92915 участников Высший рейтинг 4722877

Моя ринопластика у Мишустиной Ю.В.

Id: 24483

11 мая 2017 | Уникальная запись Рекомендовано Оморфией

Запись относится к темам: Ринопластика

Запись относится к рубрикам:

Пластическая хирургия Виды операций Ринопластика Мнения пациентов. Реабилитация


20 апреля мне была проведена ринопластика. Об операции я мечтала лет с 14, потому что были сверстники, которые считали обязательным пошутить над моим носом. Как следствие, появился комплекс.

После остеотомии челюстей (делали в ноябре из-за проблем с суставами, писала пост и напишу еще) профиль носа, безусловно, стал лучше, а вот в анфас он меня совсем не устраивал, особенно кончик.

Профиль и анфас до остеотомии:

Профиль и анфас после остеотомии:

Было принято решение сузить спинку носа, убрать небольшую горбинку, сузить кончик. В целом, я не хотела глобальных перемен, поэтому задачей было сделать нос меньше и аккуратней.

После наркоза отошла хорошо, никаких неприятных ощущений не было, только слабость. Самое сложное в первые сутки – это дышать через рот, особенно ночью, т.к. все пересыхало и из-за этого я постоянно просыпалась. На следующее утро турунды из носа вынули, и все сразу стало значительно лучше.

Вот так я выглядела после выписки:

Первую неделю выходила в маске из-за опухших щек (снимали пластины после остеотомии), думаю, если была бы только ринопластика, маска не понадобилась бы.

Я была очень рада отсутствию синяков! Не знаю, какие заклинания использовали во время операции, но у меня была только легкая желтизна, которая к моменту снятия гипса уже ушла.

С гипсом я проходила 7 дней, неудобств он мне не доставлял, разве что на 6ой день нос тал неистово чесаться :) Но и это можно пережить. Нос все это время промывала (и продолжаю) аквамарисом, капала персиковое масло. Дыхание пока не идеальное, чаще всего одна ноздря дышит хорошо, другая не очень. Иногда закладывает обе. Корочки сходили долго, одна отвалилась к концу 3 недели.

Вот так выглядела вечером после снятия гипса:

Если честно, я так радовалась новому носу, что даже не сообразила нормально его сфотографировать :). Момент, когда ты смотришься в зеркало с новым носом, неописуем – смесь восторга и удивления! Потом я весь день периодически подходила к зеркалу, проверяя, все ли на месте, опух уже нос или нет, как он вообще поживает :).

У меня была надежда на то, что отек пройдет стороной, потому что первые два дня после снятия гипса нос выглядел прилично, но…От отека никуда не денешься), сейчас нос выглядит так:

Видно, что кончик прям конкретно припух, но даже сейчас он выгладит лучше, чем «до». Остается запастись терпением! Ничего специального для схождения отека особо не делаю, только глиняные маски и примочки с ромашкой.

Больше времени в этом плане я уделяла сильно опухшим щекам, решив, что нос и сам справится :).

Хочется выразить огромную благодарность Юлии Владимировне, которая исполнила мою мечту! Я уверена, что когда отеки сойдут, нос будет идеальным.

AnastasiaSau

Автор записи AnastasiaSau

Заведи блог на OMORFIA

И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!

узнать условия участия

Акция: бесплатная Ринопластика

Успейте принять участие в конкурсе "бесплатная Ринопластика" от опытных пластических хирургов до 29.04.2024
Доктор(а): Карпищенко Елена Сергеевна

подать заявку

Акция: бесплатная Ринопластика

Успейте принять участие в конкурсе "бесплатная Ринопластика" от опытных пластических хирургов до 27.05.2024
Доктор(а): Сиверина (Сидорова) Евгения Алексеевна

подать заявку
Комментарии (3)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

-#