92889 участников Высший рейтинг 4722717

Доверие - самое важное при выборе хирурга

Id: 24560

20 мая 2017 | Уникальная запись

Запись относится к рубрикам:

О пластических хирургах и косметологах

Распознать хорошего хирурга человеку, не знакомому с пластической хирургией и не читающему тематические форумы, достаточно сложно. Это мы с вами, жители Оморфии, подкованные в вопросах пластики, и знающие, что нам надо, не попадем на удочку к плохому хирургу, но ведь не все люди будут разбираться в этих вопросах, кому-то это и не нужно совсем – деньги заплатил первому встречному хирургу и всё хорошо.

Проекту Оморфия можно отдать должное: у каждого врача свой уникальный почерк, и каждая работа получается, можно сказать, уникальной и по-своему красивой. Но ведь, не каждый человек останется на проекте … дело даже не в активности, и в желании, а в том, что Оморфия – публичный проект.

Кто-то скажет: нет, я не хочу, чтобы мои фото гуляли по всему интернету, я просто сделаю операцию для себя, и будет по-своему прав. Лучше так, чем давать какие-то обещания проекту, а потом, когда дело дойдет до победы, просто пропасть потом.

Но и в публичности тоже есть свои плюсы: вы делитесь реабилитацией после операции, и кому-то это действительно может помочь - может быть ваш случай напомнит читателю его проблему, и он будет взахлеб читать ваши посты, мечтая о том, что когда-нибудь и он сможет измениться, и что у него будет такой же нос, или грудь, какую вы сделали.

Участвовать или не участвовать в проекте, это, конечно дело каждого. Да и публичность здесь роли не играет, и это не проблема, ведь многие из нас, узнав про того или иного врача, про то, как проходит реабилитация у победителей акций, выберут в итоге своего фаворита и также смогут сделать операцию за деньги, например, и получить отличный результат.

Проблема в том, что есть такие люди, которые вообще не интересуются пластикой, и даже не читают информацию о своей проблеме, не смотрят фото «до и после», а просто идут наугад к первому попавшемуся пластическому хирургу. Они думают: а зачем что-то читать и смотреть, если я схожу на консультацию к врачу, и мне там всё скажут? Это хорошо, если они попадут с первого раза, например, к Артуру Владимировичу Рыбакину… а если нет? Если их занесет к начинающему Васе Пупкину, то, что тогда?

Тогда может получится так, как на этом рисунке...

или вот на этом, например:

Это, конечно всё шутки, но ведь так и получается, что из-за небрежного выбора врача, и равнодушного отношения к своему телу и лицу, которое дано нам на всю жизнь, сплошь и рядом возникают такие ситуации с переделками, которые не только стоят в разы дороже первичной операции, но и расшатывают нервы, требуя железного терпения.

Как вы знаете, у меня был опыт консультаций у пластических хирургов, и это был не очень положительный опыт, так как раньше я не особо разбиралась в пластике, не понимала свою проблему, но, слава богу, доверия к местным пластическим хирургам не возникло, и я не решилась на операцию.

Хочу дать полезные советы тем, кто еще не определился, или определяется с выбором хирурга:

1. Обязательно почитайте информацию о своей проблеме, вы должны хотя бы примерно знать, что вам нужно, и какие способы имеются, чтобы исправить ваш недостаток. Например, если вы хотите увеличить грудь, почитайте про импланты, про их виды, про доступ и про то, как может располагаться имплант. Если вы хотите блефаропластику, то почитайте, как проходит операция, и какая она бывает. Тоже самое касается и других операций. Помните, что тот, кто владеет информацией – владеет ситуацией.

2. Посмотрите фото работ хирургов: просматривайте их не только на тематических форумах и сайтах, но и в социальных сетях: вконтакте, в соц.сеть, на личном сайте доктора. 

