92917 участников Высший рейтинг 4722897

9 апреля - полгода после омоложения у Антона Игоревича Захарова. 5 осмотр в ИПХиК в Москве

Id: 29145

2 апреля 2019 | Уникальная запись Рекомендовано Оморфией

Запись относится к рубрикам:

Жизнь на Оморфии Я на Оморфии

С моей операции чек-лифтинг (подтяжки средней зоны + нижняя блефаропластика) у Антона Игоревича Захарова прошло уже полгода. Оперировалась я в клинике "Галактика" в Москве.

Если кому интересно, про мою победу, операцию и реабилитацию и осмотры, вы можете почитать вот в этих постах:финал, консультация, победа, операция, часть1 ,операция, часть2, реабилитация: 2, 3, 4 день, 5, 6 день, 2 недели, мес, 2 мес, 3 мес.

Часть первая. Полгода. Ощущения и изменения


Время летит незаметно. Вроде бы позавчера была операция, вчера - один месяц, а сегодня наступило - вы только представьте! - 6 месяцев - самое безоблачное и спокойное время реабилитации. Ведь основной отек уже сошел,шрамики начинают зреть (к году они вообще побелеют), ну и организм начинает успокаиваться и отдыхать, приходит моральное спокойствие и удовлетворение.

Если честно, на сроке 4 и 5 месяцев особо грандиозных и заметных изменений у меня не было - да и ни у кого уже не будет, - так что в такой период изменения абсолютно незначительные и то, если они и есть, то будут видны только на сравнительных фотографиях до-после. Но вот чувствительность у меня пока что лучше восстановлена именно на правой стороне лица в области века. Когда я трогаю нижнее веко и зону щеки я ощущаю пальцами прикосновения, теплоту кожи, и может быть, только незначительную "восковость", - назовём это ощущение так, - чувствую ближе к уголку глаза. На левой стороне лица чувствительность восстановлена похуже, "восковость" присутствует и в зоне щеки, и в уголке глаза. Но всё равно сейчас - то есть в полгода - чувствительность более выражена, чем в три, в четыре, или в пять месяцев. Потихоньку нервные окончания приходят в норму.Также на данный момент, если трогать щеки, то уже ощущается, что они мягонькие, а не твердые, как были в месяц или в два. Так что я думаю, что основной отек вполне сошёл, и если у меня и имеется незначительный отек, то он явно сойдет в год - как и у всех. Шрамики розоватые, без косметики, они, конечно заметны, но я из-за этого не переживаю - я их замазываю тональником, да и на выход подкрашиваю глазки всё равно. Вообще удивительно - мне очень стало нравиться экспериментировать с макияжем, ведь после чека усталости больше нет, и макияж уже не призван скрыть усталость, подглазины, а наоборот - подчеркивает черты лица, цвет кожи и так далее. Из ощущений - пока всё.

Хочу напомнить, какие проблемы беспокоили меня до операции:

-усталый вид

- выраженные носослездные борозды

- темные круги под глазами

И покажу как я изменилась с помощью золотых рук Антона Игоревича.

На сроке 5 месяцев после чека я выглядела так:

Сравнительные склейки 5 мес - до/после:

фас:

3/4

и профиль

Ну, как вам изменения? По-моему, замечательно! А теперь давайте посмотрим, как я выгляжу на данный момент - на сроке полгода:

Да, совсем забыла, все фото для этого поста сделаны без косметики, по просьбам трудящихся)

Фас, 3\4 справа и слева:

профили

Сравнительные фото до-после:

фас:

3/4

и профиль:

И по традиции склейка по месяцам, по которой особенно хорошо видно динамику восстановления:

В общем, на данный момент мне всё нравится, я рада, что прошли сложности реабилитации,в том числе  послеоперационная депрессия и беспокойство после операции, которое у меня затянулось и длилось месяца три так точно. Теперь жду, когда у меня окончательно восстановится чувствительность, а так всё хорошо) От преображения у меня одни положительные эмоции!


