подтягивает кожу, за счёт чего выглядит значительно помолодевшим.

Плюс к этому, питая ткани активными ионами, золото улучшает микроциркуляцию крови. Вокруг каждой нити образуется защитная оболочка. Это создаёт дополнительный приток крови, ткани обогащаются кислородом и питательными веществами, что возвращает лицу молодость!

 Эффективность операции зависит в основном от двух факторов: 

- качество материала

- уровень квалификации специалиста, проводящего операцию

Внедрение некачественного золота, а также индивидуальная его непереносимость ( например, у аллергиков) могут вызвать нагноение.Введение в организм инородного материала часто вызывает реакцию отторжения.

Операцию должен производить только профессионал высоко уровня, иначе она будет не только малоэффективной, но и приведёт к серьёзным косметическим дефектам. Связано это с тем, что нити  необходимо проводить строго между дермой и подкожной жировой клетчаткой. Если материал попадёт в толщу жировой ткани, процедура не даст никакого эффекта. Если прошить кожу неглубоко- через толщу дермы, то на её поверхности будет видна клетчатая сетка.

В последнее время для прошивки всё чаще используются платиновые нити. По сравнению с золотыми они более прочные, не обрываются, поэтому их не нужно сопровождать дополнительной нитью. Оба металла- золото и платина- инертны и считается, что они не вступают в реакцию с прилежащими тканями.  И что ещё интересно, в случае, если операция сделана грамотно, с использованием качественного материала, который ваш организм воспринял нормально, то на коже остаются лишь небольшие следы уколов, которые проходят через 2- 3 дня. 

Омолаживающий эффект при этом проявляется через 1- 2 недели и продолжает нарастать в течение нескольких месяцев.

♥♥ Светлана ♥♥

Автор записи ♥♥ Светлана ♥♥

Заведи блог на OMORFIA

И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!

узнать условия участия
Комментарии (266)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

  • Victoria

    Victoria 12:59 8 марта 2024

    187❤ интересный пост, но я больше за пластику

  • Alsou_Is

    Alsou_Is 00:20 18 июля 2023

    Здесь все)

  • Лена

    Лена 22:05 22 мая 2023

    185🩷 от меня на удачу

  •  🦄 Галина 🦄

    🦄 Галина 🦄 15:29 4 апреля 2023

    181❤️ ох уж эти золотые нити... Думаю их польза слишком преувеличена

  • Vladimir ❤  ↗

    Vladimir ❤ ↗ 21:55 2 февраля 2023

    181❤️ на удачу

  • Любовь

    Любовь 16:00 29 декабря 2022

    179❤️ нити страшно,я слышала,что после них,пластику не берутся делать.

  • Тамара

    Тамара 21:38 23 октября 2022

    Коу что нравится!!! Ведь совершенству нет предела!!!

  • Тамара

    Тамара 21:38 23 октября 2022

    Но тут всё таки дело индивидуально каждого....

  • Тамара

    Тамара 21:37 23 октября 2022

    Да и сами доктора в основном на омоложения хотят взять тех, у которых не было нитей и т.д.

  • Тамара

    Тамара 21:35 23 октября 2022

    По мне, так всё таки операция это лучшее что я бы сделала для себя...

-#