92917 участников Высший рейтинг 4722897

Омоложение у Моураовой Л.Б. ВТОРОЙ ЭТАП.1 месяц .

Id: 14406

30 августа 2014 | Уникальная запись Рекомендовано Оморфией

Запись относится к темам: Операционное омоложение

Запись относится к рубрикам:

Пластическая хирургия Виды операций Операционное омоложение Мнения пациентов. Реабилитация

Вот и пролетел месяц после второго этапа моего омоложения. Стоит, наверно, напомнить, что год назад у меня был первый этап омоложения. Моя доктор Лариса Батразовна считает, что самое главное не навредить здоровью пациента, и многочасовое пребывание под наркозом, без движения, может навредить и тогда гонка за красотой может омрачиться, поэтому я очень благодарна, что у меня состоялось два этапа похода за красотой. Первым этапом мне были сделаны шея, низ лица и верхнее веко, если выражатьсямедицинскими терминами, то платизмопластика, 2\3 СМАСа, верхняя блефаропластика.
Второй этап получился у меня очень легкий, для меня, как пациента, в реабилитации. А доктору пришлось потрудиться над большим объемом.
Мне была сделана классическая подтяжка лба с уменьшением высоты лба, сделаны брови, нижняя блефаропластика и липофиллинг всего лица.

Пластика лба не изменяет внешность и не делает человека зрительно намного моложе – подтяжка лба всего-навсего улучшает внешний вид. Героиня книги Ж. Сьюзан, решаясь на пластическую операцию, надеялась в свои 40 лет выглядеть на 18. Но выяснилось, что чуда не произошло – она всегда выглядела на тридцать, а после операции стала выглядеть на потрясающе красивые и очень ухоженные тридцать. Именно такого эффекта стоит ждать от подтяжки лба – не молодость, а зрелость, но зрелость свежая, цветущая и ухоженная.
Но моя доктор , выбрав для меня немного необычную операцию,( в основном , как появилась эндоскопическая подтяжка лба,  КЛАССИЧЕСКУЮ стали делать реже) все таки подтяжкой лба изменила мне внешность ! И, конечно же, только в лучшую сторону !
В предыдущих  постах я писала, что доктор приняла решение уменьшить мне лоб , чтоб добиться лучших пропорций лица и я, каждый день не перестаю радоваться и благодарить доктора за такое мудрое и нужное решение! еще и так мастерски воплощенное в жизнь, вернее, на моем лице ! По передней линии волос лоб был уменьшен на 1 см, а по бокам , к вискам, чтоб красиво поставить бровь , где-то на 1, 3 - 1, 4 см.

Что это дало моему лицу? Во- первых ,да , красиво приподнять бровь , Во- вторых , линия волос не уехала еще выше на затылок и не оголила редеющие с возврастом виски  , в - третьих , если условно разделить лицо на верхнюю , среднюю и нижнюю зоны , то хорошо , когда верхняя и нижняя не сильно различаются в размерах , что и было у меня соблюдено , ну , и в -четвертых , я , наконец-то , избавилась от девчачьей челки ..или наоборот , от старушечьей ..
И , напоследок ,  самый важный плюс в пользу КЛАССИЧЕСКОЙ подтяжки лба , что она более эффективная , чем эндоскопическая , для тех , кто уже в возрасте ..как я , при эндо бровки могут опять опуститься , а классика - это навсегда , ничто не заставит лоб и брови сползти вниз , никакие самые зловредные года !
В общем , для нашего проекта  - это необычная операция , а для меня - так я довольна , как слон !
И МЕЖБРОВНЫХ морщин и след простыл ! часто их надо до полного истребления докалывать укольчиками  .. может , мне и не понадобится !

