92917 участников Высший рейтинг 4722897

Омоложение у Моураовой Л.Б. ( первый этап , полгода спустя )

Id: 11159

15 января 2014 | Уникальная запись Рекомендовано Оморфией

Запись относится к темам: Операционное омоложение

Запись относится к рубрикам:

Пластическая хирургия Виды операций Операционное омоложение Мнения пациентов. Реабилитация

Говорят , мечты сбываются ! Это правда !
Теперь я не боюсь стареть !
Многие ли задумываются над тем ,что красота не только восстанавливается , она буквально рукотворна .Моя жизнь приобрела радугу новых впечатлений и эмоций . Это поменяло у меня  не только внешность , но и качество жизни , как банально бы это не звучало .
Я очень рада  , что у меня есть возможность и желание поделиться своим опытом на сайте в интернете , а у людей , планирующих визит к пластическому хирургу , с этим опытом ознакомиться .
Мои фото До :
- за пару дней ДО операции :- за час в холле СПИКа ДО операции :На самом деле возраст , 50 лет , к которому я подошла , очень хорош .Вот только отражение в зеркале не всегда мне нравилось , а если точнее , то по утрам оно мне не нравилось почти всегда . Вот с этих недовольств  я самостоятельно и определилась , что мне действительно необходима операция омоложения и это было моим  осознанным решением .
Да ! Я очень хотела ,  чтобы меня радовало мое отражение в зеркале даже по утрам !
..И вот с этого момента и началась моя новая жизнь.  На вооружении у меня были только огромное желание  , веская причина  и кое-какие познания о пластике и омоложении . Я знала , что даже  не так страшна сама операция , как послеоперационный период , знала , что ничто не проходит ЛЕГКО и БЫСТРО , и лицо встанет на место не скоро.. Я знала , что это не один день унылого стояния у зеркала , допускала боль и отчаяние , нелепые страхи и лопнувшее в ожидании терпение.. Так и случилось , пишу эти строки полгода спустя после операций , но !!!  я очень счастлива и результатом очень довольна , и , самое главное , как мне кажется , что  время я все же  поймала за хвост . Немножко боялась , что есть у меня предрасположенность к плохому заживлению , но просто произошло чудо , швы заживают очень быстро , аккуратные и малозаметные .
Сразу после ОП :- через неделю после ОП :_через 1,5 недели после ОП :- через две недели :- через 2,5 недели :-через месяц :- в СПИКе в косметологии :-через 1,5 месяца после оп :-через 2 месяца :За исполнение своей мечты я благодарна Ларисе Батразовне  , талантливому доктору с чувством меры и золотыми руками. Все , вполне обоснованные , страхи , тревоги и сомнения буквально исчезают после общения с доктором , и это самое главное для пациента , знать , что все будет замечательно ! Мне очень понравились сочетание уверенности хирурга и такой искренней  человеческой , женской , я бы сказала , мягкости , которые моментально вселили в меня уверенность , что все будет отлично и по другому просто быть не может .
Все началось с консультации. Я сразу почувствовала внимательные глаза  Ларисы Батразовны и какой-то без пафоса спокойный голос , это все , что мне было нужно , чтобы довериться доктору всецело . Мне очень понравилось , что доктор высказала свое мнение , что всегда руководствуется принципом « не навреди !» и  " за " минимальное время нахождения пациента под наркозом  , тем более , что я  возрастная девушка  , когда вопрос здоровья уже вышел на первый план и чуть ли не главная скрипка в нашей жизни..
Мой комплекс операций доктор разделила на 2 этапа , чему я несказанно рада .
Первым этапом мне сделали низ лица , шею ( нижний смас ) и верхнюю блефаропластику . Если сказать честно , то самочувствие мое в первые дни дома (3 и 4 сутки ) было не очень . Общая слабость , приходилось прилечь среди дня , впрочем , так  в выписке из клиники  и был прописан  постельный режим . Теперь и не вспомнить степень той тяжести реабилитации ,только если в моем блоге читать про самочувствие и ощущения  , описываемые день за днем , но помню , что все очень быстро восстанавливалось и приходило в норму , отчасти , благодаря большому кол-ву реабилитационных процедур (о которых тоже можно почитать в моем блоге-дневнике ), и посещала я их с огромным удовольствием . Но отек не спешил , порой мне даже казалось , что и не собирался  , покидать мое лицо . Но радовало , что голова стала крутиться , куда хочешь , щечки стали чувствительней , помягче , внутренние швы эластичней , на седьмой день  я чувствовала себя уже хорошо , а , помыв голову , вообще человеком. Осмотры у доктора были регулярные , частые , постепенно снимались швы , и вместе с ними болезненная тяжесть овала , включая уши , сменилась на поддерживающий эффект маски , как будто я в повязке , а  повязки- то нет .. это чувство присутствует до сих пор , но оно не вызывает дискомфорта , привыкаешь , тем более , что доктор обмолвилась , что очень хорошо , что сохраняется этот эффект , иначе быть не должно .
Лариса Батразовна очень деликатный доктор . Она действительно хочет сделать нас лучше , моложе , красивее. Спасибо ей большое. Теперь я с еще большим замиранием сердца жду продолжения ее творческого подхода к  оставшимся операциям на моем лице . Это будет нижняя блефаропластика , поднятие кончиков бровей , эндо лба и липофилинг губ. И что самое важное , что я знаю , что результат будет впечатляющим !
Так же хочу поделиться опытом по поводу , стоит ли делать пластическую операцию на лице летом  . Когда на сайте появилось несколько акций подряд по омоложению и все летом , как –то многие засомневались , как это отразится на длительности реабилитации , на швах при  отеках , пигментация и т.д.  Многие руководствуются такими неудобствами :
В жару дольше сходят отеки .
В повязке жарко , ее не скрыть .
Пигментация .
Декоративная косметика . Толстый слой , чтоб замаскировать синяки , носить неприятно в жару.
Мне ни один из этих пунктов не показался обоснованным . Кроме отеков , просто я не знаю , какие бы они у меня были в холодное время года  , Но , если честно , то в таком виде выходишь из  дому только  по надобности  , а так все время дома , а  дома прохладно  .. Повязку носить надо не долго ,5-6 дней и все , потом можно без нее , только если дома , так дома с ней даже  комфортней .. Пигментацию не подхватишь , если есть солнцезащитный крем , а декоративную косметику я заменила очками , ничего не замазывала , вернее , мазала только для лечения чем- либо . В общем , никаких трудностей из-за лета я не испытала , наоборот , все разъехались , нет наблюдателей реабилитации , сразу потом увидят результат ..Многие предпочитают не делать летом оп , потому , как лето короткое , долгожданное , возможность поехать в отпуск , на море , на дачу  ..