3. Выберете несколько пластических хирургов, чьи работы вам понравились, почитайте информацию об этих хирургах (образование, опыт работы), посмотрите отзывы в группах в контакте, на специализированных сайтах и форумах. Помните, что у некоторых хирургов и клиник отзывы могут быть заказные – впрочем, такие отзывы вы научитесь со временем отличать. 

4. Сходите на консультацию к понравившемуся хирургу (а лучше – к нескольким), расскажите о проблеме и спросите у доктора, что он вам может предложить для улучшения внешности. Вы можете задать и дополнительные вопросы, которые желательно заранее записать в блокнот, так как на первой консультации вы будете, скорее всего, волноваться. Внимательно послушайте ответы, и составьте свое мнение о враче. Ответьте на вопросы: Можете ли вы доверять этому специалисту? Понравился ли вам он? Врач должен быть внимательным к вашей проблеме. Обратите внимание также на внешний вид доктора, на его рабочий стол, хирург должен быть аккуратным и опрятным. 

5. Также хочу заметить то, что  главное отличие хорошего хирурга от плохого заключается в том, что хороший пластический хирург – прежде всего порядочный человек, который не бросает своих пациентов, и если вдруг пациенту требуется коррекция, ответственный хирург внимательно отнесется к проблеме и исправит даже малюсенький дефект. Безответственный же врач постарается отмахнуться от назойливого пациента, даже если дефект виден невооруженным глазом. Постарайтесь найти отзывы о том, как обстоят дела с коррекцией у интересующего вас хирурга – охотно ли доктор берется за коррекцию, приходится ли его упрашивать или нет, признает ли хирург свои ошибки. 

Вот, пожалуй, одни из важных советов, которые мне хочется в первую очередь донести до новичков, или просто читателей нашего проекта.

В заключение своего поста хочу сказать, что меня радует то, что на Оморфии отличные специалисты, а главное - порядочные люди, которые относятся внимательно к своим пациентам, и доводят свои работы до совершенства, даже если вдруг требуется коррекция. 

По этой причине я на Оморфии, потому что я доверяю таким хирургам, а вы?

Лисёна

Автор записи Лисёна

Заведи блог на OMORFIA

И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!

узнать условия участия
Комментарии (128)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

  • Алиса🍀

    Алиса🍀 12:49 26 декабря 2018

    133 💙 спасибо, за полезные советы!

  • Наталья

    Наталья 15:03 14 июля 2018

    131,все правильно написано

  • Irina

    Irina 11:50 8 июля 2018

    129. Как всегда у Риты очень нужные и полезные посты👍

  • Оксана➹

    Оксана➹ 14:40 29 марта 2018

    122 согласна с тобой, очень полезные советы тем кто ленится собрать инфо перед опи. И публикации фото ДО и ПОСЛЕ очень помогают с выбором.

  • Алина

    Алина 22:24 18 марта 2018

    121) даже перед походом к косметологу стоит собрать информацию, а тут пластический хирург, мне кажется любой займётся мониторингом, хотя может я по себе сужу))

  • Стася

    Стася 07:34 6 сентября 2017

    +) Спасибо за полезные советы. Я например ортогнатическую опи буду делать только здесь! Никому кроме Андреищева не дамся)))Доверие это очень важный компонент в выборе хирурга!

  • semin

    semin 14:11 17 июня 2017

    102! Ахах))) Желаю всем настоящих достойных хирургов)))

  • ❤️✨Машуля✨❤️

    ❤️✨Машуля✨❤️ 13:01 17 июня 2017

    Да на они на оморфии молодцы :) им можно доверять :) я поэтому на оморфии пришла :)

  • Мариша

    Мариша 12:03 13 июня 2017

    98 В публичности есть свой плюс, ведь если что, ошибку хирурга все увидят. Думаю на Оморфии таких хирургов нет.

  • Агатa ♥

    Агатa ♥ 14:30 11 июня 2017

    А я шла к своему хирургу, ничего не зная о нём, но как оказалось-это и не нужно было

-#