После операции перед выпиской мне дали посмотреть на мой зигзагообразный шов сначала на фото , это чтоб я дома , сняв повязку , не упала в обморок , увидев такой зубастый шов ... но , на удивление он меня совсем не испугал ..просто я знала , что доктор выбрала для моего лица лучший вариант , что сделала она все аккуратно , красиво , я так хотела , я этого ждала , я была уверена в мастерстве ,таланте , вкусе своего доктора, что даже не успела испугаться , а сразу полюбила свой шов - корону !
Муж мой , как обычный обыватель , конечно , против наркоза " по прихоти " , против швов .. НО ! ему очень нравлюсь новая я ! Уже сейчас ! А прошел пока еще только месяц моей реабилитации..Отеки еще есть у меня , под глазами все еще желтые синяки приличные и припухлости от липофиллинга .. Кстати , очень хорошо мне помогает бороться с отеком ананас , я его и просто ем , и сок из него делает мне муж .
Защипчики на нижнем веке почти разгладились , чтобы они быстрее рассасывались , доктор показала , какие упражнения поделать на досуге между делом . Ждать рассасывания и когда глазки ЕЩЕ раскроются , примерно месяц еще , это норма .
Чувствительность головы возвращается, область затылка , лоб и по бокам , все уже чувствительно , осталась , как крышечка на темени деревянная , иногда она или под ней начинает чесаться , так начинаю чесать , а толку нет , нет чувствительности , не добраться , так сказать..
..И опять я про свой шов - корону ! Мой шов- зигзаг , конечно , розовый еще... Теперь я уже реже смотрюсь в зеркало , чем по началу , вчера глянула и чуть не испугалась , что шов какой-то темный стал , присмотрелась , а это прямо из шва , уже волосы мои темные пробиваются !
Похвастаюсь новыми МОЛОДЫМИ ( как сказала доктор ) мочками !
 для меня был приятный бонус от доктора ! не думаю , что это простая манипуляция , думаю , кропотливая , ювелирная работа .
Для сравнения приложу фото ушей  ДО ВСЕХ МОИХ ОПЕРАЦИЙ :А теперь мои мочки вот такие ;Здесь виден глазик , на котором защипчик иедленнее рассасывается и пока придает мне болезненный вид .  А новые мочки мне очень нравятся , теперь надо заново их проколоть , но сначала надо и новые сережки купить ..
Свжий коротенький разрезик на верхнем веке ,это после снятия швов , которые держали защипчик для нижнего века . Швы верхней блефаропластики , конечно , за год исчезли полностью , надеюсь , что и эти , свежие ,  еще быстрее исчезнут .
Губки мои подсдулись , такими мне больше нравятся , не болят уже , не мешают , не смущают..А теперь про липофиллинг . Очень многие девочки и на страничке акции , и в переписке спрашивают : " Азачем тебе был липофил , ты итак круглолицая ?" Скажу честно , я и сама побаивалась его , думала , что мое мордатое лицо он еще больше утяжелит ..но знала , что доктору -то виднее , липофил у меня везде , только под бровью нет , и все хорошо , мне нравится , ровненько , гладенько . Я вижу , что липофил лицо наполнил , но но форма его не поменялась и нет никакого утяжеления. Эта наполненность и создает видимость , эффект молодого лица .
Когда уйдет отек , появится рельеф скул , щек и подбородка . Пока с отеком я плоская какая- то.
Мне много и усиленно липофилили подбородок . Подбородок хоть и миллиметры получил от липофила , но я его на ощупь чувствую. Вот и все , что у меня происходит .
На осмотре Ларисе Батразовне процесс заживления / восстановления понравился , а мне --- тем более !
Надеюсь , на линейку в школу к сыну  1 сентября пойду уже без очков .
И мне уже  не 50..
И еще я не могу дождаться ,  когда смогу накрасить новые глазки !
Еще и стрелки ! У Иннуськи уже разузнала ,чем их лучше малевать ..
И до встречи , через месяц ..Вот такие шовчики на нижних веках у меня на данном этапе реабилитации .
Пока пост на модерации , добавлю  свежие  фото , 1 сентября ,
ведь изменения / улучшения у меня каждый день :

Лариса

Автор записи Лариса

Заведи блог на OMORFIA

И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!

узнать условия участия
Комментарии (252)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

  • Маргарита

    Маргарита 16:48 15 ноября 2019

    Прям девчонка...так молодо и свежо выглядишь!

  • 💖Katrin978💖🔝

    💖Katrin978💖🔝 19:58 11 сентября 2018

    125 от меня 🖤

  • Красотка

    Красотка 01:38 22 сентября 2017

    раз и девочка сразу)) +1

  • Надин

    Надин 20:24 26 апреля 2017

    Всего месяц, а уже хороший результат

  • Наташа-73

    Наташа-73 14:51 9 февраля 2017

    116, мне очень нравится. Помолодела реально на 10 лет. Красавица! Поздравляю!!!

  • Maрина 🕊🍀

    Maрина 🕊🍀 22:23 29 сентября 2016

    Ларочка губки улыбающиеся стали и глазки счастливыми!Красота

  • Бэйба

    Бэйба 22:12 27 апреля 2016

    113 сердечко как здорово доктор все сделала просто чудо как здорово!

  • allaant58

    allaant58 22:36 13 марта 2016

    12, ты помолодела минимум лет на 15.

  • Светлана

    Светлана 15:14 13 декабря 2015

    Через месяц выглядит еще лучше) Глаза просто сияют!

  • Катюша

    Катюша 02:24 31 октября 2015

    101.. Сейчас липофил еще держится?

-#