92917 участников Высший рейтинг 4722897

Осмотр 10.10.13 г. 12 недель после оп

Id: 9984

21 октября 2013 | Уникальная запись

Запись относится к темам: Операционное омоложение

Запись относится к рубрикам:

Пластическая хирургия Виды операций Операционное омоложение Мнения пациентов. Реабилитация

Вот и пролетели 12 нед после оп и я на очередном осмотре. Лариса Батразовна, как всегда, заходит улыбаясь, но сразу же серьезно спрашивает, какие жалобы у меня. Жалоб у меня, конечно же, нет и, если честно, то я уже давно забыла об операции, правда, отеки ушли недавно, и я в полной мере уже считаю себя вне реабилитации. На этом осмотр и был закончен.
Напомню, в первом этапе операций  мне сделали платизмопластику, нижний СМАС  и верхнюю блефаропластику . Еще мне доктор удалила выпуклую родинку под ухом ( я писала об этом в предыдущих постах ) и , как-то в борьбе за красиво выращенные шовчики , я все время забывала , что еще Лариса Батразовна уменьшала мне мочки ушей , ну , вот так захотела я , и доктор , прекрасной души человек , любезно выполнила мне и эту операцию/манипуляцию , за что я премного ей и Александре Леонидовне Мошкаловой  благодарна . Фото шовчика на мочках приложу .
Я очень довольна результатом блефаропластики ,моя доктор очень опытная, с золотыми руками ,очень хороший результат, и что особенно приятно — этот результат не заставил себя долго ждать.Хочу выразить свою огромную благодарность Ларисе Батразовне за мои новые глаза.
Если сказать, что результат отличный — это значит, ничего не сказать, результат  просто потрясающий !!! Теперь у меня молодой, открытый и жизнерадостный взгляд.
Молодость – вещь быстро проходящая. А как хочется быть всегда молодой и привлекательной! Я очень рада , что мне была сделана SMAS подтяжка , которая  является глубокой подтяжкой, поскольку осуществляется подтяжка не только самой кожи, но и подкожных тканей. Данный метод глубокой подтяжки лица дает наиболее эффективный результат и более продолжительный эффект.
Современные технологии позволяют свести к минимуму появление возможных рисков. Но все же распространенными осложнениями после подтяжки лица являются такие моменты , которых я не смогла избежать .     Выпадение волос, рост которых постепенно восстанавливается.
      Отеки и синяки.
       Пигментация кожи, которая возникает чаще всего у пациентов-обладателей чувствительной и нежной кожи при внутрикожных кровоизлияниях. Самостоятельно проходят в течение полугода после операции. Хочу сразу оговориться , что защитой 50+ я добросовестно пользовалась , но фото своей пигментации придется тоже приложить .
Пигментация на лице часто появляется в неожиданный и самый неподходящий момент. Вместе с ней обычно приходит неудержимое желание избавиться от надоедливых пятен, которые мешают жить. Конечно же , мне не хочется ждать , когда все пройдет само , применяю отбеливающий крем , и уповаю на лимонный сок.
     Первое условие профилактики возникновения пигментных пятен – защита кожи от ультрафиолетового излучения. Часто мы не обращаем внимания на первоначальную легкую пигментацию кожи и ждем, когда она сравняется с загаром. Вот тут-то и происходит нежелательное: при солнечном облучении даже еле заметные пятна сразу значительно темнеют, появляются новые пятна, намного осложняя процесс избавления от них. Поэтому у женщин, склонных к повышенной пигментации, круглый год в косметичке должен находиться защитный крем.Зимнее солнце, особенно отраженное от снега, дает не менее интенсивный результат, чем яркое летнее. Так что не забывайте наносить солнцезащитный крем каждый раз, когда вы собираетесь выйти на улицу. Такая необременительная привычка освободит вас от долгого, и не всегда эффективного, лечения пигментных пятен.
Употребляйте побольше абрикосов, моркови, помидоров, шпинат, щавель, салат, зеленый лук и пр. Если нет возможности пополнить рацион продуктами, богатыми  витаминами А, С и РР ,то можно принимать их в таблетках. Курс приема рассчитан на 2 недели: витамин С по 1 – 1,5 г три раза в день во время еды, витамин РР по 0,01 г три раза в день после еды. После каждого курса следует делать перерыв на неделю. Всего нужно провести 2-3 курса в год.
   Ну , и , как всегда , фото швов . Они меня радуют , не беспокоят , только иногда чешутся  .
Шов под подбородком :пигментация и шов на мочке ( которую уменьшали ) уха :на этой же фото можно видеть шов перед козелком и выше , но в жизни , без такого приближения фотоаппарата , почти невидимый.
шов за правым ухом чуть красный , но еще мало времени прошло для его полного заживления :шов за левым ухом , где еще удаляли родинку , красный , шире предыдущего , но доктор сказала , что не намного хуже , чтоб делать укол в него , так что надеюсь , к году он тоже будет невидимым :швы на глазах :Наверно , фото моего преображения загружу во втором посте , чтоб в этом не получилось утомительно  , а так , до встречи через месяц , после очередного осмотра


Лариса

Автор записи Лариса

Заведи блог на OMORFIA

И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!

узнать условия участия
Комментарии (35)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

  • allaant58

    allaant58 14:16 2 июля 2016

    Выглядишь шикарно.

  • Катюша

    Катюша 12:02 20 декабря 2015

    101.Ну, шикарно же. разу хочется тоже.

  • Наталия

    Наталия 11:29 9 апреля 2015

    Мечты сбываются!)

  • Юлия

    Юлия 20:53 9 декабря 2014

    Просто нет слов, 25 лет - не больше))) сердечко

  • живи

    живи 20:32 16 сентября 2014

    ты очень нежная.

  • Катёна

    Катёна 17:09 19 июня 2014

    Приятно смотреть на счастливого человека)

  • Ириська

    Ириська 00:03 24 марта 2014

    Очень здорово!

  • ☺Олеандр☺↗

    ☺Олеандр☺↗ 17:46 29 декабря 2013

    на подбородке прям как ниточка шовчик, супер!

    • Анна

      Анна 11:17 23 января 2014

      шовчики очень аккуратненькие

  • faya

    faya 10:48 26 ноября 2013

    Ларочка, просто слов нет, светишься!

  • Лёля

    Лёля 23:19 23 ноября 2013

    Глаза светятся))) Шовчики хороши))) Спасибо за подробный отчетик)

-#