92916 участников Высший рейтинг 4722877

Подтяжки

Id: 24590

24 мая 2017 | Уникальная запись

Запись относится к рубрикам:

Пластическая хирургия Виды операций Иные пластические операции (торсопластика, брахиопластика, операции по смене пола, "мужские" операции и т.д.)

Наша кожа имеет хорошие восстановительные свойства, но всё-таки по ряду причин она может обвиснуть, иногда вместе с мышечно-жировым слоем. 

Почему так происходит?

Обвиснуть кожа может при резком похудении, при родах, при некоторых заболеваниях, и, конечно же, с возрастом, из-за старения, которое ведет в свою очередь к уменьшению выработки коллагена, снижению тонуса и эластичности. Однако для решения таких проблем существует целый ряд операций, который можно объединить в одну большую группу – подтяжки.  

Начну с известных операций, которые знакомы каждой из вас:

Подтяжка лица и шеи

 Проводится с целью устранения признаков старения: подтягивание кожи и мышечного слоя с иссечением их избытков, устранения морщин, формирования шейно-подбородочного угла, устранение «брылей» и тд. Швы при подтяжке лица проходят в волосистой части головы и в околоушной области, и под подбородком:

Подтяжка живота ( абдоминопластика)

При такой операции иссекаются излишки кожи и жировые отложения на животе (так называемый «фартук»), при необходимости – сшиваются мышцы. 

Большая часть пациенток при такой операции – женщины, желающие восстановить свою фигуру после родов, также обвиснуть живот может и при резком похудении.

Шов при абдоминопластике располагается вдоль линии бикини (от бедра к бедру).

Подтяжка груди (мастопексия)

Операция, призванная устранять птоз (опущение) груди, за счет иссечения излишек тканей. Может применяться как с имплантами, так и без. При небольшом птозе разрез делается вокруг ареолы соска, при более сильном птозе проводится якорная (Т-образная) или вертикальная подтяжка.

Схема разрезов при мастопексии выглядит так:


  Это были одни из популярных операций среди подтяжек, но ведь обвиснуть может кожа и на других частях тела, например,  на спине, руках, ягодицах, внутренней части бедер. Все это также с успехом оперируется и подтягивается.

Лифтинг ягодиц

Операция, которая проводится с целью устранения птоза ягодиц – после подтяжки ягодицы становятся подтянутыми, более округлыми, исчезает ягодичная складка. При менее запущенных случаях птоза можно сделать филаментлифтинг – подтяжку ягодиц нитями.

При лифтинге ягодиц разрез проводится на спине над ягодицами, от одного бока к другому или от боков к ягодичной складке.

Подтяжку ягодиц можно сочетать с увеличением имплантами (глютеопластикой), либо липофиллингом для придания более лучшего результата.

Подтяжка внутренней части бедер:

Позволяет убрать лишнюю кожу и подтянуть бедра. Разрез проводится во внутренней части бедра вертикально, либо от ягодичной до паховой складки.

При наличии обвисшей кожи ног вертикальный разрез продляют по внутренней части бедра дальше вниз, например так:

Пример успешно проведенной подтяжки кожи ног и бедер:


Хочется отметить, что реабилитация при лифтинге ягодиц и при подтяжке внутренней части бедер достаточно тяжелая: первые 2-3 недели нельзя сидеть, можно спать только на животе, и вообще стараться как можно меньше двигаться.

Брахиопластика (подтяжка рук):

Помогает устранить нависание кожи предплечий, вернуть красоту рук. Разрез идет от подмышки до локтя, в более сложных случаях может спускаться и до грудной клетки. Реабилитация при такой операции также непростая: нельзя напрягать мышцы рук и по минимуму ими двигать, а также туго бинтовать предплечья.

Кстати, при наличии небольшого птоза зоны предплечий альтернативным вариантом операции может быть лазерная шлифовка кожи, которая не только подтянет кожу, но и заодно уберет пигментные пятна на коже, морщины и другие дефекты.

В заключение хочется сказать, что для профилактики обвисания кожи, как и для наилучшего закрепления результата после данных операций, нужно избегать резких скачков веса, как в сторону набора, так и похудения, заниматься спортом, вести здоровый образ жизни, что станет залогом сохранения кожи в тонусе на долгие годы.

Лисёна

Автор записи Лисёна

Заведи блог на OMORFIA

И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!

узнать условия участия
Комментарии (99)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

  • Нина

    Нина 14:44 9 ноября 2019

    137 от меня)

  • Алиса🍀

    Алиса🍀 12:51 26 декабря 2018

    133 💙 от меня)

  • Наталья

    Наталья 14:59 14 июля 2018

    130 полезная информация,наверное заживление при подтяжке ягодиц и внутренней подтяжке бедер не удобное

  • Оксана➹

    Оксана➹ 12:08 20 апреля 2018

    120 сколько сейчас всего, были бы средства на это.

  • Алина

    Алина 22:12 19 марта 2018

    117) при абдоминопластики ещё и талия становится стройнее, эх мечта!

  • Оля

    Оля 02:34 6 сентября 2017

    Это здорово) можно в любом возрасте быть красивой)

  • Monya_omorfia

    Monya_omorfia 17:24 7 августа 2017

    Словом, делают сегодня, абсолютно всеееее!

  • ☺Олеандр☺↗

    ☺Олеандр☺↗ 21:21 28 июня 2017

    Хорошо быть молодой! )

  • Lyy

    Lyy 23:51 26 июня 2017

    подтяжка груди - моя мечта((

  • ❤️✨Машуля✨❤️

    ❤️✨Машуля✨❤️ 12:09 25 июня 2017

    Лифтинг ягодиц впервые увидела ,до этого незнала что такое вообще есть.

-#