Часть вторая. 5 осмотр 9 апреля в ИПХиК


 Моя консультация у доктора должна была состояться в марте, но по определенным обстоятельствам я не смогла приехать, о чём я уведомила Марию заранее, и следующий осмотр она разрешила мне не в 5 мес, а в полгода, то есть в апреле. Очень радует, что на Оморфии к приезжим и вообще ко всем победителям в этом плане идут навстречу, - просто нужно не бояться, и спрашивать, идти на контакт. Спасибо вам, Оми, за понимание!) В общем, на осмотр я записалась на 9 апреля в ИПХК, предварительно списавшись с ассистентом Антона Игоревича - Патимой - тоже не в первый раз назначает мне время, чтобы я смогла успеть на поезд, или уехать пораньше. Кстати, всего за это время у меня было 4 осмотра, и с моим любимым и талантливым доктором накопилось много совместных фото!

Мой пятый осмотр прошёл замечательно. В этот раз к Антону Игоревичу было поменьше народу, чем обычно, и времени он уделил мне достаточно. Меня пригласили в кабинет, я поздоровалась. Антон Игоревич спросил: - Есть ли у меня какие-нибудь жалобы? И беспокоит ли что-нибудь меня? Я ответила, что всё хорошо, только не выспалась)) Затем доктор приступил к осмотру нижних век - пропальпировал их, попросил посмотреть сначала прямо, потом вверх, потом призадумался и сказал:

- А гимнастику-то вы и не делаете!

- Антон Игоревич, делаю, конечно - запротестовала я.

Тут, признаться, я немного слукавила: делать-то делаю, но иногда всё же забываю об этом..

- А сколько раз её делать-то надо? Три раза в день? - решила я уточнить.

- Постоянно, - не мешкая ответил Антон Игоревич. И объяснил мне, что мои нижние веки востанавливаются медленнее, чем у других пациентов, и они ещё пока слабоваты.

Конечно же, я расстроилась. Но Антон Игоревич меня успокоил, сказал, что всё будет хорошо, главное, не забывать делать гимнастику для век - то есть напрягать веки, и только веки - не скулы и щеки! - и держать их в таком положении несколько секунд. Тренировать до усталости. Каждую свободную минутку.

Вообще видно было, что Антон Игоревич, беспокоится за меня, переживает за свою работу и это очень ценно - заботливый, добрый,чуткий врач сегодня на вес золота, я вот редко таких людей встречаю. Следующую консультацию он назначил мне через три месяца. Также он сделал контрольные фотографии, и напоследок мы сфоткались на память.

Мне очень понравился осмотр, доктор был на высоте - добрый, обаятельный, в общем, как обычно) Буду следовать его рекомендациям - и как можно больше тренировать веки!

Лисёна

Автор записи Лисёна

Заведи блог на OMORFIA

И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!

узнать условия участия
Комментарии (87)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

  • Krasotaspb💃🏻

    Krasotaspb💃🏻 15:29 11 октября 2019

    Результат на лицо ❤️

  • ·٠●•ღ✿ღ КСЕНИЯ

    ·٠●•ღ✿ღ КСЕНИЯ 08:27 9 августа 2019

    Обалденная красотка!😍 Браво доктору!👏

  • Иришка

    Иришка 23:12 3 июля 2019

    26 лицо совсем поменялось! Доктора творят чудеса! Мне очень нравится!

  •  -🍀Иринка🍀-

    -🍀Иринка🍀- 01:17 25 мая 2019

    23 ❤ Риткаааа 😍, ну прям девочка девочка. И щёчки такие кругленькие, розовые. Налюбоватся не могу чес слово 🤗😘

  • faya

    faya 15:09 24 мая 2019

    22. вах какая красота. читать забрала. ну все как обычно)

  • Галинка

    Галинка 19:37 23 мая 2019

    а у меня 9ый месяц пошел, животик онемевший до сих пор(

  • Галинка

    Галинка 19:33 23 мая 2019

    красота, док наверное наглядеться не мог на свою работу!

  • Галинка

    Галинка 19:24 23 мая 2019

    21. действительно время летит!!! вот смотрю фото и думаю как это они делают, капец! Такая разница! овал лица совсем другой стал.

  • Еspa

    Еspa 18:07 18 мая 2019

    +1 красоточка!)))

  • Лена

    Лена 10:53 3 мая 2019

    Ну вот, как я и говорила, шикарное фото последнее, где Ритуля без челки. Красотка! Мне очень нравится такая Ритуля.

-#