-через 3 месяца :Моя сказка продолжается ! Преображению быть !  Я готова хоть завтра , несмотря на то , что мне и сейчас уже все нравится и доктор выбрала такой набор операций первого этапа  и так их выполнила , что , может , уже и не особо нужен второй этап , но он , конечно , будет ! я по-прежнему как в каком-то сне . Не могу поверить , что со мной происходят такие приятные изменения омоложения.  В очередной раз не могу не отметить тактичность , проникновение моим доктором проблемами пациентов.  Спросив , готова ли я к следующему этапу , доктор сразу оговорилась , что не хотелось бы меня после одной реабилитации тут же сразу отправлять в следующую реабилитацию , разумно чуть отдохнуть… за что я ей безумно благодарна ! Особенно  за волшебное  возвращение в молодость ! Отдельно хочется сказать про глаза , не зря же про них говорят « зеркало души « . Я очень довольна результатом блефаропластики , моя доктор очень опытная , очень хороший результат , и что особенно приятно – этот результат не заставил себя долго ждать . Хочу выразить огромную благодарность Ларисе Батразовне за мои новые глазки . Мне она подарила открытый взгляд , который стер усталость с моего лица . Если сказать , что результат отличный – это значит , ничего не сказать , результат просто потрясающий ! Теперь у меня молодой , открытый и жизнерадостный взгляд .
Молодость – вещь быстро проходящая. А как хочется быть всегда молодой и привлекательной! Я очень рада , что мне была сделана SMAS подтяжка , которая  является глубокой подтяжкой, поскольку осуществляется подтяжка не только самой кожи, но и подкожных тканей. Данный метод глубокой подтяжки лица дает наиболее эффективный результат и более продолжительный эффект , на что я и расчитываю . Каждая женщина хочет быть красивой в любом возрасте. Лицо – это ее визитная карточка. Но возраст берет свое, и многие женщины прибегают к помощи пластического хирурга. Не надо бояться !
-через 4 месяца :
Фото на сегодняшний день... , подозреваю , еще далеко не окончательный результат . И не потому , что меня еще ждет второй этап омоложения , а хотя бы потому , что результат даже первого этапа все еще вырисовывается , не зря же пластические хирурги просят оценивать результат ближе к году .Просматривая более ранние фото , удивляюсь , какие все-таки у меня были сильные  отеки . И хвалю себя , что я не испытывала разочарования от такого не очень презентабельного  вида , слушала доктора и терпеливо ждала .. более-менее приличного и хотя бы привычного вида . Надо сказать , что терпение необходимо и время работает на нас . Очень важно, чтобы у пациентов перед оп  имелись реалистичные ожидания по поводу результатов . Их обязательно ждут отеки и синяки , но это так быстротечно и ничто по сравнению с результатом…
Спасибо большое моему доктору Ларисе Батразовне , что возвращает мне , казалось бы, безвозвратно ушедшие годы. Это просто неописуемое чувство, когда ты себя ощущаешь не дряхлой стареющей женщиной, а прекрасной дамой! Доктор чудесный!  Понять , что это за человек — нужно обязательно с ней пообщаться лично.
Может , я излишне самоуверенна , но , зная , что надо мной колдовала самый лучший хирург на свете , я теперь могу запросто выложить свои фото , сделанные рано утром .. абсолютно не накрашенной .. я практически не занимаюсь отборкой " плохих " и "хороших " фото..
Я благодарна судьбе ,  что меня впереди ЕЩЕ ждет интересный , многообещающий этап моего преображения , встречи с любимыми докторами -хирургами СПИКа , я готова вновь пережить те же треволнения , наблюдать за перевоплощением.. ну , как тут не сказать , что это затягивает , становится "заразно " , это просто замечательно,  что красота может быть доступной )) и скоро я к ней тоже приближусь !!!

