92901 участник Высший рейтинг 4722717

Почему не стоит удалять ребра ради стройной талии

Id: 23275

6 января 2017 | Уникальная запись Рекомендовано Оморфией

Запись относится к рубрикам:

Пластическая хирургия Виды операций Иные пластические операции (торсопластика, брахиопластика, операции по смене пола, "мужские" операции и т.д.)

Всем привет!

Я уже несколько раз, в комментариях к статьям в интернете, да вот даже где-то на просторах Оморфии  замечала то, что кто-то хочет удалить себе нижние ребра…

Вы что, серьезно? Думаете, это такая безобидная операция? Нижние ребра, наверное, растут у вас только для красоты, как ненужная часть, чтобы в один прекрасный день вы сказали себе: «Черт, я же хочу тонкую талию, зачем они вообще здесь, идите отсюда».

Если честно, я считаю, что виной массового помешательства на внешности является СМИ, в частности, передачи такого плана, где в студию приходит та или иная богатая и переделанная героиня, и вся студия начинает мусолить, сколько же она сделала операций, кто её содержит и так далее. Тот же соц.сеть, заполненный одинаковыми лицами с губами пельменями, накаченными жопками, и снимками, показывающими красивую жизнь, успешность  -  виноват тоже. К сожалению, всё это проникает в наше сознание, и мы сами того не ведая, начинаем подражать всем этим людям, перекраивать себя. Кто-то делает вмешательства и изменяет свою внешность со вкусом, а кто-то….

Ведь мы же не хотим талию как у Валерии Лукьяновой, сиськи как у Ирэн Феррари, ну и задницу до кучи как у Ким Кардашьян?

Нет, я не против пластических операций, ведь я же здесь с вами, и у меня тоже есть определенные недостатки, которые я хочу исправить. Но, как мне кажется, всё-таки нужно сохранить свою индивидуальность, ведь так? А операция по удалению ребер, это совсем ненужная операция.

Если уж вы хотите тонкую талию, то держите ПП, занимайтесь спортом, в конце концов, сделайте липосакцию, если уж все ваши усилия не окупаются сторицей.

И я считаю, что пластическая операция должна быть сделана со вкусом, так, чтобы никто даже не подкопался, что что-то было. Вы же не фрик, в конце концов.

В общем, если и это вас не убедило, и вы всё ещё хотите удалить свои ребра, то я продолжу дальше.

Может быть, вы помните историю про Пикси Фокс, девушку, которая загорелась идеей стать похожей на Джессику Реббит?

Если нет, то вот она до пластики:


А вот после:

Про сиськи я уж промолчу, так и быть, но она удалила 6 ребер, представляете? Шесть, Карл.

Теперь она всю жизнь будет носить специальный корсет, т.к её органы лишились естественной поддержки.


Знаете что, я скажу вам ещё одну вещь:

Даже при удалении 1 пары ребер, не говоря уже и о 2-3 парах, внутренние органы лишаются естественной защиты.

И тут я приведу краткий экскурс в анатомию, доказывающий мои слова:

Всего у нас с вами 12 пар ребер, каждое ребро состоит из костной и хрящевой части. Первые 7 пар ребер  называются истинными, другие 5 пар – ложными, а последние 2 пары ребра колеблющимися. Как вы заметили, первые 7 пар крепятся своими концами к грудине и позвоночному столбу, а 8-10 пара присоединяется к хрящу вышележащего ребра. 11 и 12 ребро крепятся к позвоночному столбу, и другим концом лежит свободно в мышцах брюшной стенки.

Вы, наверное, сейчас скажете: Стоп, стоп!!! Ведь 2 пары нижних ребер вообще не крепятся к грудине, зачем они вообще нам нужны??

А я вам открою секрет: для защиты внутренних органов.

Первыми под удар после такой операции попадают почки, причем в прямом смысле. Здесь мне опять поможет анатомия:


У взрослого верхний полюс правой почки обычно достигает уровня 12-го межреберья, верхний полюс левой — уровень 11-го ребра.

