92910 участников Высший рейтинг 4722797

Омолаживающая пластика лица

Id: 22904

20 ноября 2016 | Копированная запись

Запись относится к темам: Операционное омоложение

Запись относится к рубрикам:

Пластическая хирургия Виды операций Операционное омоложение Общая информация

У большинства женщин после 40 лет вследствие биологического старения кожа постепенно становится менее эластичной.Прежде всего это проявляется в её дряблости в области шеи и нижней челюсти. В результате становятся более выражены носогубные складки, появляется всё больше мимических морщин ( например, около наружных уголков глаз), которые с возрастом становятся всё глубже и многочисленнее. 

Поэтому между 30 и 50 годами многие женщины решаются на операцию по омоложению и подтяжке кожи лица и шеи.

Комплексная омолаживающая пластика включает в себя целый ряд направлений:

1. Подтягивание глубоких мышечных и соединительно-тканных слоёв (SMAS-пластика)

2. Пластика лба, век (блефаропластика)

3. Пластика лица (face- lift)

4. Пластика шеи (платизмопластика)

В набор эстетических операций могут входить также липосакция лица и шеи, пластика формы глаз (кантопластика), височный лифтинг, лазерный пилинг и др. 

Пластика лица выполняется под местной анестезией. После операции пациентка остаётся в стационаре в течение от 1 до 3 суток, после чего выписывается домой. Дальнейшие перевязки проводятся уже в амбулаторных условиях.

Хирургическое вмешательство состоит из нескольких этапов:

1. На волосистой части головы производится дугообразный разрез, делается по переднему её краю и, огибая мочку уха, проводится вверх до слухового прохода. Далее разрез ведётся назад и заканчивается высоко в волосистой части головы, чтобы послеоперационный рубец не был виден.

2. Подтягивание, которое состоит из двух действий. Вначале производится mass-lifting, который заключается в натяжении дряблой мускулатуры лица и шеи. Затем делается skin-lifting- иссечение избытка кожи перед ушной раковиной, за ней и в области шеи.

3. Накладывание швов. Кроме фиксирующих стежков за ушной раковиной, по всему разрезу накладывается внутрикожный атравматический шов. Швы снимаются на 10-14-й день после операции.

Такая процедура позволяет натянуть кожу на висках, устранить её избытки в области нижней челюсти и подбородка, приподнять нижние края бровей и отвисшие щеки, а также устранить морщины на шее.

Полученный эффект зависит от индивидуальных особенностей женщины и может существенно различаться. Одни молодеют на 10 лет, другие- больше или меньше. Но в любом случае, подтяжка кожи лица позволяет повысить уверенность в себе и своей привлекательности.

♥♥ Светлана ♥♥

Автор записи ♥♥ Светлана ♥♥

Заведи блог на OMORFIA

И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!

узнать условия участия
Комментарии (170)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

-#