а еще мне посчастливилось познакомиться с пациентками Ларисы Батразовны !!!


Девочки ! Огромное вам спасибо за встречу и желание открыто выражать свою признательность самому лучшему пластическому хирургу !

Лариса Батразовна ! Вы изменяете нашу жизнь . Конечно ,только к лучшему .
Появляется уверенность в себе , поднимается самооценка , улучшается настроение .
Вы обладаете настоящим талантом , который можно сравнить с искусством , поэтому у Вас так много благодарных пациентов !
Мы доверяемся Вам всецело , Вы компетентны , Ваши работы совершенны , я уверена , Вы осчастливили не один десяток человеческих душ , делая нас красивыми , уверенными и неотразимыми.
Удачи и процветания Вам ! И с наступившим Новым Годом !
ЛАРИСА БАТРАЗОВНА , мы Вас очень любим !!!
Все мы уже получили штрих Вашего таланта , хотим ЕЩЕ !!!

Теперь  с нетерпением жду , когда смогу попасть в лист ожидания на операцию к своему доктору  и до новых встреч ..
Продолжение следует…





Лариса

Автор записи Лариса

Заведи блог на OMORFIA

И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!

узнать условия участия
Комментарии (469)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

  • Красотка

    Красотка 23:24 25 сентября 2017

    До после разницах огромная

  • Катюша

    Катюша 11:58 20 декабря 2015

    130.Супер! так классно!

  • Ромашка

    Ромашка 00:41 20 апреля 2015

    Перемены очевидны, личико очень хорошее, без косметики все изумително смотрится, но ведь фигурка , то твоя. Замечательно выглядешь. Удачи.

  • Наталия

    Наталия 11:33 9 апреля 2015

    Девчонка просто,женщиной еще рано даже называть!)

  • Марина

    Марина 00:12 31 марта 2015

    На последней фото Вы выглядите очень молодо,как девочка - подросток, на всех фото Вы интересная и красивая ,а эта последняя вызывает у меня ассоциации беззаботного детства)

  • Юлия

    Юлия 12:46 27 марта 2015

    Просто конфетка! Загляденье, а не личико)) тоже хочууу!!+

  • Ника 👩‍💻🌹

    Ника 👩‍💻🌹 00:55 7 февраля 2015

    Отличный результат!!)

  • живи

    живи 20:28 16 сентября 2014

    превосходный результат.

  • София L

    София L 12:20 8 августа 2014

    я в шоке О_О вот это успех!

  • Julia

    Julia 23:03 19 июля 2014

    Вот это результат! -30 лет!

    • Лариса

      Лариса 22:05 27 июля 2014

      спасибо , Юленька, мне тоже нравится

-#