То есть, удалив 2 пары или даже одну пару ребер, вы рискуете, даже просто подскользнувшись на вымытом полу, получить травмы, не совместимые с жизнью. Я уж не говорю  о том, что шанс выжить в автомобильной аварии человеку с удаленными нижними ребрами сводится к нулю.

Почему так происходит, я думаю вы поняли: орган незащищен, следовательно  удар даже небольшой силы может привести к кровоизлиянию, деформации органа и его отрыву.

Кроме того, почка может и опуститься, и вы сможете заработать нефроптоз (опущение почки), которое также при отсутствии должного лечения может привести к плачевным последствиям. Риск получения пиелонефрита (воспаления почки), также увеличивается в несколько раз, что считается одной из самых серьезных болезней. 

Берегите свои почки, они у вас одни и на всю жизнь, и никакая тонкая талия не стоит таких мучений.

Также под удар при удаленных ребрах может попасть и печень, которая лежит в правом подреберье, и является жизненно важной железой:


Ещё хочу заметить, что вынашивать ребенка при удаленных ребрах намного сложнее, нагрузка на органы становится более серьезной, ну а риск пиелонефрита беременных также возрастает в разы.

Естественно, вести активный образ жизни при удаленных ребрах запрещено – никакие экстремальные виды спорта, да даже простое занятие спортом в зале, в том числе тяжелыми видами спорта – запрещено. Легко заработать уже упомянутый нефроптоз и травмы. Кроме того возможны даже фантомные боли после удаления ребер, которые также будут малоприятными, особенно у метеочувствительных людей.

 И, наверное, вы заметили, что нет ни одного примера проведения такой операции, по крайней мере, я искала и не нашла. Хирурги не делают её, потому что считают опасной, а почему… эти причины я уже вам перечислила.

Ещё я хочу отметить, что у нас с вами есть определенные типы фигур, которыми нас наградила природа, и с помощью спорта и ПП, которое является основой, можно сделать любую талию стройной и красивой. Об этом я хочу рассказать уже в следующем блоге, а пока надеюсь, что мой пост оказался для вас полезным, и я буду очень рада, если хоть один человек, думавший об удалении ребер, в итоге выбросит из головы эту затею!)


Лисёна

Автор записи Лисёна

Заведи блог на OMORFIA

И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!

узнать условия участия
Комментарии (751)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

  • 💙Любовь❤

    💙Любовь❤ 12:20 12 февраля 2019

    Сейчас есть операция где ребра не удаляют,а лишь слегка подламывают)))

    • Лисёна

      Лисёна 09:09 2 мая 2019

      тоже самое, Люб, последствия проявят себя. От живота и для тонкой талии надо соблюдать питание, а не жрать как бегемот, тогда и талия будет.

  • Elf 2018

    Elf 2018 10:13 25 января 2019

    191 Жесть конечно,так над собой издеваться.

  • Helen

    Helen 22:23 8 января 2019

    189. что я думаю по этому поводу? Лишать лицензии тех хирургов, которые дали клятву Гиппократа и пошли против нее, удалять рёбра и умышленно этим вредить пациенту.

  • Алиса🍀

    Алиса🍀 18:29 1 декабря 2018

    188 💓 я бы точно не стала этого делать😲

  • 🍀 Dasha🍀↗️

    🍀 Dasha🍀↗️ 08:27 17 июля 2018

    Я бы не за что бы так не сделала

  • 🍀 Dasha🍀↗️

    🍀 Dasha🍀↗️ 08:27 17 июля 2018

    Ужас какой

  • Наталья💖💋💃

    Наталья💖💋💃 01:25 17 июля 2018

    Защиты нет органов.

  • Наталья💖💋💃

    Наталья💖💋💃 01:25 17 июля 2018

    Любую травму без рёбер заполучить можно.

  • Наталья💖💋💃

    Наталья💖💋💃 01:25 17 июля 2018

    Любую травму без рёбер заполучить можно.

  • Наталья💖💋💃

    Наталья💖💋💃 01:23 17 июля 2018

    Это не красота уже а ужастики.

-#